Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..161718 > Showing page 16 of 18
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/08 17:20:19 (ссылка)
Обложка действительно весьма неплохая. Яркая и привлекательная. В совокупности с хорошей бумагой журнал приятно держать в руках.

Колонка главреда на злобу дня, согласен.

Total News страдают некоторой перенасыщенностью технической информацией (защиты от копирования, пиринговые сети), однако в целом неплохи. Еще бы добавить предварительную информацию о будущих релизах (как это было раньше).

Большие статьи: зачет, с оговоркой про Поттера. Продюсер не последний человек и все такое, но практически поное отсутствие информации о самом фильме (Одрен Феникса) удручает. Все же это одна из главных премьер...

30 хоррор-сериалов - для меня весьма информативно, почерпнул много информации. Превое место Чужим именно как хоррор-сериалу - э.... Странно

Про "наш выбор" повторяться не будем, но помним

Обзоры и музыка: вполне на уровне.

Материалы на диске почитал, все гуд, надеемся на их возвращение в журнал. Когда-нибудь.
post edited by Блинк - 2007/07/08 17:23:23
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/08 18:53:14 (ссылка)
Номер прочла ещё не весь, но очень удивило то, что Роулинг назвали графоманом (стр. 39). Не знаю насчёт Донцовой, потому как не читала её произведения, но вот создательницу мира Гарри Поттера назвать бездарной многострочительницей - это либо не подумавши, либо от незнания, кто такой графоман. Роулинг, конечно, имеет кучу недостатков как писатель, но они не идут в сравнение с положительной стороной её творчества, где есть место и стилю, и фантазии, и всему остальному, что отличает писателя от графомана.
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 11:07:38 (ссылка)
ORIGINAL: Рикё

Номер прочла ещё не весь, но очень удивило то, что Роулинг назвали графоманом (стр. 39). Не знаю насчёт Донцовой, потому как не читала её произведения, но вот создательницу мира Гарри Поттера назвать бездарной многострочительницей - это либо не подумавши, либо от незнания, кто такой графоман. Роулинг, конечно, имеет кучу недостатков как писатель, но они не идут в сравнение с положительной стороной её творчества, где есть место и стилю, и фантазии, и всему остальному, что отличает писателя от графомана.

 
Это вы про мою колонку, я так понимаю. На самом деле, там нет никакого негативного подтекста. Если, конечно, не считать упоминание Донцовой. Но оно присутствует в несколько ином контексте. Что же касается слова "графоман", то наберите его в строчке поиска Яндекса. Вы удивитесь, сколько людей его использует применительно к себе, ничуть не смущаясь. Графоманы - это всего лишь люди, которым нравится писать. Только и всего. Именно в этом значении я слово и использовал.
И, кстати, писатель вполне может быть графоманом. Это не взаимоисключающие определения.

Еще один зам. главного редактора Total DVD
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 13:15:35 (ссылка)
ORIGINAL: Александр Фолин

Графоманы - это всего лишь люди, которым нравится писать. Только и всего. Именно в этом значении я слово и использовал.
И, кстати, писатель вполне может быть графоманом. Это не взаимоисключающие определения.


Александр, в общепринятом значении графоман - это человек которому нравится писать к несчастью тех, кому приходится их потом читать.
Если вам нравится относить этот термин к себе - отчего бы и нет. Но назвать так автора бестселлеров - по меньшей мере странно... Так нельзя назвать даже Дэна Брауна с его убогим языком, а уж тем более отлично пишущую Роулинг.
 PS. Хотя нет, ничего странного. ;-) 
post edited by Калигула - 2007/07/09 13:16:39

RIP вам!
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 15:41:17 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

Александр, в общепринятом значении графоман - это человек которому нравится писать к несчастью тех, кому приходится их потом читать.
Если вам нравится относить этот термин к себе - отчего бы и нет. Но назвать так автора бестселлеров - по меньшей мере странно... Так нельзя назвать даже Дэна Брауна с его убогим языком, а уж тем более отлично пишущую Роулинг.
PS. Хотя нет, ничего странного. ;-) 

 
Я-то точно не графоман. Меня лишнюю строчку не заставишь писать.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 15:48:01 (ссылка)
ORIGINAL: Александр Фолин


Я-то точно не графоман. Меня лишнюю строчку не заставишь писать.


Так в этом беда графоманов и есть - они не знают, какая строчка лишняя ;-)

А если серьёзно - воспользуйтесь собственным советом, прочитайте определение слова , признайте что были неправы (а были неправы)... Или будете проходить по графоманской части (еше раз перечитайте определение).
Как дети, никак не дойдёт разница между " я хотел написать" и "я написал"... Это не в адрес АФ персонально ,  а по жизни наболевшая проблема...
post edited by Калигула - 2007/07/09 15:56:38

RIP вам!
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 15:51:45 (ссылка)
Толковый словарь русского языка Ушакова
ГРАФОМА'Н, а, м.
Страдающий графоманией (мед.). || Бездарный, но плодовитый писатель (ирон.).

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Графома́ния (от графо- и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Графоманы стремятся опубликовать свои произведения. Так, не имея литературных способностей, они пытаются (иногда успешно) издать свои художественные произведения, а графоманы, не имеющие научных знаний, стремятся опубликовать свои псевдонаучные трактаты. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов или у шизоидов.

То есть всё же графоман несёт отрицательную оценку, а писатели себя так называют скорее от лукавства иронизируя.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 16:47:16 (ссылка)
Можно подумать, что спорщики не только смотрели фильмы о Гари Плотере, но и читали книжки Роулинг.[sm=af.gif]
Может она подходит под определение "графоман".
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 16:55:00 (ссылка)
Не хочется предлагать думать (может быть опасно), но да - таки читали. И смотрели.
 Причём не только ради контроля за детским чтением (не без того поначалу), но с безусловным удовольствием. Книги написаны - объективно - хорошо. Очень продуманно, органично, с точно подобранной лексикой . Отличная детская серия.
 И фильмы, кстати, тоже смотрю с удовольствием. Вот на пятую серию дети все оказались out of place, пойдём смотреть взрослой копанией. ;-)

RIP вам!
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 17:00:44 (ссылка)
ORIGINAL: Grun D

Можно подумать, что спорщики не только смотрели фильмы о Гари Плотере, но и читали книжки Роулинг.[sm=af.gif]
Может она подходит под определение "графоман".


Лично я бы не стал однозначно определять самую богатую писательницу в мире как "графоманку", поскольку пишет она не так уж много. Пока она вымучивает семь книг, Дарья Донцова написала сами знаете сколько. 

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 17:43:39 (ссылка)
Ни "Подвидов",ни "Салем Лот" в хит-параде ужастиков.Почему?

EX-XAHTEP
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 18:58:52 (ссылка)
ORIGINAL: Grun D

Можно подумать, что спорщики не только смотрели фильмы о Гари Плотере, но и читали книжки Роулинг.[sm=af.gif]
Может она подходит под определение "графоман".

Читала. И тоже, как и Калигула, с удовольствием. Также и фильмы смотрела.
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 19:58:27 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

А если серьёзно - воспользуйтесь собственным советом, прочитайте определение слова , признайте что были неправы (а были неправы)... Или будете проходить по графоманской части (еше раз перечитайте определение).
Как дети, никак не дойдёт разница между " я хотел написать" и "я написал"... Это не в адрес АФ персонально ,  а по жизни наболевшая проблема...

 
Хорошо, я подобрал не то слово.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 20:28:29 (ссылка)
ORIGINAL: Рикё
Читала. И тоже, как и Калигула, с удовольствием.

Ну, раз все читали… не ожидал.
ORIGINAL: Калигула
И фильмы, кстати, тоже смотрю с удовольствием. Вот на пятую серию дети все оказались out of place, пойдём смотреть взрослой копанией. ;-)

Да, после “шедевральных” черно-белых ужастиков 30-х годов настоящая отдушина, понимаю.
ORIGINAL: Борис Иванов
Лично я бы не стал однозначно определять самую богатую писательницу в мире как "графоманку", поскольку пишет она не так уж много. Пока она вымучивает семь книг, Дарья Донцова написала сами знаете сколько. 

Я не знаю, сколько написала Донцова, и Роулинг уже поздновато читать. В детстве любимой писательницей была Астрид Лингрен, любимая книга “Всадник без головы” Майн Рида. В юности читал только фантастику, сейчас – эзотерику, ну и конечно журнал Total DVD.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 20:51:16 (ссылка)
ORIGINAL: Grun D
Я не знаю, сколько написала Донцова, и Роулинг уже поздновато читать. В детстве любимой писательницей была Астрид Лингрен, любимая книга “Всадник без головы” Майн Рида. В юности читал только фантастику, сейчас – эзотерику, ну и конечно журнал Total DVD.

Поверьте, по отношению к хорошим книгам слова "поздновато читать" не применяются. Я уже давно взрослая и вот никак не думала, что с таким интересом погружусь в мир Роулинг.
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 21:15:46 (ссылка)

ORIGINAL: Grun D
Ну, раз все читали… не ожидал.


Да нет ничего неожиданного. Хороший литературный язык, великолепный общий стиль, особенно если читать в оригинале. Попробуйте, авось понравится.


...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/09 22:27:38 (ссылка)
ORIGINAL: Рикё

ORIGINAL: Grun D
Я не знаю, сколько написала Донцова, и Роулинг уже поздновато читать. В детстве любимой писательницей была Астрид Лингрен, любимая книга “Всадник без головы” Майн Рида. В юности читал только фантастику, сейчас – эзотерику, ну и конечно журнал Total DVD.

Поверьте, по отношению к хорошим книгам слова "поздновато читать" не применяются. Я уже давно взрослая и вот никак не думала, что с таким интересом погружусь в мир Роулинг.

Аналогичная фигня. Прочитал всю Поттериану, считаю одной из лучших серий детских книг последнего времени.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/10 00:06:37 (ссылка)
Чтение детских книжек – это топтание на месте, инфантильность. Почитайте, к примеру, такого автора как Ошо. Я был ошеломлен! Читать его просто невероятно интересно. Своими смелыми и, по настоящему, новыми взглядами на все, что нас окружает: на религию, на политику, на образование, на все – он просто выбивает почву из под ног. Он гений. Омар Хайям – гений. Достоевский –гений. Сказки про мальчика на метле – детям.
И давайте покончим с флудом.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/10 00:16:50 (ссылка)
Чтение детских книжек – это топтание на месте, инфантильность.

Подобное утверждение - это стереотип. Ограниченность.

Почитайте, к примеру, такого автора как Ошо. Я был ошеломлен! Читать его просто невероятно интересно.

Читали, причем впервые оч давно. Да, человек умный и хороший. Только вот чтение его совсем не мешает чтению Поттера.

Своими смелыми и, по настоящему, новыми взглядами на все, что нас окружает: на религию, на политику, на образование, на все – он просто выбивает почву из под ног.

У каждого своя почва. Не у всех он ее выбил. Да и не все у него правильно, если так вообще можно охарактеризовать.

Он гений.

Т.е. он эгоистичен? (Кабаша его правда гением не считает)
 
Омар Хайям – гений. Достоевский –гений. Сказки про мальчика на метле – детям.

Так много гениев? Забавно.
 
И давайте покончим с флудом.
 
Аминь!
post edited by Kaban - 2007/07/10 00:29:10

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/10 01:33:17 (ссылка)
ORIGINAL: Der Metzgermeister

Ни "Подвидов",ни "Салем Лот" в хит-параде ужастиков.Почему?

 
"Салем лот" киносериалом язык назвать не повернется. Минисериал, вольный сиквел минисериала, ремейк минисериала и так далее.
А "Подвидов" вы вообще видели, чтобы их так рекомендовать в лучшие? :) У "Фулл Мун" есть приличные сериалы (те же "Повелитель кукол" или "Трансеры"), но "Подвиды" ведь смотреть невозможно!
Page: << < ..161718 > Showing page 16 of 18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5