Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Выбор Blu-Ray плеера

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 29 of 123
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/04 21:21:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр
AVIS (понимая твою ухмылку..): ну ведь - лиха беда начало?


Ухмылка адресована не Toshiba, а журнальной братии, которая все новые и старые модели пытается описать одними и теми же терминами, так как больше написать нечего. Людоедка Эллочка правит бал.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/04 21:39:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS
.. а журнальной братии, которая все новые и старые модели пытается описать одними и теми же терминами, так как больше написать нечего. Людоедка Эллочка правит бал.

Имя журналиста видел там? Сергей Попсулин.
Как говорится - no comments!

 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/04 21:47:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр
Имя журналиста видел там? Сергей Попсулин.
Как говорится - no comments!

Крайне остроумно.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24527
  • Scores: 16528
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/04 22:30:36 (ссылка)
0
Да ладно, хорошая модель, все то, и сразу, до чего всякие Сони шли через три поколения, и за небольшие деньги. Вот возьму и куплю Тошибу, и поставлю ее на, нет, лучше под, Тошибовский же HD DVD плеер. Особенно если его датчане, или кто там, чипуют.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/04 22:31:19 (ссылка)
0
А я тут читаю про эту новую тошибу - появляются сообщения о том, что у нее нет внутреннего декодирования сжатых lossless форматов, по крайней мере DTS HD MA, а "поддерживание" заключается в битстриме, и что это сделано ради снижения лицензионных отчислений за декодеры, с конечной идеей снизить себестоимость агрегата.
В принципе, это не смертельно, но в контексте наличия фунциональности профилей 1.1 и 2.0 не очень приятно.
И на внутренней флешке сэкономили - надо добавлять sd карточку.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/05 09:42:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морозов Александр

ORIGINAL: AVIS
.. а журнальной братии, которая все новые и старые модели пытается описать одними и теми же терминами, так как больше написать нечего. Людоедка Эллочка правит бал.

Имя журналиста видел там? Сергей Попсулин.
Как говорится - no comments!

Вообще-то, выдержка была отсюда.

EX-XAHTEP
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/05 23:54:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister
Вообще-то, выдержка была отсюда.

Я видел эту же самую статью (абсолютно слово-в-слово) по крайней мере на 4 различных сайтах.
И все статьи - за подписью разных лиц.
Где есть первоисточник - трудно сказать.
post edited by Морозов Александр - 2009/09/06 00:45:10

 
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/07 10:42:07 (ссылка)
0
Кто нибудь чтонить может сказать про Пио 120? Просто за такую хорошую цену мне кажется это прекрасное соотношение цены/качества, а тут мама начала говорить что тоже хочет себе блю-рей, вот думаю докупить себе еще и это...

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24527
  • Scores: 16528
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 01:32:15 (ссылка)
0
У меня тоже вопрос созрел, по апскейлингу. Кто какие обзоры читал/сам пробовал/купил, как нынешние новые Блю-рей плееры от Panasonic и Sony 'апскейлют' DVD по сравнению с HD DVD плеерами Тошибы (E1, EP30/35, ХЕ1)?
То есть стоит 'запастись' еще одним HD DVD плеером, или почти любой BD плеер теперь делает не хуже?

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 09:05:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
... по сравнению с HD DVD плеерами Тошибы (E1, EP30/35, ХЕ1)?


Если ты про E1, то такой апскейлинг делает абсолютно любой самый дешевый BD-плеер. Из линейки Toshiba интерес представляет только одна модель имеющая специализированный процессор, остальные в данный момент имеют нулевую ценность. Если ты хочешь "про запас" (не совсем понял предназначение), то имеет смысл брать только её, к сожалению цена при этом мало изменилась. Это касательно DVD. Также нельзя забыть, что самый лучший апскейлинг качественно никогда потенциально не сравнится с HD-форматами, хотя бы даже из-за расширенного цветового пространства.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 09:22:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Также нельзя забыть, что самый лучший апскейлинг качественно никогда потенциально не сравнится с HD-форматами, хотя бы даже из-за расширенного цветового пространства.

А толку с этого пространства?
Всё равно исходник 8-битный и, как я понимаю, 4:2:0. И 8-битность жестко заморожена в стандарте.
Если представлять результат масшабирования в этом мнооогобитном формате, то отличия будут на грани погрешности по сравнению с традиционным. Да и поддержка самими экранами, матрицами мнооогобитного цвета тоже вызывает сомнения - верится с трудом, что для телевизоров разрабатывают принципиально новые типы матриц, подсветки.

То, что скрывается под wide gamut (в некоторых панелях) тоже вещь неоднозначная - при обсуждении фотовопросов это периодически упоминается, но, судя по некоторым негативным отзывам, с субъективным качеством цветопередачи это напрямую не связано.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 10:23:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А толку с этого пространства?


Здесь :

3. DVD video upscaling is only an approximation of the high definition viewing experience. To get the full impact of true high definition viewing from a disc format, you need to have either a Blu-ray or HD-DVD player connected to an HDTV via an HDMI connection and be viewing actual Blu-ray disc content.

Upscaled DVD (even when its good) tends to look a little flatter and softer (especially in the background) than Blu-ray. Also, in terms of color, when looking at Reds and Blues, it is also easy to tell the difference in most cases, as even with upscaled DVD, reds and blues have a tendency to override detail that may be underneath, while the same colors in Blu-ray are very tight and you still see the detail under the color.

Если у тебя толку нет, это твоя беда. У меня колориметр показывает разницу между 601 и 709.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 18:09:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Если у тебя толку нет, это твоя беда. У меня колориметр показывает разницу между 601 и 709.

Ой-ё!
Mea cupla.
Извини, что-то я про эти 601 и 709 забыл совсем, а думал в первую очередь про deep color и т.п., да и колорметра у меня нет.
В этом смысле, конечно, толк от более широкого охвата для HD должен быть.

А тогда подскажи, если не секрет, какие действия проводятся во время калибровки, т.е. в чем заключается подстройка конкретного телевизора или проектора? Копают сервисное меню?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24527
  • Scores: 16528
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 18:31:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Из линейки Toshiba интерес представляет только одна модель имеющая специализированный процессор, остальные в данный момент имеют нулевую ценность. Если ты хочешь "про запас" (не совсем понял предназначение), то имеет смысл брать только её, к сожалению цена при этом мало изменилась. Это касательно DVD. Также нельзя забыть, что самый лучший апскейлинг качественно никогда потенциально не сравнится с HD-форматами, хотя бы даже из-за расширенного цветового пространства.


Аха, то есть XE1, с EP35 загонятся, так сказать, не стоит...

А у каких BD плееров есть такой же или подобный 'специализированный' процессор?
Просто тa же Toshiba выпустила около года назад специальные для апскейла плееры, и качество картинки на них многим не понравилось (EE, задранные цвета, и др), сказав что она хуже чем на обычных HD DVD плеерах (то есть не только XE1).

Ну а то что апскейлинг с настоящим HD несравним это конечно.

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 19:09:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
А у каких BD плееров есть такой же или подобный 'специализированный' процессор?


Апскейлинг - очень сложный процесс. Специализированные процессоры в реальном режиме времени обсчитывают до 1000 точек, вокруг каждой интерполируемой, по заданному аппаратно алгоритму. Соответственно наличествует сумасшедшая производительность, тепловыделение, цена и т.д. собственно и определяющие качество. Верить в то что устройства за 300 долларов совершают такие подвиги пожалуй не стоит. В случае HD-материала подобные устройства особого преимущества не несут. Я думаю поэтому в современных BD-плеерах они встречается редко. Например Denon 3800, Maranz 8002. Нельзя также забывать и о том, что процессор любого HDTV также делает апскейлинг и первым делом при наличии недорогого плеера надо проверить который из них лучше.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/09/16 19:30:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А тогда подскажи, если не секрет, какие действия проводятся во время калибровки, т.е. в чем заключается подстройка конкретного телевизора или проектора? Копают сервисное меню?


Нет, не сервисное. Я не знаю за все телевизоры, но в последнее время когда заходит вопрос о выборе телевизора я все больше внимания уделяю не заявленным ТТХ, а наличию развитой системы регулировок. Потому как встречаются подвиды совершенно не позволяющие выставить хорошую картинку при обилии рекламных примочек.
У меня к счастью Pioneer, который имеет массу возможностей для точной калибровки даже не заходя в интерфейс ISF.
Собственно калибровка сводится к выводу на экран заданных сэмплов при конкретных условиях домашнего освещения и распадается на три независимых этапа:
1. Базовая - выставление яркости, контраста и насыщенности, что занимает минут 10 и является абсолютно необходимой частью.
2. Установка баланса белого - довольно муторная процедура в зависимости от желаемой точности занимающая от получаса до трех часов ( в общем в допуски попадаешь довольно быстро но тут появляется азарт и хочешь сделать как можно точнее и забываешь про время).
3. Цветокалибровка - первичные и вторичные цвета. Вот это уже тот самый охват о котором упоминалось. Тоже довольно кропотливая штука, но затягивающая.

По моему опыту можно не углубляться до самых-самых, а остановиться где-нибудь посередине. Результат уже виден невооруженным.

Таким образом, затратив несколько часов, опять скатываешься к пересмотру любимых фильмов, но уже с новыми ощущениями :)))

Если кого интересуют подробности пишите в "личку", постараюсь поделиться наработками. Могу с предоставлением графиков в том числе и со своего телевизора.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/08 11:52:41 (ссылка)
0
Наконец то из Германии прибыл Panasonic DMP-BD60EG-K black, причем заплачено было еще 198 евро против 166 теперь. Заказал, как наверняка ясно из предыдущей ссылки в computeruniverse.net     Заказ собирали примерно полторы недели, далее выслали, трек-номер для отслеживания имеется. Весь процесс пересылки, включая растаможку, занял две недели. Проигрыватель прибыл в огромной коробке, внутри которой находилась фирменная коробка, обложенная со всех сторон бумагой, в самой упаковке плеер находился в пенопласте, как бы зафиксированный "в воздухе". Короче упаковано было на пять, хотя видно и так не особо его швыряли, даже большая коробка оказалась не помятой. Вчера довольный забрал с почты, на скорую руку проверил, вроде все ок. Да доставка была не курьерская, обошлась 37 евро.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24527
  • Scores: 16528
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/08 19:36:39 (ссылка)
0
О, так он всего 7 с небольшим тысяч рублей стоит, в Рашенский таможенный лимит проходит!
В Беларуси на таможне еще 198 взяли?!

 
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/08 23:28:53 (ссылка)
0
Наша таможня взяла еще 30 евро.:)
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/09 21:10:11 (ссылка)
0
заплачено было еще 198 евро против 166 теперь.
доставка была не курьерская, обошлась 37 евро.
Наша таможня взяла еще 30 евро.

Прошу прощения, но я так и не понял, во сколько всего обошлась покупка (со всеми тратами)?
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 29 of 123
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5