Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Хорошие и плохие новости производителей DVD!

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 34 of 38
Author
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 17:30:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185
ага, давайте будем все красть и поддерживать тех, кто крадет. Тогда все деньги у нас останутся и смотреть "глубже" будет не надо. Да и пираты свои релизы не бесплатно улучшают, насколько я понимаю. Не знаю как у вас, давно в столице не был, а у нас в городе релизы, которыми вы тут восторгаетесь, где-то по 250р. стоят. Я не безоговорочно за лицензию, я против коммерсантов R7. Так что пусть эти "типа робингуды" идут куда подальше, за бесплатно они же не работают. Так что нечего на принципы и сознательность давить и по любому поводу R7 вспоминать.

Давай не уподобляться тупым лозунгам типа "покупая пиратку, ты сбываешь краденое" - это полный бред.
Все ОФИЦИАЛЬНО продается в ОФИЦИАЛЬНЫХ магазинах. Я вообще не обязан вникать в то, лицензия это или нет.
Так что я поддерживаю исключительно российские магазины, и ничего более.
И вообще, теперь я понял - у тебя одна проблема, что Р7 дорого стоит....
Так вот, хоть я и не "у вас в столице", а достаточно далеко на периферии, но по-моему, почту и интернет никто не отменял - все, что нужно, можно заказать через интернет по абсолютно демократичным ценам (60-120р, но никак не 250).
И если уж ты ратуешь за заказ из-за рубежа, то там тоже "никто за бесплатно не работает", там такие же "робингуды".
"Так что, нечего на принципы и сознательность давить и по любому поводу Р7" обхаивать. (с)andy185[sm=1.gif]


"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 17:35:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

Они делают то, что им позволяют у нас делать. Никаких проблем, чистая совесть.

Хороший ход, так до много можно договорится и причем с чистой совестью.
Тогда другой вопрос, чего вы тут делаете. У пиратов практически полный ассортимент всех зон, по вашим же словам.
Все дешевле, качественне, и главное, совесть чиста -  я криворуких производителей не поддерживаю ?????
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 17:48:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185


Тогда другой вопрос, чего вы тут делаете. У пиратов практически полный ассортимент всех зон, по вашим же словам.
Все дешевле, качественне, и главное, совесть чиста -  я криворуких производителей не поддерживаю ?????

 
 Можно, я попробую объяснить? Кто-то делит диски на пиратские и лицензионные, а кто-то на хорошие и плохие. Это не одно и тоже. При этом структура корзины у второй группы разнится. У мения (и не только, уж поверьте) в ней и Р5, и Р1 и Р2 и Р7. В зависимости от качества и степени доступности. Грубо говоря, то что хорошо издано в Р5 - Р5, то что очевидно никогда не будет издано в Р5/Р7 (это, увы, именно те фильмы, что я люблю больше всего, и их масса) - в Р1-Р2, а то что "можно бы купить, но..." - в Р7. Вот так вот.

RIP вам!
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 17:49:35 (ссылка)
0

Так вот, хоть я и не "у вас в столице", а достаточно далеко на периферии, но по-моему, почту и интернет никто не отменял - все, что нужно, можно заказать через интернет по абсолютно демократичным ценам (60-120р, но никак не 250).
И если уж ты ратуешь за заказ из-за рубежа, то там тоже "никто за бесплатно не работает", там такие же "робингуды".
"Так что, нечего на принципы и сознательность давить и по любому поводу Р7" обхаивать. (с)andy185[sm=1.gif]

 
Не нравится не товар, а как бы это мягче, его происхождение, и попытка меня в какой-то не честности и "проблеме цены" обвинить. И хватит уже тут этих "господ" рекламировать, в конце концов, тут какие-то правила есть.
 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 17:53:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185

И хватит уже тут этих "господ" рекламировать, в конце концов, тут какие-то правила есть.


 
 И у слова "рекламировать" есть вполне чёткое значение. 

RIP вам!
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 18:09:37 (ссылка)
0
Понятная позиция. Но настораживают другие оппоненты. Поясню. Вот выходит очередной релиз, и тут же начинают выискивать минусы, по сравнению с другими зонами. И вот иногда, бывает на нашей улице праздник, релиз не уступает по качеству другим зонам. И все равно берут пиратов. А набор отговорок стандартный, а иногда опускаются до простой демагогии.  Вот, например проблема с ценой, чуть выше. Продолжать можно до бесконечности. 
Да и реклама тоже разная бывает, скрытая например, к которой можно отнести цитату о демократичности цен и доступности товара. Скажете нет?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 18:20:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185
Тогда другой вопрос, чего вы тут делаете. У пиратов практически полный ассортимент всех зон, по вашим же словам.
Все дешевле, качественне, и главное, совесть чиста -  я криворуких производителей не поддерживаю ?????

А я действительно поддерживаю ЛЮБЫХ производителей, которые выпускают хорошие диски (и в отличие от вас и от налоговой инспекции, ничем кроме качества самих дисков, при этом не интересуюсь).
Поэтому я покупаю и Р1-4 и Р5 и Р7 - в зависимости от того, кто выпустит лучший релиз.
И если в Р5 выпустили хорошо, я и сам покупаю, и другим советую.
Но не покупать качественный диск из какого-то непонятного чистоплюйства "я Р7 не покупал и не буду" - мне этого не понять!
 
ПС. Не нужно нести чушь, здесь рекламой никто не занимается (все правила соблюдены - названий, адресов и прочего не указано).
Обсуждается только явление - резкое ухудшение качества дисков Р5, которое становится гораздо хуже Р7.
А "проблему с ценой" подняли вы.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 18:22:55 (ссылка)
0
Пришло время Сира опробовать свои модераторские силы ...и снести этот очередной треп о "хороших пиратах" и "дураках, покупающих лицензию".
 
[sm=af.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 18:26:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Alexatan

Какая-то странная борьба с пиратством получается
одни ухудшают свою продукцию - другие улучшают. Появляются и третьи - самоделкины, которые делают идеальные (полные и с переводом) диски.

 
 А по-моему уже никакой борьбы нету. Пираты, очевидно,  теперь заправляют маркетингом в большинстве наших мейджеровских контор и целенаправленно выпускают откровенную лицензированную халтуру, дабы на ее фоне выгоднее представить свою выскококачественную пиратскую продукцию и, тем самым, поддержать свой главный, пусть и воровской,  бизнес. Классный ход! Я так думаю.
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 19:07:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: J.S.
Назовите хоть одного издателя кто улучшал бы диски.

(занудливым голосом): XL-Media.

Ну тогда Мега-Аниме еще прибавьте :)

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 19:13:05 (ссылка)
0
Есть люди и свиньи, которые не покупают пиратку просто потому, что не покупают. Без всякой принципиальности.
 
Люди есть, про свиней же не слышал. Кабасов не приобретает Р7 принципиально. Ну, или из-за тараканов. Как угодно.
 
(занудливым голосом): XL-Media.
 
А он их разве улучшает? Хрю казалось, что они сразу появились, будучи хорошими, и такими пока что остаются. Разве нет?
 
Я действительно считаю что для производителей Р5 одинаковый урон, независимо от того, покупаю я Р1-Р4 или Р7, все равно денежки не им, бракоделам.
 
Кабаша полагает, что сетпень урона все же разнится. Не защищая никого, а оперируя чисто экономическими понятиями, получается следующее: Р5 и Р7 явные конкуренты. Р1-Р4 в явной конкуренции с Р5 не состоят. На лицо разделение интересов и лишь незначительное пересечение интересов, т.к. "дополнительная конкуренция". Таким образом, приобретая Р7 покупатель наносит более серьезный (пусть на огромный мизер, но все же) урон Р5, т.к. привносит свои деньги в стан явного конкурента. Покупая же Р1-4, урон также наносится (ибо Р5 в случае приобретения Р1-4 не покупается), но все же он гораздо меньший, ибо, как сказано выше, Р5 и Р1-4 - неявные конкуренты, а производители, всего лишь делящие общую сферу. Чистая экономика и nothing personal.
 
А Свинья здесь только одна (насколько я знаю, Кабаша, ты еще не размножился на форуме?)
 
Нет. А что, нужны свиноклоны?
 
Все ОФИЦИАЛЬНО продается в ОФИЦИАЛЬНЫХ магазинах. Я вообще не обязан вникать в то, лицензия это или нет.

Правильная мысль про офиц. продажи в магазинах.
 
Ну тогда Мега-Аниме еще прибавьте :)
 
+1. Однако они также не улучшали диски, а сразу выпустили хорошие релизы.
 
 

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 19:20:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Ну тогда Мега-Аниме еще прибавьте :)

+1. Однако они также не улучшали диски, а сразу выпустили хорошие релизы.


Улучшают. Картонный слип добавили. Ну это так мелочь, а приятно :)

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 19:28:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: J.S.

ORIGINAL: Kaban
Ну тогда Мега-Аниме еще прибавьте :)

+1. Однако они также не улучшали диски, а сразу выпустили хорошие релизы.


Улучшают. Картонный слип добавили. Ну это так мелочь, а приятно :)

 
 
А-а-а. Согласен. Вот тока не любит Кабасов эти слипы, к сожалению. Без них ему больше любо.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 21:43:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Кабаша полагает, что сетпень урона все же разнится. Не защищая никого, а оперируя чисто экономическими понятиями, получается следующее: Р5 и Р7 явные конкуренты. Р1-Р4 в явной конкуренции с Р5 не состоят. На лицо разделение интересов и лишь незначительное пересечение интересов, т.к. "дополнительная конкуренция". Таким образом, приобретая Р7 покупатель наносит более серьезный (пусть на огромный мизер, но все же) урон Р5, т.к. привносит свои деньги в стан явного конкурента. Покупая же Р1-4, урон также наносится (ибо Р5 в случае приобретения Р1-4 не покупается), но все же он гораздо меньший, ибо, как сказано выше, Р5 и Р1-4 - неявные конкуренты, а производители, всего лишь делящие общую сферу. Чистая экономика и nothing personal.

Действительно, чистая экономика, но с небольшой поправочкой. При покупке R5, R7 деньги вкладываются в российскую экономику, не важно в теневую или нет, но они остаются здесь и способствуют ее развитию теми или иными способами. При покупке R1-R4 деньги вкладываются в другую, не российскую экономику. Я ни в коем случае не оправдываю издателей R5 и не призываю покупать только их диски, просто информация к размышлению.
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 21:59:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня

ORIGINAL: Kaban
Кабаша полагает, что сетпень урона все же разнится. Не защищая никого, а оперируя чисто экономическими понятиями, получается следующее: Р5 и Р7 явные конкуренты. Р1-Р4 в явной конкуренции с Р5 не состоят. На лицо разделение интересов и лишь незначительное пересечение интересов, т.к. "дополнительная конкуренция". Таким образом, приобретая Р7 покупатель наносит более серьезный (пусть на огромный мизер, но все же) урон Р5, т.к. привносит свои деньги в стан явного конкурента. Покупая же Р1-4, урон также наносится (ибо Р5 в случае приобретения Р1-4 не покупается), но все же он гораздо меньший, ибо, как сказано выше, Р5 и Р1-4 - неявные конкуренты, а производители, всего лишь делящие общую сферу. Чистая экономика и nothing personal.

Действительно, чистая экономика, но с небольшой поправочкой. При покупке R5, R7 деньги вкладываются в российскую экономику, не важно в теневую или нет, но они остаются здесь и способствуют ее развитию теми или иными способами. При покупке R1-R4 деньги вкладываются в другую, не российскую экономику. Я ни в коем случае не оправдываю издателей R5 и не призываю покупать только их диски, просто информация к размышлению.


Замкнутый круг получается: покупаешь R1-R4 - деньги уходят буржуям, берешь R5 - стимулируешь лицензионщиков к выпуску новых релизов, но вот парадокс - каждый следующий релиз становится все хуже и хуже :(, берешь R7 - поддерживаешь нелегальный бизнес.
Короче что ни делай лучше от этого ситуация не становится

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 22:17:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: J.S.

Замкнутый круг получается: покупаешь R1-R4 - деньги уходят буржуям, берешь R5 - стимулируешь лицензионщиков к выпуску новых релизов, но вот парадокс - каждый следующий релиз становится все хуже и хуже :(, берешь R7 - поддерживаешь нелегальный бизнес.
Короче что ни делай лучше от этого ситуация не становится

Если изнасилования не избежать, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Как тут сказал Калигула, те фильмы, которые я хочу покупать, в Р5 практически не издаётся. У пиратов выходят чаще, но тоже далеко не всегда, а в 9 из 10 случаев в таком качестве, которое меня не устраивает. Да и бегать по городу в поисках "того-самого-диска-того-самого-издателя-с-той-самой-обложкой-и-сигнатурой" как-то лениво. Поэтому я выбираю буржуев, которые хоть и небесгрешны, но хотя бы предсказуемы.
 
Да, забыл сказать, сегодня живьём лицезрел подобное издание "13'го Война" в магазине. Естественно, полный голяк, в том числе русская дорога 2.0. Зато цена... па-ба-ра-бам... 299 р.
 
Интересно, когда же они всё-таки, наконец, додумаются ещё и фильм на диск не класть, чтобы правообладателям не платить...
post edited by Dr. Nik - 2007/01/18 22:22:44
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 22:18:46 (ссылка)
0
При покупке R5, R7 деньги вкладываются в российскую экономику, не важно в теневую или нет, но они остаются здесь и способствуют ее развитию теми или иными способами.
 
Как раз-таки важно (с т.зр. экономики). При покупке Р5 - да, в рос. экономику. При покупке Р7 куда вкладываются деньги - неизвестно. Может эти деньги кто-нить вывозить на Кайманы или другой оффшор или дом в Испании осередной покупает. Теневая экономика на то и теневая, чтобы не знать, куда она вкладывает деньги.
 
Замкнутый круг получается: покупаешь R1-R4 - деньги уходят буржуям, берешь R5 - стимулируешь лицензионщиков к выпуску новых релизов, но вот парадокс - каждый следующий релиз становится все хуже и хуже :(, берешь R7 - поддерживаешь нелегальный бизнес.
Короче что ни делай лучше от этого ситуация не становится

 
Угу, так и есть.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 23:11:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Как раз-таки важно (с т.зр. экономики). При покупке Р5 - да, в рос. экономику. При покупке Р7 куда вкладываются деньги - неизвестно. Может эти деньги кто-нить вывозить на Кайманы или другой оффшор или дом в Испании осередной покупает. Теневая экономика на то и теневая, чтобы не знать, куда она вкладывает деньги.


Заводы, на которых печатают пиратские диски, как и типографии, в которых печатают полиграфию-находятся в России. Так что при печати даже нелегального тиража-деньги идут российской промышленности. Разве что коробочки для дисков, если меня не накололи с информацией, печатают в Китае. Там дешевле. А все остальное-здесь. Как и магазины, которые все это продают.
Разница между Р5 и Р7 в одном простом факте-Р7 не платит правообладателям роялти(или изначальную сумму за права).
И что самое веселое-на данном сегменте рынка недостаточно просто прийти и заплатить за права. Сомневающиеся могут взять пачку денег и позвонить, к примеру, в представительство Нью Лайна по поводу "я бы хотел у вас прав прикупить". Будет послан. Так что имеет смысл рассуждать не только о том ,что "ворованное-всегда дешевле и бедным лицензионщикам никогда не победить", а о "мало того что лицензионщики имеют монополию в данном сегменте, так и проповедуют массовый геноцид культурного сознания под лозунгом "Пипл хавает"". А проистекает все-от жадности. Если есть деньги и тебя знает правообладатель-нет никаких препятствий(за исключением случаев "Р1-Р2 еще не вышли") для покупки дорожек с комментариями, доп. материалов и т.п. Приходи и покупай. Но "Продастся и так! Зачем вкладывать лишние деньги?".
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 23:21:17 (ссылка)
0
Согласен с Vel-ом, только хочу добавить, что коробочки для лицензионки тоже катят их Китая.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
cine
Любитель
  • Total Posts : 113
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/15 08:21:17
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 23:27:11 (ссылка)
0
Но ведь покупка Челси тоже российская экономика.Да и вообще наша экономика такая разная. Поэтому истина где-то посередине.
У меня например всего одно R7 -ЗВ 14. 
Не хочется  абсолютно покупать пиратов, но зачем плохие дяди из R5 воруют оригинальные дорожки, это ведь даже не пиратство- это идиотизм.
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 34 of 38
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5