Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Хорошие и плохие новости производителей DVD!

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 38
Author
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/18 23:28:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Есть люди и свиньи, которые не покупают пиратку просто потому, что не покупают. Без всякой принципиальности.
Люди есть, про свиней же не слышал. Кабасов не приобретает Р7 принципиально. Ну, или из-за тараканов. Как угодно.
А Свинья здесь только одна (насколько я знаю, Кабаша, ты еще не размножился на форуме?)
Нет. А что, нужны свиноклоны?

Не хочу обсуждать больше эту тему. Все что хотел - сказал (меня волнует полный упадок  дискредитация Р5).
И умные люди с этим согласились.
Только Флудкс пригрозил новыми модерскими карами.

Кабаша, оставайся единственным и неповторимым. Клонов и так хватает
post edited by VLN - 2007/01/18 23:29:20

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24440
  • Scores: 16337
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 02:47:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Amigo

Есть люди и свиньи, которые не покупают пиратку просто потому, что не покупают


Зачем же так обзываться.
Принципиально не покупаю пиратку - потому что качаю её бесплатно. И что я свинья тогда?
А качаю пиратку потому что принципиально не куплю лицензионные сканы на ДВД даже за 150 руб.

Смешно и забавно.... Жигули никто не берет...полная затоварка....Р5 идет нарасхват.....
Умом России не понять........


 
Амига молодец вдвойне, потому что не платит этим уродам Р5, но и не отдает свои деньги кровососам пиратам!
 
ORIGINAL: andy185

ORIGINAL: darth_random

Они делают то, что им позволяют у нас делать. Никаких проблем, чистая совесть.

Хороший ход, так до много можно договорится и причем с чистой совестью.
Тогда другой вопрос, чего вы тут делаете. У пиратов практически полный ассортимент всех зон, по вашим же словам.
Все дешевле, качественне, и главное, совесть чиста -  я криворуких производителей не поддерживаю ?????

 

Точно можно, еще как можно. Главное что-бы быть в ладу с самим собой... так сказать.
 

Кстати, у пиратов вовсе не полный ассортимент, тем более не всех зон, к тому же большинство их так называемых релизов меня, например, да и многих тут не устраивает.
Лишь доля всех выпускаемых фильмов выходит в Р5, для каталога вообще меньше половины. Затем из этой доли лишь 1 из десяти в подобающем виде. Так было раньше, теперь 1 из 30. У пиратов соотношение немного получше, но из 10 нужных мне фильмов у них я беру тоже не больше одного из десяти. Что нибудь да отрежут, меню испортят, бонусы пережмут, а еще недавно стали их переводить, какой кошмар, не оставляя на них оригинального аудио. Так что остальные 80 процентов дисков я беру из Р1-Р4.
На Российскую экономику мне как то наплевать, тем более что DVD индустрия почти никак на нее не влияет, слишком мизерная доля рынка, а вот то что второстепенным актерам и сценаристам не достается их пол-процента после двойной окупаемости меня очень даже волнует, за то и ненавижу пиратов. Но и им нужно оплачивать те самые болванки, полиграфию, коробочки, и даже переводчиков.

 
ORIGINAL: Foox

Пришло время Сира опробовать свои модераторские силы ...и снести этот очередной треп о "хороших пиратах" и "дураках, покупающих лицензию".

[sm=af.gif]

 

Нечего тут модерировать, все пока держат себя в руках, да cir и сам не дурак.
 
ORIGINAL: Jakov

ORIGINAL: Alexatan

Какая-то странная борьба с пиратством получается
одни ухудшают свою продукцию - другие улучшают. Появляются и третьи - самоделкины, которые делают идеальные (полные и с переводом) диски.


А по-моему уже никакой борьбы нету. Пираты, очевидно,  теперь заправляют маркетингом в большинстве наших мейджеровских контор и целенаправленно выпускают откровенную лицензированную халтуру, дабы на ее фоне выгоднее представить свою выскококачественную пиратскую продукцию и, тем самым, поддержать свой главный, пусть и воровской,  бизнес. Классный ход! Я так думаю.

 

Вот вот, кому то на лапу дали.
 
ORIGINAL: Vel

Заводы, на которых печатают пиратские диски, как и типографии, в которых печатают полиграфию-находятся в России. Так что при печати даже нелегального тиража-деньги идут российской промышленности. Разве что коробочки для дисков, если меня не накололи с информацией, печатают в Китае. Там дешевле. А все остальное-здесь. Как и магазины, которые все это продают.

 

Конечно в Китае, не зря ведь они воняют шестандцатью китайскими трупами.

 
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 12:01:43 (ссылка)
0
Как раз-таки важно (с т.зр. экономики). При покупке Р5 - да, в рос. экономику. При покупке Р7 куда вкладываются деньги - неизвестно. Может эти деньги кто-нить вывозить на Кайманы или другой оффшор или дом в Испании осередной покупает. Теневая экономика на то и теневая, чтобы не знать, куда она вкладывает деньги.

 
Вот объясните мне, пожалуйста, каким образом российская экономика получает деньги с Р5. Как, скажем, СР платит налоги? С каждого диска процент?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 12:22:04 (ссылка)
0
Заводы, на которых печатают пиратские диски, как и типографии, в которых печатают полиграфию-находятся в России. Так что при печати даже нелегального тиража-деньги идут российской промышленности.

Не склоняя кого-либо покупать где-либо, вернемся к чистой экономике, т.к. написанное выше оишбочно. Давайте отделять экономику от ощущений.  Деньги промышленности могут идти только в случае уплаты налогов, Р7 налогов не платит - так что НИКАКИЕ ДЕНЬГИ в промышленность не идут. Они могут оставаться на тер-рии РФ, но это уже совсем другая история...

Сомневающиеся могут взять пачку денег и позвонить, к примеру, в представительство Нью Лайна по поводу "я бы хотел у вас прав прикупить".

А другие сомневающиеся могут взять пачку поболе и придти не к Нью Лайн а к треьему звену/посреднику, заинтересовав того в помощи выпуска резилов в Р5. Хрю не будет говорить за все западные кинокомпании, но тот факт, что договориться с ними можно для Кабасова неоспорим. Возможно, условия окажутся заведомо невыгодные (это уже второй вопрос), но сам факт прихода с деньгами возможен. В этом Хрю уверен.

Так что имеет смысл рассуждать не только о том ,что "ворованное-всегда дешевле и бедным лицензионщикам никогда не победить", а о "мало того что лицензионщики имеют монополию в данном сегменте, так и проповедуют массовый геноцид культурного сознания под лозунгом "Пипл хавает"".

Имеет смысл рассуждать и том, и о другом и о других факторвх, влияющих на рынок ДВД в РФ. Массовый геноцид не проповедуется только с одной стороны, он поддерживается в том числе и сами народом. Это также для Хрю неоспоримый факт. Толпа никогда не выбирает хорошее - толпа выбирает дешевое. Так было всегда и везде: автомобили, еда, одежда и техника."N в одном" есть в т.ч. и потому что народ выбирает это. Сам выбирает.
 
З.Ы. На самом деле факторов, влияющих на развитие рынка ДВД не так уж и мало. Однако на уровне поболтать на Форуме их мона не рассматривать, но и сводить все к "жадности" тоже неправильно.
post edited by Kaban - 2007/01/19 12:27:26

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 12:36:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
При покупке R5, R7 деньги вкладываются в российскую экономику, не важно в теневую или нет, но они остаются здесь и способствуют ее развитию теми или иными способами.

Как раз-таки важно (с т.зр. экономики). При покупке Р5 - да, в рос. экономику. При покупке Р7 куда вкладываются деньги - неизвестно. Может эти деньги кто-нить вывозить на Кайманы или другой оффшор или дом в Испании осередной покупает. Теневая экономика на то и теневая, чтобы не знать, куда она вкладывает деньги.

Может для кого-то это будет большой новостью, но не кажется ли вам что лицензионщики и пираты это одно лицо? Помните, как в фильме Взять Тарантину, главный пират давит на бульдозере пиратские диски? Это конечно шутка, но в реале думаю что-то похожее. Помнится на форуме даже где-то писали, как наши "лицензионщики" допечатывают тиражи сверх нормы. А российская экономика по большей части и есть теневая, но это уже другая история...
Кстати, Роман Абрамович заказал себе на германской верфи Blohm&Voss новую «игрушку» - 525-футовую яхту Eclipse. После того, как заказ будет выполнен, новый корабль Абрамовича полностью оправдает свое название («Затмение») и затмит своими размерами все существующие на сегодняшний день яхты мира. А общая длина флотилии Абрамовича превысит 1100 футов – что примерно равно длине самого большого круизного лайнера планеты Queen Mary 2.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 12:42:47 (ссылка)
0
Ув. Добрыня! А к чему Ваше P.S. в конце поста?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 12:47:15 (ссылка)
0
Может для кого-то это будет большой новостью, но не кажется ли вам что лицензионщики и пираты это одно лицо?
 
Свину не кажется. Хотя заводы для печати дисков у обоих стороны одни и теже. да и люди, работающие в лицензии, могут сливать пиратам релизы и т.п., если нужно. Пипл за деньги продается во всех отраслях, здесь ДВД не исключение.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 12:52:16 (ссылка)
0
Иллюстрация на тему теневой экономики
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 12:56:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня
Иллюстрация на тему теневой экономики

Для иллюстраций есть "Неспортивная нейтральная тема". Велкам!
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 13:59:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Не склоняя кого-либо покупать где-либо, вернемся к чистой экономике, т.к. написанное выше оишбочно. Давайте отделять экономику от ощущений.  Деньги промышленности могут идти только в случае уплаты налогов, Р7 налогов не платит - так что НИКАКИЕ ДЕНЬГИ в промышленность не идут. Они могут оставаться на тер-рии РФ, но это уже совсем другая история...

Как это не платят?
Сами пираты-да. Скорее всего не платят при производстве мастера. Но это на уровне "зарплата в конвертах". Те же яйца-вид сбоку.
Заводы-налоги платят(если тоже не мухлюют с законодательством). Сырье закупается? Закупается. НДС? Платится.
Зарплата на заводе платится? Налоги с нее-платятся.
Товар в магазине продается? Продается. Через кассу. С чеком. С продаж-тоже идут отчисления в бюджет.
И т.д. и т.п. Все абсолютно точно также как и у Р5.
ORIGINAL: Kaban
А другие сомневающиеся могут взять пачку поболе и придти не к Нью Лайн а к треьему звену/посреднику, заинтересовав того в помощи выпуска резилов в Р5. Хрю не будет говорить за все западные кинокомпании, но тот факт, что договориться с ними можно для Кабасова неоспорим. Возможно, условия окажутся заведомо невыгодные (это уже второй вопрос), но сам факт прихода с деньгами возможен. В этом Хрю уверен.

Я в курсе цен посредников. Лучше просто подарить кому-нибудь сотню-другую тысяч долларов. Дешевле выйдет. Я говорил о том, что напрямую-ничего не выйдет. Это примерно как "Дверь заперта. За хлебом не сходить". "Ну как же не сходить? В окно вышел и пошел. И пофигу что пятый этаж"
ORIGINAL: Kaban
Имеет смысл рассуждать и том, и о другом и о других факторвх, влияющих на рынок ДВД в РФ. Массовый геноцид не проповедуется только с одной стороны, он поддерживается в том числе и сами народом. Это также для Хрю неоспоримый факт. Толпа никогда не выбирает хорошее - толпа выбирает дешевое. Так было всегда и везде: автомобили, еда, одежда и техника."N в одном" есть в т.ч. и потому что народ выбирает это. Сам выбирает.
З.Ы. На самом деле факторов, влияющих на развитие рынка ДВД не так уж и мало. Однако на уровне поболтать на Форуме их мона не рассматривать, но и сводить все к "жадности" тоже неправильно.

Я не спорю про толпу. С этим-я полностью согласный.
Как не так давно мне жаловался знакомый таксист, который купил специально машину хорошую, чтобы его клиентам было лучше: "Людям насрать на чем ездить. На шестерке или на шестисотке. Главное, чтобы было дешевле".
 
Я готов спорить, утверждая, что вопрос у Р5 даже не стоит о "А как бы нам улучшить релиз? А может прикупить допов? А вот может самим создать допы, пригласив создателей и записав эксклюзивный наш трек с комментариями". В массе своей Р5-не желают принимать тот факт, что нормально(для развитой конкуренции), это когда у тебя 20% прибыли, а не 200 или 2000.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 16:06:43 (ссылка)
0
Заводы-налоги платят(если тоже не мухлюют с законодательством).

Заводу платят налоги за работу их днем. Все, что печатается ночами на том же Реплимастере налогами еесно не облагается. Так что с ростом печати дисков роста налогов не происходит.

Сырье закупается? Закупается. НДС? Платится.

Здесь согласен. Наверное, платится.

Зарплата на заводе платится? Налоги с нее-платятся.

Зарплата платится за производство дисков днем. Вечерняя же работа либо не оплачивается, лбио выдается в конвертах - от чего промышленность и экономика плюсов не получают.

Товар в магазине продается? Продается. Через кассу. С чеком. С продаж-тоже идут отчисления в бюджет.
И т.д. и т.п. Все абсолютно точно также как и у Р5.


Если в магазине, то да. Если без чека (что так же оч распространено) - то не как в Р5.

Я в курсе цен посредников. Лучше просто подарить кому-нибудь сотню-другую тысяч долларов. Дешевле выйдет. Я говорил о том, что напрямую-ничего не выйдет. Это примерно как "Дверь заперта. За хлебом не сходить". "Ну как же не сходить? В окно вышел и пошел. И пофигу что пятый этаж"

Кабан дешево и не обещал.  Просто Хрю казалось, что разговор шел о невозможности заключение договора на получение прав как такового, именно поэтому Кабасов и встрял с этим. Если же сравнивать с этажностью, то Свин опустился бы до 2-3, но это уже мелочи и брюзжание.

Я готов спорить, утверждая, что вопрос у Р5 даже не стоит о "А как бы нам улучшить релиз? А может прикупить допов? А вот может самим создать допы, пригласив создателей и записав эксклюзивный наш трек с комментариями".

Не, не нуна спорить.  Хрю согласен, такой вопрос у них не стоит. Нюанс лишь в том, что отсутствие постановки данного вопроса - вина нетолько Р5, но и самого народа, т.е. толпы. 

В массе своей Р5-не желают принимать тот факт, что нормально(для развитой конкуренции), это когда у тебя 20% прибыли, а не 200 или 2000.

И здесь согласный. Есть такие мыслшики у людей из Р5.
post edited by Kaban - 2007/01/19 16:08:31

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 17:39:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Заводу платят налоги за работу их днем. Все, что печатается ночами на том же Реплимастере налогами еесно не облагается. Так что с ростом печати дисков роста налогов не происходит.

Зарплата платится за производство дисков днем. Вечерняя же работа либо не оплачивается, лбио выдается в конвертах - от чего промышленность и экономика плюсов не получают.

 
Если я правильно помню-тот же Маркон(завод в Питере)-печатал 9 роту и Дневной дозор-днем и ночью. Т.е. понятие "ночная смена"-она не относится к злобным оскалам на лицах и яркую мысль в глазах "А вот сейчас-то мы будем, под покровом ночи, творить Страшное Беззаконие". Да и слухи поступали по сарафанному радио, что при наличии нужных знакомств и денег-напечатать тиражик другой днем-не проблема. Просто удобнее печататься ночью. Чтобы с утра приехало на склад и было быстро продано.
ORIGINAL: Kaban
Если в магазине, то да. Если без чека (что так же оч распространено) - то не как в Р5.

 
Это относится не к Р7 как таковому, а к нечистым на руку торговцам. Точно также как и Р7-на лотках продаются и Р5. В полный рост. И недополучение от такой торговли налоговых сборов-проблема не антипиратских акций, а проблема налогоолагательной базы в стране. И механизмов исполнения налогового бремени.
......и еще очень много умных слов........

ORIGINAL: Kaban
Кабан дешево и не обещал.  Просто Хрю казалось, что разговор шел о невозможности заключение договора на получение прав как такового, именно поэтому Кабасов и встрял с этим. Если же сравнивать с этажностью, то Свин опустился бы до 2-3, но это уже мелочи и брюзжание.

Ну всему же есть пределы!
Когда за фильм категории В заряжается минима 500.000(полмиллиона) евро только за права-лично я считаю, что это называется "Невозможно"
 
ORIGINAL: Kaban
Не, не нуна спорить.  Хрю согласен, такой вопрос у них не стоит. Нюанс лишь в том, что отсутствие постановки данного вопроса - вина нетолько Р5, но и самого народа, т.е. толпы. 

Таким макаром мы докатимся до "А все из-за отсутствия у народонаселения денег"
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/19 19:44:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня

ORIGINAL: Kaban
При покупке R5, R7 деньги вкладываются в российскую экономику, не важно в теневую или нет, но они остаются здесь и способствуют ее развитию теми или иными способами.

Как раз-таки важно (с т.зр. экономики). При покупке Р5 - да, в рос. экономику. При покупке Р7 куда вкладываются деньги - неизвестно. Может эти деньги кто-нить вывозить на Кайманы или другой оффшор или дом в Испании осередной покупает. Теневая экономика на то и теневая, чтобы не знать, куда она вкладывает деньги.

Может для кого-то это будет большой новостью, но не кажется ли вам что лицензионщики и пираты это одно лицо? Помните, как в фильме Взять Тарантину, главный пират давит на бульдозере пиратские диски? Это конечно шутка, но в реале думаю что-то похожее. Помнится на форуме даже где-то писали, как наши "лицензионщики" допечатывают тиражи сверх нормы. А российская экономика по большей части и есть теневая, но это уже другая история...
Кстати, Роман Абрамович заказал себе на германской верфи Blohm&Voss новую «игрушку» - 525-футовую яхту Eclipse. После того, как заказ будет выполнен, новый корабль Абрамовича полностью оправдает свое название («Затмение») и затмит своими размерами все существующие на сегодняшний день яхты мира. А общая длина флотилии Абрамовича превысит 1100 футов – что примерно равно длине самого большого круизного лайнера планеты Queen Mary 2.

Ну и ..большого ему ...айсберга.

EX-XAHTEP
Alexatan
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/02/28 10:14:52
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/20 04:33:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: J.S.

ORIGINAL: Alexatan

Какая-то странная борьба с пиратством получается
одни ухудшают свою продукцию - другие улучшают. Появляются и третьи - самоделкины, которые делают идеальные (полные и с переводом) диски.


Назовите хоть одного издателя кто улучшал бы диски. В последнее время наоборот все ухудшают. Единственные кто делает все лучше и лучше это некоторые пиратские конторы. Может их офомить как издателей лицензионной продукции, а нынешних лицензионщиков перевести в пираты :)

 
про улучшение продукции - пиратов и имел в виду....
dumbfolk
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/13 23:09:35
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/20 21:36:56 (ссылка)
0
С тех пор как в Питере "Юнона" стала торговать только лицензией, хорошие диски днем с огнем надо искать, даже уже не интересно.
post edited by dumbfolk - 2007/01/20 21:38:44
Кандид
Зритель
  • Total Posts : 498
  • Scores: -7
  • Joined: 2005/03/13 18:16:37
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/21 15:22:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Заводу платят налоги за работу их днем. Все, что печатается ночами на том же Реплимастере налогами еесно не облагается. Так что с ростом печати дисков роста налогов не происходит.
Зарплата платится за производство дисков днем. Вечерняя же работа либо не оплачивается, лбио выдается в конвертах - от чего промышленность и экономика плюсов не получают.

 





г-н Кабан, явно никогда не работал на производстве.
По опыту 20-летней работы в госполиграфии, могу поделиться: рабочим и ИТР за вечернюю работу платят с 20% наценкой, за ночную с 40%-ной, а в субботу с 100%-ной (и отнюдь не в конвертах). А ассортимент продукции конкретных работяг не волнует, лишь бы была стабильная работа.
Определять происхождение заказчика - легальное или нет - дело производственного и экономического отдела предприятия.



post edited by Кандид - 2007/01/21 15:30:05
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/21 19:33:19 (ссылка)
0
г-н Кабан, явно никогда не работал на производстве.

Угу, не работал. Но занимался печатью того, что офиц. не печаталось и с производством знаком.

По опыту 20-летней работы в госполиграфии, могу поделиться: рабочим и ИТР за вечернюю работу платят с 20% наценкой, за ночную с 40%-ной, а в субботу с 100%-ной (и отнюдь не в конвертах). А ассортимент продукции конкретных работяг не волнует, лишь бы была стабильная работа.

Да, такое бывает, но также и бывает оплата в конвертах. Она бывает, во-первых, потому что Хрю целой группе рабочих (через начальников и т.п.) платил именно так, а во-вторых, потому что его научили так делать другие люди. К тому же давайте не забывать, что ведение 2-х ведомостей и бухгалтерий никто не отменял. Касательно конвертов Кабасов говорил применительно к отдельным лицам на заводе, с которыми договариваешься. Ессно, что бегать к каждому рабочему и давать ему конверт никто не станет, им просто дадут доп. деньги, за кот. они распишутся и все. Потом эта ведомость уйдет в стол, а в налоговую пойдет совсем другая. И налоги заплатятся с той, кот. видят все.  Также есть еще другие способы "избавить" гос-во от налогов.

А ассортимент продукции конкретных работяг не волнует, лишь бы была стабильная работа.

С этим согласен.

Определять происхождение заказчика - легальное или нет - дело производственного и экономического отдела предприятия.

Разве это дело производственного отдела? Сомнительно как-то, исходя из традиц. орг-ции производства. Хотя конечно и такое может быть.
post edited by Kaban - 2007/01/21 19:39:29

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/21 19:44:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Да, такое бывает, но также и бывает оплата в конвертах. Она бывает, во-первых, потому что Хрю целой группе рабочих (через начальников и т.п.) платил именно так, а во-вторых, потому что его научили так делать другие люди. К тому же давайте не забывать, что ведение 2-х ведомостей и бухгалтерий никто не отменял. Касательно конвертов Кабасов говорил применительно к отдельным лицам на заводе, с которыми договариваешься. Ессно, что бегать к каждому рабочему и давать ему конверт никто не станет, им просто дадут доп. деньги, за кот. они распишутся и все. Потом эта ведомость уйдет в стол, а в налоговую пойдет совсем другая. И налоги заплатятся с той, кот. видят все.  Также есть еще другие способы "избавить" гос-во от налогов.

 
А так же бывает за это ответственность согласно УК РФ.
...это я так, для протокола.

ORIGINAL: Kaban
Определять происхождение заказчика - легальное или нет - дело производственного и экономического отдела предприятия.

Разве это дело производственного отдела? Сомнительно как-то, исходя из традиц. орг-ции производства. Хотя конечно и такое может быть.

 
Это дело того, кто ставит в договоре свою подпись (или не ставит, работая без договора).
За все эти действия этот человек несет ответственность согласно все тому же УК РФ.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/21 20:17:16 (ссылка)
0
А так же бывает за это ответственность согласно УК РФ.
...это я так, для протокола.


Собственно говоря, с этим никто и не спорил.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Плохие новости производителей DVD! 2007/01/21 20:22:03 (ссылка)
0
Оно и понятно.
Но, если воруем, воруем тихо.
 
 

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 38
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5