Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 108 of 207
Author
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/25 16:39:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Smith

... Отличная актерская игра...


Особенно мне весело это слушать после вчерашнего просмотра "Сталкер."
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/25 18:03:05 (ссылка)
0
Девушка моего лучшего друга
 
Чувак Тэнк зарабатывает неким видом сводничества - показывает себя на свидании с девушкой с отвратительно-ужасной стороны так, что девушка понимает, что лучше парня, чем отвергнутого ею, еще и поискать нужно.
 
Роль в сабже Алека Болдуина завоевывает первое место в 2008 году в номинации "Самый ржачный персонаж" (второе место - Зохан, третье у Миши Пореченкова). Три его появления в фильме - три сползания под кинотеатральное кресло.
Море сортирного юмора, море неприличных слов, сцен и действий, но местами это очень и очень смешно, а Дейн Кук ужасно хорош в своей роли. Это, к сожалению, нельзя сказать о Кейт Хадслн - не ее эта жизненная позиция - играть "роковых красоток". Вот если бы на ее место Кэтрин Хейгл. Мммм, сказка б, а не фильм получился бы.
 
Оценка 7 из 10
 
ЗЫ Неподцензурную анрейтед директорс кат нужно брать, без раздумий.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/25 20:33:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW

Лемони Сникет: 33 несчастья
10 из 10. Великолепнейшая сказка наравне с Гринчем и Гарри Поттером, а может и даже лучше. Джим Керри как всегда играет на высоте. Очень понравилась Эмили Браунинг - вообще красавица. Хотя бы из-за неё стоит смотреть. Давно хотел посмотреть и наконец удалось. Стоящее издание!!!

Удаленные сцены смотрел?

Да, на издании R5 я все бонусы посмотрел.
А если про "Кровавый алмаз" то это понятно моё личное мнение. Фильм очень понравился, и "Человек в железной маске" очень даже ничего. Сколько людей, столько и мнений...
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/26 11:19:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW

Лемони Сникет: 33 несчастья
10 из 10. Великолепнейшая сказка наравне с Гринчем и Гарри Поттером, а может и даже лучше. Джим Керри как всегда играет на высоте. Очень понравилась Эмили Браунинг - вообще красавица. Хотя бы из-за неё стоит смотреть. Давно хотел посмотреть и наконец удалось. Стоящее издание!!!

Кровавый алмаз
10 из 10. С Ди Каприо вообще хоть есть плохие фильмы??? Для меня он наравне с Рурком имеет полную фильмографию, где ни одну из его ролей я не могу назвать плохой. Гениальный актёр, так держать. Сам фильм тоже весьма на высоте- все эти созданные образы, действия, атмосфера заставляют переживать всё вместе с героями в течение всего фильма. Потрясающие впечатления.


Плохие фильмы у Ди Каприо - да хотя бы вон тот, который самый кассовый, Титаник, чтоб его. Да и Ромео-Джульетт тоже хватает. И не только. У Рурка нет плохих ролей? Конечно нет, большинство ведь просто ужасны. Кстати, для Вас наверное и у Пореченкова нет плохих ролей?

по теме:

Enemy Of The State

Давно собирался посмотреть и все руки не доходили. Не знаю как оно было в театралке, но я смотрел сразу extended version и куда пошли 8 минут дополнительных сцен не знаю, однако действо почти не провисает, фильм держит в напряжении почти все 140 минут (134, титры не в счет, явно), Джин Хэкман отлично и даже убедительно сыграл свою роль, Смит довольно стандартен, Войт ровно такая скотина, какой и должен быть.

Скотт хорошо выбрал тему, хорошо ее развил (да, излишне шокирующе местами, все-таки не настолько абсолютно слежение за массами, да и скрытые правительственные камеры в магазинах нижнего белья неправдоподобны), но вот умереть герои должны были где-то на 105-й минуте фильма - меж вагонов поездов, на путях, от очередей из вертолета, а они оттуда фантастическим образом выбрались (чтобы потом еще полчаса показывать всем кузькину мать?). 30-секундная разборка в логове у Сайзмора шикарна, но слишком коротка.

7.5/10

soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/26 11:49:11 (ссылка)
0
Жажда смерти / Death Wish

Может ли законопослушный гражданин взять правосудие в свои руки, если государство не может его защитить?

Мне этот вопрос был всегда интересен, наверное поэтому фильм понравился. Местами правда  игра актеров (но не Бронсона) напрягает даже не пойму чем, наверное специфика времени, фильм все таки 1974 года.
Но идея заключённая в картине и не непосредственная ее  реализация, на мой взгляд удалась.

В роли одного из-фриков насильников снялся Джеф Голдблюм. Мдя..  хотя размышляя о его актерской карьере захотелось посмотреть следующий фильм.

Муха / The Fly (1986)

Невероятно мрачная история которая все таки складывается из множества случайностей.

То есть рассматривая личность доктора Брандла не находим в нем совсем ничего такого, чем он заслужил свою печальную участь. Добрый и умный человек, судьбу которого поломала обычная муха и собственная гениальность. Но мне кажется что фильм все таки куда глубже. В нем идет речь о человеческих отношениях на фоне какого-то необратимого горя. Потому что процесс превращения как и было сказано в картине, похож не болезнь, на рак, который разлагает главного героя.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/26 23:54:16 (ссылка)
0
The Whole Nine Yards [R1 US]*

Смотрел когда-то давно и в переводе, естественно. Почему-то люблю Мэттью Перри (еще со времен, когда жил в Штатах и смотрел Friends) - он очаровательно комичен, Хенстридж хороша (строго визуально, актерские способности тут отсутствуют), Поллак забавен (но в The Whole Ten Yards он зажигает, насколько мне помнится, куда как хлеще), Уиллис стандартен... эээ... короче говоря, все играют нормально, не вылезаю ни на йоту за пределы своих возможностей, потому как Перри всегда играет в меру искрометно-зажигательно, а прочие тут просто отрабатывают гонорары. Ну, может быть, Розанна Аркетт немного старается - старательно изображает суч*у-канадку с мерзковатым (но совсем немного гипертрофированным) акцентом. Сюжетец забавен, местами реально ржал, вроде и ожидаемо, и ничего особенного, а вот за счет харизматичного отыгрыша - очень даже смешно, особенно когда в первый и последний раз смотрел лет 7 назад... 6.5/10

* - видимо у всех будет так, но абсолютно несбалансированная звуковая дорожка, вся музыка нереально громко "вмазана", а все голоса очень "приглушенны". да-да, я знаю как индивидуально менять уровень звука на фронтах/тылах, тут сие не помогает абсолютно...

Что касается режиссера - у Джонатана Линна я очень люблю "My Cousin Vinny" (Джо Пеши там жжот ого-го как, воспринимается почти как "добрая" версия Томми ДеВито) и в меру классический и классный "Clue". "Девять Ярдов" неплох, очень неплох, но... если смотреть впервые или с перерывом лет в пять.

DrMabuse
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/26 07:43:33
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/27 10:59:13 (ссылка)
0
Мыс страха (1962 год) Реж. Джей Ли Томпсон. Композитор Бернхард Херрманн.  В рол. Грегори Пек, Роберт Митчум, Мартин Бэлсом, Телли Савалас, Полли Берген, Лори Мартин. Фильм чёрно-белый.

На этой неделе получил возможность посмотреть оригинальный Мыс страха. Я ожидал что он будет лучше римейка 1991 года. И не ошибся. Оригинал понравился мне больше римейка. Великолепнейшая актёрская игра настоящих (а не дутых как теперь) голливудских звёзд тех лет, напряжённая атмосфера и прекрасная к времени и месту музыка Бернхарда Херрмана, который написал музыку почти ко всем шедеврам Хичкока. Отмечу классную игру Лори Мартин которая играет дочь адвоката. Мне её игра понравилась больше (к тому же ей меньше лет) чем Дж. Льюис, которая выглядит и ведёт себя как ПТУ-шница. Полли Берген играющая жену адвоката намного красивей и свежеее, чем довольно сильно постаревшая к 1991 году Джессика Ланж. Телли Савалас, которого мы знаем в основном по вестернам, играет здесь частного детектива, следящего за Митчумом. Также отметился великолепный актёр Мартин Бэлзам, который главных ролей имел мало, но был абсолютным мастером эпизода. Что касется собственно двух главных персонажей, и адвокат Грегори Пек, и преследующий его Роберт Митчум сыграли свои роли великолепно. Точно также как и Ник Нолти и ДеНиро в римейке 1991 года. И в старом и в новом фильме эти роли сыграны отлично.

Оценка 10/10.

Отмечу что на imdb старый фильм 1962 года имеет больший зрительский рейтинг чем новый.
Фильм кстати смотрел от двд магии, которая вопреки обыкновенному неожиданно отличилась отличным релизом c идеальным изображением, на DVD9, плюс приятный русский войсовер, наряду с оригинальной английской 1.0.



Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/27 18:53:32 (ссылка)
0
Заложница

Классный ремейк Коммандо про дурочек-девочек-тетенек-дяденек, украшенный шикарной брутальностью и отменной игрой Нисона, который ураганом сметает все на своем пути и с наслаждением мочит гомнюков везде, где только можно.
Сцена с женой французика - "Попроси у нее прощения за меня" (с) - просто жесть. Такой ярости в глазах, таких поступков и такой динамики давненько я в кино не видел, со времен последнего Борна, наверное.
В целом: идейно и морально фильму глубокий "неуд", а вот визуально и актерски - десять из десяти.

Оценка 8 из 10

Морель оказывается снял Banlieue 13. Это многое объясняет.
post edited by Papa Dolphin - 2008/09/28 09:22:15
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/28 23:46:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: DrMabuse

Телли Савалас, которого мы знаем в основном по вестернам, играет здесь частного детектива, следящего за Митчумом.


Не подскажешь, по каким именно "в основном вестернам" "вы" его знаете, а заодно - кто эти вы?
Что-то в жизни неизменно. ;-)
__________________
Для нормальных - в фильмографии Саваласа действительно есть семь вестернов, большинство из них - посредственные спаги. Совкам может быть памятен эпизод в "Золоте Маккены" - но это все.   Наиболее Савалас известен ролью именно детектива (хоть и не частного) в культовом сериале "Коджак".
 

RIP вам!
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/29 14:26:26 (ссылка)
0
Зеркала: От Алессандро Аджи ожидал первоклассного мистического хоррора. А получилась какая-то бредятина! Самый лучший момент это Эми Смарт в ванной. 5 из 10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/29 14:28:41 (ссылка)
0
Помни (2000) (реж. Кристофер Нолан) (6/10).
 
Совершенно не впечатлил. Единственное, что понра - идея пересказать историю задом наперед. В этом что-то есть. Типа кино из одних флэшбеков. А так... "тут помню, тут не помню". Дурдом какой-то. И скучища.
 
 

Как бы чего не вышло...
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2941
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/29 17:29:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Помни (2000) (реж. Кристофер Нолан) (6/10).
 
Совершенно не впечатлил. Единственное, что понра - идея пересказать историю задом наперед. В этом что-то есть. Типа кино из одних флэшбеков. А так... "тут помню, тут не помню". Дурдом какой-то. И скучища.




Даже комментировать не буду. 10 из 10. Фильм естественно. 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/29 17:30:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mr. Smith

Зеркала: От Алессандро Аджи ожидал первоклассного мистического хоррора. А получилась какая-то бредятина! Самый лучший момент это Эми Смарт в ванной. 5 из 10
Алессандро Аджа жжот.
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/29 17:52:14 (ссылка)
0
"Живи и дай умереть другим"
 
Первый фильм официальной "бондианы", где агента 007 играет Роджер Мур. На мой взгляд, это далеко не самый лучший представитель киносериала.
Конечно, фильм сохранил множество достоинств предыдущих картин. Экшен снят отлично, юмора очень много, в роли девушки Бонда очень соблазнительная Джейн Сеймур, саундтрек великолепен. Сам Роджер Мур великолепно справился с ролью агента 007. 
Теперь о минусах. Режиссура Гая Хэмильтона очень медленная (фильм сильно затянут). Сценарий довольно невнятный. Очень не понравилось и то, что создатели решили добавить в фильм немного мистики. Смотрится все это очень неуместно.
Получилась довольно неровная картина. Провальной ее сложно назвать (все-таки достоинств тут достаточно много), но во время просмотра иногда бывает очень скучно. Даже сложно поверить, что все это снял Гэй Хэмильтон. Человек, который был режиссером шикарного "Голдфингера". Значит все-таки "Бриллианты навсегда" не были случайной неудачей.
 
7 из 10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/29 22:09:51 (ссылка)
0
Случай в Окс-Боу (1943) (реж. Уильям А. Веллман) (8/10).
 
1885 год. Невада. Отряд горожан во главе с жестоким майором настроен захватить и линчевать трех людей, подозреваемых в убийстве.

Замечательный вестерн, отдаленно напоминающий "Двенадцать разгневанных мужчин". Символично, что главную роль в нем исполняет никто иной, как Генри Фонда. И основная идея схожа с идеей  фильма Люмета - каждый человек имеет право на справедливый суд.
Актеры играют безупречно. Сюжет увлекает и, что говорится, берет за душу. Работа режиссера радует глаз.
Давненько искал этот фильм, и доволен, что он оправдал мои ожидания.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 14:00:48 (ссылка)
0
Белая горячка (1949) (реж. Рауль Уолш) (7,5/10).
 
Чтобы обезвредить опасную банду грабителей, полиция внедряет в нее своего человека. 

Очень хорошее гангстерское кино, по праву входящее в число лучших фильмов 40-х годов. Захватило с первых кадров (ограбление поезда) и удерживало неослабевающий интерес до гениального финального эпизода (перестрелка на химическом заводе).
Парадокс. По идее, выбирая между главарем банды и внедренным в банду копом, вокруг которых строится психологическая игра в "кошки-мышки", я (зритель) должен принимать сторону копа. Но не получилось. Джеймс Кэгни, играющий главаря, создал настолько яркий и симпатичный мне образ, что я ждал с придыханием, когда же, наконец, он вычислит и прикончит зловредного "стукачка".
К слову, схожие чувства испытывал и во время просмотра "Бешеных псов". Отрицательный герой Харви Кейтеля вызывал у меня, куда большую симпатию, чем положительный герой Тима Рота.

Как бы чего не вышло...
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 14:22:15 (ссылка)
0
Мосты округа Мэдиссон 8/10
 
Все хорошо. История простая и безгранично сложная, как смысл бытия. Дилемма "Долг-Любовь" возможно и не очень актуальна в наше время, когда институт семьи совсем уже не тот, что был раньше, в святость брака мало кто верит, а страсть часто путают с похотью. Но меня лично история задела. Я не очень верю в подобную любовь до гроба за 4 дня, но если ее рассматривать символически, то философия картины понятна и близка каждому, кто задумывается и у кого есть, о ком заботится.
Одно "но": все-таки Иствуду стоило поискать другого актера на главную роль. Мне так показалось.

dariakim.blogspot.com
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 16:12:46 (ссылка)
0
Парковка
Опять Аджа, только теперь в качестве продюсера. Опять плохо. Вроде интересный сюжет, хорошее нагнетание саспенса и красивая Рейчел Николс, но мне было так скучно смотреть фильм! А вот мужик из "Призрачного Гонщика" меня раздражает...
4 из 10

P.S. Скачав с инета "Беги без оглядки" и пересмотрев его, решил, что теперь это мой самый любимый фильм! "Не пойман-не вор" после двух лет царствования на вершине пьедестала уходит на второе место:
1. Беги без оглядки
2. Не пойман-не вор
3. Паранойя
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 16:17:22 (ссылка)
0
АЖА, Смит, А-ЖА
Как вообще можно человека называть "Алессандро Аджа" при этом коверкая его фамилию на американский манер, а имя - на испанский?
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 16:21:32 (ссылка)
0
А он кто? француз или испанец? А насчет Аджи правы. А на постере "Зеркал" написано "Алекс Айя" УМОРА!!!!
Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 108 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5