Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 109 of 207
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 16:28:43 (ссылка)
0
У него три фильма на французском языке. Теперь сложный вопрос: кто он - француз или испанец?
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 16:35:34 (ссылка)
0
Да, точно вспомнил за что его в Голливуд пригласили, за классную "Кровавую жатву". И этот фильм снят во Франции, а какие ещё два фильма на родине он снял?
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 16:49:20 (ссылка)
0
Человек, пользуй imdb.com!

ПИ ЭС: Вот niMANd™ меня ткнул носом, что я тоже тупанул: Алессандро - это итальянское имя. Что в принципе не меняет моих претензий, но немножко пачкает репутацию
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 17:01:22 (ссылка)
0
Посмотрел. Ниче из этого не видел и нигде про эти фильмы не слышал. Но после классных "У холомов есть глаза" и "Кровавая жатва", снять дурацкие "Зеркала" и написать сценарий скучной "Парковки" , я в Аже разочаровался.

Надеюсь, это мой рейтинг не подпортит, да его у меня и нету. И это даже к лучшему. Иду спать. у нас уже 10 вечера

До завтра, форумчане!

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 17:12:48 (ссылка)
0
Звездные врата
 
Масштабный, разухабистый трэшак про горстку вояк и одного ученого, нашедших врата в другие миры.
 
Может быть 15 лет назад это и смотрелось по-блокбастерски, но сейчас это больше похоже на низкопробную ленту, где понамешано огромное количество самых разных стилей, спецэффекты выглядят бедновато, а кукольный верблюд - смехотворно. Хотя я и не могу сказать, что лента не нашла подражателей, вспомним хотя бы Crossworlds и чем-то похожий, тоже Эммериховский, 10,000 BC.
 
ИМХО, кроме того, что фильм породил целую линейку знаменитого сериала, и спин-офф-сериал, который продолжается до сих пор - у ленты больше нет никаких весомых плюсов, которые она бы могла занести себе в актив.
 
Оценка 6 из 10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/09/30 20:43:57 (ссылка)
0
Грубая сила (1947) (реж. Жюль Дассен) (8,5/10).
 
Из тюрьмы, в которую попал Джо Коллинз (Берт Ланкастер), бежать невозможно. Но он и группа его товарищей все же решаются на побег.

Великолепная тюремная драма в стиле "Нуар".
Жюлю Дассену удалось, как нельзя лучше, передать гнетущую тюремную атмосферу. Удалось построить четкое, энергичное и интригующее повествование, не захламляя его всякой бредовой бестолковщиной, типа "мордатые зэки не дают прохода правильным пацанам". И, наконец, ему удалось, вместе с великолепным актерским составом, создать множество интересных запоминающихся образов.
Короче, фильм очень понравился. Дассен рулит!

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/01 23:28:34 (ссылка)
0
Trick or treat (1986). «Конфеты или смерть». 7/10 Реж. Чарльз Мартин Смит. Достаточно проходной, хотя и крепко сделанный молодежный ужастик о том, как страшный длинноволосый и мертвый брюнет в связи с малым распространением видеомагнитофонов вылезает из аудиокассет, виниловых дисков и проигрывающих их устройств. Ну и о том, что рок – это от дьявола. Прелесть фильму придает во первых режиссер, возможно знакомый по «Неприкасаемым», в которых он играл крутого бухгалтера из команды Эллиота Несса. А во вторых – умопомрачительные мини-роли Джина Симмонса и Оззи Озборна. Молоди, не уверенной в том, что узнает этих людей без макияжа, рекомендую сначала заглянуть в cast-лист. И не пропустите постскриптум с участием Оззи.
 Диск от СиПлых радует отвратным анматтированым 4*3 трансфером (точно анматтированным – иногда сверху видны микрофоны) и двумя 5.1 звуковыми дорожками (субтитров нет). Английская дорожка чистая и разборчивая, так что выбор очевиден.
 В общем-то издание поганое, но поскольку покупать этот фильм в других странах ИМО довольно странное решение, а пиратить его никто не будет – остается принять сиплую пакость как должное, благо издание «регион=полный».  
 PS. На обложке диска Симмонс и Оззи заявлены как главные исполнители и изображены в их «современном виде». Это деза – на самом деле их роли скорее камео, и по фото на обложке узнать их вам, повторюсь, не удастся вообще.

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/01 23:33:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Джеймс Кэгни, играющий главаря, создал настолько яркий и симпатичный мне образ

 
 Теперь наконец ясно, что Хмурому наиболее симпатичны страдающие эдиповым комплексом психопаты. ;-)))))))))))
   Но на самом деле, конечно, харизма Кэгни бъет наповал почти всегда.
 

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/01 23:46:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: DrMabuse

Мыс страха (1962 год) Реж. Джей Ли Томпсон. 

Я ожидал что он будет лучше римейка 1991 года. И не ошибся.
 
месту музыка Бернхарда Херрмана, который написал музыку почти ко всем шедеврам Хичкока
 


На самом деле разница между версиями описывается очень просто. Фильм Томпсона - очень стильный, но по объективным причинам (1962 год все же) психологически упрощенный и черно-белый не только по цветности, но и по сути.
Фильм Скорсезе - значительно глубже, а персонажи его - намного неоднозначнее.
Если у Томпсона абсолютно злодейский и прямой как рельс Митчум противостоит идеальной американской семье, то у Скорсезе семья на грани распада, взаимопонимание полностью отсутствует, а злодейский Де Ниро не напрасно провел время в тюрьме - он почитал книжки, да и  если задуматься, ... нет, он конечно нехороший человек, но основания для его претензий к Нолти мне кажутся вполне обоснованными. 
А книжка, которую читают Де Ниро и Льюис в версии Скорсезе, в 1962 году, напомню, была в Штатах и вовсе запрещена.
  Так что сравнивать эти фильмы - дело неблагодарное. Уж слишком они оба дети своего времени.
 
 PS. Бернард Херрманн писал музыку к фильмам Хичкока всего девять лет, и хотя она изумительно хороша и идеально подходила фильмам, утверждение "почти ко всем шедеврам Хичкока" по меньшей мере смелое. Это по меньшей мере, а по сути - вранье.
post edited by Калигула - 2008/10/01 23:53:51

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 10:52:37 (ссылка)
0
Класс 1984 (1982) (Марк Л. Лестер) (8/10).

Мужественный учитель пения вступает в смертельную схватку с подростковой бандой, торгующей наркотиками в школе, где он преподает.

Замечательный молодежный триллер, породивший множество клонов. Динамичный, жесткий, кровавый. Один из моих любимых. Звездный час Марка Л. Лестера ("Коммандо", "Воспламеняющая взглядом").
Ситуация в нем умышленно упрощена и доведена до абсурда, а потому не имеет смысла искать в нем логические ляпы и обвинять его в угловатости и прямолинейности.

Как бы чего не вышло...
DrMabuse
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/26 07:43:33
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 12:03:12 (ссылка)
0
Калигуле.
Мне нравятся оба Мыса страха (старый как я уже говорил больше) и новому фильму как и старому я бы поставил также 10 баллов.

Уж слишком они оба дети своего времени.

Согласен с этим

Новый кстати отнюдь не копирует слепо старый.
Добавлю что в основе обоих фильмов книга "Палачи"

PS. Бернард Херрманн писал музыку к фильмам Хичкока всего девять лет, и хотя она изумительно хороша и идеально подходила фильмам, утверждение "почти ко всем шедеврам Хичкока" по меньшей мере смелое. Это по меньшей мере, а по сути - вранье.

Я удивлён, что ты опять не накатил на меня жалобу за якобы "заведомо ложную информацию". Вы читать умеете Калигула. Я что сказал ко всем??? Я сказал почти ко всем. Вот именно, что она изумительно хороша и идеально подходит к фильмам. А знаешь почему Хичкок расстался с Херрманом? Потому что слава Херрмана стала затмевать его собственную.

Кстати замечу, что старый Мыс страха в прокате провалился, и компания Грегори Пека снимавшая фильм разорилась.
Мартин Бэлсом, Грегори Пек и Роберт Митчум играли эпизодические роли в Мысе страха Скорсезе.


Хмурый посмотри "Мужские разборки" Ж. Дассена. Это нечто. Наряду с "Третьим человеком" Мой любимый нуар вообще.
post edited by DrMabuse - 2008/10/02 12:26:23
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 13:05:22 (ссылка)
0
Хмурый посмотри "Мужские разборки" Ж. Дассена. Это нечто. Наряду с "Третьим человеком" Мой любимый нуар вообще.


"Разборки" посмотрю. Уже купил. Так же купил его же (Дассена) "Ночь и город" и "Воровское шоссе". Слышал, что у него есть еще очень сильный фильм - "Голый город" (1948г.). Пока не нашел. Но ищу.
"Третий человек" мне не очень понравился. Может, настроение было не то. Надо будет пересмотреть. Как надо будет пересмотреть "Мальтийский сокол" и "Большой сон". Раньше меня раздражал Богарт. Теперь я к нему привык.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 13:09:06 (ссылка)
0
Мне нравятся оба Мыса страха (старый как я уже говорил больше) и новому фильму как и старому я бы поставил также 10 баллов.

 
Вставлю пять коп..
Мне тоже нравятся оба, но фильм Скорсезе нравится больше. Потому, что: "Фильм Скорсезе - значительно глубже, а персонажи его - намного неоднозначнее" (с. Калигулы). Оценил бы так: старый - 7/10, новый - 9/10.

Как бы чего не вышло...
DrMabuse
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/26 07:43:33
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 13:31:39 (ссылка)
0
Слышал, что у него есть еще очень сильный фильм - "Голый город" (1948г.). Пока не нашел. Но ищу.
В нашем регионе он  вроде пока не выходил. Может двд классик выпустит в добавку к "Ночь и город" и "Воровскому шоссе"

Раньше меня раздражал Богарт.

Ужас.[sm=ai.gif][sm=ai.gif][sm=ai.gif] Не говори так больше.


У Дассена можешь посмотреть ещё Топкапи. последний успех Ж. Дассена. Не нуар. Фильм развлекательный, но просто отличный. Питер Устинов, Роберт Морли, Аким Тамирофф, Мелина Меркури, Максимилиан Шелл - уже одно перечисление этих имён говорит о многом.

Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 16:02:41 (ссылка)
0
Дрянная девчонка / My sassy girl (2008)

Римэйк замечательного корейского фильма вышел конечно комом. Не так ужасно, как например поделка от Скорсезе, но все равно четко видно, что режиссер не совсем понимает, с каким материалом работает. Или фильм был снят по другому и после этого был сильно порезан. Увы, смешного в филмье осталось мало - а первые две трети корейского оригинала очень смешные - кто видел тот поймет. Герои уже не интересны - вместо гпуповатого недотепы и гиперактивной девицы - яппи, размышляющй над жизнью и невротичка с признаками алкоголизма. Оставили пару сцен - типа игры на пощечины, но даже в  них нет и следа того задора, который мог бы быть. Зато третья треть - как и было, но она уже не имеет значения - дело в том что герой фильма захотел стать лучше, что бы быть достойным ее и ему веришь, а тут - у него просто нет причины кроме его же слов "я ее люблю" - не верю, как говорил мастер.

Катберт - ну я ее конечно "л" и без нее даже и не взглянул бы на фильм (собственно - и с ней тоже не взглянул - но об этом ниже!). Видно что временами она дурачиться, переигрывает, кстати весьма средне играет алкогольное опьянение - сразу вспоминается органика Чён Джи Хён - вот деваха отжигала!!! Раз пять можно смотреть - не надоест. "Тебе что - жить надоело!?!" - классика!

Фильм красивый? Ну скажем так - он непривычно снят для мелодраммы - синие оттенки, высокая резкость... Но то что режиссер чудовищно увлекается убыстрением движения на экране - реально напрягает!

Короче Борис Хохлов - это Вы во всем виноваты! Написали рецензию, я купился - поверил, купил диск. Потратил 340 рублей - попал как лох! Предлагаю компенсировать мне потерю веры и моральные срадания путем высылки следующих двух номеров Тотала!

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 16:09:11 (ссылка)
0
Да. Девчонка плохой фильмец.  Б.Х. в ЖЖ, что возможно будет на приложении когда-нибудь. Я не советую ему это делать. Будет такой спор, как с "Она-мужчина"
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 16:13:15 (ссылка)
0
Борис, сделайте его на приложении, с удовольствием куплю. :) Отличное кино
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 19:53:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: DrMabuse

 А знаешь почему Хичкок расстался с Херрманом? Потому что слава Херрмана стала затмевать его собственную.

Хмурый посмотри "Мужские разборки" Ж. Дассена. Это нечто. Наряду с "Третьим человеком" Мой любимый нуар вообще.

 
 Опять Мабузе меня улыбает своими познаниями. Для того чтобы узнать, почему Хичкок расстался с Херрманном, достаточно сравнить саундтрек "Разорванного занавеса" в его театральной версии и сохранившиеся фрагменты в версии Херрманна. Все очень просто, и никаких безумных идей в голову приходить не будет. Дмитрий, я уверен что вы разумеется сравнили два варианта, раз так уверенно говорите. ;-)
  Ну и в порядке справочной информации - ни "Rififi" (Это ведь он выступает под кличкой "Мужские разборки"?), ни "Третий человек" не являются нуарами.

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 20:02:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый



Слышал, что у него есть еще очень сильный фильм - "Голый город" (1948г.). Пока не нашел. Но ищу.


 
 Практически все фильмы Дассена в промежутке между "Brute Force" и "Топкапи" за исключением может быть "Там где дует жаркий ветер!" очень хороши. Да и "...ветер!" всего лишь не так хорош, как остальные, а сам по себе - совершенно замечательный. Лолобриджида и Марчелло - уже повод для просмотра.

RIP вам!
DrMabuse
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/26 07:43:33
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/10/02 20:29:29 (ссылка)
0
Ну и в порядке справочной информации - ни "Rififi" (Это ведь он выступает под кличкой "Мужские разборки"?), ни "Третий человек" не являются нуарами.


Это для признаюсь новость.
Ну раз уж это не является нуарами то чем же это является уважаемый Калигула?? Только не говорите, что это драма. И сразу к Вам вопрос почему imdb их считает нуарами, и почему они находятся в списке лучших нуаров imdbвсех времён.
Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 109 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5