Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 207
Author
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/08 22:04:29 (ссылка)
0
Я не буду говорить, какое влияние оказал Бава на Дарио Ардженто в Италии.


Ардженто  - это тот чувак, у которого навозные мухи заменяют служебных собак? М...да. А еще говорят, что шизофрения не заразна.

 
Ни словом не упомяну о том, что некоторые элементы "Чужого" слизаны с "Планеты вампиров".


А "Планета вампиров", вероятно, - это вольная экранизация "Пиковой дамы" А.С.Пушкина.  

Промолчу о том, что оригинальная "Пятница, 13-е" практически дословно копирует сцены из "Залива крови" Бавы.


"Пятница, 13-е" - мягко говоря, фигня на постном масле. И кстати, при чем тут пошлый фигляр Бава. "Пятница" украдена у Хичкока. Есть у него такой кин, "Психо" называется. Советую посмотреть.

Не стану цитировать восторженные отзывы Скорсезе и Бартона о работе Бавы.


"...а Штраус просто смеялся над этим доказательством" (с).

Есть титаны, а есть карлики. Титан и из ковна сделает конфетку, а карлик подобный Баве и конфетку превратит в ковно. Ладно бы стебался над своими макаронниками, так нет же - взялся уродовать НАШЕ. Впрочем, вам этого не понять. Для вас Чехов, Толстой и Гоголь пустой звук.
Вот как бывает иногда - плюнешь в урну, а там хранится чья-то икона. Забавно.
post edited by Хмурый - 2008/02/08 22:36:08

Как бы чего не вышло...
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/08 22:26:17 (ссылка)
0
>>>"Пятница, 13-е" - мягко говоря, фигня на постном масле. И кстати, при чем тут пошлый фигляр Бава. "Пятница" украдена у Хичкока. Есть у него такой кин, "Психо" называется. Советую посмотреть.

"Залив Крови" не видел, но 13-е и фильм "Психо" связи никакой не имеют. Если только не считать связью руку с ножом в руке в кадре. Но так можно до кучи фильмов связать
Хотя если ты имеешь ввиду ветку с мамашей то ее тоже не достаточно, имхо.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/08 22:52:21 (ссылка)
0
Хотя если ты имеешь ввиду ветку с мамашей то ее тоже не достаточно, имхо.


И не только. Там (в "Пятнице") масса, так называемых, цитат из "Психо".  С удовольствием бы их перечислил, но думаю, что завтра Ниманд с Калигулой перечислят их лучше, чем я.

Как бы чего не вышло...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 04:28:02 (ссылка)
0
Вот так всегда, предлагаешь йожику факты, а он начинает кидаться фекалиями.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 10:27:52 (ссылка)
0
Девушка моих кошмаров
 
С большим удовольствием приобрел себе DVD, с новым фильмом братьев наших Фаррелли! В свое время их картина "Кое - что о Мери", пусть Америку и не открыла, зато радовала своей откровенностью и какой-то толикой новизны (мало кто, в то время из режиссеров, мог позволить себе снимать фильмы в подобном ключе, с подобными деталями), потому смотрелось оригинально. Уже потом братья, дабы не снижать уровень оригинальности в своих картинах шли на всяческие изощрения в стиле - высмеивания инвалидов (правда со счастливым и прекрасным для них хеппи эндом), необычных отношений пар, со всяческими откровениями, прирожденных пороков и  трудностями, с которыми сталкиваются эти люди. Сказать что было не смешно - значит обмануть себя и окружающих. Иногда очень смешно и увлекательно, как в случае с "Кое что о Мери", "Любовь зла" и "Застрял в тебе", иногда не просто не очень, а даже плакать хотелось от откровенных неудач, таких как "Бейсбольная лихорадка" и "Я, снова я и Ирен". Новая картина оказалась так-сказать между небом и землей, она вроде смешная - затрагивает важные жизненные темы в браке и отношениях, отмечает минусы холостятской жизни, далее отмечает те же минусы только уже в семейной, но почему-то не покидает такое ощущение, что ленту они снимали не потому, что их озарила идея и нужно было срочно поделиться со зрителем наболевшим, а только ради того, что вроде как мы режиссеры и зрители соответственно ждут от нас новых фильмов, в конце концов это ведь работа наша! Вот и получилось следующее - шуток естественно в картине достаточно, тем более что тема на все сто позволяет развернуться в своей вселенной, но к сожалению, на смену каждого удачно-смешного эпизода, приходит откровенно-слабая и не смешная сцена. Хотя есть не маленький плюс - все смешные эпизоды, не наступают на нас в самом начале, или атакуют в финале, как это бывает у некоторых фильмов, а наоборот - они грамотно разложены по всему фильму и вовремя наступают на пятки нудным моментам, что придает картине хотя бы стабильность и равновесие. Зато эта ситуация не спасает от общего, среднего, целостного восприятия ленты - после просмотра, оценивая картину в целом, понимаешь, что все-таки, несмотря на то, что картина тебя вроде развлекла и где-то заставила улыбнуться - зрелище это среднее, а зная на что способны режиссеры и вовсе неудачное.

P.S. Могло бы быть лучше, намного лучше...

Оценка - 6/10
post edited by Spielberg - 2008/02/09 11:04:09
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 10:40:27 (ссылка)
0
Люди, когда пишите большие посты, не ленитесь пользоваться хотя бы Вордом. Потому что ошибки в каждой второй строчке - это верх неуважения к форумчанам.
Из перлов:
Кое что
холостятской
Магло

Про пунктуацию вообще молчу.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 10:49:11 (ссылка)
0
Люди, когда пишите большие посты, не ленитесь пользоваться хотя бы Вордом. Потому что ошибки в каждой второй строчке - это верх неуважения к форумчанам.

Я, например, мега-посты отдельных пользователей вообще не читаю. Ибо крайне неприятно.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 11:06:28 (ссылка)
0
Я тоже. Но когда я увидел (см. выше), то не удержался и пробежал глазами весь пост.

Live long and prosper!
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 11:17:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Люди, когда пишите большие посты, не ленитесь пользоваться хотя бы Вордом. Потому что ошибки в каждой второй строчке - это верх неуважения к форумчанам.
Из перлов:
Кое что
холостятской
Магло

Про пунктуацию вообще молчу.



post edited by Spielberg - 2008/02/09 11:23:54
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 12:35:02 (ссылка)
0

Кровавый Алмаз.

Несмотря на все сцены насилия «Кровавый Алмаз» имхо, больше приключенческий фильм чем соц. драма: он динамичен, действие захватывает. Минус - Романтическая линия  ДиКаприо и Конели вышла очень слабой, особенно хорошо видна фальшь в самых последних сценах. У героев не было предпосылок для романтических речей, Арчер и журналистка Мэди Боун во многом похоже, но на экране так и не было показано что же именно их обьеденяет.

Одной войны, разрухи и желания находится там где опасность слишком мало для объединения, мало чтобы полюбить друга.  Гораздо лучше выглядят отношения Арчера с Соломоном. Первый готов на все ради денег, которые уже не знает для чего зарабатывает, у Соломона же все проще и чище. Он  хочет найти свою семью, и более чем уверен что на этом все неприятности закончится

Вообщем хорошее кино, но я ожидал большего
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 12:50:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

Кровавый Алмаз.

Несмотря на все сцены насилия «Кровавый Алмаз» имхо, больше приключенческий фильм чем соц. драма: он динамичен, действие захватывает. Минус - Романтическая линия  ДиКаприо и Конели вышла очень слабой, особенно хорошо видна фальшь в самых последних сценах. У героев не было предпосылок для романтических речей, Арчер и журналистка Мэди Боун во многом похоже, но на экране так и не было показано что же именно их обьеденяет.

Одной войны, разрухи и желания находится там где опасность слишком мало для объединения, мало чтобы полюбить друга.  Гораздо лучше выглядят отношения Арчера с Соломоном. Первый готов на все ради денег, которые уже не знает для чего зарабатывает, у Соломона же все проще и чище. Он  хочет найти свою семью, и более чем уверен что на этом все неприятности закончится

Вообщем хорошее кино, но я ожидал большего


Абсолютно с вами согласен на счет мною очень любимой Коннели. В плане актерской игры, в этом фильме она деревянная...
post edited by Spielberg - 2008/02/09 14:25:30
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 12:57:54 (ссылка)
0
Пропащие ребята (1987) (реж. Джоэль Шумахер) (6,5/10).
 
Этот фильм на вампирскую тематику распадается на две части, совершенно разнящиеся по наполнению и структуре, настолько разнящиеся, что создается впечатление, что его снимали разные режики. Первая часть - добротный молодежный ужастик, наполненный забавными персонажами, убойным драйвом и бодрой музычкой, но при этом обделенный спецэффектами и практически бескровный. Вторая часть - глупенькая  сумбурная клоунада, вдоволь преправленная детсадовским юморком, кровушкой, довольно качественным гримом и радующими глаз трюковыми прибамбасами. В целом годится для разового просмотра, но Шумахер мог бы забацать кин и получше.

Как бы чего не вышло...
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 13:56:12 (ссылка)
0
Абсолютно с вами согласен на счет мною очень любимой Коннели. В данной картине она и впрямь деревянная в плане актерской игры...

Абсолютно не согласен. В этом фильме она играет лучше всех.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 14:22:44 (ссылка)
0
Деревянная-деревянная. И не только здесь, к сожалению
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 16:56:28 (ссылка)
0
А ДиКаприо как вам показался? Я вот сколько не пытался не смог увидеть в нем матерого хапугу с тяжелой судьбой, хотя в том же Титанике он мне понравился.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 17:08:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

А ДиКаприо как вам показался? Я вот сколько не пытался не смог увидеть в нем матерого хапугу с тяжелой судьбой, хотя в том же Титанике он мне понравился.


Лично мне, ДиКаприо нравится везде! После фильма "Что гложет Гилберта Грейпа" (сори, если перепутал название), ему вообще ничего доказывать не надо. Действительно талантливый актер и  данный фильм, исключением его талантливой актерской игры не является. Хотя отмечу, что это не лучшая его работа...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 17:14:17 (ссылка)
0
Коннелли она, грамотеи  [:@]
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 20:00:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

А ДиКаприо как вам показался? Я вот сколько не пытался не смог увидеть в нем матерого хапугу с тяжелой судьбой, хотя в том же Титанике он мне понравился.

По моему, здесь ему как раз и удалось "влится" в типаж своего героя. 
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 20:09:14 (ссылка)
0
Дикаприо - один из лучших современных актеров. За исключением незначительного переигрывания в "Отступниках" и несоответствия образу в "Бандах", придраться к нему не могу нигде.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/09 22:46:19 (ссылка)
0
Дикаприо - один из лучших современных актеров. За исключением незначительного переигрывания в "Отступниках" и несоответствия образу в "Бандах", придраться к нему не могу нигде.
[sm=ay.gif]
Молодец, Рэнди. "Я тебя еще больше зауважал".
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5