Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Hot!Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

10   44% (87)
9   22% (45)
8   16% (32)
7   6% (12)
6   3% (6)
5   2% (4)
4   0% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (9)

Total Votes: 196

Voting Ends:
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 31
Author
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/16 22:39:24 (ссылка)
0
Посмотрел сегодня. Смешанные чувства - наверное нужно ещё раз пересмотреть. По ажиотажу и оценкам ожидал немного другого, а именно - идеальный шедевр на все времена. Всё же ожидания были чересчур завышены. В общем Начало мне больше понравилось, последний раз как раз перед походом в кино посмотрел. Рыцарь безусловно очень хороший фильм по комиксу, Нолан отличный режиссёр, актёры великолепные, но такое ощущение, что чего-то всё же не хватает. А вот чего именно, непонятно. Может, чуток балаганности и клоунады, но это был бы уже не нолановский Бэтмен. Подружка, с которой в кино ходили вообще ничего не поняла. Но ставлю 9-/10.
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/16 22:39:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

ORIGINAL: E1

ORIGINAL: Oprah Noodlemantra
Темный рыцарь, Бегинс

Я знал, я знал, что без хобетов и здесь не обошлось!!!!

Ваня, к чему наезд? Мне Нолоновские мышки действительно очень нрявятся. И не из-за взрывов ба-бах.


Чего то я не понял, где наезд?
"Темный рыцарь, Бегинс" - похоже на имя персонажа, типо "Бильбо, Бегинс" (хоббит из Хоббита и Властелина колец).

Извини, не понял тебя.
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/16 23:28:47 (ссылка)
0
Кста, а че у мэра глаза подведены?
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/16 23:32:27 (ссылка)
0
Кста, а че у мэра глаза подведены?
Под Джокера косил..

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 00:20:20 (ссылка)
0
Фильм вполне понравился, хорошая экранизация комикса, но вот шумиха вокруг него, совсем лишняя 8/10 (За Хита Леджера 9/10)
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 01:05:26 (ссылка)
0
есть спойлеры.

Сегодня сходил. Удивительное кино. Джокер конечно хорош, мне он понравился даже больше Бейла, очень яркий образ. Особенно фраза "все сгорит" на фоне костра из денег, настоящая жуть. Действительно безумие пучеглазое, но именно оно реалистично и всегда рядом. Грубое социальное зло, сила о которую разбивается все, включая любовь. (см.смерть Мегги ).

Кроме того в картине много мелких моментов которые делают его настоящим фильмом.  Рядовые персонажи (Моника Кармен, негр-зек на корабле) получают свое лицо, что имхо, говорит о таланте режиссера Нолана.

Ну и музыка в фильме потрясающая. Этот низкий трубный гул, обрывающийся в самом кульминационном месте. Можно было бы и дальше но это бы вышел Робокоп или Звездный Десант. ))

З.Ы. Не понял к чему на секундочку появился Мерфи, для красоты?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 01:17:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

. Действительно безумие пучеглазое, но именно оно реалистично и всегда рядом.

Кроме того в картине много мелких моментов которые делают его настоящим фильмом.  Рядовые персонажи (Моника Кармен, негр-зек на корабле) получают свое лицо, что имхо, говорит о таланте режиссера Нолана.

З.Ы. Не понял к чему на секундочку появился Мерфи, для красоты?


Аха. А за ним реалистично прилетает псих в ушастой шапке на крыльях ночи. На самом деле (это не в ответ на пост soundslash, вообще) не ясно, почему у далеких от некрофилии людей исполнение Леджера вызывает такой небывалый восторг. Неплохо сыграл, но в общем-то, постоянно снимаясь который год, можно было хоть чему-то научиться. Или это по контрасту с его прежними неумелыми работами?  
Мелкие моменты вызывают добродушный смех. Особенно негр-зек. Поведение, реалистичное почти как чел в ушастой шапке.
А Мерфи появился, чтобы я снова пожалел о том, что Бэтмена играет не он, а Стивен Сигал для "интеллектуалов" Бейл. Наверное, так.
 
 Но вообще я конечно просто ворчу. Хороший крепкий летний блокбастер. Один из лучших в этом году.

RIP вам!
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 01:44:05 (ссылка)
0
Посмотрел. Являясь поклонником необыкновенно атмосферных первых двух фильмов, от реалистичного Бэтмана не ждал ничего. Но понравилось. Очень даже хорошо. Интересный динамично меняющийся сюжет, может даже немного перегруженный. Неплохой актёрский состав. Понравился новый взгляд на Джокера. Единственный вопрос к фильму - это Бэтмен, просто непонятно зачем он тут вообще. Действительно, выглядит он в такой обстановке несуразно, да и в целом для этого фильма такой персонаж необязателен, вырежи его из фильма и ничего не изменится. Как было так и осталось бы: фильм про маньячного Джокера. Посему поставлю 8.5/10, ещё полбалла скинул за актрису, игравшую Рэйчел, совсем она не вяжется с образом роковой женщины.
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 01:57:35 (ссылка)
0
В фильме есть 2 очень и очень серьёзных момента. Не буду здесь спойлерить (даже под "белой краской"), но, думаю, те, кто смотрел фильм, согласятся, что они меня представление о том, кто такой Бэтмэн и о том, что это за такой перезапущенный киноцикл.

«Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
«Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 02:02:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Swearengen

Посмотрел. Являясь поклонником необыкновенно атмосферных первых двух фильмов, от реалистичного Бэтмана не ждал ничего. Но понравилось. Очень даже хорошо. Интересный динамично меняющийся сюжет, может даже немного перегруженный. Неплохой актёрский состав. Понравился новый взгляд на Джокера. Единственный вопрос к фильму - это Бэтмен, просто непонятно зачем он тут вообще. Действительно, выглядит он в такой обстановке несуразно, да и в целом для этого фильма такой персонаж необязателен, вырежи его из фильма и ничего не изменится. Как было так и осталось бы: фильм про маньячного Джокера. Посему поставлю 8.5/10, ещё полбалла скинул за актрису, игравшую Рэйчел, совсем она не вяжется с образом роковой женщины.


Я бы не стал говорить, что кого-то слишком много или мало или кто-то кажется лишним. Все на своих местах. И ни разу не возникает ощущение, что вот этого вот персонажа лучше бы не было или лучше, чтобы он был другим.

Сцена с паромами в конце просто блестяща. Поведение людей в этой ситуации (особенно на пароме с заключёнными) показывает, что нет абсолютно пропащих душ. Или называйте эту субстанцию как хотите.

«Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
«Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
Tyler D
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/03 02:12:06
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 02:58:14 (ссылка)
0
дубляж сильно испоганил кино, но не умертвил. дважды был и еще пойду. приятно смотреть, а слушать будет приятно в конце года - дома и с английской дорогой.кстати, про Дента уже поползли слухи, что жив, но невменяем - отсиживается в Аркэме в соседней с Джокером клетке, ждет шанса вырваться и порвать Бэтса.
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 03:07:05 (ссылка)
0
Нолан неоднократно говорил, что его не будет в триквиле.
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 12:03:38 (ссылка)
0
Ещё пополз слушок, что в триквеле может быть... Дик Грейсон (будущий Робин, если кто не знает). Так сказал в одном из интервью комиксист Джеф Лоэб (The Long Halloween, Dark Victory). Но другой слушок, не менее ползучий, утверждает, что лично Кристиан Бейл сказал, что если в триквеле будет Робин (или же пока только Дик Грейсон), то он откажется от участия в проекте.

«Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
«Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
oldamir
ШАХ
  • Total Posts : 372
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/02/15 10:48:25
  • Location: Самый Крайний Север
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 13:48:01 (ссылка)
0
Философствующий Джокер в исполнении Леджера, это просто несерьёзно, оказалось очень даже ничего, лучше чем ожидалось 9/10

Любители Космической Фантастики. Вступайте в Serenity Team
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 14:27:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: oldamir

Философствующий Джокер в исполнении Леджера, это просто несерьёзно, оказалось очень даже ничего, лучше чем ожидалось 9/10


по трейлерам было видно, что г-н Леджер steals the show. кстати, если и возвращать Джокера, то тооолько Беттани.

Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 20:20:20 (ссылка)
0
Фильм потрясающий.Леджер гениальный актёр и роль Джокера думаю его лучшая роль за всю историю его фильмографии.Очень удивило несколько моментов,не думал что так легко модно убрать одного из главных персонажей.Джокер просто великолепен (Николсон нервно курит в туалете,хотя для того времени Джокер Николсона был просто бесподобен).Очень понравился саундтрэк,игра Джиленхаал и Экхарта.Намного лучше "Бэтмэна:начало".Обязательно пересмотрю по 2-й раз.Понравилось очень начало с ограблением банка,концовка показалась немного затянутой.Одним словом,я восхищён! Браво!
10/10

Change what you can. Hide what you cannot.
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 20:20:55 (ссылка)
0
Посмотрел сегодня наконец нового бэтмэна, очень понравилось, но требует повторного просмотра :) и поскорей бы дождаться выхода на дисках чтобы посмотреть а оригинале, что-то мне подсказывает что в оригинале будет намного лучше :) особенно Джокер.

Фильм просмотрел на одном дыхании, даже не заметил как пролетели 2,5 часа, только Мэгги Джилленхол как-то не в кассу, незнаю мне Кэти Холмс из "Начало" больше понравилась (чисто внешне  ), а все остальное просто супер и Гари Олдман, и Кристиан Бэйл, и Морган Фриман, и Аарон Экхарт и конечно же Хит Леджер.

Оценка 10/10

Моя небольшая коллекция
http://homocollectus.com/
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 20:23:32 (ссылка)
0
Кстати,не думал что Бэтмэн так уязвим для собак  в фильме не хватило только летучих мышей!
Мне очень понравился Ламборгини Бэтмэна.Ну просто сказка!

Change what you can. Hide what you cannot.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 20:26:09 (ссылка)
0
Всегда интересны оценки Калигулы. Он оценивает не только фильм, но еще и атмосферу его окружающую. Что, впрочем, иногда выглядит несколько неадекватно (Мумии 3 балл выше, чем Рыцарю).
Но, все же, читать мнение не подстроенное под общую волну всегда интересно. Респект.
 
Кстати, сам фильм 9/10 Этот Джокер мне ближе, чем Николсоновский.  Зато Двуликий не понравился, у Ли Джонса вышло гораздо лучше.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/17 20:27:02 (ссылка)
0
Мне очень понравился Ламборгини Бэтмэна.Ну просто сказка!

врядли в этом заслуга Бэтмена.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5