Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 203
Author
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:16:25 (ссылка)
0
У них не потеряется, товарищи германцы и бастуют организованно.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:22:14 (ссылка)
0
Моя переписка с американским амазоном, по поводу потерянной посылки экспедитом, привела к оформлению повторного заказа - который будет выслан курьером. Теперь мы Priority only.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:29:01 (ссылка)
0
На днях отправил в заказ один из прижатых амерских чеков, выслали экспой, по старинке...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:45:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

На днях отправил в заказ один из прижатых амерских чеков, выслали экспой, по старинке...

Все. Халява закончилась.
Теперь можно ставки принимать сколько недель остальные магазины продержатся.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:48:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Моя переписка с американским амазоном, по поводу потерянной посылки экспедитом, привела к оформлению повторного заказа - который будет выслан курьером. Теперь мы Priority only.

Они и раньше иногда замену на expedited высылали курьером. У меня такого не случалось, но неоднократно упоминалось в интернете.
Да priority,... уходят в прошлое лучшие времена .
 
 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:48:58 (ссылка)
0
Остальные - это индусы например?
Кстати немцы и французы очень жёстко отслеживают посылки, соседи России знают чего ждать от медведов, у них и посылки трекаются, просто на границе номер сменяется на наш стандарт, да и приём только по паспортам. Словом не все изменят политику.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:54:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Остальные - это индусы например?
Кстати немцы и французы очень жёстко отслеживают посылки,

Двадцать раз уже повторялось, что не все посылки от немцев и французов "жестко отслеживают". Отслеживать не по чем - номеров у них нет.

соседи России знают чего ждать от медведов, у них и посылки трекаются, просто на границе номер сменяется на наш стандарт, да и приём только по паспортам.

От того, что часть посылок "трекается", они только быстрее узнают реальные сроки доставки. А озвученной причиной прекращения отправки обычной почтой были именно ненормально возросшие сроки доставки.
Словом не все изменят политику.

Откуда это известно?
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:55:49 (ссылка)
0
Пытаюсь вдохнуть чуток оптимизма в серые тучи! ) Кхмер, ну не плакать же... Хотя обидно до чёртиков!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 17:59:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Они и раньше иногда замену на expedited высылали курьером. У меня такого не случалось, но неоднократно упоминалось в интернете.
Да priority,... уходят в прошлое лучшие времена .

В 2005 году высылали замену курьером, в шестом уже экспедитед-экспедитом, стандарт-экспедитом.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 18:03:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Пытаюсь вдохнуть чуток оптимизма в серые тучи! ) Кхмер, ну не плакать же... Хотя обидно до чёртиков!

Запасайся сейчас, покупай что можешь.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 18:04:40 (ссылка)
0
Дык только это и делаю, все заначки активно распотрошил, тут уже не до жиру!
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 18:06:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Khmer Rouge

Они и раньше иногда замену на expedited высылали курьером. У меня такого не случалось, но неоднократно упоминалось в интернете.
Да priority,... уходят в прошлое лучшие времена .

В 2005 году высылали замену курьером, в шестом уже экспедитед-экспедитом, стандарт-экспедитом.

Хмм.. У меня в 2005 посылки с амер. амазона не терялись. Проблемы были в марте-апреле 2006 года. И тогда и мне все выслали экспедитом.
 
В 2005 они высылали замену небольшой посылке от amazon.co.uk - ту высылали обычной почтой.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24742
  • Scores: 17002
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 19:50:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Остальные - это индусы например?
Кстати немцы и французы очень жёстко отслеживают посылки, соседи России знают чего ждать от медведов, у них и посылки трекаются, просто на границе номер сменяется на наш стандарт, да и приём только по паспортам. Словом не все изменят политику.

 
Да, а мне все Немецкие приходят с какой-то бумажёнкой в которой требуют расписаться, поставить дату, и которую затем, якобы, отправляют обратно как доказательство доставки.

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 19:56:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Да, а мне все Немецкие приходят с какой-то бумажёнкой в которой требуют расписаться, поставить дату, и которую затем, якобы, отправляют обратно как доказательство доставки.

Наверное потому, что вес твоих посылок идет на килограммы.
У меня несколько мелких франко-немецких безномерных было, только не могу вспомнить была там такая бумага или нет, а может и вообще не я эти посылки получал, поэтому и не помню. Хотя...по-моему, все-таки не было.
На больших упомянутая страшная бумаженция была, почтовики на нее смотрели как голодные коты круглыми глазами.
 
 
MegaBee~!  У тебя же, судя по всему, были такие мелкие посылки. Была эта возвратная бумажка в них или нет?
 
post edited by Khmer Rouge - 2008/04/02 20:07:03
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 20:05:03 (ссылка)
0
Да, а мне все Немецкие приходят с какой-то бумажёнкой в которой требуют расписаться, поставить дату, и которую затем, якобы, отправляют обратно как доказательство доставки.
 
Абсолютно верно, у меня тоже самое, заказываю сейчас только стандартом!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 20:17:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Наверное потому, что вес твоих посылок идет на килограммы.
У меня несколько мелких франко-немецких безномерных было, только не могу вспомнить была там такая бумага или нет, а может и вообще не я эти посылки получал, поэтому и не помню. Хотя...по-моему, все-таки не было.
На больших упомянутая страшная бумаженция была, почтовики на нее смотрели как голодные коты круглыми глазами.


MegaBee~!  У тебя же, судя по всему, были такие мелкие посылки. Была эта возвратная бумажка в них или нет?


Трудно сказать, я не совсем сам посылки получаю. Один раз пришлось идти на более центральную почту, расписываться в каком-то страшном акте о взвешивании, т.к. немецкая посылка шла изрядно помятая (там был шлем 300, который сильно лимитированный).
А так даже мелкие посылки номерные, только номер этот видно уже задним числом, после получения. Вот придет еще одна посылка - посмотрю насечет возвратного уведомления.

Кстати, в субботу получал австралийскую посылку с ezy - была приложена какая-то бумага с печатями, мне ее правда не показали. Там у энтой посылки что-то с весом было не так, на упаковке стояло 300 грамм, реально 450. То ли с меня хотели доп. деньги за пересылку, то ли еще чего, но тётёньки с почты сами обалдели и ничего не поняли. В итоге отдали просто так, оставили себе один экземпляр этикетки, под устное обещание "мы вас найдем если что".

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 20:18:22 (ссылка)
0
Наверное потому, что вес твоих посылок идет на килограммы.
У меня несколько мелких франко-немецких безномерных было, только не могу вспомнить была там такая бумага или нет,

У меня все немецкие (и большие и маааааленькие) идут строго под роспись и паспорт.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 20:23:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi
У меня все немецкие (и большие и маааааленькие) идут строго под роспись и паспорт.


У меня тоже все немецкие идут под роспись (получил лично, дата, подпись), но это потому, что они идут посылками, а не бандеролями (в чем отличие не знаю, упаковка одинаковая) и получать их приходится в посылочном отделе в другом почтовом отделении. Тоже и с некоторыми французскими. Отслеживаются ограниченно.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24742
  • Scores: 17002
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 20:44:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Кстати, в субботу получал австралийскую посылку с ezy - была приложена какая-то бумага с печатями, мне ее правда не показали. Там у энтой посылки что-то с весом было не так, на упаковке стояло 300 грамм, реально 450. То ли с меня хотели доп. деньги за пересылку, то ли еще чего, но тётёньки с почты сами обалдели и ничего не поняли. В итоге отдали просто так, оставили себе один экземпляр этикетки, под устное обещание "мы вас найдем если что".

 
Кстати, у меня только вчера былo то же самое с Австралийской посылкой. И также было 300 грамм написано, с бумажкой-актом в котором проверяющий таможенник подчеркивает/заполняет что с посылкой не так. В ней было помечено расходжение веса, реальный там четыресто с чем-то, бла-бла. Нужно было расписаться что я 'ознакомился с актом', претензий не имею, и отдать им. Так, как бы, по правилам. Но когда раньше такие посылки залетали не на эту а другую, более местную почту, где меня совсем уж знают, отдавали так. Вообще сзади после закрытия пускают, и прямо в огромных сортировочных мешках со всеми пломбами и штампами отдают.
Теперь вспоминаю что ко всем австралийским была такая бумажка в пакетике прилеплена. Рассматривал их уже дома, везде было по 300 грамм.Также на Французких и Немецких посылках бывали отрывные бумажки-копии, которые должны были брать на таможнях, почте, отправлять копию назад, и лишь одну оставить мне. А тут вся пачка лежала нетронутая.
 
Так что вывода два, может они и должны что-то давать подписывать и/или оптравлять назад, но делают это не всегда, а также Австралийцы пишут от-балды стандартные 300 грамм на всех посылках, типа как Пасифисты из Флориды по 22-26 баксов заявленной стоимости на каждую из своих.

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/04/02 20:45:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А так даже мелкие посылки номерные, только номер этот видно уже задним числом, после получения. Вот придет еще одна посылка - посмотрю насечет возвратного уведомления.

Да как же все номерные? В прошлом году ты сам удивлялся, когда я сказал, что на этих посылках приклеена желтая бумажка с номером для отслеживания. Далее удивлялся уже я, когда получил первую посылку без этого номера. Она как раз была мелкой. Ну может в районе килограмма, до этого меньше 2,5 кг посылок оттуда я не получал, они все были с номерами, а дальше мелюзга косяком пошла - без. Правда уже несколько месяцев не заказывал оттуда ничего, может там что-то постоянно меняется.
 

Кстати, в субботу получал австралийскую посылку с ezy - была приложена какая-то бумага с печатями, мне ее правда не показали. Там у энтой посылки что-то с весом было не так, на упаковке стояло 300 грамм, реально 450. То ли с меня хотели доп. деньги за пересылку, то ли еще чего, но тётёньки с почты сами обалдели и ничего не поняли. В итоге отдали просто так, оставили себе один экземпляр этикетки, под устное обещание "мы вас найдем если что".

Там если серьезные перепады веса наблюдали, требуют подписать бумагу о том, что претензий нет.
Может они в этой бумаге не разобрались?
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5