Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 137 of 203
Author
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 23:23:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Mefisto from Hell

мне высылали и DHL ем - можешь заранее им писать челобитные с просьбой, они вышлют!

Надо DHL доставку выпрашивать каждый раз или они добавляют эту возможность для конкретного экаунта, чтобы можно было пользоваться и в дальнейшем?

 
Не знаю, напиши им, и всё станет ясно.
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 23:39:48 (ссылка)
0
Хлипкие болты у них, можно потянуть, через два дня опять подтверди платёж по карточке (но денег разумеется не клади), пока они будут чухать ещё можно дня 2-3 потянуть )))

Ну я так и думала сделать. Интересно, получится или нет. Не хотелось бы потерять заказ, а то под хорошую скидку попала, а сейчас уже цены вернулись обратно :)

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 23:43:23 (ссылка)
0
Не хотелось бы потерять заказ

Как вариант, что бы не попасть на таможню и не потерять заказ - можно отправить на другой адрес, на другого человека.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 07:29:20 (ссылка)
0
Написал в Amazom по поводу безобразия, которое творит UPS.
Вот их ответ:

We are aware that our choice of delivery services reflects on our business as a whole, and we appreciate your feedback. I've forwarded your message to our shipping department, as I know they will want to read about your experience.

However, I'm sorry that I am unable to contact them regarding the delivery.

You are welcome to refuse this package. Refusing the shipment allows you to return the unopened box without having to pay for return shipping.

Once the package is returned to us, we will issue a refund. I'm so sorry about this disappointment.

Похоже это всё, что можно сделать в данной ситуации.

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 07:51:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Вот ветка, где у людей схожие проблемы.

Там высказано предположение, которое очень похоже на правду:

Я так и не поняла толком, но похоже что таможня Пулковская не поделила что то с ЮПСом (они еще в конце прошлого года конфликтовали). И теперь Пулковка не разрешает растомаживать ЮПС грузы. Я так думаю, что ЮПС для своих гнали без растаможки большие объемы, т.к. мне это рассказывал таможенник с Пулковки (плакался, что они так гонят, а таможня в отчетный период на деньги подлетает), наверное на этой почве.

audioholic
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/02/26 14:54:50
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 11:54:04 (ссылка)
0
Я неоднократно получал посылки с амерамазона в Москве  именно с UPS.
Никаких проблем с таможней. Так что это произвол вашей местной таможни. Как же эта таможня уже достала!!! На работе столько головной боли с ними, теперь ещё и с личными грузами!!
У меня до сих пор всё ещё лежит диск с гермазона на таможне и также неизвестна судьба посылки с Пасифика.
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 11:59:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: audioholic
неизвестна судьба посылки с Пасифика.
Я со своей уже мысленно попрощался. Хорошо, что диск там был всего один и тот уже не нужен.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 19:26:08 (ссылка)
0
Читаю тут ветку про консигнацию на tks.ru, - в последние 2 дня появилось несколько обнадеживающих сообщений, о том, что таможня всё-таки будет выпускать эти самые посылки, как только дочитает несколько страниц циркуляра, который им спустили сверху.
Теперь осталось выяснить объем письма, скорость чтения, поделить одно на другое и тогда мы узнаем дату, когда что-то станет ясно.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 20:02:52 (ссылка)
0
осталось выяснить объем письма, скорость чтения, поделить одно на другое...

Согласно правилам арифметики, на 0 делить нельзя. :-)

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
yupiter
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/04/15 23:03:31
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 23:45:20 (ссылка)
0
Всем здравстуйте!
Я, конечно, понимаю, что не в теме всего, что вы тут обсуждали. Но беда, та же. Заказал на amazon-de три диска, их доставили в Москву всего-навсего за три дня с момента снятия денег. 18 марта, 20 - в Москве, 21 марта - уже передали таможне. И каюк. Повисла она на там. Служба поддержки, разводит руками и говорит - ждите. Звонил десятки раз, кричал, давали мне разные телефонные номера. Току ноль. Бесполезно. К таможне не подберешься. Люди в Америке получают немецкую посылку за 5 дней, на Украине - за 10 дней. А у нас - уже почти четыре недели и надежды нет. Даже думаю, может на Украину знакомому заказать бандероль, а он пусть мне перешлет в Россию.
 
Но, вообще, нужно с местным российским произволом разбираться. Никто не пробовал жаловаться в какую-нибудь антимонопольную службу?
Я по работе сталкиваюсь с нашей провинциальной таможней и в общем знаю, что капать на них сложно даже при личном контакте, на расстоянии - бесполезно. Ну можно, конечно к ним в отдел оформления дозвониться, но толку не будет. Можно и в Москву поехать, попробовать выцепить какого-нибудь начальника и серьезно (при необходимости - слезно) объяснить, что получить отправление тебе жизненно важно! Но есть шанс остаться в пролете и потерять время,а для меня это почти сутки, но поездку по работе организовать можно и хоть $$ не тратить.
И жаловаться нужно. Причем не так, что кто-то один напишет письмо со своими координатами, должны быть жалобы систематические, даже частые. Со всех краёв страны. Это идиотизм! Так отвратительно не работает ниодна почта Мира. И не нужно пенять только на таможню. Когда менеджер декларирует груз и груз задерживается, то виноват он (менеджер-декларант). А если почта допускает такие задержки, то виновата и она тоже.
Что-то я не заметил, что наших местных таможенников посокращали, в Москве думаю тоже. Складировать им есть где, а штампики проставить некому? И вообще, если они так боятся что в посылках окажется не тот груз, что заявлен, то нужно иметь мозги и знать, что amazon всегда отправляет именно то, что указано. И ничего запрещенного там быть не может.
 
Кто-нибудь жаловаться уже пробовал и куда именно?
Kompromiss
Любитель
  • Total Posts : 200
  • Scores: 239
  • Joined: 2005/12/25 18:14:17
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/15 23:49:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: audioholic
У меня до сих пор всё ещё лежит диск с гермазона на таможне и также неизвестна судьба посылки с Пасифика.

А когда посылка была отправлена? У Пасифика были какие-то проблемы с почтовой компанией в феврале, может быть, есть и их вина в том, что посылки до сих пор не пришли. Моя, например, от 12 февраля, и тоже канула в лету.
Кстати, вопрос к тем, кто что-либо получал от Пасифика в этом году: есть ли сейчас на их отправлениях почтовые идентификаторы?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 02:35:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: yupiter

Всем здравстуйте!
Я, конечно, понимаю, что не в теме всего, что вы тут обсуждали. Но беда, та же.

Кто-нибудь жаловаться уже пробовал и куда именно?

Найдите на форуме tks.ru тему со словами "консигнация" и "таможня". Там сейчас уже 42 страницы.
Там написано, как надо действовать:
(вкратце)
Письменная телега на таможню, с запросом по статусу, она же основание для декларации. У них 3 дня на ответ.
Потом надо писать жалобу в транспортную прокуратуру (там и жалоба есть, и куда обращаться).
Также можно одновременно подавать в суд (очень желательно и правильно по месту жительства), образцы заявлений там тоже имеются.

По-другому надавить не получится.
Среди людей, у которых австралийские валенки зависли, уже несколько человек реально судятся, а еще кто-то дошел до прокуратуры и получил ответ.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 09:29:25 (ссылка)
0
Висят посылки только с немеции или некоторые другие EMS тоже застревают?
audioholic
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/02/26 14:54:50
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 10:04:34 (ссылка)
0
У меня с английского амазона посылка дошла за 5 дней. 10-го заказал - 15 получил. Способ доставки стандарт.
А вот с немецкого застряла на таможне. С Пасифика вообще канула в лету с 26 февраля. Через несколько дней буду писать.
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 17:23:06 (ссылка)
0
Вопрос к тем, кто уже сталкивался с этим. Заказал 2 товара подряд с немецкого амазона КУРЬЕРОМ. Оба раза дошли в, вообще говоря, сильно побитом виде. После первой посылки не стал жаловаться, но после второй написал гневное письмо (ответил на него, кстати, тоже индус). В общем, они пишут, что деньги мы вам вернём, а товары оставьте у себя. Так вот, не занесут ли меня после этого в игнор? Всё-таки проблемы с 2-мя заказами ПОДРЯД, хотя и не из-за таможни. Может всё-таки ответить им и сказать, чтобы деньги не возвращали? А то ещё не будут больше слать мне, кто их знает. Что посоветуете?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24489
  • Scores: 16450
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 18:00:51 (ссылка)
0
Один раз ничего, раз вернули деньги и товар оставили, не просили слать обратно, то повезло. У многих такое было. Конечно не стоит злоупотреблять, из-за каждой небольшой потертости и вмятинки жаловаться, но если действительно побито, то сделал все правильно, и никуда за один раз тебя не занесут.

 
Zverik
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/07/08 13:08:55
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 18:03:04 (ссылка)
0
Вот пакость! Посылку с англоамазона на 8000 р. апгрейднули до UPS :( Таможенная пошлина получается в районе 3000.
Как быть? Возвращать и требовать послать обычной почтой, или это бесполезно? Общий вес пишут 8 кг.
Кто-нибудь из Петербурга имел опыт собственноручной уплаты этой пошлины при курьерской доставке? Буду благодарен за любые советы. Форум прошерстил, по ссылкам ходил: такое впечатление, что в крупных городах форумчане предпочитают не связываться...
post edited by Zverik - 2009/04/16 18:13:54
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 18:31:42 (ссылка)
0
Тут и к гадалке не надо было ходить, каждый опытный инетшопер знает, что такую посылку апгрейд ждёт неминуемо!
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 18:47:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kompromiss

Кстати, вопрос к тем, кто что-либо получал от Пасифика в этом году: есть ли сейчас на их отправлениях почтовые идентификаторы?


заказывал с пацифиа во время их недавней распродажи, отправили 2 апреля, пришла посылка довольно быстро, 14 апреля, на коробке есть наклейка с номером типа RA********RU

Моя небольшая коллекция
http://homocollectus.com/
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/16 18:47:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Один раз ничего, раз вернули деньги и товар оставили, не просили слать обратно, то повезло. У многих такое было. Конечно не стоит злоупотреблять, из-за каждой небольшой потертости и вмятинки жаловаться, но если действительно побито, то сделал все правильно, и никуда за один раз тебя не занесут.


Спасибо, понятно. Но повреждения действительно серьёзные. Оба раза это лыцарь со стеклянным мопедом(мне и другу). Один раз от мопеда откололся кусок (причём намного больше, чем когда-то у  DG Герасима), причём c 2-x сторон. Во второй раз мопед не удержался в креплениях, и во время перевозки пробил в обёртке диска дырку, но сам диск не задел. Причём это всё с интервалом в 3 недели. Ах немцы, немцы
Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 137 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5