Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 136 of 203
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/08 21:36:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Mefisto from Hell

Как бы после такого массового возврата немцы лавочку в Рашу не прикрыли.

И такие их действия будут абсолютно оправданными. Зачем им так мучиться?
И таможенникам легче, т.к. у них метод работы  "Когда леди сходит с дилиджанса, лошади бегут быстрее!".
Всем будет легче, кроме нас.

Кстати, прокуратура признала действия таможни незаконными.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/08 21:37:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Как бы после такого массового возврата немцы лавочку в Рашу не прикрыли.

М-да, не хотелось бы, очень печально всё тогда будет.
Ну, с другой стороны, зачем закрывать лавочку в Рашу?
Могут же только курьером отправлять.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/08 21:38:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: MegaBee

И такие их действия будут абсолютно оправданными. Зачем им так мучиться?
И таможенникам легче, т.к. у них метод работы  "Когда леди сходит с дилиджанса, лошади бегут быстрее!".
Всем будет легче, кроме нас.

Кстати, прокуратура признала действия таможни незаконными.

Как бы немцы не передумали про нас раньше, чем наши таможенники передумают. А то наши доблестные таможенники еще пару месяцев будут играть в эту игру (их же интересует процесс, в отличие от нас, которым важен результат).

ORIGINAL: Mefisto from Hell

Ну я согласен на курьера (один фиг, только им и заказываю последние 4 месяца), за одно молюсь, чтоб совсем только не удалили страну медведов. Вот тогда точно будет кранты!

А когда выкинут, потом доказывай им, что у нас не все в стране уроды (чтобы обратно взяли).

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/08 22:08:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Как бы немцы не передумали про нас раньше, чем наши таможенники передумают. А то наши доблестные таможенники еще пару месяцев будут играть в эту игру (их же интересует процесс, в отличие от нас, которым важен результат).

 
Пусть обломали их сейчас с консигнацией, но может быть у них еще пару таких же "гнилых фишек" уже наготове.
 
Далее, скорее всего, законодательно какую-нибудь гадость закрепят. Так что в любом случае знакомства с рыбой фугу не избежать.

audioholic
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/02/26 14:54:50
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/09 14:41:43 (ссылка)
0
Уважаемые,
Сколько обычно идёт посылка до Москвы с Пасифика? Они отгрузили 26 февраля и пока нет. Боюсь вдруг тоже задержана доблестной таможней.
GAZON
Любитель
  • Total Posts : 508
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/11/08 23:59:39
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/09 15:11:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: audioholic

Уважаемые,
Сколько обычно идёт посылка до Москвы с Пасифика? Они отгрузили 26 февраля и пока нет. Боюсь вдруг тоже задержана доблестной таможней.

 
У меня шла последняя дней 20. Сейчас в данный период все возможно,так что подождите до числа 20 и пишите гневное письмо в пасифик,или идите на таможню и узнавайте судьбу своей посылки.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 10:48:48 (ссылка)
0
Сделал я еще один заказ с американского амазона... И опять вместо посылки курьер доставил телеграмму с извещением о том, что "прибыл груз требующий таможенного оформления". По указанному в телеграмме телефону UPS любезная девушка снова объясняла, что UPS не имеет права оформлять на себя грузы частных лиц. Ну разве что если заключить с ними договор на растаможку. В этом случае стоимость оформления одной посылки будет составлять порядка 1400 рублей при условии, что стоимость посылки не превышает 5000 рублей. По словам UPS данный порядок установлен приказом N 528 от 4 мая 2008 года. Мне не удалось получить объяснения почему в 2008 году UPS все же доставляла мне посылки (т.е. "незаконно"?). Без ответа остался и вопрос почему в других городах кроме Питера не требуется лично заниматься растаможкой. Из этого следует вывод, что питерская UPS по своей собственной инициативе занялась рэкетом.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 11:34:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
По указанному в телеграмме телефону UPS любезная девушка снова объясняла, что UPS не имеет права оформлять на себя грузы частных лиц. Ну разве что если заключить с ними договор на растаможку. В этом случае стоимость оформления одной посылки будет составлять порядка 1400 рублей при условии, что стоимость посылки не превышает 5000 рублей. По словам UPS данный порядок установлен приказом N 528 от 4 мая 2008 года. Мне не удалось получить объяснения почему в 2008 году UPS все же доставляла мне посылки (т.е. "незаконно"?). Без ответа остался и вопрос почему в других городах кроме Питера не требуется лично заниматься растаможкой. Из этого следует вывод, что питерская UPS по своей собственной инициативе занялась рэкетом.

Не далее как 2 недели назад (27.03.09) преспокойно получил в ростовском ЮПСе посылку с амеровского амазона - без каких-бы-то-ни-было-там...
Так что, похоже, это именно местная самодеятельность

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 12:20:19 (ссылка)
0
и не далее как в прошлую пятницу (10.04.09) в ростовской области получал посылку и именно юпс с амеровоского амазона... все прошло как обычно...
так что это питер =(
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 13:23:45 (ссылка)
0
UPS: Условия перевозки

2. Пределы предоставляемых услуг
Если не достигнуто договоренности о предоставлении любых дополнительных услуг, услуги UPS ограничены принятием груза, грузовой перевозкой или ее организацией, таможенным оформлением, осуществляемым в случае необходимости, и доставкой груза грузополучателю.

Из UPS форварднули письмо
Sent: Wednesday, April 01, 2009 4:28 PM
Subject: Оформление физических лиц импорт

Есть новости по оформлению физических лиц до 5000 рублей для личного использования, импорт (т.е. все интернет-магазины).
В реестре оформлять нельзя, остались 2 варианта:
1. Заключают с нами договор на брокерское обслуживание, оформляем мы, берем деньги за оформление по тарифу (таможенных платежей - нет); 2. Сами оформляют заявление и приезжают в таможню.
Письмо Пулковской таможни прилагается.


В приложении были следующие файлы:
Стр 1
Стр 2

Приказ ФТС России от 04.05.2008 N 528 "Об утверждении формы заявления физического лица и порядка его заполнения"

Звонил в Московский офис UPS - ничего об изменении в правилах они не знают. В качестве возможной причины вызова для самостоятельного таможенного оформления высказали едиственное предположение о превышении стоимости посылки лимита в 5000 руб (чего не было ни в первом случае ни сейчас).

Вот такая первоапрельская шутка питерской таможни.
post edited by GP - 2009/04/14 15:57:18
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 14:05:22 (ссылка)
0
На прошлой неделе ЮПС-ом приходило кое-что знакомому в Питер, я за него получал...
Никаких проблем не было... Иногда сотрудники ЮПС пытаются имитировать проблемы с таможней,
но если проявить твердость, они отстают... С тех пор, как я отказался от получения посылки, они привозят все без проблем...
Так что это даже не местная самодеятельность, а избирательная самодеятельность...
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 16:04:16 (ссылка)
0
Народ, посоветуйте как лучше поступить, чтобы UPS/таможня почувствовали, что они не правы? Отказаться от посылки? Я готов пойти на финансовые потери. В заказе ничего OOPнутного не было, а через пару недель будут аж две оказии из Штатов так что диски смогу получить оперативно и бесплатно. Как будет наказан UPS в случае возврата отправления, если я отказываюсь лишь от самостоятельной растаможки? Что еще можно сделать?
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 17:19:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Народ, посоветуйте как лучше поступить, чтобы UPS/таможня почувствовали, что они не правы? Отказаться от посылки? Я готов пойти на финансовые потери. В заказе ничего OOPнутного не было, а через пару недель будут аж две оказии из Штатов так что диски смогу получить оперативно и бесплатно. Как будет наказан UPS в случае возврата отправления, если я отказываюсь лишь от самостоятельной растаможки? Что еще можно сделать?

 Да UPS - никак не будет наказан, просто - совершенно никак. Таких случаев - навалом (отказ от груза/неверный адресат/и.т.д.). Вернут Вашу посылку назад со своей оказией (чтобы на бабки не попадать) и вопрос закроется. Лучше, действительно - получить Ваши диски со следующей оказией (через пару недель). Что ещё можно сделать? А может, попробовать использовать DHL (их главного конкурента)? По крайней мере, работаем с DHL уже почти 4 года - ни разу ни одной заминки с ними не было. Это - не реклама DHL (не думайте так), а просто - личный опыт.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 17:44:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

А может, попробовать использовать DHL (их главного конкурента)?

Американский амазон шлет в Россию только UPS'ом. Один из вариантов - использовать для доставки компанию-посредник. Здесь есть свои плюсы и минусы. Но это означает отступление. Наши права нарушают. Отступить сейчас, потом еще раз и еще. И где в итоге мы окажемся? Не то, что я готов бодаться с системой (скажем, как в Регтайме Формана), но немного повоевать могу.

И хотелось бы понять почему применение приказа ФТС России носит такой избирательный характер. Если я правильно понимаю, кроме моих двух случаем других подобных инциндетов отмечено нет было - что в Питере, что в других городах. При том что лично у меня с UPS'ом до этого не было конфликтных ситуаций равно как не было и гиперактивности в заказах курьером. Вообщем "ничего не понимаю".
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 19:33:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
...Если я правильно понимаю, кроме моих двух случаем других подобных инциндетов отмечено нет было - что в Питере, что в других городах. При том что лично у меня с UPS'ом до этого не было конфликтных ситуаций равно как не было и гиперактивности в заказах курьером. Вообщем "ничего не понимаю".

Что-то крутят они. Просто маразм и(или) воспаление хитрости на новый виток пошли.
Вот ветка, где у людей схожие проблемы.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 19:43:28 (ссылка)
0
Американский амазон шлет в Россию только UPS'ом.
 
Не только, мне высылали и DHL ем - можешь заранее им писать челобитные с просьбой, они вышлют!
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 21:09:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

мне высылали и DHL ем - можешь заранее им писать челобитные с просьбой, они вышлют!

Надо DHL доставку выпрашивать каждый раз или они добавляют эту возможность для конкретного экаунта, чтобы можно было пользоваться и в дальнейшем?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 21:38:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Что-то крутят они. Просто маразм и(или) воспаление хитрости на новый виток пошли.

Скорее всего просто бюрократический идиотизм. Один идиот (Д.А. Мисник, врио первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю) издал распоряжение, а его подчиненным приходится выполнять. Напоминает мне историю про советские времена. В одном отдаленном поселке какому-то начальнику пришло в голову проявить рачительность и заботу об окружающей среде и он распорядился, чтобы жители поселка сдавали пользованную (пардон) туалетную бумагу. Раз в неделю в поселок приезжал грузовик и к нему выстраивалась очередь с ведрами.
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 23:00:45 (ссылка)
0
Сделала заказ на американском амазоне. Одна часть вчера ушла, вторую специально придержала (иначе было бы попадание на растаможку), не положила денег на карточку.
И вот сегодня пришло от них письмо: Your credit card payment for the above transaction could not be completed. Valid payment information must be received within 2 days, otherwise your order will be canceled.
Ээээх, и здесь болты закручивают. Раньше можно было подольше подержать, а теперь хотят в два дня все получить :(

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/04/14 23:21:31 (ссылка)
0
Хлипкие болты у них, можно потянуть, через два дня опять подтверди платёж по карточке (но денег разумеется не клади), пока они будут чухать ещё можно дня 2-3 потянуть ))) 
Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 136 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5