Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общественный совет

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 34
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 02:30:42 (ссылка)
ORIGINAL: Orlando

Ибо обозвать дебила дебилом - это не преступление. Это всего лишь постановка диагноза и направление пациента на путь выздоровления. Ну а судя по новой политике, нас тут будет ожидать нашествие таких больных, что лечить их надо будет начинать немедленно.

На одном форуме я, будучи обычным пользователем, как раз по этому вопросу разругался вдрызг и в итоге ушел. Там были несколько пользователей, которые систематически позволяли себе оскорблять окружающих. А я от администрации требовал профилактического бана за любое подобное оскорбление без разборов. Назвал другого дебилом\ублюдком\полоумным и т.д. - отдыхаешь неделю. И так до тех пор, пока пользователь не переучиться. И как раз на том форуме был человек с точно такой же позицией, который считал, что "дебил" - это общепринятый стандарт, которым можно помечать всех, кого считаешь нужным. Считал, что проще оскорбить человека выдав своё мнение за диагноз, чем спорить с ним.

Обозвать дебилом человека - это оскорбление ака флейм. У вас докторской степени нет, а даже если бы и была, с помощью форума определить степень умственной отсталости, по-моему, практически не реально. Поэтому, убедительная просьба, обойтись без оскорблений и "диагнозов".
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 13:25:44 (ссылка)
Бла-бла-бла. Никакой конкретики.

Конкретика была предложена неоднократно. И сейчас в общей секции предлагается. Только никакого обсуждения за этим не следует. Смысл напрягаться?

На одном форуме я, будучи обычным пользователем, как раз по этому вопросу разругался вдрызг и в итоге ушел. Там были несколько пользователей, которые систематически позволяли себе оскорблять окружающих. А я от администрации требовал профилактического бана за любое подобное оскорбление без разборов.

Видимо, надо немного пояснить.
Во-первых, в последнем контексте слово "дебил" (а также "неумеха") употребил я. Не VLN, не Орландо, не кто-то другой. Оскорбить этим никого не хотел и не думал (смысл был "Судя по всему эти изменения направлены не на обычных новичков, а на каких-то теоретических неумех и дебилов, которые не смогут разобраться со старым стилем форума"). Поэтому никому из существующих форумчан не было поставлено никаких диагнозов.

Во-вторых, по поводу оскорблений - я полностью согласен. Но на данном форуме теоретически эта позиция озвучивается, выглядит правильной, а практически - не сильно и отслеживается модераторами. Поэтому находятся люди, которые подпустят шипунка, а на любую возможную ремарку отмазываются другим вложенным смыслом и фактической истиной написанного (а истина - она не оскобительна). В итоге мы имеем практически безнаказанную провокацию и троллинг, чего можно было бы избежать при более частом проявлении отцитированных слов.

Тьфу.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 17:08:14 (ссылка)
2 Ферзь
Не парься! Головой стенку не прошибешь.
Это очень удобная позиция - делать вид, что не видишь конкретики (скорее всего, потому что половину по собственному признанию просто не стал читать).
Тогда и реагировать не обязан.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 17:24:35 (ссылка)
Это с какого перепугу решили закрыть Нейтралку? Там ведь половина сообщений ни в какие другие темы не впишется и открывать темы для каждого из них - это мегамаразм. А значит таких сообщений больше не будет, и форумчане этой информации просто не получат. Гениально. Дело пахнет керосином...

ЗЫ Давайте еще тему про красоток закроем и сдалаем по топику для каждой...

ORIGINAL: VLN

2 Ферзь
Не парься! Головой стенку не прошибешь.
Это очень удобная позиция - делать вид, что не видишь конкретики (скорее всего, потому что половину по собственному признанию просто не стал читать).
Тогда и реагировать не обязан.

Так не раз ведь уже озвучивалась мысль, что если мнение форумчан хоть сколько-нибудь не пересекается с мнением администрации, то оно остается всего лишь мнением без каких-либо результатов.

In oldschool we trust! :)
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:03:16 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly
Так не раз ведь уже озвучивалась мысль, что если мнение форумчан хоть сколько-нибудь не пересекается с мнением администрации, то оно остается всего лишь мнением без каких-либо результатов.

Тогда возникает загадка, достойная ума самого Шерлока Холмса.

Сначала админ народил два десятка подразделов, посвященных издателям. Большинству постоянных посетителей это не понравилось, и они застучали приборами по столу в протест. После подразделы чудесным образом исчезли.

Если администрация настолько глуха, а действия пользователей совершенно бессмысленны, по какой такой загадочной причине были удалены только что созданные подразделы издателей? Не уж то совпадение? Или заговор сайентологов и мормонов? Или вообще след звезднополосатого разлива?
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:05:57 (ссылка)
Только не делай вид, что ты не знаешь ответа на этот вопрос. Не надо передергивать.

In oldschool we trust! :)
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:11:58 (ссылка)
ORIGINAL: cir
Тогда возникает загадка, достойная ума самого Шерлока Холмса.

Сначала админ народил два десятка подразделов, посвященных издателям. Большинству постоянных посетителей это не понравилось, и они застучали приборами по столу в протест. После подразделы чудесным образом исчезли.

Если администрация настолько глуха, а действия пользователей совершенно бессмысленны, по какой такой загадочной причине были удалены только что созданные подразделы издателей? Не уж то совпадение? Или заговор сайентологов и мормонов? Или вообще след звезднополосатого разлива?

cir, нету никакой загадки!
Просто админов стало много (я штуки 3 насчитал уже, не считая ГР).
"Народил" разделы один админ, а не понравились они другому и он приложил руки к их исчезновению.
Так что действия пользователей были просто в струю с желанием 2го админа.
Все так как Супермух написал.

ПС. И так никто и не ответил - а какого икса Нейтралку закрыли?
Получится много тем "по одному вопросу" (тот самый п.3.1, который Блинку лень стало исправлять). Кста, еще одна иллюстрация о "глухости администрации", когда это не совпадает с его мнением.
Теперь его распоряжение о Нейтралке противоречит его же правилам.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:12:29 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly

Только не делай вид, что ты не знаешь ответа на этот вопрос. Не надо передергивать.

Я знаю ответ на этот вопрос. Подразделы убрали, потому как слишком много народу завоняло. Что опровергает ваше утверждение о игнорирование мнения пользователей. Или я что-то не правильно понял?

cir, нету никакой загадки!
Просто админов стало много (я штуки 3 насчитал уже, не считая ГР).
"Народил" разделы один админ, а не понравились они другому и он приложил руки к их исчезновению.
Так что действия пользователей были просто в струю с желанием 2го админа.
Все так как Супермух написал.

А, ну то есть только из-за Блинка подразделы убрали - такой он грозный и решительный - а туча громких криков пользователей в соответствующей теме это все фигня?
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:20:31 (ссылка)
ORIGINAL: cir
А, ну то есть только из-за Блинка подразделы убрали - такой он грозный и решительный - а туча громких криков пользователей в соответствующей теме это все фигня?

Не надо ерничать. Так и есть: в результате все было сделано по варианту Блинка. Если бы не было этого варианта, то любовались бы вариантом Пупкина. Но вообще эта мысль озвучивалась не раз и до появления Пупкина. Если я правильно помню, то и в этой теме тоже.

In oldschool we trust! :)
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:25:57 (ссылка)
ORIGINAL: cir
А, ну то есть только из-за Блинка подразделы убрали - такой он грозный и решительный - а туча громких криков пользователей в соответствующей теме это все фигня?

Ты зачем все в кучу валишь?
Да, Блинк активно поддержал "глас народа", потому что это совпало с его личным мнением о структуре раздела.
А когда не совпадает, так ему положить на "тучу громких криков", он их даже не читает.
ORIGINAL: cir
потому как слишком много народу завоняло

Может, все же как-то другие выражения использовать?
Я понимаю, ДР хорошо отпразновал, наверное. Но все же...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:31:27 (ссылка)
Подразделы разрешили убрать при условии решения проблемы больших топиков. Все те же темы, что были в Нейтралке, можно обсуждать и далее в отдельных топиках. Это не означает, что одна тема = один индивидуальный вопрос. Открывайте тематические топики. Все нынешние действия всего лишь проводят форум к стандартам, принятым на форумах в принципе.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:37:31 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly
Не надо ерничать. Так и есть: в результате все было сделано по варианту Блинка. Если бы не было этого варианта, то любовались бы вариантом Пупкина. Но вообще эта мысль озвучивалась не раз и до появления Пупкина. Если я правильно помню, то и в этой теме тоже.

Вы только одно упускаете, если бы не было общественного протеста, никто бы ничего не убирал обратно, в том числе и Блинк. Какой ему резон конфликтовать с Пупкином, когда все молчат, что равняется "всех устраивают изменения". А если говорить про нынешние изменения, которые так не нравиться VLN, то против них даже близко нет такого протеста. Некоторые наоборот пишут, что совсем неплохо, и далеко не новички.

Ты зачем все в кучу валишь?
Да, Блинк активно поддержал "глас народа", потому что это совпало с его личным мнением о структуре раздела.

Когда его мнение не совпадает, протест пользователей должен быть более массовым и ярковыраженным. Скорее так, а не: и когда он за - мы ничего не можем сделать, тока в струю влиться; и когда он против - мы тоже ничего сделать не можем. К примеру, до каких пор менты буду гонять по 31 числам людей, которые защищают конституцию? До тех пор, пока этих людей не станет в десятки раз больше ментов, и последних будут просто выносить и калечить, а не они будут 80-летних бабок за ноги волочить.

Может, все же как-то другие выражения использовать?

Я иронизирую и использую это слово без негативного окраса. Более того, я вообще-то был одним из тех, кто "вонял". Но если это вас так задевает, я постараюсь больше не применять это слово к той ситуации.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:41:01 (ссылка)
Да, Блинк активно поддержал "глас народа", потому что это совпало с его личным мнением о структуре раздела.
А когда не совпадает, так ему положить на "тучу громких криков", он их даже не читает.


Демократия состоит не в том, чтобы подчиняться воле большинства. Если бы правительство делало то, что хочет "народ" (а он хочет больше "получать", меньше работать, налоги не платить и т.д.), то любое государство превратилось бы в хаос. Однако общественное мнение важно при принятии решений, так как отражает взгляды социальных групп.

На форуме (хотя здесь демократию никто и не обещал) аналогичные принципы. Моя функция - не проведение голосований и принятие на основании его решений, для этого и человек не нужен. Ты и Ферзь не являетесь людьми, отражающими мнение всего форума. Я также в очередной раз сделаю вид, что не замечаю противоречивости в твоих суждениях.

Любой протест должен предлагать инициативу. В истории с подразделами рациональные посты тонули в море криков, хотя ведь основныой посыл изменений (точнее, его правильность) никто не оспаривал. Вместо предложений, как решить проблему иными методами, кто-кто из присутствующих просто кричал как на площади.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:41:17 (ссылка)
Блинк, ты в Нейтралку вообще давно заглядывал? До сегодняшнего дня. Ты представляешь себе, что предлагаешь? Вместо однго топика на двести страниц, сделать несколько, которые со временем разрастутся до тех же двухсот страниц, учитывая их специфику. И покажи мне хоть одного, кому будет удобнее писать в этих нескольких темах, чем в одной Нейтралке.

Кто вообще выдумал "проблему больших топиков"? Я еще понимаю, когда речь шла о поиске конкретной инфы - там можно согласится. Но кто и что будет искать в Нейтралке?! Это ж очевидная глупость, также как и очевидно то, что всем было удобно общаться в одном большом топике. Может все-таки это тот случай когда нужно делать исключения? Все-таки топик не по основной тематике сайта и врядли он как-то помешает "мифическим новичкам" из-за которых все это началось.

ORIGINAL: Блинк
Ты и Ферзь не являетесь людьми, отражающими мнение всего форума.

Прости, а все эти перестановки отражают мнение всего форума? Чье мнение они вообще отражают? По-моему только того, кто все это затеял по причине "горя от ума".
post edited by Superfly - 2010/01/24 18:51:34

In oldschool we trust! :)
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:42:32 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Все те же темы, что были в Нейтралке, можно обсуждать и далее в отдельных топиках. Это не означает, что одна тема = один индивидуальный вопрос. Открывайте тематические топики.

Как ты себе это представляешь касательно именно Нейтралки?
Там огромное количество сообщений именно из 1го вопроса - кто-то кинул ссылку, кто-то картинку итд. И все. Иногда даже обсуждения не возникает.
Я не спорю по поводу дробления смысловых топиков (хотя и там иногда до абсурда доходило/-дит).
Но уж в Нейтралке это совсем бессмысленно, там искать нечего.
Если вдруг и возникает (иногда) длинное обсуждение, типа как по Гаити, так вот его ручками перенеси в отдельный топик, а все остальное спокойно останется в общем, никому не мешая.

ПС. Кста, выделяя гаитянский топик, ты нарушил п.4.3.9, продублировав с десяток постов.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:48:36 (ссылка)
ORIGINAL: cir
Вы только одно упускаете, если бы не было общественного протеста, никто бы ничего не убирал обратно, в том числе и Блинк. Какой ему резон конфликтовать с Пупкином, когда все молчат, что равняется "всех устраивают изменения".

Я ничего не упускаю. Это ты просто снова пытаешся отыскать в моих словах то, чего там нет. Я говорил о том, что мнение форумчан (это главное) будет поддержано только при пересечении с мнением кого-то из администрации. Обычно Блинка. В данном случае было мнение форумчан и было мнение Блинка (потому что форумчане требовали несколько другого), они совпали в том, что обоих не устраивал вариант Пупкина, и вот результат. И только.

In oldschool we trust! :)
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:54:31 (ссылка)

ORIGINAL: Superfly

ORIGINAL: cir
Вы только одно упускаете, если бы не было общественного протеста, никто бы ничего не убирал обратно, в том числе и Блинк. Какой ему резон конфликтовать с Пупкином, когда все молчат, что равняется "всех устраивают изменения".

Я ничего не упускаю. Это ты просто снова пытаешся отыскать в моих словах то, чего там нет. Я говорил о том, что мнение форумчан (это главное) будет поддержано только при пересечении с мнением кого-то из администрации. Обычно Блинка. В данном случае было мнение форумчан и было мнение Блинка (потому что форумчане требовали несколько другого), они совпали в том, что обоих не устраивал вариант Пупкина, и вот результат. И только.

Читаем тот же пост, но ниже:
Когда его мнение не совпадает, протест пользователей должен быть более массовым и ярковыраженным. Скорее так, а не: и когда он за - мы ничего не можем сделать, тока в струю влиться; и когда он против - мы тоже ничего сделать не можем. К примеру, до каких пор менты буду гонять по 31 числам людей, которые защищают конституцию? До тех пор, пока этих людей не станет в десятки раз больше ментов, и последних будут просто выносить и калечить, а не они будут 80-летних бабок за ноги волочить.


Нынещние изменения в первую очередь остаются, потому как по ним нету четкого и массового протеста (в отличие от подразделов). Напротив, есть целый ряд пользователей, которые их поддерживают.
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 18:56:40 (ссылка)
Боже мой, зачем закрыли "нейтралку"? В этой теме обсуждали все, что угодно, форумчане делились интересными ссылками, новостями.Открыли тему "Землетрясение на Гаити", зачем? Эта новость спокойно была бы обсуждена в нейтральной теме.А теперь что? для каждой новости плодить топики, что в итоге приведет к полной неразберихи в свободных темах.И в который раз все делается по тихому не спросив мнения большинства.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 19:00:11 (ссылка)
ORIGINAL: cir
если бы не было общественного протеста, никто бы ничего не убирал обратно, в том числе и Блинк. Какой ему резон конфликтовать с Пупкином, когда все молчат, что равняется "всех устраивают изменения".

Мы уже давно говорим об одном и том же, возможно разными словами. Проехали?
ORIGINAL: cir
А если говорить про нынешние изменения, которые так не нравиться VLN, то против них даже близко нет такого протеста. Некоторые наоборот пишут, что совсем неплохо, и далеко не новички.

Да, опять все в кучу? Мне не изменения не нра, а те методы, которыми они насаждались (и кста, не только мне).
ORIGINAL: cir
протест пользователей должен быть более массовым и ярковыраженным. Скорее так, а не: и когда он за - мы ничего не можем сделать, тока в струю влиться; и когда он против - мы тоже ничего сделать не можем. К примеру, до каких пор менты буду гонять по 31 числам людей, которые защищают конституцию? До тех пор, пока этих людей не станет в десятки раз больше ментов, и последних будут просто выносить и калечить, а не они будут 80-летних бабок за ноги волочить.

Вот по этим моментам совсем не хочу с тобой спорить, уже неоднократно дискутировали, твою позицию знаю, но считаю утопией.
Так что тоже лучше проехали.
ORIGINAL: Блинк
Ты и Ферзь не являетесь людьми, отражающими мнение всего форума.

Нибожежьмой, никогда и не стремился.
Просто зачастую высказываю мысли, которые находят поддержку у (конечно, не "всего", но у части) форума. Не более того.
И просто мои мысли не всегда отражают твое мнение - это факт...
ORIGINAL: Блинк
Я также в очередной раз сделаю вид, что не замечаю противоречивости в твоих суждениях.

Ну просто тронут, почти до слёз[sm=1.gif]
А у кого не бывает противоречивых суждений? "Errare humanus est"
Беда в том, что ты зачастую не замечаешь вообще суждений, а не только их "противоречивость" (особенно, если это противоречивость с твоим мнением).

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/24 19:01:58 (ссылка)
ORIGINAL: cir
Нынещние изменения в первую очередь остаются, потому как по ним нету четкого и массового протеста (в отличие от подразделов). Напротив, есть целый ряд пользователей, которые их поддерживают.

На это я тебе тоже уже отвечал:
Но вообще эта мысль озвучивалась не раз и до появления Пупкина. Если я правильно помню, то и в этой теме тоже.

Т.е. уже были случаи "четкого и массового протеста", насколько это возможно в этом разделе и при таком количестве активных пользователей. Но совпадения мнений не происходило и не было результатов. Ну и сейчас совпадения мнений тоже практически не происходит. В итоге большинству теперь пофиг/лениво/неитересно, что вполне логично.

Кстати, "ряда" поддерживающих я как-то не заметил: несколько не особо активных пользователей и все. В той же теме, где они высказали свою поддержку, возражений было гораздо больше.

In oldschool we trust! :)
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5