Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общественный совет

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 34
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 05:28:17 (ссылка)
Господа, позвольте прокомментировать.

Первое:
В топике могут обсуждаться общие подходы и принципы жизни форума, модерирования без перехода на личности. by Блинк


Второе:
Папа - очень, очень, очень, очень, очень плохой модератор. Не худший из всех тоталовских, но близок к этому. Принцип его работы схож с его же "киновкусом": как в голову стукнет.

Чуваки, это несерьезно. Дельфин и так убог как модератор, а если еще и правила вертеть, как ему вздумается...

И это говорит человек, который в Барахолке отсутствует полностью. Каким образом ты оценил мою деятельность? Приведи примеры или же это "заведомо ложная информация"?

Третье:
2 раздела настроили так, что в них любой админ может дать предупреждение и надо же, локальный админ барахолки увлекся

Чем увлекся? Тем что вынес справедливые предупреждения за личные оскорбления, причем заметьте, что не только на одного меня, но и еще на двух человек, которые в этот топик не допущены? Может быть ошибся "статьей", но про все остальное уже сказал niMANd
Вообще мне это нравится, как вы... пендриваться - так первые, как по шее получать - так сразу в кусты

А наши белорусские друзья "типа включают дурачка" и не понимают что к чему.

Четвертое:
Где претензии по основному топику? Ткните в них пальцем?

Пятое:
Предлагаю вернуть предупреждение Рэндому за флейм и переходы на личности потереть!
post edited by Papa Dolphin - 2009/08/21 05:51:56
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 08:38:57 (ссылка)
ORIGINAL: Papa Dolphin
Чем увлекся? Тем что вынес справедливые предупреждения за личные оскорбления, причем заметьте, что не только на одного меня, но и еще на двух человек, которые в этот топик не допущены? Может быть ошибся "статьей", но про все остальное уже сказал niMANd

Выше, Блинк написал, чем именно.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 09:14:29 (ссылка)
Папа, да я и сам раньше обижался на подобные посты. Глупо поступал. Такие посты скорее характеризуют их авторов, забей. К тому же это переход не на оичность, а на должность ;)
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 09:57:53 (ссылка)
ORIGINAL: Papa Dolphin
Чем увлекся? Тем что вынес справедливые предупреждения за личные оскорбления, причем заметьте, что не только на одного меня, но и еще на двух человек, которые в этот топик не допущены?
Дельфинчик, если предложение сделать модератором - это оскорбление, то поздравляю тебя: ты ведь модератор


ORIGINAL: Блинк

Папа, да я и сам раньше обижался на подобные посты. Глупо поступал. Такие посты скорее характеризуют их авторов, забей. К тому же это переход не на оичность, а на должность ;)
А потом забил. Правильно, зачем админам обращать внимание на жалких людишек.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 10:28:12 (ссылка)
ORIGINAL: Darth Random
ORIGINAL: Блинк
Папа, да я и сам раньше обижался на подобные посты. Глупо поступал. Такие посты скорее характеризуют их авторов, забей. К тому же это переход не на оичность, а на должность ;)

А потом забил. Правильно, зачем админам обращать внимание на жалких людишек.

Не-а, Блинк скорее просто повзрослел.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 13:29:29 (ссылка)
Блинк
 
Так что насчет моего предложения?

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 19:01:41 (ссылка)
Исходя из написанного я не совсем понял, в чём суть предложений. Определить рейтинг доверия к модераторам? Так тут всё просто - таким голосованием ничего не выявишь. Никому же в голову не приходит избирать судей из числа подсудимых (прошу прощение за сравнение). Судей (арбитров) избирают только в третейском суде, который проводится по соглашению сторон.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24509
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 19:06:35 (ссылка)
"Переменнн требуют наши сердцаа..."
 




 
ORIGINAL: Papa Dolphin

Чем увлекся? Тем что вынес справедливые предупреждения за личные оскорбления, причем заметьте, что не только на одного меня, но и еще на двух человек, которые в этот топик не допущены?

 
Дюд, оскорбления пошли после того как было вынесено неадекватное и незаслуженное предупреждение. Вот за них, хоть и несправедливо спровоцированные, уже можно было бы 'наказать.'
А тем, что ты считаешь отнесением себя в одну 'категорию' с nincollector'ом и некоей Кристей оскорблением, лишь говорит о том, что ты считаешь их какими-то убогими и нехорошими, а значит этим самым, следуя твоей же логики, оскорбляешь их личность.

 
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 21:58:15 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Исходя из написанного я не совсем понял, в чём суть предложений. Определить рейтинг доверия к модераторам? Так тут всё просто - таким голосованием ничего не выявишь. Никому же в голову не приходит избирать судей из числа подсудимых (прошу прощение за сравнение). Судей (арбитров) избирают только в третейском суде, который проводится по соглашению сторон.

Суть предложения в том, что если окажется, что кому-то из модеров не доверяет много пользователей - значит пора что-то (или кого-то)менять. Это вы уже там сами между собой можете обсудить, к тому же голосования будут анонимными. Попытка замять все это прикрывшись Правилами - едва ли не худшее, что можно в данной ситуации сделать.

In oldschool we trust! :)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 22:09:13 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly

Суть предложения в том, что если окажется, что кому-то из модеров не доверяет много пользователей - значит пора что-то (или кого-то)менять. Это вы уже там сами между собой можете обсудить, к тому же голосования будут анонимными. Попытка замять все это прикрывшись Правилами - едва ли не худшее, что можно в данной ситуации сделать.

Нет, неправильный подход, когда говорят "давайте проведем действия, а потом посмотрим и если всё плохо, то будем что-то делать".
Сейчас-то что конкретно не устраивает? Что это за борьба ради борьбы?

Так вот, борьба должна быть против чего-то конкретного.
Конкретно не нравится что-то, хочется, чтобы такого не было. Тогда было бы понятно. Какой метод решения - это другой вопрос.
А фактически не очень понятно, что предлагается, т.к. общий замысел, мотивация неясны. В чем заключается ситуация?

Голосование без цели не позволит по итогам сказать, что цель достигнута. Просто переизбрание, подтверждение или еще что-то про модераторов - это абстрактно. Вот такого-то переизбрали, и что? А другого не переизбрали, и что?

Вот как пример адектватности действий, из темы про приблуду:
Mefisto говорит, что неплохо бы сделать такую-то сортировку, а зачем не говорит.
Ну да, можно так сделать, а зачем? Мне непонятна его мотивация.
Когда через несколько постов он написал, что его не устраивает (потеря видимости последних изменений), то выяснилось, что его предложение проблему совсем не решает, а нужна сортировка по кардинально другому признаку, которая четко разрешает указанную проблемную ситуацию.
post edited by MegaBee - 2009/08/21 22:16:57

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 22:26:13 (ссылка)
MegaBee
Я не пойму что именно тебя в этом подходе не устраивает? Ситуация заключается в том многим что-то не нравится. Но что конкретно никто (или почти никто) не скажет. Поскольку были прецеденты с пунктом правил 4.3.18. И соотв. все это так и увянет до следующего обострения.
 
То что я предлагаю - это по сути собрать некоторую статистику, которая уже может показать, надо ли что делать. Это и есть цель. 

In oldschool we trust! :)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 22:47:45 (ссылка)
А не проще ли прямо выяснять, что не устраивает? Если нужна защита от определенного пункта правил, надо придумать меры этой защиты.
Фактически же предлагаются малопонятные косвенные действия, напрямую не связанные с наличествующей проблемой. Налицо логический дефект аргументации.
По косвенным измерениям может не получиться восстановить истинную картину.
post edited by MegaBee - 2009/08/21 23:11:57

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 23:11:46 (ссылка)
Хм, какой форум - такие и методы. Тут уже в процессе придумывания можно угодить в бан.
И опять ты меня не понял - я предлагаю собрать информацию, на основании которой уже можно будет совершать какие-то действия. Потому что эта информация поможет понять являются ли претензии субъективными, или проблема имеет место быть. Анонимное голосование как раз то, что нужно.

In oldschool we trust! :)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 23:12:51 (ссылка)
А что, у нас голосования уже анонимные?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 23:19:16 (ссылка)
Имелось ввиду, что пользователи не будут знать кто как голосовал и по каким причинам. Этого достаточно.

In oldschool we trust! :)
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/21 23:52:55 (ссылка)

ORIGINAL: MegaBee
Налицо логический дефект аргументации.


Расслабься и живи дальше. Голосование высосано из пальца. Не будем показывать из чьего.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/22 00:13:04 (ссылка)
Я вот категорически против анонимного голосования, если оно все же состоится. Хотя не вижу причины для него, кроме пары невинных шуток, с которых всё и началось. Объясню - почему. Раз уж тут некоторые не хотят высказывать суть претензий к кому либо (согласен в этом с MegaBee), тогда голосование должно быть открытым. Только в этом случае будет видна объективная картина происходящего.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/22 00:20:19 (ссылка)
Да-да, и начнется обычный всеобщий срач, в ходе которого ничего не решиться, зато будет выполнена норма по предупреждениям и банам.

In oldschool we trust! :)
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/22 00:26:57 (ссылка)
Не пойму, что непонятного в аргументации Суперфлая. Человек хочет сказать, что у него нет претензий ко всему модераторству в впринципе, а только некоторые личности или личность, по его мнению, не заслуживают этого звания. Вот и хочет путем голосования выявить, что считают остальные.
У меня, к примеру, ситуация похожая. Мне мешает только один модератор, против остальных ничего не имею. А переизбирать всю модераторскую компанию глупо, на мой взгляд, столько альтернативных кандидатур не наберется. Можно разве что добавить 1-2 человек, но действующих оставить обязательно. Заодно и народную любовь проверить можно.

И да, голосование должно быть анонимным. Объективность говорите? А модераторы прям чистые и невинные объективисты, ага. Не требуйте того, чего сами дать не в состоянии. Не будет полной и безоговорочной объективности никогда и ни с чьей стороны.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/22 00:36:00 (ссылка)
А еще точнее (повторюсь в третий раз), просто станет очевидно: имеем ли мы случаи личной неприязни отдельных пользователей к некоторым модерам, или же ситуацию, когда к некоторым модерам есть претензии у большинства пользователей. И вот только во втором случае уже можно будет говорить от открытых обсуждениях, конкретных действиях и т.п.

In oldschool we trust! :)
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5