Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общественный совет

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 34
Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 15:52:26 (ссылка)
Может ты все-таки сначала прочитаешь, что именно я предлагал, прежде чем спорить?

В ответ на твои предложения были даны другие. И именно они и обосновываются.

Это голосование даст некоторого рода статистику

В связи с этим и был задан вопрос: чем статистика открытого голосования не устраивает по сравнению с анонимным?



Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 15:54:11 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

Могу сделать в "нейтралке" (поскольку тут никто из "супермодераторов" даже не чешется) голосование по типу "Кому из модераторов вы не доверяете". И поимённый список. + "Доверяю всем"/"Никому не доверяю".

И форум поработит срач! :)

Кстати, интересно, можно в такие голосовалки включать множественные варианты ответа (например, я не доверяю Х и Y)? Или опрос возможен только в форме "выбери один ответ из всех"?

Тьфу.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 15:58:11 (ссылка)
Кстати, интересно, можно в такие голосовалки включать множественные варианты ответа (например, я не доверяю Х и Y)? Или опрос возможен только в форме "выбери один ответ из всех"?

По-моему, для этого придётся делать несколько опросов. В любом случае, сейчас я уже не успею устроить опрос: поздний час. Оставляйте свои предложения, и завтра я уж что-нить да рожу.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 16:25:08 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
 + "Доверяю всем"/"Никому не доверяю".

"После отмены пункта "Против всех" на выборах неожиданно победила шедшая последней в списке партия "Все кАзлы" (с)
Ничего личного...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 16:45:26 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
В ответ на твои предложения были даны другие. И именно они и обосновываются.

Практически все предложения, которые были даны в ответ на мои, никак с моими и не связаны по сути.
 
ORIGINAL: Ферзь
В связи с этим и был задан вопрос: чем статистика открытого голосования не устраивает по сравнению с анонимным?

Тем, что эта статистика от тех кто общается в этом разделе и для них же. Я предлагал именно это. Хотите общую статистику - обсуждайте ее отдельно. Предложенный мой вариант все равно вам никак не помешает. Я никак не могу понять, почему он вызывает возражения на фоне таких предложений.
 
ORIGINAL: niMANd
Могу сделать в "нейтралке" (поскольку тут никто из "супермодераторов" даже не чешется) голосование по типу "Кому из модераторов вы не доверяете". И поимённый список. + "Доверяю всем"/"Никому не доверяю".

Так собственно никто не высказал никаких конкретных возражений против голосования здесь и уж тем более не запрещал. Следовательно голосовалку вполне можно сделать и здесь. И прощу не совмещать мое предложение с предложением об общей статистике. 

In oldschool we trust! :)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 16:52:18 (ссылка)
Оставляйте свои предложения, и завтра я уж что-нить да рожу.

Мое предложение самое простое. Создается топик "ваше отношение к..." и каждый высказывает свое мнение в столбик. Мол, модератор Х - ... (мнение), модератор Y - мнение. Обсуждение других мнений лучше запретить. Один форумчанин - один пост. По существу и в формате.

Что касается опросов - можно посмотреть на примере опросов про фильмы. Практически в любой теме про любой фильм обязательно найдется кто-нибудь, кто просто так влепит единицу. И фиг потом его вычислишь.
Понтяно, что в ВИп-секции все адекватные-переадекватные, но я ни за кого поручаться и давать какие-либо гарантии не могу.

Тьфу.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 17:05:34 (ссылка)

ORIGINAL: Superfly
Так собственно никто не высказал никаких конкретных возражений против голосования здесь и уж тем более не запрещал. Следовательно голосовалку вполне можно сделать и здесь. И прощу не совмещать мое предложение с предложением об общей статистике. 
niMANd же написал, почему не здесь. Здесь могут тока супермодеры, а они не чешутся
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 18:10:03 (ссылка)
ORIGINAL: Darth Random
niMANd же написал, почему не здесь. Здесь могут тока супермодеры, а они не чешутся

В смысле он технически не может создать голосовалку? Странно, у меня вроде все работает.

In oldschool we trust! :)
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 18:18:29 (ссылка)
Значит лжесвидетельствует
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24493
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 18:50:34 (ссылка)
Хорошо что niMANd предложил это сделать.

Множественный выбор возможен. Можно пометить галочками всех модеров, кроме тех, кто 'не нравится' по каким-либо причинам. А в топике оставить пост "Проголосовал". Допустим всего 25 человек, из них будет видно, сколько голосов недосчитались какие модераторы. Если будут такие, которым нехватает, скажем, 50% и более, то насчет них уже и думать.
 
О, в этом разделе любой пользователь может начать голосовалку, тогда как в остальных разделах это было пару лет назад заблокировано.

 
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 18:59:28 (ссылка)
ORIGINAL: Darth Random

Значит лжесвидетельствует

Просто форумный движок весьма чудесатый :) Я не удивлюсь если после последних изменений модеры лишились возможности создавать голосовалки, а мы ее получили.

In oldschool we trust! :)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 20:08:52 (ссылка)
Можно пометить галочками всех модеров, кроме тех, кто 'не нравится' по каким-либо причинам. А в топике оставить пост "Проголосовал".

А объективность-то где?
Вот предположим (чисто гипотетически), что ты голосуешь против niMANd'а. У кого-то влегкую может возникнуть вывод, что ты таким образом сводишь с ним личные счеты, начавшиеся когда-то давно (тем более, что это может оказаться правдой). Следовательно, твой голос необъективен.
(вместо тебя и niMANd'а можешь подставить любого форумчанина и модератора, это просто как пример).

А в открытом опросе мнений ты не напишешь про сведение счетов, надо будет искать именно претензии к модерированию в целом. А они уже будут либо обоснованные, либо высосанные из пальца. Но в обоих случаях уже можно делать выводы.

А вот обсуждения мнений целесообразно запретить, дабы не провоцировать.

Тьфу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24493
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 21:10:59 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
А объективность-то где?
Вот предположим (чисто гипотетически), что ты голосуешь против niMANd'а. У кого-то влегкую может возникнуть вывод, что ты таким образом сводишь с ним личные счеты, начавшиеся когда-то давно (тем более, что это может оказаться правдой). Следовательно, твой голос необъективен.

 
Объективности нет, не было, и не будет, у каждого свое субъективное мнение, как бы обширно он/а не пытались думать, учитывая некое общее мнение, или абстрагируясь от личных неприязней.
Как раз против niMANd'a голосовать не собираюсь, и вообще не знаю есть ли кто-то, кого стоит заменить. Bertie сам рекомендовал, Добрыня нормально все делает, за Papa Dolphin'ом ничего плохого не замечал просто потому что в том разделе почти не появляюсь. Мне только metatron, после его открыто наглого наплевательства перестал нравится как модер. MegaBee сейчас там на месте, возможно только Abrupt'а было не обязательно делать модератором, а просто отдать ему топик о русской локализации. Так что особых претензий не имею, и просто интересно посмотреть как проголосовали бы другие.

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 21:22:36 (ссылка)
В этом разделе могут создавать голосовалки все, кто имеет сюда доступ.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 21:41:53 (ссылка)
Т.е. ты не возражаешь, чтобы я прямо сейчас создал голосовалку в том виде, в каком предлагал? Только с поправкой на то, что все будет в одной теме, как предложил niMANd.

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 21:52:27 (ссылка)
Я не возражаю и не возражал. Создавай!

P.S. Никто не может кинуть ссылку на голосовалки IXBT?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 22:12:59 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
P.S. Никто не может кинуть ссылку на голосовалки IXBT?

Как раз сегодня  Подведены результаты опроса по обстановке в конференции за первую половину 2009 года
Правда, если ты не зарегился, то не попадешь на эту страницу.
Могу сохранить и выслать тебе на мыло если хошь

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/24 23:54:13 (ссылка)

In oldschool we trust! :)
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/25 00:33:10 (ссылка)
Значит лжесвидетельствует

Банально не знал. Никогда не делал голосовалок. Но, в "нейтралке" всё же было бы лучше - репрезентативнее.
P.S. Всё-таки не стоило делать вариант "доверяю всем" при мультивыборе.

Live long and prosper!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/25 00:40:52 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Но, в "нейтралке" всё же было бы лучше - репрезентативнее.

Можно и там сделать - одно другому не мешает.
 
ORIGINAL: niMANd
P.S. Всё-таки не стоило делать вариант "доверяю всем" при мультивыборе.

Будем надеяться на честность голосующих. :)

In oldschool we trust! :)
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5