Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Кармен Видео

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 28 of 106
Author
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 19:15:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

Вы уверены, что ваше мнение об оформлении обложек совпадает с мнением большинства?
А если даже и так - смею заверить, что подавляющее большинство покупателей покупают в первую очередь сам фильм. Им в общем то безразлично наполнение диска доп. материалами и до лампочки оформление обложки. Именно под эту категорию покупателей в данный момент заточено производство и выпуск продукции. Я прекрасно понимаю стенания истинных коллекционеров об отсутствии на каких то изданиях доп. материалов или скудной обложки в виде обычного амарея.. Но дополнительная покупка каких-то материалов по цене 300-500 баксов за один бонус у правообладателей просто не принесет дополнительного дохода, который хотя бы покрыл затраты на покупку бонусов. Также и с упаковкой. Амарей - самая экономичная упаковка. Надеть на него даже картонный чулок - дополнительные затраты, которые также нужно как-то окупать.

Да никто не против амарея и без слипа можно вполне обойтись. Жутко не понравилась сама обложка, точнее ее концепция. Зачем делать какие-то рамки и анонсы выходящих фильмов? Какое отношение это оформление имеет к фльму? Неужели сложно просто взять зарубежную обложку и перевести текст на русский язык - все, больше ничего не требуется. Зачем изобретать велосипед.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 19:25:34 (ссылка)
0
Каждая обложка каждого диска диск при этом является рекламным буклетом-анонсом Кармен.
Абсолютно правильное маркетинговое решение. Как коллекционеру - лично мне это АБСОЛЮТНО не мешает, чего тут все уже 2 месяца шумиху поднимают.
Главное что выпускают с русским языком!!! У меня подо все эти фильмы(почти)уже стилы и блюрей-буки имеются, только вложить допдиск с русским.
Да и у большинства так я думаю.
А основной массе покупателей(не коллекционеров)это неважно.
А такие покупатели на форумах не сидят, о выходе продукции не в курсе, а тут он в магазине увидел "От заката до рассвета", а заодно узнал тут же, не отходя от кассы, что выходит ещё 5-6 фильмов ,возможно интересных ему. Фильмы по сути сами себя рекламируют и продают. Нормальная практика.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 19:38:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

А такие покупатели на форумах не сидят, о выходе продукции не в курсе, а тут он в магазине увидел "От заката до рассвета", а заодно узнал тут же, не отходя от кассы, что выходит ещё 5-6 фильмов ,возможно интересных ему. Фильмы по сути сами себя рекламируют и продают. Нормальная практика.

Чего же тут нормального? Где ты на зарубежных дисках видел подобное безобразие? У меня тоже много чего есть, в том числе блю-рей "Правила виноделов" просто с замечательной красивейшей обложкой, которую наши издатели испортят своими неуместными анонсами.
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 21:11:04 (ссылка)
0
У меня такое мнение:
Классические(каталожные) фильмы на физических носителях сейчас покупают,в основном,коллекционеры. Ни одного фильма,который бы не уже выпускался(а некоторые не один раз)лицензионщиками в России на DVD,я в списке я не увидел.Все это уже было большими тиражами у Веста и других издателей,и купить их и сейчас и завтра для коллекционера не составляет особого труда,причем дешевле,чем заявленные цены на эти "новинки" от Кармен на Озоне,например. Получается,коллекционерам интересны только переиздания на Blu-Ray.
И за эту возможность БОЛЬШОЕ СПАСИБО издателю "Кармен"
Пока приобрел только Blu-Ray "От заката до рассвета". На днях сравню его в изданиями от Премьера и Веста и результаты буду иметь ввиду при принятии решения о покупке дальнейших изданий от Кармен.
На фото моя текущая коллекция Blu-Ray от Кармен-видео,надеюсь на новое качественное пополнение

А теперь мое предложение представителю компании,не хотели бы Вы оценивать предварительный потенциал продаж новых переизданий(на Blu-Ray носителе) каталожных фильмов с помощью голосований в этом топике(вопрос к модераторам - это ведь возможно технически,насколько я понимаю?),который посещают именно основные покупатели Вашей продукции?
Поясняю - например,появилась возможность издать новый фильм из каталога.Вы хотите оценить потенциал продаж и запускаете голосование(купите,не купите).Результаты Ваши.Бесплатно
Правда,перед этим желательно провести голосование о покупке уже заявленных изданий по списку,можно выборочно. Соответственно,можно будет соотносить эти результаты с реальными продажами и прогнозировать будущие. Думаю,это обоюдно интересно.Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому предложению.


http://forum.totaldvd.ru/upfiles/121706/19456C01A4A7423EBF8BED6B1B349C6E.JPG

http://forum.totaldvd.ru/upfiles/121706/8CE8E0D734C84B63A98E5B79DC708F57.JPG

от Megabee: не надо вставлять такие большие изображения (4.3.23)
post edited by MegaBee - 2013/08/02 10:33:28

Attached Image(s)

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 22:07:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

Фильмы по сути сами себя рекламируют и продают. Нормальная практика.

Если это нормальная практика, то дома наверно вся поверхность холодильника испещрена рекламой пищевой промышленности, телевизор при включении первые пять минут рекламирует другие товары производителя этого телевизор и даже сливной бачек унитаза, если дернуть его за ручку, расскажет о новинках в области чистящих средств? Ведь просто вкладывать в издания рекламные брошюрки - это так архаично.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8526
  • Scores: 16946
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 22:11:10 (ссылка)
0
Universal за рубежом, кстати, не чурается анонсов на обложке. Но он печатает их на внутренней стороне полиграфии. Другие вкладывают рекламные листовки в амарей (у нас это делают Дисней и ФОКС). Но, понимаю, это дополнительные расходы.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9382
  • Scores: 7848
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 23:48:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978
Обложки - да, все будут стилизованы под линейку "Проверено временем".

Я не буду сильно 'сдержанным', и скажу - (имхо)что обложки, честно, - гумно!

ORIGINAL: Lexus1978
Не вступая в бессмысленную дискуссию о дизайне обложек, хотел бы отметить, что у каждого свое личное мнение. Но это не повод высказываться в резкой форме.

А вот здесь: Раз представитель вышел в массы(в данном случае - этот форум), то нужно быть готовым к ответам на вопросы и не принимать близко к сердцу какую-либо критику в адрес своей продукции.

ORIGINAL: Lexus1978
Позиции, от которых отказались не озвучу - каталог был большой.

Про "Город грехов", обе части "Билла" и фильмы Кевина Смита я уже прочитал с большим сожалением...
А в этом каталоге были, например - Убойный футбол, Взрыв из прошлого, Домино, D.O.A., Сайлент хилл, Парфюмер, Доказательство смерти, Планета страха, 1408, Мститель, Беги без оглядки, Коррупционер, Эквилибриум, Без чувств, Не грози южному централу... Было что-то из этого? ...У меня конечно свои приоритеты, но думаю, что что-то из выше-озвученного мной для некоторых форумачан также важно для коллекции.

ORIGINAL: Lexus1978
ORIGINAL: GP
Обложки в Кармен Видео тоже наверно кто-то оценивал - и тоже ВМЕСТО потенциальных покупателей.

Вы уверены, что ваше мнение об оформлении обложек совпадает с мнением большинства?
А если даже и так - смею заверить, что подавляющее большинство покупателей покупают в первую очередь сам фильм. Им в общем то безразлично наполнение диска доп. материалами и до лампочки оформление обложки. Именно под эту категорию покупателей в данный момент заточено производство и выпуск продукции.

Гы, получается, в подобных компаниях и работают такие люди, которым на всё насрать - лишь бы фильм был на диске, а остальное в ж... Не братцы, с вашим менталитетом далеко не уедешь и, лично меня, такими поделками не накормишь. ...Я уже давно осознал - в каждую компанию по выпуску дисков нужно устраивать на работу по 'разбирающемуся и чувствующему' участнику данного форума. Будет нам и креатив и наполнение.
____

п.с wasovsky, а зачем такие большие фотки? Уж сорри.
post edited by Космичъ - 2013/08/01 00:02:00

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/07/31 23:58:43 (ссылка)
0
Я уже давно осознал это - в каждую компанию по выпуску дисков нужно устраивать на работу по представителю, хотя бы, данного форума. Будет нам и креатив и наполнение.

Степа, жжёшь! Интересно, через сколько дней такой креатив ( если он не будет гендиром) вылетит с работы?

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9382
  • Scores: 7848
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 00:13:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: pan fedor ver.2
Степа, жжёшь! Интересно, через сколько дней такой креатив ( если он не будет гендиром) вылетит с работы?

Да пусть выпускают "фильм на диске", НО, можно сделать и отдельный тираж с другой обложкой(в данном случае - эта серия дисков "Кармена"), буклетиком, не в амарее и бла-бла-бла... Понятно - дороже. Я к этому клонил:) ...Ну не хватает фантазии у 'этих' местных издателей.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8526
  • Scores: 16946
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 00:30:52 (ссылка)
0
Степан, организация-то коммерческая, не будет прибыли, малая окупаемость - зачем им тогда вообще весь этот геморрой? По фильмам, озвученным тобой - не все же они Мирамакс. Кармен же не каталог Westa перепечатывают, а только пакет определенной студии купили. "Взрыв из прошлого", это "Нью Лайн", например, права сейчас у "CP"
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 00:36:08 (ссылка)
0
Да не только Universal. Все мейджоры в той или иной степени рекламируют свою продукцию. И у нас и на западе. Warner Bros. в Германии порой целую брошуру с рекламой своего каталога вкладывает в амарей. Весит больше чем сам диск вместе с амареем.

PS: На самих дисках перед загрузкой меню можно ролик сделать обо всей серии. Чем не реклама?

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9382
  • Scores: 7848
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 00:41:13 (ссылка)
0
А можно так - не сосредотачивать внимания на мнении Степана и попытаться, хотя бы, услышать ответы от представителя фирмы на мои вопросы? Я выразил лично своё пожелание по фильмам и копаться в "Мирамакс" - не "Мирамакс" не было даже малейшего желания. И (обобщённо, и ни к кому лично это не относится)лизать жопу - хоть какому представителю - тоже. Если местные дельцы не хотят работать для маленькой, дружно сплочённой кучки коллекционеров, им путь один - ...

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 01:41:07 (ссылка)
0
Я не понимаю вас. Надо вообще радоваться что в текущих условиях (когда у нас диски умирают), не-мейджор выпускает хорошие каталожные фильмы на литье в полноценном виде.
Обложка тут дело десятое.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 01:45:14 (ссылка)
0
Ну вот, теперь человек обидеться и вообще не будет отвечать.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 01:52:03 (ссылка)
0
Степан, не хами.
"Представитель" как ты выразился, да и все остальные ведут вполне нормальный диалог. Есть что сказать конструктивно? Скажи. Человек вполне корректно отвечает на все острые вопросы. А prjanick, да и кто либо другой, тебе вообще ничем не обязаны. Если у тебя нет ни малейшего желания "копаться" в теме, лучше пройти мимо.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9382
  • Scores: 7848
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 02:16:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush
Надо вообще радоваться что в текущих условиях (когда у нас диски умирают), не-мейджор выпускает хорошие каталожные фильмы на литье в полноценном виде.

Радуюсь-радуюсь, и даже куплю что-то - очень избранно.

Обложка тут дело десятое.

Я, как и кто-то другой, лишь выразил своё личное мнение по этому поводу, пускай и своими словами.

ORIGINAL: kokoh
Ну вот, теперь человек обидеться и вообще не будет отвечать.

Ой, только не нужно преждевременно делать меня виноватым. Есть "представителям" что сказать - рад услышать, будут огрызаться на критику - я за словом в карман не полезу. Лично мне таким независимым издателям есть что сказать НЕ КОНСТРУКТИВНОЕ, и большее желание просто плюнуть в лицо(особенно глядя на количество имеющихся в коллекции дисков с наименованиями фильмов от общей массы ими выпущенных). ...Я не хочу лить негатив, просто сразу находятся люди подливающие масла в огонь. Мне нужны ответы на мои вопросы, и только.

BOLiK_Ltd, а ты-то чего лезешь? У тебя есть что сказать КОНСТРУКТИВНО? Ты мне, во первых - не указ. А также научись ты когда-нибудь не читать между строк, - я ясно выразил свои претензии, как к продукции, так и к "представителю".

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8526
  • Scores: 16946
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 02:33:17 (ссылка)
0
Негодование понятно. Человек задавал вопрос представителю - и тут я влез. Но видя список фильмов, перечисленных выше, я понял, возможно, у человека сложилось мнение, что идет тупо перепечатка фильмов WESТ-а, а это не так (среди релизов есть же "Холодная гора", "Нефть", "Прощай, детка, прощай" - бывшие мирамаксовские издания Диснея). Я, хоть и не всегда получается, стараюсь обдумать вопрос, чтобы отвечающий не счел меня дилетантом и не навешал лапши на уши, а сам, в свою очередь, смотрю на ответ и соображаю - владеет ли отвечающий знаниями в той области, за которую отвечает.

Считаю, что общение между представителем-издателем и потребителем должно быть очень полезно для обеих сторон, но, если представитель не может оказывать влияния на качество предстоящих релизов (например, положат на "Девятые врата" войсовер - и ничего не поделаешь, не скажешь "Ну мы же просили", потому что дубляж, возможно, гораздо дороже выкупить стоит), а мнение небольшой группы коллекционеров для него не является определяющим, то эффективность такого сотрудничества, конечно, будет не такой высокой, как хотелось бы коллекционерам.

PS Общался как-то с представителем ФОКС-ов, так там на все вопросы, типа: "Почему не выпустили это в HD" или "Почему закадр, а не дубляж", "Почему бонусы без перевода" ответ был один "Так решил головной офис". Просто - и не поспоришь.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 06:58:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: Bertie Wooster

ORIGINAL: brando

А такие покупатели на форумах не сидят, о выходе продукции не в курсе, а тут он в магазине увидел "От заката до рассвета", а заодно узнал тут же, не отходя от кассы, что выходит ещё 5-6 фильмов ,возможно интересных ему. Фильмы по сути сами себя рекламируют и продают. Нормальная практика.

Чего же тут нормального? Где ты на зарубежных дисках видел подобное безобразие? У меня тоже много чего есть, в том числе блю-рей "Правила виноделов" просто с замечательной красивейшей обложкой, которую наши издатели испортят своими неуместными анонсами.

Вы просто относитесь к этому не как к бизнесу. Вот и переложите в красивую коробочку, и будет Вам счастье
Я пишу к тому, что хорошо что выпуск каталога так расширился у них. Это здорово! И BD-50 ставят там, где это уместно, не пережимая картинку.
Давайте "мозг им выносить" до последнего, и учить английский, так чтоли

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 07:15:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: Космичъ

А можно так - не сосредотачивать внимания на мнении Степана и попытаться, хотя бы, услышать ответы от представителя фирмы на мои вопросы? Я выразил лично своё пожелание по фильмам и копаться в "Мирамакс" - не "Мирамакс" не было даже малейшего желания. И (обобщённо, и ни к кому лично это не относится)лизать жопу - хоть какому представителю - тоже. Если местные дельцы не хотят работать для маленькой, дружно сплочённой кучки коллекционеров, им путь один - ...

Я специально скопировал этот пост для представителя "Кармен" и хочу заверить что данное мнение не отражает позицию форумчан в целом(какой-то её части безусловно отражает) и мою в частности.
О том что плохо у "местных" производителей я и так знаю, просто гневно "шуметь" мне неинтересно, а вот что , возможно, хорошего будет в будущем узнать от представителя издателя мне ОЧЕНЬ интересно.
Это лучше, чем не иметь НИКАКОЙ возможности. И каталог, который в плане возьму весь, за исключением неинтересных мне ФИЛЬМОВ(а не изданий): "Фрида", "Четыре пера", "Очень страшное кино 1+2"(в данном случае лично я приобрёл бы лучше "оригинальную"трилогию "Криков"), "Сука-любовь".

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 08:38:15 (ссылка)
0
Сейчас ругаться по поводу обложек по крайней мере поздно - первые издания уже вышли, все остальные выйдут в таком же дизайне в рамках серии.

Я бы лично хотел помочь представителю компании задуматься о том, правильно ли они там у себя представляют реальность, в которой работают. При этом я сам не претендую на знание этой реальности, но есть вопросы, вразумительных ответов на которые у представителей российских видео дистрибьюторов (включая Кармен) ни разу не удалось получить. Все диалоги до сих пор получались как под копирку:

- Нам бы хотелось...
- Мы сами знаем, что нужно потребителю.

- Но мы покупаем очень много дисков!
- Вы - не большинство.

- Почему такой-то фильм издан у нас так плохо?
- В таком качестве нам материал предоставил правообладатель.

- Вы "коню" в зубы не заглянули потому, что правообладатель предоставил материал бесплатно? Или всё же вам впарили брак и теперь вы его перепродаете нам?
- У нас сложный рынок, мы слабы и не можем предъявлять претензии западным партнерам.

- Ну а почему для видео на диске использовался устаревший, неэффективный кодек?
- Авторингом занимается другая компания.

- Почему российские издания (за исключением изданий мейджеров, которые сразу делаются на несколько стран) чаще всего хуже западных (включая даже российские фильмы, вышедшие за рубежом)?
- Во всем виноваты пираты.


Можно обойтись без обсуждений претензий к "пуговицам", можно радоваться что хоть какие-то "костюмчики" у нас можно купить, но всё это отдает совком. Меня интересует почему я не могу получить российский товар с качеством на уровне развитых стран.
post edited by GP - 2013/08/01 08:45:00
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 28 of 106
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5