Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Кармен Видео

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 29 of 106
Author
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 09:01:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

- Но мы покупаем очень много дисков!
- Вы - не большинство.

Собственно, поэтому я и задал выше вопрос о тираже. Хотелось бы понять, мы - участники форума - действительно в меньшинстве или составляем сколь-нибудь значимый процент покупателей. На этом форуме постоянно находятся около 200 человек. Если тираж издания фильма, допустим, около 5000 копий, то мы в меньшинстве. А если около 1000, тогда нас уже 20% потенциальных потребителей, и к нашему мнению стоит прислушиваться.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 09:25:03 (ссылка)
0
Космичъ

Ты вообще с чего взял, что я тебе отвечать на твои вопросы буду? Я бы тебя вообще проигнорировал, только хочу, чтобы и остальные поняли - я общаюсь не как официальный представитель выпускающей компании, а как частное лицо, имеющее отношение к данной компании. Мимо гулял - увидел гадания на кофейной гуще, сколько слоев будет на "Очень страшном кино". Решил помочь. Отчитываться и вступать в бессмысленные тявканья я тут не планирую, особенно с подобными индивидуумами. Если понадобится - могу и прямым текстом послать. С тобой лично диалог закончен.

Извиняюсь перед остальными за выплеск эмоций - в дальнейшем наезды в подобной стилистике будут просто игнорироваться.

И еще раз для понимания:
1) Я - частное лицо, имеющее отношение к выпускающей компании. Влиять на те или иные технические нюансы я могу, но только в рамках разумного. Если мне предлагают вместо имеющейся театральной версии приобрести дополнительно за косарь баксов режиссерскую версию, чтобы некоторые из коллекционеров остались довольны - я, извиняюсь, не могу. Про стоимость доп. материалов я также писал
2) Учредители компании - обычные люди, вкладывающие в этот бизнес свои кровные бабки. А бизнес, в первую очередь, должен приносить прибыль.
3) Минимальная партия дисков для изготовления - 1000 штук. Потенциал, к примеру, Убойного футбола, штук 200. Что делать с остальными дисками? партия элементарно даже не окупит себя

Я готов выслушивать ваши мнения и предложения, возможно действительно удастся почерпнуть какие то интересные нюансы, которые получится учитывать при выпуске дисков.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 09:48:02 (ссылка)
0
Lexus1978, какие Blu-ray издания от Кармен были лидерами продаж? Насколько велик разрыв от "середняков"? В разы? Десятки процентов? Вообще есть такая информация или только информация о количестве дисков, отгруженных в магазины?

Хотелось бы понять насколько интересы здешней публики разнятся с запросами "большинства".

У Кармен есть опыт издания гифт-сетов с DVD дисками (Пуаро, Марпл). Насколько он был успешен? (Моё личное мнение - компания не понимала что она делает). Насколько реально выпускать ограниченные тиражи изданий для фриков-коллекционеров?
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 09:51:33 (ссылка)
0
Касательно серийного оформления обложек. Это сделано в первую очередь для поддержки более слабых релизов. Понятно, что "От заката до рассвета" и "Криминальное чтиво" итак будут продаваться замечательно. Но релизы послабже просто потеряются на полках магазинов. Поэтому оформление этих фильмов решили сделать в едином стиле. В свое время на DVD у нас выходила серия "Библиотека всемирной литературы". начиналось это так: у нас были права на несколько фильмов, таких как "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства", "Грозовой перевал". Эти фильмы вполне могли продать себя сами. Я предложил приобрести права на несколько аналогичных "женских" фильмов и объединить их в серию. Этот ход оправдал себя на 100% - мы выпустили в общей сложности порядка 40 (!!!) фильмов, большинство из которых продавалось уже благодаря зарекомендовавшей себя серии. Выпускай мы их в обычном оформлении - их потенциал был бы ни о чем. Несмотря на то, что фильмы были качественные. Покупатель просто не обратил бы на них внимания.
Иконки снизу макета - это не реклама наших релизов. Это реклама серии, позиционирующей себя как "домашняя коллекция любимых фильмов". В дальнейшем, возможно, мы откажемся от их размещения.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 10:07:02 (ссылка)
0
Да полностью Вас(компанию)понимаю и поддерживаю. Выпускайте только по возможности побольше качественных и интересных изданий и фильмов. Как в этой серии. Большинство этих фильмов и не рассчитывал увидеть на российском рынке.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 10:09:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Lexus1978, какие Blu-ray издания от Кармен были лидерами продаж? Насколько велик разрыв от "середняков"? В разы? Десятки процентов? Вообще есть такая информация или только информация о количестве дисков, отгруженных в магазины?

Хотелось бы понять насколько интересы здешней публики разнятся с запросами "большинства".


Меня интересуют, в первую очередь, как раз фактические продажи, а не отгрузки. Информации о продажах ассортимента других компаний у меня нет. Но, думаю, что продажи таких новинок как "Семь психопатов", "Место под соснами" вполне сопоставимы с продажами других топовых релизов и на старте входят в ТОП-5.

ORIGINAL: GPУ Кармен есть опыт издания гифт-сетов с DVD дисками (Пуаро, Марпл). Насколько он был успешен? (Моё личное мнение - компания не понимала что она делает). Насколько реально выпускать ограниченные тиражи изданий для фриков-коллекционеров?


Под гифт-сетами подразумеваются деревянные коробки? Скажу так - с ними было больше геммороя, чем выхлопа от продаж. Поэтому мы эту тему прикрыли. Сейчас Пуаро выпускается в картонной коробке под розницу 3000-3500 руб, продается вполне успешно.

Касаемо выпуска каких то ограниченных изданий. У меня есть предложение. У нас есть права на те же "От заката до рассвета" и "Криминальное чтиво". Соответственно, чисто теоретически мы можем их выпустить в любом исполнении. Мысли о выпуске какого-то забубеного издания у меня, конечно, были. Насколько это рентабельно - вот главный вопрос.
Пофантазируйте на тему - какими бы вы хотели бы видеть лимитированные издания. При условии, конечно, готовности приобрести его по цене 1000-1500 рублей. Я постараюсь прикинуть стоимость такого издания и, соответственно, рентабельность выпуска подобных релизов.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 10:21:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lexus1978

Касаемо выпуска каких то ограниченных изданий. У меня есть предложение. У нас есть права на те же "От заката до рассвета" и "Криминальное чтиво". Соответственно, чисто теоретически мы можем их выпустить в любом исполнении. Мысли о выпуске какого-то забубеного издания у меня, конечно, были. Насколько это рентабельно - вот главный вопрос.
Пофантазируйте на тему - какими бы вы хотели бы видеть лимитированные издания. При условии, конечно, готовности приобрести его по цене 1000-1500 рублей. Я постараюсь прикинуть стоимость такого издания и, соответственно, рентабельность выпуска подобных релизов.

Спасибо за предложение пофантазировать! Хотя тут и фантазировать особо не нужно, всё придумано до нас. Как, к примеру, насчет такого:

[video]fHM-QLENphs[/video]
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8526
  • Scores: 16946
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 10:25:43 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lexus1978

Касательно серийного оформления обложек...
Иконки снизу макета - это не реклама наших релизов. Это реклама серии, позиционирующей себя как "домашняя коллекция любимых фильмов". В дальнейшем, возможно, мы откажемся от их размещения.

Вот просто мнение - на фильмах "Прощай, детка прощай" и "Нефть" надпись "Проверено временем" будет смотреться по-дурацки, так как фильмам всего несколько лет и ни о какой "проверки временем" речи быть не может
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 10:31:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

При условии, конечно, готовности приобрести его по цене 1000-1500 рублей.

О готовности тратить - я планирую приобрести многое из того, что Кармен будет выпускать в серии "Проверено временем". Какие-то фильмы у меня уже есть в виде западных изданий - я просто доложу к ним диск с русской локализацией. Но какие-то будут докупать за рубежом только ради упаковки: оставить диск от Кармен в его родной упаковке - это для меня не решение. Т.е. покупка обойдется мне в сумму существенно больше чем та, о которой говорится выше.

Было бы здорово, если бы "Криминальное чтиво" вышло в виде диджибука. DVD серия "Советское Кино" от журнала Телесемь говорит о том, что в России такие издания возможны и даже для "непрофильной" компании.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 10:34:23 (ссылка)
0
[Продолжая фантазировать.] Когда (и если) решение о выпуске и наполнении "забубенных" изданий будет принято, когда станет понятна их стоимость, можно было бы объявить подписку на эти издания. Здесь, на этом форуме, а так же на форумах film.ru и R7. Думается, человек 100-150 желающих подписаться найдется. Может и больше.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 11:25:32 (ссылка)
0
Уважаемый представитель "Кармен-фильм"! (прошу прощения, если эта формулировка неправильная)

Скажите, будут ли выпускать именно на БД детективные сериалы, которые в свое время выпускались на ДВД: "Пуаро", "Чисто английские убийства", "Инспектор Морс" и т.д.?
А заодно и просто британские сериалы, "Дживс и Вустер", например.

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 11:29:59 (ссылка)
0
И по поводу рентабельности. Хотелось бы узнать в принципе, насколько хорошо распродаются ДВД-диски, и насколько - БД. Дело в том, что в настоящий момент блю-рейные плееры, да и диски стоят вовсе не заоблачных денег, а значит, логично, что ДВД рано или поздно будет вытеснен как менее качественный формат. Поэтому интересно, неужели ДВД по-прежнему продаются настолько хорошо, что решение выпускать фильмы на них и одновременно не выпускать на БД сильно оправданы?

Разумеется, я не прошу раскрывать коммерческие тайны. Просто интересуюсь самим масштабом, тем, что лежит на поверхности.

Тьфу.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 11:33:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

Уважаемый представитель "Кармен-фильм"! (прошу прощения, если эта формулировка неправильная)

Скажите, будут ли выпускать именно на БД детективные сериалы, которые в свое время выпускались на ДВД: "Пуаро", "Чисто английские убийства", "Инспектор Морс" и т.д.?
А заодно и просто британские сериалы, "Дживс и Вустер", например.


На Морса и Чисто английские убийства у нас давно закончились права. По Дживсу и Пуаро мы думали выпустить, но, насколько я помню, проблема в исходных материалах - фильмы слишком старые, поэтому сделать качественную картинку не получится. А для таких фильмов на таком формате, думается мне - это главный фактор.

PS Достаточно Lexus1978 или Алексей)
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 11:39:38 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

И по поводу рентабельности. Хотелось бы узнать в принципе, насколько хорошо распродаются ДВД-диски, и насколько - БД. Дело в том, что в настоящий момент блю-рейные плееры, да и диски стоят вовсе не заоблачных денег, а значит, логично, что ДВД рано или поздно будет вытеснен как менее качественный формат. Поэтому интересно, неужели ДВД по-прежнему продаются настолько хорошо, что решение выпускать фильмы на них и одновременно не выпускать на БД сильно оправданы?

Разумеется, я не прошу раскрывать коммерческие тайны. Просто интересуюсь самим масштабом, тем, что лежит на поверхности.


Ну для примера: Место под соснами мы выпустили DVD в 4 раза больше, чем Blu ray. В целом же, по некоторым сетям продажи Blu ray по количеству приближаются к DVD. Особенно это касается ассортиментных релизов типа Мирамакса. На новинках же преимущество и немаленькое пока остается за DVD. Ну и очень большая группа непрофильных сетей типа Ашанов, Окей, Метро и пр. вообще мало заточены под продажу Blu ray. Поэтому перекос в сторону DVD пока еще серьезный
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 11:54:37 (ссылка)
0
Я бы купил Убойный футбол на Blu-Ray не раздумывая,а также Чужой билет,Студия 54,В погоне за Эми,Вид сверху лучше и Признания опасного человека,но только на современном носителе,а их опять переиздают на двд,притом,что разница в цене изготовления не больше 40-50р.
Время,конечно,покажет,но я уверен,что Сука-Любовь,Фрида,Прощай, детка, прощай и Умница Уилл Хантинг на Blu-Ray будет аутсайдерами продаж,а вот действительно стоящих фильмов мы в формате Blu-Ray можем так и не увидеть.
Если бы можно было устроить голосование от людей покупающих,как я предлагал,все было бы очень наглядно.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:05:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

PS Достаточно Lexus1978 или Алексей)

Тёзка, значит. ;)

По Дживсу и Пуаро мы думали выпустить, но, насколько я помню, проблема в исходных материалах - фильмы слишком старые, поэтому сделать качественную картинку не получится.

Да, возможно, определенной реставрации требует. Но ведь "От заката до рассвета" тоже не новинка. как и всякие "Факультеты" или "Четыре комнаты". При этом, "Пуаро" - такая же культовая штука, только немного в другой плоскости. Кстати, он снимается по сей день.

В целом же, по некоторым сетям продажи Blu ray по количеству приближаются к DVD.

О чем и речь. Если говорить о каталожных позициях (тот же "Джей и Молчаливый Боб"), неужели блюрики настолько нерентабельны?

Ну и очень большая группа непрофильных сетей типа Ашанов, Окей, Метро и пр. вообще мало заточены под продажу Blu ray.

Я бы сказал, что они заточены под продажу преимущественно дешевых блюреев и всех ДВД. То есть, не совсем показатель.

ПС. "Убойный футбол" я бы тоже взял сходу.

Тьфу.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:09:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: wasovsky

Я бы купил Убойный футбол на Blu-Ray не раздумывая,а также Чужой билет,Студия 54,В погоне за Эми,Вид сверху лучше и Признания опасного человека,но только на современном носителе,а их опять переиздают на двд,притом,что разница в цене изготовления не больше 40-50р.
Время,конечно,покажет,но я уверен,что Сука-Любовь,Фрида,Прощай, детка, прощай и Умница Уилл Хантинг на Blu-Ray будет аутсайдерами продаж

Я бы наоборот ничего не купил бы из первого списка и купил бы всё из второго. Потому словосочетание "действительно стоящий" бессмысленно в контексте оценки.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:14:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: wasovsky

Я бы купил Убойный футбол на Blu-Ray не раздумывая,а также Чужой билет,Студия 54,В погоне за Эми,Вид сверху лучше и Признания опасного человека,но только на современном носителе,а их опять переиздают на двд,притом,что разница в цене изготовления не больше 40-50р.
Время,конечно,покажет,но я уверен,что Сука-Любовь,Фрида,Прощай, детка, прощай и Умница Уилл Хантинг на Blu-Ray будет аутсайдерами продаж,а вот действительно стоящих фильмов мы в формате Blu-Ray можем так и не увидеть.
Если бы можно было устроить голосование от людей покупающих,как я предлагал,все было бы очень наглядно.


Я верю, что некоторые коллекционеры действительно не прочь поиметь в коллекции подобные фильмы. Но потенциал этих фильмов - 150-200 дисков максимум. Изготавливать же нужно 1000 дисков. Я реально представляю сколько смогу отгрузить в те или иные сети - штук 300 наковыряю. А фактические продажи будут еще ниже.
Я давно работаю в области продаж и, смею надеяться, неплохо разбираюсь в том, как востребованы на рынке те или иные фильмы.
Относительно выпуска фильмов "Сука-любовь", "Умница Уилл Хантинг", "Фрида" (Прощай детка прощай на BD не планируется) - почему я сделал выбор в пользу этих фильмов, не выпуская те же Студия 54, Вид сверху лучше.. Я понимаю, что они будут продаваться не слишком весело. Но у них есть стабильность, потому что эти фильмы любят и вероятность того, что их купят в свою домашнюю коллекцию, значительно выше, чем у перечисленных вами. Убойный футбол и Вид сверху лучше купили бы себе коллекционеры, после чего продажи встанут. Условные Сука-любовь и Умница Уилл Хантинг будут продаваться более стабильно.

PS В вашей коллекции есть пара-тройка представителей явных неудачных релизов нашей компании, которые мы задолбались уже распродавать даже по совсем смешным ценам)) Так что хочется минимизировать подобные ошибки в будущем
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8526
  • Scores: 16946
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:15:36 (ссылка)
0
Если DVD будут практически под копирку препечатывать с предыдущих изданий (заменяя заставку в начале диска) - на это уйдет меньше затрат, чем на авторинг нового Blu-ray. Поэтому, видимо, рентабельность DVD выше.

Кстати, фильм "Сомнение" с Мерил Стрип тоже был Мирамакс/Дисней, в списке релизов его нет, и ждать его на BD не стоит?
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/01 12:19:48 (ссылка)
0
Так и думал,что кто-нибудь ткнет Ладно,пускай о вкусах не спорят,но реальность будет такой.Эти фильмы(из второго списка) будут продаваться в последнюю очередь,а потом их сольют по 100-150р.
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 29 of 106
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5