Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Кармен Видео

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 40 of 106
Author
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 10:58:16 (ссылка)
0

ORIGINAL: pan fedor ver.2

Спилберг, прежде чем нести ахинею, ты бы посмотрел по теме, что тут выходило. Из пакета Кармен вышло ДВЕ ( 2 цифрами) позиции. Холодная гора и Криминальное чтиво. Оба как каталог, без англосабов. И если для тебя это коллекционка, то я Гленн Бентон ( надеюсь, ты в курсе, кто это). Остальное из списка купленых Кармен и хотелок в этом году к выпуску в Чехии НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Да и на следующий в планах пока не стоит. Понял?
Или ты ради того, чтобы поскулить, все в одну кучу свалил. И Фокс, и Юниверсал, И Парамаунт. Специально для тебя - эксклюзивов в Чехии вышло на данный момент ТРИ позиции, все остальное общемировые релизы. Из этих 3-х одна НЕ ПРОДАЕТСЯ никак ( Джанго), вторая тоже не блистала раскупаемостью ( Ликаны), третья тоже на хрен никому не нужна ( Последний матч Пепика Гнатка) - ты о таком фильме и не слышал даже.
От себя. Что Гора, что Чтиво - не ходовые позиции АБСОЛЮТНО, с такими продажами их скоро в нагрузку давать будут или на рекламу бесплатно отправят.

Зю. С такими как ты калликционерами не подарочные боксы надо выпускать, а назад к видеокассетам вернуться.


Прежде чем посылать меня на лечение, вы хотя бы удосужились понять нормально мой пост.

1.Чехия была приведена в пример, как одна из стран ежегодно выпускающая более обширный каталог фильмов по количеству и более удобоваримый по качеству.
2.Я писал о том, что "Криминальное чтиво" от Кармен - это коллекционка? Где вам это приснилось?
3.Я не скулил, скулить начали вы, когда не разобравшись наехали на мою личность, что я себе делать по отношению к вам не позволял. Я не пытался валить в кучу все студии, единственная моя цель заключалась в том, чтобы донести до правообладателя тот факт, что в России выходит ничтожное количество релизов по сравнению с другими, зачастую перед ней, матушкой Россией, мизерными странами Европы. Просто правообладатели жалуются на нерентабельность в многомиллионой стране, а мне интересно, каким образом все рентабельно в маленьких уголках мира? Еще раз, - Чехия - это просто от балды выбранная страна в качестве примера.
4. И последнее, если вы считаете нужным в таком тоне со мной общаться, до давайте лучше будем друг друга игнорировать. Учитывая то, как вы реагируете на нормальные посты с актуальными размышлениями возникает вопрос, у кого тут гиперпуперзамыкание накатывает.
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 11:02:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
А нет желания переиздать "Пятый элемент" с улучшенными характеристиками в этой серии "Проверено временем"? ;)


Планировал переиздание Леона и Пятого элемента. Пока просто помечено, время будет - поплотней займусь

ORIGINAL: trezor78

Так изначально планировался закадровый перевод, просто был косяк на полиграфии?

P.S.
Было бы неплохо (если это возможно) на конкретно этот релиз положить две русские аудио дорожки (дубляж и закадровый).
Тогда будет довольна большая часть киноманов с нашего форума.


Да, косяк был именно в полиграфии. Скорее всего, так и сделаем - два варианта, дубляж и закадровый.

ORIGINAL: prjanick

ORIGINAL: Lexus1978

По Джеки Брауну, как я понимаю, к субтитрам претензии отпадают?

Претензии есть, точность перевода там, мягко говоря, хромает. Нормальные субтитры можно найти в сети, я просто в тех. параметрах формата не очень разбираюсь, на Blu-ray они в каком расширении кладутся. В сети, в основном, *.txt лежат.


Чтобы поставить задачу тех. отделу, нужна конкретика. Сам понимаешь, я не могу им сказать - мол, субтитры не устраивают, поищите что-нить в интернете.. Если сможешь что-то конкретное скинуть, пусть в таком формате - давай. Чтобы было хоть с чего отталкиваться
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 11:10:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

Планировал переиздание Леона и Пятого элемента. Пока просто помечено, время будет - поплотней займусь

Отлично, просто отлично. Вот если бы эти переиздания подоспели перед новогодними праздниками, было бы здорово. И продажи, уверен, были бы хорошими.

Да, косяк был именно в полиграфии. Скорее всего, так и сделаем - два варианта, дубляж и закадровый.

Пожалуй, это лучший вариант. [sm=ay.gif]
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 11:18:21 (ссылка)
0

ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Фёдор, а чем скажи на милось Чехия так мейджорам приглянулясь? Spielberg то прав. И речь вёл не о конкретном списке, а о каталоге вообще. Ответь всё таки на такой вопрос, почему в Чехии издают больше каталожных позиций, чем в России? А уж если говорить о коллекционках, то нам по большому счёту всё равно, местные они или общемировые. У нас практически никакие не издают. А то что издали можно пересчитать по пальцам.

Да, Spielberg прав. Но к чему это заламывание рук и обращение к абстрактным российским издателям.


Банально к тому, что в следующий раз, быть может, когда Кармен соберется покупать очередной пакет релизов, отнесется к покупке более адекватно. Без обид, но купить права на "Шулера" и не приобрести те же права на "Крик" - нонсенс. Ну для меня. Все равно спасибо Кармен хотя бы за что-то - куплю все, что выпустят.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 11:34:58 (ссылка)
0
Планировал переиздание Леона и Пятого элемента. Пока просто помечено, время будет - поплотней займусь

Если добавите дубляж от НТВ-Профит, куплю и переиздание не смотря на то, что и первое издание уже куплено давно.
Не знаю, о каких субтитрах говорит prjanick, но если об этих, то лучше не надо.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 11:36:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: Andreef

Lexus1978, интересуют технические параметры "Умницы Уилла Хантинга" и "Английского пациента". У вас есть какая-нибудь информация по этим релизам?

Не совсем разобрал. Там все допы с 2-х дискового DVD перенесены?
Заранее спасибо за ответ Lexus, ну или кто разобрал

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 11:38:43 (ссылка)
0
Планировал переиздание Леона и Пятого элемента. Пока просто помечено, время будет - поплотней займусь


Спасибо за надежду. Я бы купил переиздание Пятого элемента с дубляжом НТВ. Это что-то фееричное.Послевкусие от фильма совершенно другое.
Да и видео с ремастированного американского издания было бы здорово увидеть на этом издании,могу предоставить оригинальный диск на время,если что.

Да,Вестовский перевод и субтитры для Джеки Браун по мне вполне нормальные,со вкусом.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 11:52:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

Не совсем разобрал. Там все допы с 2-х дискового DVD перенесены?
Заранее спасибо за ответ Lexus, ну или кто разобрал

Судя по обложке, бонусы будут такие:
- Исторический взгляд на графа Олмаши
- Об авторе романа
- От романа до сценария
- Грозный Сол Заенц
- Глаза Фила Брея
- Работа художника-постановщика
- Удаленные сцены: мастер класс с режиссером Энтони Мингеллой
Lexus1978
Любитель
  • Total Posts : 319
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/30 12:05:26
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 12:01:09 (ссылка)
0

ORIGINAL: Spielberg

ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Фёдор, а чем скажи на милось Чехия так мейджорам приглянулясь? Spielberg то прав. И речь вёл не о конкретном списке, а о каталоге вообще. Ответь всё таки на такой вопрос, почему в Чехии издают больше каталожных позиций, чем в России? А уж если говорить о коллекционках, то нам по большому счёту всё равно, местные они или общемировые. У нас практически никакие не издают. А то что издали можно пересчитать по пальцам.

Да, Spielberg прав. Но к чему это заламывание рук и обращение к абстрактным российским издателям.


Банально к тому, что в следующий раз, быть может, когда Кармен соберется покупать очередной пакет релизов, отнесется к покупке более адекватно. Без обид, но купить права на "Шулера" и не приобрести те же права на "Крик" - нонсенс. Ну для меня. Все равно спасибо Кармен хотя бы за что-то - куплю все, что выпустят.


Вот реально - могу нахамить в ответ за подобные фразы. Если кто-то делает не так как ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ, совершенно не означает неадекватности того, кто это делает. Про разницу взглядов коллекционеров и реального покупательского спроса я писал неоднократно.


ORIGINAL: brando

ORIGINAL: Andreef

Lexus1978, интересуют технические параметры "Умницы Уилла Хантинга" и "Английского пациента". У вас есть какая-нибудь информация по этим релизам?

Не совсем разобрал. Там все допы с 2-х дискового DVD перенесены?
Заранее спасибо за ответ Lexus, ну или кто разобрал


Да, все допы должны быть аналогичными.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 12:06:54 (ссылка)
0
Спасибо!
Вчера посмотрел "Шоколад" - видео неплохое, но иногда теряло чёткость(правда саму малость) и местами был шум(но не критичный в общем). Надеюсь это не огрехи пережатия на BD-25. Дубляж памятный ещё по VHS был приятен слуху! Жаль нет бонусов, но всё-равно спасибо что издали! Мог и за бортом фильм остаться.
На очереди сегодня "От заката до рассвета", а по приходу заказа и "Шулеров".
Куплю весь каталог, как и писал ранее, кроме, пожалуй "Четыре пера"(ну совсем не моё кино) и "Очень страшное кино 1+2". Правда и по "Фриде" писал что не куплю, но теперь передумал

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 12:48:24 (ссылка)
0
А неплохой получится "улов", если всё срастется. Лично для меня

BLU-RAY 04.09.2013 Кейт и Лео
BLU-RAY 11.09.2013 Криминальное чтиво
BLU-RAY 18.09.2013 Интуиция
BLU-RAY 25.09.2013 Английский пациент
BLU-RAY 02.10.2013 Умница Уилл Хантинг
BLU-RAY 16.10.2013 Джеки Браун
BLU-RAY 30.10.2013 Четыре комнаты
BLU-RAY 13.11.2013 Талантливый мистер Рипли
BLU-RAY 27.11.2013 Сука-Любовь
BLU-RAY ??.12.2013 Леон (ремастированное переиздание)
BLU-RAY ??.12.2013 Пятый элемент (ремастированное переиздание)
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 13:57:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lexus1978

ORIGINAL: Spielberg

ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: BOLiK_Ltd





Вот реально - могу нахамить в ответ за подобные фразы. Если кто-то делает не так как ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ, совершенно не означает неадекватности того, кто это делает. Про разницу взглядов коллекционеров и реального покупательского спроса я писал неоднократно.


ORIGINAL: brando

ORIGINAL: Andreef



Не спорю, может я резко выразился относительно не адекватности выбора вами релизов, обидеть ни в коем случае не хотел. Но рождается вопрос, с чего вы взяли, что 1000 экземпляров "Шулеров" купят, а "Крик" - нет? Я тоже очень долгий период времени работал в одной известной сети магазинов и что-то не помню, что "Шулера" у нас продавались лучше, чем "Крики". Ну, это я к тому, если вы делаете выводы исходя из продаж в магазине, в котором вы когда-то работали. Вы же раньше не занимались продажами "Криков" на том же DVD, их издавала Вест. Если вы интересовались продажами "Шулеров" и крэйвенской трилоги непосредственно у компании Вест и она вам предоставила статистику продаж - вопрос снимается. А то у меня создается впечатление, что вы основываетесь на собственных доводах, не подкрепленных реальными фактами. Еще раз хочу заметить - многие каталожные позиции, по своему спросу не уступающие "Крику", сейчас на блю-рэй уже не найти. Я вся же считаю, что продать вы трилогию смогли бы, другое дело если вам выгодно получить прибыль за самый короткий период времени. Опять же, получается, что зарубежные компании не брезгуют выпускать "рискованные" каталожные позиции зная, что пускай не скоро, но они в свое время продадутся, а нашим нужно лишь здесь и сейчас. В этом то и проблема наших компаний, поэтому и 90 процентов истинных коллекционеров приобретают фильмы заграницей, поддерживая заграничных производителей. А у нас в России как выходило 6 процентов мирового каталога, так и будет выходить. Вопрос о рентабельности думаю пора уже снять - в той же Европе куча территориально мизерных перед Россией стран, в которых оказывается редкий каталог издавать рентабельно.

Это не только касается Кармен, не обижайтесь пожалуйста. И еще раз вам огромное спасибо, что взялись хоть что-то выпустить. Я ведь уже перестал надеяться, что смогу приобрести тот же "Чикаго". Да, и спасибо, что не брезгуете общаться с потенциальными покупателями, что в наше время большая редкость.
post edited by Spielberg - 2013/08/06 14:38:46
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 14:05:13 (ссылка)
0
О том, что наш Уважаемый собеседник знаком с результатами продаж Он же сам и писал выше в этом же топе. Читайте внимательнее.
Про исчезнувшие из продажи "каталожные" издания на BD ,вопрос:ЭТО КАКИЕ? про "Побег из Шоушенка" не надо, это вообще нонсенс какой-то , не поддающийся логике. Хотя кто не жалел денег или терпения, все приобрели его9и Ваш покорный слуга тоже).
Про "Чикаго" да, спасибо! Смотрел только на DVD от веста. На западе он тоже по-моему был только в Польше, да и залочен на В[:@]
Теперь, как "белые люди", будем))

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 14:12:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando

О том, что наш Уважаемый собеседник знаком с результатами продаж Он же сам и писал выше в этом же топе. Читайте внимательнее.
Про исчезнувшие из продажи "каталожные" издания на BD ,вопрос:ЭТО КАКИЕ? про "Побег из Шоушенка" не надо, это вообще нонсенс какой-то , не поддающийся логике. Хотя кто не жалел денег или терпения, все приобрели его9и Ваш покорный слуга тоже).
Про "Чикаго" да, спасибо! Смотрел только на DVD от веста. На западе он тоже по-моему был только в Польше, да и залочен на В[:@]
Теперь, как "белые люди", будем))


Да, может я что-то пропустил, но знающим о результатах продаж фильмов, которые когда-то выпускала компания Вест, можно быть только будучи работая когда-то в этой компании. Или приблизительно осведомленным можно быть, тоже когда-то работая не консультантом, а именно менеджером в крупной сети, такой допустим, как Союз, которая насчитывала сотни магазинов по России. Опять же, я написал, если представитель Кармен действительно занимал такие посты, то вопрос снимается.

Какие позиции сейчас не приобрести? "Призрак", "Гатака" - например, - первое, что вспомнилось хотя есть еще куча позиций. На исходе - "Первый рыцарь", "Невидимка", "Остров", "13-й этаж" - перечислять могу бесконечно. Позиции, которые на исходе у некоторых компаний остались в количестве 1 штука, многие просто уже давно не продаются. То же малопопулярное "Чернильное сердце" - этого фильма почти нигде нет. Спасибо блю-рэй мании, у которой оказалась таки последняя штука. На самом деле позиций намного больше.
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 14:22:45 (ссылка)
0
Какие позиции сейчас не приобрести? "Призрак", "Гатака" - например, - первое, что вспомнилось хотя есть еще куча позиций. На исходе - "Первый рыцарь", "Невидимка", "Остров", "13-й этаж" - перечислять могу бесконечно. Позиции, которые на исходе у некоторых компаний остались в количестве 1 штука, многие просто уже давно не продаются. То же малопопулярное "Чернильное сердце" - этого фильма почти нигде нет. Спасибо блю-рэй мании, у которой оказалась таки последняя штука. На самом деле позиций намного больше.


Железная логика. Если столько лет щелкать клювом, то по логике Спилдерга его проблемы должны решать производители - почему так мало напечатали. Это не их - это только ТВОИ траблы и не грузи своим гимором человека, который к названным тобой дискам НИКАКОГО отношения не имеет.

оффтоп. Если я созрел купить первую часть Властелина колец на ДВД спустя 10 лет после релиза, то это не повод срать на мозг правообладателю с требованием допечатки. Это мой и только мой гимор и я сам его и решил.

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 14:24:14 (ссылка)
0
Spielberg, убери десятиэтажное цитирование из своего поста. Please.

ORIGINAL: brando

Про "Чикаго" да, спасибо! Смотрел только на DVD от веста. На западе он тоже по-моему был только в Польше, да и залочен на В[:@]
Теперь, как "белые люди", будем))

В Штатах "Чикаго" вышел ещё в 2007. Издание от Buena Vista, мультирегион.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 14:36:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: pan fedor ver.2

Какие позиции сейчас не приобрести? "Призрак", "Гатака" - например, - первое, что вспомнилось хотя есть еще куча позиций. На исходе - "Первый рыцарь", "Невидимка", "Остров", "13-й этаж" - перечислять могу бесконечно. Позиции, которые на исходе у некоторых компаний остались в количестве 1 штука, многие просто уже давно не продаются. То же малопопулярное "Чернильное сердце" - этого фильма почти нигде нет. Спасибо блю-рэй мании, у которой оказалась таки последняя штука. На самом деле позиций намного больше.


Железная логика. Если столько лет щелкать клювом, то по логике Спилдерга его проблемы должны решать производители - почему так мало напечатали. Это не их - это только ТВОИ траблы и не грузи своим гимором человека, который к названным тобой дискам НИКАКОГО отношения не имеет.

оффтоп. Если я созрел купить первую часть Властелина колец на ДВД спустя 10 лет после релиза, то это не повод срать на мозг правообладателю с требованием допечатки. Это мой и только мой гимор и я сам его и решил.

Причем тут щелкать клювом, речь не идет о том, что мало напечатали, а о том, что диски купили. Вам и правда надо все разжевывать, чтобы дошло? Примеры приводятся других компаний, чтобы делать выводы - опять притворяемся непонимающим? Где я требовал допечатки - откуда у вас появляются такие фантазии? Какие 10 лет - исчезают диски вышедшие 2-3 года тому назад. Может сначала стоит несколько раз прочитать пост, а уже потом отвечать?
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 14:52:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: Spielberg

Может сначала стоит несколько раз прочитать пост, а уже потом отвечать?

Дружище, я несколько раз прочел твои последние тексты в этом топике. Это реально нелегко. Насколько я смог понять, тебе всего навсего очень хочется увидеть отечественные издания трилогии "Криков". Так?
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2048
  • Scores: 5114
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 14:54:04 (ссылка)
0
И не только ему.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/08/06 15:04:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Spielberg

Может сначала стоит несколько раз прочитать пост, а уже потом отвечать?

Дружище, я несколько раз прочел твои последние тексты в этом топике. Это реально нелегко. Насколько я смог понять, тебе всего навсего очень хочется увидеть отечественные издания трилогии "Криков". Так?

Дело не только в "Криках". Ладно, непонятно или не хотите понимать, какая разница, в конце концов сами не раз писали, что наших правообладателей не понять. Теперь вам не понять получается самих себя, так как то, что писал я, не раз уже писалось многими из вас. Или быть может дело в том, что об этом пишу я, человек тут неугодный. Разница лишь в том, что я не просто жалуюсь, а всего лишь хочу слышать мнение представителя Кармен. И как видите пишу практически только лишь в этой теме.
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 40 of 106
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5