Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Кармен Видео

Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 71 of 106
Author
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 19:31:12 (ссылка)
0
Лично для меня вообще проблем нет. Ни в том, что титры обрезаны, ни в чем другом. Релиз буду брать в любом случае, поскольку Глянул картинку и меня она устроила. Только вот кипишь тут поднялся, что издание загубили, и испортили.
А представителю Кармена пропадать, из-за местных умников и специалистов. Лично я бы плюнул на общение с Коллекционерами день на второй. Потому что как тут правильно было сказано - у всех у нас крыша протекает, но у каждого по своему. И всем не угодить. У кого-то она течёт в углу с доп материалами, у кого то в углу с всякими фишками типа буклетов, карточек и прочей муры, у кого-то по полиграфии. И почти каждый имеет по 2-3 забугорных варианта фильмов, Российское издание которых, их не устраивает. К примеру я вынужден покупать наши издания (при отсутствии зарубежных аналогов) из-за того, что члены моей семьи не могут смотреть фильмы в Оригинале, по причине не знания языка. Да и я не всегда хочу после работы напрягать себя чтением сабов. И для моих намного важнее тот факт, что фильм вышел с русским, пусть даже и хуже чем где либо в другой стране мира. Им ни горячо, ни холодно от того, что у меня есть Немецкое издание (не важно какого фильма), с супер-пупер картинкой. Все равно его они не смогут смотреть...
Работаю уже 7 лет в сфере продаж DVD и BD, и скажу такую вещь - за все 7 лет людей, которые не купили фильм из-за отсутствия допов, или оригинальной дороги от силы сотня наберётся. Остальным плевать на всю эту мишуру. 95% людей, с которыми я пытался говорить на тему Блюрея, коллекционирования и забугорных изданий, искренне не понимали - КАК В ГЕРМАНИИ МОЖЕТ ВЫЙТИ ДИСК С РУССКИМ ЯЗЫКОМ?

Но это всё оффтоп. Мысль моя заключается в следующем - вместо того, чтобы нападать на ЕДИНСТВЕННОГО представителя издателей на нашем форуме, и выискивать косяки, там где их нет, лучше аккуратно давать советы (без наездов, и зачастую неуместной критики), чтобы была реальная обратная связь, а не как мы все привыкли по принципу "Я не видел, но осуждаю". Возможно часть наших идей и предложений воплотится в жизнь. Это действительно будет прекрасно. Я думаю каждый, кто подписал петицию в адрес СОЮЗа, при выходе исправленного издания сказал про себя: "А ведь если бы не мы, этого бы не произошло". Нужно понимать, что все наши пожелания и мечты не будут выполнены, и всегда останутся недовольные, поскольку именно их ожидания не оправдались. Всегда будут те, кто не купит диск из-за кривой полиграфии, наличия или отсутствия тех или иных доп материалов и звуковых дорожек. И все эти недовольные (то есть МЫ - КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ) будет состовлять 1-5% от покупательской базы, ради которых никто, ничего переделывать не будет. Увы это реальность, и кто думает по другому - пускай снимет розовые очки. Это в первую очередь Бизнес, который должен приносить прибыль. И все должны понимать, что чем больше дорожек, допов, дополнительных работ, макулатуры и прочего - тем дороже издание на выходе. Мы (1-5%) его купим (хотя и найдутся те, которых что-то не устроит), а рядовой покупатель повертит диск за 900р в руках, и купит в ларьке Ремукс на болванке за 250р, потому что ему нах не нужна вся эта чушь.

Поэтому призываю всех ещё раз - в реалиях нашего рынка, радоваться что обратная связь существует, и что наше мнение слушают и хотят угодить. Потому что мы - меньшинство в этом вопросе. Сегодня нас слушают, а завтра нет. Плюнут и начнут опять голые огрызки делать. Потому что пипл хавает...
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 19:35:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Я не знаю, на каких условиях Кармен купила лицензию на фильмы Мирамакс, но видимо исходники им предоставлены не были.

Это невозможно даже теоретически ибо...
В таком случае они вольны были брать трансфер и звуковую дорожку откуда сочтут нужным.

...трансфер это труд конкретных людей и этот труд, очевидно, оплачен какой-то конкретной компанией, которая таким образом обладает правами на этот трансфер. Даже просто за использование кодека MPEG-4 нужно платить правообладателю этого кодека (в отличии от MPEG-2).

Или, в конце-концов, трансфер мог быть взят из сети, раз правообладателю всё равно.

Согласен, правообладатель не должен заниматься чистоплюйством в этом вопросе.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 19:37:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Ей богу господа, вас если послушать, то "кармен" просто зверь какой-то.
...

Ну так можно все что угодно оправдать! По факту, по предоставленной знающими форумчанами информации, имеем следующее:
Неоригинальное видео (перекодировано в MPEG-2), которое еще и с браком (порезано)
Дутые аудио-дорожки, но это еще ладно, хотя все же минус
Сам диск изготовлен на косячном заводе Лазер-видео, к которому уже была куча нареканий не на пустом месте, так что возможны случаи брака (то бишь вполне вероятна опять лотерея - повезло, не повезло)
В качестве стимула к покупке, представителем "Кармен" был обещан хороший закадровый от "Премьер", которого в итоге там нет (правда, представитель предупредил об этом заранее, тут без обмана).
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 19:42:16 (ссылка)
0
Gabb, разберём по пунктам :
Неоригинальное видео
- Домыслы
которое еще и с браком (порезано)
- Отсутствие 20 секунд титров в конце фильма...Назовем это браком. Уже не стоит брать ФИЛЬМ.
Дутые аудио-дорожки
- Тут всё по честному :)
Сам диск изготовлен на косячном заводе Лазер-видео
- Других заводов увы нет. Сони как я понял только свои диски на заводе штампует.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 19:43:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac

Вышло Криминальное чтиво и Холодная гора...

Еще бы в продаже у нас появились(в моём городе).
Даже "Очень страшное кино 1+2"нет еще, а оно ведь еще 28 августа вышло.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 19:45:41 (ссылка)
0
brando, не покупай! Говорят там куска титров нет...
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 19:51:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Домыслы

Погоди, чьи домыслы? VideoFan-а? Ну не знаю, человек же наглядно выложил все данные. И там, если уж верить таймингу, не 20 секунд отрезано, а около 2 минут.
ORIGINAL: DST
Других заводов увы нет. Сони как я понял только свои диски на заводе штампует.

Нет, это не совсем так. Например, West печатает там свои диски.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:07:02 (ссылка)
0
Я вчера расстроился узнав, что Кармен выпустил "Чтиво" в MPEG-2 и с обрезанными титрами. Но, отсмотрев диск сегодня днем и сравнив его с американским изданием, пришел к выводу, что не всё так плохо. Картинка на нашем блюрее лучше, чем на американском. А косяк с обрезанными титрами со временем может превратиться в достоинство. Своеобразный русский эксклюзив.

А если Кармен Видео переиздаст фильм с исправленными титрами и звуковыми дорожками, то первопресс и вовсе превратится в "филателистическую редкость".
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:07:16 (ссылка)
0

ORIGINAL: DST

Gabb, разберём по пунктам :
Неоригинальное видео
- Домыслы

Какие домыслы? Там даже кодек другой. Это если говорить о "Криминальном чтиве". А если говорить о других дисках из этой серии, то достаточно посмотреть на размер видеофайла, чтобы понять, что это не домыслы.
Лично я не считаю, что должен благодарить издателей рублем только лишь за факт издания фильма с русским. Да, допы, буклеты, диджипаки - это блажь коллекционера и издатель не должен заботиться об этом в обязательном порядке. (Хотя за рубежом почему-то и о коллекционерах не забывают, и прибыль получают.) Но оригинальное видео и недутый оригинальный звук - это элементарная вежливость издателя перед покупателем. Иначе это называется "жрите, что дают".
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:11:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST

Ей богу господа, вас если послушать, то "кармен" просто зверь какой-то. Запороли финальные титры... Открою вам секрет - 99,9% не смотрят титры ВООБЩЕ. Это, что называется "Прикопались".

Читаю подобные строки и выпадаю в осадок...
Теперь уже и обрезанные титры можно простить издателю, лишь бы он только выпускал новые фильмы. Ну да, лет 10 назад именно такие диски с экранкой или обрезанными титрами я брал в прокат по 20-30 рублей. Теперь подобными фишками нас балуют лицензионные производители.

Предлагаю пойти дальше - записывать BD с IPTV-рипами.
Можно даже логотипы каналов оставить, потому что самое главное, чтобы качество видео было отличным.
Боюсь, как бы Кармен не скатился с таким подходом к уровню Лизарда или Флагмана...
И это пишет юзер со статусом "Blu-Ray Supporter"... Мир сошёл с ума?


ORIGINAL: DST

Лично я бы плюнул на общение с Коллекционерами день на второй. Потому что как тут правильно было сказано - у всех у нас крыша протекает, но у каждого по своему. И всем не угодить.

То бишь если люди требуют полную видеодорожку с титрами на лицензионном диске, у них крыша протекает?

Is it just me, or is it getting crazier out there?
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:18:28 (ссылка)
0
Aurelio, так в итоге ты взял (будешь брать?) себе Чтиво, или нет ?
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:19:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Aurelio

Но оригинальное видео и недутый оригинальный звук - это элементарная вежливость издателя перед покупателем. Иначе это называется "жрите, что дают".

Если под оригинальным видео подразумевается американский трансфер, то его нет ни на французском, ни на польском изданиях. Французы и поляки не уважают своих потребителей? А вот немцы и японцы таки использовали для своего издания американскую картинку, которая хуже французской и польской. Они молодцы?

Насчет звука согласен.
forced2be
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/07/23 21:44:07
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:43:09 (ссылка)
0
Насколько понимаю, под оригинальным видео имеется в виду не пиратский обрезок.

Очень грустно читать призывы к говноедству среди пользователей. Как здесь говорил представитель компании, диски и так хорошо продаются при их сомнительном качестве, а следовательно производителю не имеет смысла улучшать сервис до адекватного уровня. Призывая покупать недоделки и покупая недоделки, вы поощряете похабное отношение издателя к самим себе. Если бы все бойкотировали или сдавали обратное кривые релизы, то издатель бы под другим углом взглянул на свою работу. А пока грамотность покупателя вне этого форума будет низка, на полках магазинах будут стоять бракованные "Драйв", "Дредд" и множество других фильмов, которые должны быть переизданы.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:47:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: DST

brando, не покупай! Говорят там куска титров нет...

Серьёзно? Тогда да. Я в фильмах обычно только эту часть и смотрю

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 20:56:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST

Aurelio, так в итоге ты взял (будешь брать?) себе Чтиво, или нет ?

Нет, конкретно "Чтиво" брать не буду. Если на отсутствие оригинального недутого звука я еще могу закрыть глаза (захочу посмотреть в оригинале - куплю коллекционку за рубежом), то вмешательство в видеоряд я принять не могу.
ORIGINAL: Andreef
Если под оригинальным видео подразумевается американский трансфер, то его нет ни на французском, ни на польском изданиях. Французы и поляки не уважают своих потребителей? А вот немцы и японцы таки использовали для своего издания американскую картинку, которая хуже французской и польской. Они молодцы?

Тут все очень просто. Те, кто не используют оригинальный трансфер, делают свой, но лучше оригинального. Есть примеры издания российских дисков с трансфером, который превосходил бы по качеству оригинал? Обычно это скан с пленки. Даже российские фильмы иногда за рубежом издают лучше, чем у нас.
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/12 22:34:19 (ссылка)
0
Кто-то уже писал о "Кейт и Лео" вставлю свои 5 копеек. Из сообщений на форуме я знал что картинка плохая (но фильм очень нравится поэтому взял). В итоге она не плохая она ЧУДОВИЩНО плохая! Размытый трансфер с очень крупным зерном, блеклыми цветами и множеством артефактов кинопленки. Еще один подстаканник в общем :( Пересматривать такое непотребство не буду никогда. Что мешало взять нормальный исходник и пережать его - загадка. Ведь все равно трансфер уже не оригинальный получался.
Graff_Favorsky
Любитель
  • Total Posts : 122
  • Scores: 2
  • Joined: 2012/12/18 22:14:26
  • Location: Троицк
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/13 00:17:52 (ссылка)
0
а не как вы все привыкли по принципу"Я не видел, но осуждаю"

Наследие Совка, что поделать

Вообще конечно прикольно наблюдать о прилете птицы Обломинго
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/13 00:25:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: z0ran

Кто-то уже писал о "Кейт и Лео" вставлю свои 5 копеек.

С вашего позволения процитирую ваш отзыв на Озоне. Там он будет полезен.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/13 01:31:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: Aurelio

Есть примеры издания российских дисков с трансфером, который превосходил бы по качеству оригинал?

Есть. Безумцы от Видеосервиса на две головы выше чем оригинал от хвалёной Anchor Bay.

ORIGINAL: z0ran

Кто-то уже писал о "Кейт и Лео" вставлю свои 5 копеек. ... Что мешало взять нормальный исходник и пережать его - загадка. Ведь все равно трансфер уже не оригинальный получался.

Уже писал об этом, но ещё раз повторю. Нет другого исходника театральной версии. Так понятно? Или вы всерьёз полагаете, что из режиссёрки можно без проблем нарезать театральную версию?

ORIGINAL: Aurelio

С вашего позволения процитирую ваш отзыв на Озоне. Там он будет полезен.

Алексей, лучше не писать не правду. Тем более за кого то.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Vadimss
Любитель
  • Total Posts : 144
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/10/05 10:24:16
  • Status: offline
RE: Релизы Кармен Видео 2013/09/13 01:33:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST

Работаю уже 7 лет в сфере продаж DVD и BD...

Имхо, дальше можно было и не продолжать. Ваши аргументы основываются с точки зрения продавца или владельца магазина(ов). Ваша задача: как можно больше втюхать покупателям товара, независимо от его качества...
ORIGINAL: DST

А представителю Кармена пропадать, из-за местных умников и специалистов.

Мне не понятно Ваше пренебрежительное отношение к таким людям. Если Вы плохо разбираетесь в технической стороне вопроса, то это не значит, что другие, кто в этом разбирается, - так называемые умники. А Вы не задумывались о том, что среди таких умников могут быть действительно специалисты?
post edited by Vadimss - 2013/09/13 01:47:15
Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 71 of 106
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5