Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКоллективное письмо в "Союз"

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 21
Author
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/26 21:56:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Извинте, но основываясь на выставленной версии перевода, мне кажется что вы не в состоянии проверить, что в тексте 'торчит'/не так.
Да и потом Морозов вроде уже его везде разослал, так что поправлять сейчас уже смысла нет, а раньше лично мне не очень хотелось, так как тоже, как MegaBee, в этом мало заинтересован.

С момента отправки письма 12 апреля - мне так и не пришло ни одного уведомления о прочтении и/или ответа.
Я думаю, нам нет сейчас смысла обсуждать не/правильность перевода, так как никакой реакции из-за бугра - не последовало.
Для себя лично из всей этой истории я вынес следующее:
- больше релизов "Союза" на Blu-ray/DVD - я не покупаю;
- совесть моя - чиста (вот так - скромненько);
Если каждый подписавшийся под нашим письмом - вынес то же самое, то это - и есть 100% результат попадания в цель!


 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/26 22:26:09 (ссылка)
0
Есть предположение, что результаты продаж "Острова проклятых" ниже тех, что планировал Союз. По крайней мере об успехах продаж этого фильма ничего не слышно, хотя сам по себе фильм к этому располагал. Распространение в сети информации о коллективном письме в Союз (и о низком качестве конкретного релиза) имело к этому отношение. Если это так, то это очень хороший результат. И в принципе подобные информационные акции в связи выходом некачественных релизов значимых фильмов можно было бы повторять и в будущем.
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/26 22:28:41 (ссылка)
0
Да-да! Главное не сдаваться!
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/26 22:56:08 (ссылка)
0
Безусловно резонанс в сети очень важен. Видел отзывы на Озоне, улыбнуло, думаю это не единичный случай. Главное не сдаваться и не молчать (но и меру знать то же надо :))
ziezo
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/10/21 13:40:30
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/26 23:06:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero Извинте,

Земляк, кто бы говорил... У тебя даже с русским...
так что поправлять сейчас уже смысла нет

Там нечего было поправлять.
раньше лично мне не очень хотелось

Ещё раз говорю: постарайтесь сами. А я проверю, может и похвалю
А впрочем... плюхайтесь сами со своим "Союзом". Им идёшь на помошь..
А вместо спасибо - претензии "торчащего переводчика".
Ex1le
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/01/13 10:12:17
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/27 15:07:25 (ссылка)
0
В случае с Россией, где о потребителях в отличие от запада думают в последнюю очередь, никакие письма не помогут. Самый лучший вариант - устроить флэш-моб либо не покупая их продукцию, либо покупая, а потом возвращая в магазин, как не соответствующее качеству, пусть ретейлеры сами разбираются со своими поставщиками. Только так можно что-то изменить.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/27 15:52:58 (ссылка)
0
Народ, вы что, думаете, что такие меры как флешмоб по покупкам и последующий возврат в магазин, помогут? Да тот же магазин переупакует диск и снова выставит его в продажу, и хрен кто разбиратся будет. Не один год работал в магазине и отлично знаю эту систему. Так что эти меры ни хрена не дадут, тем более что это флеш никто кроме участников, или тех, кто себя таким считает, не узнает. Реально надо смотреть а вещи, уже ясно, что письмо бракоделам ничего, кроме небольшой ряби в узких кругах интернета не дало. Тем более основной круг потребителей даже не в курсе, что здесь проводилась такая акция. Ведь специализированные форумы, к сожалению, читает очень небольшой процент людей, по сравнению к общим числом покупателей. Да и народ воспитан так - типа блю это круто, все путёвые пацаны должны только его и смотреть, а на качество им наплевать, главное собственное ощущение крутизны. Наобщался в своё время с такой публикой, поэтому говорю о этом на основании собственного опыта, а не по слухам.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/27 17:12:21 (ссылка)
0
Ведь специализированные форумы, к сожалению, читает очень небольшой процент людей, по сравнению к общим числом покупателей.

Пока blu-ray диски не стали массовым продуктом и продвинутые покупатели стараются держать руку на пульсе. "Небольшая рябь в узких кругах интернета", которую подняло открытое письмо Союзу, скорее всего, большинством этих покупателей была воспринята. И даже представитель Вольги, далекий от DVD/BD изданий, уже легко различает "набежавших с форума Тотал ДВД".

Да тот же магазин переупакует диск и снова выставит его в продажу, и хрен кто разбиратся будет.

Магазины почему-то не любят возвраты. Факт возврата регистрируется поскольку деньги возвращают из кассы, а здесь контроль строгий.
post edited by GP - 2010/04/27 17:45:06
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/27 17:36:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666
Народ, вы что, думаете, что такие меры как флешмоб по покупкам и последующий возврат в магазин, помогут?
Так что эти меры ни хрена не дадут....
....что письмо бракоделам ничего, кроме небольшой ряби в узких кругах интернета не дало.

cif666 - я вот читаю твоё сообщение и не вижу в конце такого, знаешь как: ВЫВОДЫ:......
Что ты предлагаешь сделать реально, чтобы улучшить качество изданий и призвать к ответу бракодела?
Ничего ты не предлагаешь, а только брызжешь пессимизмом.
Может быть (и скорее всего), тебе наплевать на издания "Союза" (потому что ты их и не покупаешь),
так зачем учить уму-разуму людей в таком случае?



 
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 00:55:48 (ссылка)
0
Те способы, которыми можно призвать этих и других бракоделов к ответу, к сожалению, находятся под статьями УК, по другому никак, судя по наплевательскому отношению к письму в Союзе. А что касается выводов - пожалуйста, типа любители качественных изданий опущены в дерьмо Союзом, кому то от этого легче станет? Или такой вывод из всей этой истории - на нас просто положили и всё. Не думаю, что многим понравится констатация реального положения дел, высказанная в самой прямой форме. Поэтому и не хочу делать выводы, а не потому, что их нет у меня. Не покупаю я эти издания по причине удалённости от театра боевых действий, но это не значит, что мне всё равно, что в России выпускается, за народ обидно, понимаешь ( Б.Ельцин). И уж что, что, а политику Союза в плане своих релизов я понял еще в прошлом веке - тираж поболе и продукт подешевле ( это касается и покупки прав). Что поделаешь, если привычки руководства не поменяешь - как начинали с пиратки ПОГАНОГО качества, так до сих пор уже с лицухой и работают.
И для GP. Магазины не любят возвраты В БОЛЬШОМ кол-ве, так как очень много бумаг заполнять приходится, а единичные на отчетность не особо влияют, так как деньги то выдаются не в пустоту, а под документы и любой контроль проверив правильность заполнения бумаг, претензий при правильном оформлении иметь не будет.
Пы.Сы. Вот такая я пессимистическая скотина.[sm=8.gif]

И если кого то коробит тупость моих перлов, прошу извинить - я не мыслитель ,а недалёкий графоман дорвавшийся до клавиатуры.
post edited by cif666 - 2010/04/28 01:02:02
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 08:48:48 (ссылка)
0
Не всё так плохо! Диски от Союз обычно получают низкую оценку в обзорах и на разнообразных сайтах, и на страницах журналов. Всё что требуется от нас - последовательная критика их неверной позиции. Рано или поздно всё изменится к лучшему - у нас ведь ещё пока сохраняется конкуренция между издателями, так что, при прочих равных условиях, Союз вынужден будет улучшать качество своей продукции.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 10:01:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Soma Menok

 у нас ведь ещё пока сохраняется конкуренция между издателями, так что, при прочих равных условиях, Союз вынужден будет улучшать качество своей продукции.

Нигде в мире между издателями нет конкуренции - законы об охране авторских прав создают монополию, которая запрещает другим компаниям издавать те же фильмы (пираты не в счет). Так что Союз тоже прикрылся этой монополией, и с нашей стороны сделать с этим ничего нельзя, кроме как не покупать их поделки.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 10:20:30 (ссылка)
0
Насчет "вынужден будет" Soma сильно погорячился.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 11:29:39 (ссылка)
0
Думаю в 90-ые то же считали, что у нас рынок так и останется пиратским, ан нет, лицензия пробилась на определенный уровень. Что бы развивался институт прав потребителей, надо самим потребителям хоть что то делать. Не думаю что в Европе или Америке просто ни с того ни с сего начали защищать права потребителей, да так, что их мнение стало чуть ли не решающим; и не думаю что это случилось в момент: в то время как в Союзе всё решали за народ, на Западе народ "бунтовал" по каждому поводу и теперь в каждом магазине знают, что покупатель всегда прав. Не надо забывать, что государство сейчас другое, и в этом государстве нельзя вести старый образ жизни. Если ничего не делать, то ничего не изменится, и никто другой менять ничего не будет.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 11:53:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: LaughingMan
Не надо забывать, что государство сейчас другое, и в этом государстве нельзя вести старый образ жизни. Если ничего не делать, то ничего не изменится, и никто другой менять ничего не будет.


Отчасти так, но не стоит отождествлять кучку форумчан с неясно выраженнными претензиями (хотим чтобы все всё всегда для нас делали хорошо) с народом. Сначала нужно самим разобраться насколько едины требования и вкусы. А то вполне может оказаться, что народу это все пофиг, у народа совсем другие устремления.

P.S. Может быть несколько утрирую, но наив в сообщениях прет так что трудно удержаться в колее.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 14:38:10 (ссылка)
0
Да, слово потребителя на этом рынке станет значимым для издателей только тогда, когда сам потребитель распробует качество и станет требовательным к тому, в каком виде он смотрит фильмы. Пока же преобладают любители сборников, а мы составляем лишь небольшую часть покупателей, поэтому м.б. эффективны только точечные действия.
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 14:50:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Нигде в мире между издателями нет конкуренции - законы об охране авторских прав создают монополию, которая запрещает другим компаниям издавать те же фильмы (пираты не в счет). Так что Союз тоже прикрылся этой монополией, и с нашей стороны сделать с этим ничего нельзя, кроме как не покупать их поделки.

Я знаю об этом, но многие покупают фильмы из-за диска, а не диск из-за фильма!Например, им хочется посмотреть какую-н романтическую комедию, или ужасы - в катологах разных издателей есть и то и другое - выбирай. Тут начинают влиять уже другие факторы - цена и качество.
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 14:58:10 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: LaughingMan
Не надо забывать, что государство сейчас другое, и в этом государстве нельзя вести старый образ жизни. Если ничего не делать, то ничего не изменится, и никто другой менять ничего не будет.


Отчасти так, но не стоит отождествлять кучку форумчан с неясно выраженными претензиями (хотим чтобы все всё всегда для нас делали хорошо) с народом. Сначала нужно самим разобраться насколько едины требования и вкусы. А то вполне может оказаться, что народу это все пофиг, у народа совсем другие устремления.

P.S. Может быть несколько утрирую, но наив в сообщениях прет так что трудно удержаться в колее.

Тут и отождествлять нечего, вроде параллель на виду: народ (как потребитель) хочет, что бы товар был соответствующего качества, и при любой неисправности, несоответствии со стандартом или описанием можно было его вернуть/поменять, но так, что бы без хлопот, что бы кто нибудь все устроил, а нет - так и ладно, перебьемся. Это хорошо видно на более взрослом поколении, которое хоть и поворчит в магазине, но дальше не пойдет, а вот моего согрупника например уже в лицо знают в Роспотребнадзоре :)

Я не жду что Союз сейчас испугается кучки разгневанных покупателей и станет штамповать все релизы по качеству первого региона и по той же цене, но добиться некоторых изменений думаю возможно: например, что бы выпускали полноценные издания через пусть и длительный срок, хотя бы громких фильмов, как "Остров проклятых". И разумеется я не думаю что это случится сейчас, но если запустить волну, то через некоторое время клеймо бракодела за Союзом будет признаваться не только отъявленными кинолюбителями и коллекционерами, но и простой общественностью покупающей лицензионную продукцию (фильмы). Сейчас не то время, когда "будут кушать, что дают". Да, от другой конторы этого фильма не увидишь, но благо хорошего кино сейчас можно купить море и можно пропустить пару хороших фильмов или оставить на потом; да и народ потихоньку начинает пожинать плоды глобализации - учится пользоваться зарубежными интернет-магазинами. Не думаю, что Союз и дальше сможет закрывать на это глаза.
Если в интернет-магазине под товаром пара недовольных отзывов (адекватных разумеется), то это терпимо, если их десяток-два, то это уже повод задуматься и взять на заметку, а если такая же ситуация по данному товару и на других ресурсах...

Вообщем как то так :)
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 15:02:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Soma Menok
Я знаю об этом, но многие покупают фильмы из-за диска, а не диск из-за фильма!Например, им хочется посмотреть какую-н романтическую комедию, или ужасы - в катологах разных издателей есть и то и другое - выбирай. Тут начинают влиять уже другие факторы - цена и качество.


Вот как раз этой категорией потребителей качество вообще не рассматривается, разве что цена ...

Еще раз.
1. Все издатели работают не на благо потребителей, а на собственную прибыль.
2. Угрожать им, что одна десятитысячная часть потребителей перестанет покупать их продукт, если они сию же минуту не исправятся, кроме смеха ничего не вызовет.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 15:02:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: LaughingMan

Если ничего не делать, то ничего не изменится, и никто другой менять ничего не будет.

Абсолютно согласен, но в нашем государстве назревают намного более глобальные проблемы - введение цензуры СМИ, отмена выборов губернаторов, нарушение неотъемлемых прав и свобод человека, срастание государственных и бизнес структур, уничтожение независимости суда, несоблюдение органами исполнительной власти Конституции РФ и т.п. Читали, например, про аферу Петрика и Грызлова? или про недавнее расширение полномочий ФСБ (они теперь могут посадить вас на 15 суток без суда и следствия, если им не понравится то, что вы написали в своём блоге)? Скоро введут цензуру и в интернете! Так что срочно нужно что-то делать!
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 21
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5