Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКоллективное письмо в "Союз"

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 21
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 14:41:57 (ссылка)
0
Безотносительно к Союзу идея награды "Золотой подстаканник", по-моему, очень хорошая, а название так просто отличное! Борис, а что Вы думаете по этому поводу? Возможно ли будет организовать вручение такой награды во время какой-либо тусовки наших кинодеятелей? Или вручать её хотя бы виртуально - на страницах журнала?
#81
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 14:42:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Оскорблений там нет, а Борис как всегда не любит говорить "жестко" - и всегда так было...

Борис, так Вы подписываетесь под нашим письмом?

 
#82
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 14:45:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр
Борис, а где в нашем письме Вы видите оскорбление? Ткните пальцем?
Старались посдержаннее писать....


Речь не об оскорблении, а о том, что может быть расценено как таковое. К чему тут пассаж про "одного из худших издателей"? Вот просто, к чему? Вы думаете, что без него письмо в чем-то потеряет? В вас просто злость говорит, а она не конструктивна - особенно когда планируете чего-то добиваться.


Борис, так Вы подписываетесь под нашим письмом?


Если уберете пассаж про одного из худших издателей, подпишусь. Не потому, что считаю их не худшими или еще что-то - просто не люблю принимать участие в пустых митингах. Либо нацеливаемся на результат, и тогда я с вами, либо закидываем камнями - а это без меня, вы и сами прекрасно справитесь. У вас тут "рассерженных молодых людей" вагон и маленькая тележка.
post edited by Главный редактор - 2010/03/16 14:52:22
#83
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 14:46:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: Владимир Шишокин

Оскорблений там нет, а Борис как всегда не любит говорить "жестко" - и всегда так было...


Владимир, сказать вам что-нибудь жестко? Прекратите быть в каждой бочке затычкой.
#84
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 14:51:16 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

Безотносительно к Союзу идея награды "Золотой подстаканник", по-моему, очень хорошая, а название так просто отличное! Борис, а что Вы думаете по этому поводу? Возможно ли будет организовать вручение такой награды во время какой-либо тусовки наших кинодеятелей? Или вручать её хотя бы виртуально - на страницах журнала?


Мы очень много откровенного отстоя пропускаем. И касательно худших, я вообще не понимаю, как можно давать ту же "Золотую малину" какой-нибудь Сандре Буллок в мире, в котором существует "актриса" Пэрис Хилтон.
#85
Zverik
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/07/08 13:08:55
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 14:53:40 (ссылка)
0
Да, мне тоже не нравится абзац про худшего издателя, да ошибки бы поправить.
В любом случае, подписываюсь: Зверев, Илья Андреевич (Санкт-Петербург).

Также, «худший» в мире музыки и кино означает «самый разочаровавший из потреблённого». Понятно, что если награждать чёрт знает что, то это никому не нужно. Всегда ваш, К.О.
#86
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 14:55:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
Если уберете пассаж про одного из худших издателей, подпишусь. Не потому, что считаю их не худшими или еще что-то - просто не люблю принимать участие в пустых митингах. Либо нацеливаемся на результат, и тогда я с вами, либо закидываем камнями - а это без меня, вы и сами прекрасно справитесь. У вас тут "рассерженных молодых людей" вагон и маленькая тележка.

Если мы изменим фразу:
К тому же, в результате такого отношения компании к выпускаемому контенту, у вашей компании сложилась устойчивая репутация как одного из худших издателей DVD в России.
на:
К тому же, в результате такого отношения компании к выпускаемому контенту, у вашей компании сложилась устойчивая репутация как одного из не самых лучших издателей DVD в России.
Помягче? Смысл нам - всем понятен, но поделикатнее?

 
#87
khimik
Зритель
  • Total Posts : 29
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/16 09:31:52
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:01:51 (ссылка)
0
Я тоже подписался!
#88
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:01:53 (ссылка)
0
Да я просто не понимаю, зачем вообще это макание носом в экскременты? :) Суть не в формулировке, а в смысле этой фразы.
Вы тратите кучу буковок, чтобы внятно и адекватно расписать недостатки их блюрей-изданий и говорите, что больше с этим мириться не хотите. Прекрасно. Но все это предложение зачем? Аналогия простая. Представьте себе, что вы приходите сдавать товар в магазин. Спокойно, без истерик, расписываете, почему он вам не подходит, а потом в конце добавляете: "Кстати, вы в курсе, что ваш магазин - говно?". И уже неважно, как вы это сформулируете - "Говно", "Плохой", "Средней паршивости", "Не очень хороший" - суть не изменится. Думаю, вы согласитесь, что после этого у представителя магазина РЕЗКО пропадет желание с вами беседовать.
#89
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14910
  • Scores: 25144
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:04:38 (ссылка)
0
 В настоящий момент многие энтузиасты, коллекционеры DVD и Blu-ray, и простые любители кино избегают приобретения изданий вашей компании в силу сформировавшегося отношения к изданиям вашей компании.
 
 
Какая -то тавтология ... может изменить  , например :
 
 В настоящий момент многие энтузиасты, коллекционеры DVD и Blu-ray, и простые любители кино избегают приобретения изданий вашей компании в силу сформировавшегося отношения к данной
продукции ...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#90
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:07:43 (ссылка)
0
То есть, Вы предлагаете убрать полностью эту фразу (?):
К тому же, в результате такого отношения компании к выпускаемому контенту, у вашей компании сложилась устойчивая репутация как одного из худших издателей DVD в России.

Ну давайте, решим все вместе - убираем или оставляем? Как форум скажет - так и сделаем!

 
#91
khimik
Зритель
  • Total Posts : 29
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/16 09:31:52
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:15:31 (ссылка)
0
Мое мнение - надо убрать, правильно говорит главный редактор - смысл петиции и так ясен
#92
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:16:18 (ссылка)
0
Я бы предложил примерно вот так (кое-что в мелочах подправил):

Уважаемая Наталья Анатольевна, добрый день.
Мы, пользователи сайта www.totaldvd.ru, как настоящие ценители кино, объединённые общим порывом и возмущением, обращаемся к Вам с претензией по поводу качества продукции Вашей компании, а именно, изданий Blu-Ray.
Чтобы не быть голословными, достаточно привести в пример последние издания “Союза”, качество которых абсолютно не устраивает нас, как потребителей качественной продукции:
- “Воины света”;
- “Повелитель бури”;
- “Побег из Шоушенка”;
- “Пикап: съём без правил”;
- “По ту сторону кровати”;
- "Последний шанс Харви";
- "Помни";
- "Посылка";
На части вышеуказанных изданиий имеются серьёзные проблемы с качеством видеотрансфера, который был получен путём сканирования пленки, что привело к появлению грязи/мусора на изображении (Посылка), и размытости, потери четкости и нарушению цветового баланса (Посылка, Воины света). На диске с фильмом "Помни" перепутаны местами каналы на английской дорожке, что является однозначным браком и требует изъятия релиза из торговых сетей. На дисках "Посылка" и "Воины света" отсутствует английская дорожка. Все выпущенные Вашей компанией художественные фильмы на Blu-Ray дисках не имеют дополнительных материалов, которые содержатся на дисках, выпущенных для других регионов. Все эти недостатки были отражены и в обзорах в журнале Total DVD, а также подробно расписаны на сайте www.totaldvd.ru.
Такая политика компании "Союз" приводит к отторжению покупателей от вашей продукции, которая не удовлетворяет высоким стандартам качества, установленным для формата Blu-Ray, что обязательно скажется на потере прибыли компанией.
Все мы должны смотреть в будущее и прекрасно понимаем, что формат Blu-ray набирает обороты продаж в России и в скором времени начнёт вытеснять DVD с определенного сегмента рынка. В руках Вашей компании будущее, не дайте ему погибнуть, не рубите сук, на котором сидите. Мы, киноманы России, готовы поддержать рублём продукцию компании "Союз" при условии выпуска изданий, по качеству соответствующих дискам, выпускаемым для других стран.
Убедительно просим Вас принять все возможные меры для того, чтобы подобные издания не появлялись в дальнейшем на прилавках магазинов. Выход из данной ситуации мы видим в полном ОТКАЗЕ от так называемых "быстрорелизов", появляющихся чуть ли не через 2 недели после выхода фильма. Мы согласны подождать выхода фильмов и месяц, и два, но только это должны быть качественные издания, удовлетворяющие большинству наших и большинства потребителей требований.

Тут вполне законченная мысль. Или, если так уж хотите макнуть их носом в грязь, можно добавить что-то типа этого:

К тому же, выпуск подобных релизов серьезно подрывает отношение к продукции вашей компании в целом. В настоящий момент многие энтузиасты, коллекционеры DVD и Blu-ray и простые любители кино попросту избегают приобретения изданий вашей компании. Более пристальное внимание к вопросам качества, особенно для такого премиум-продукта, как Blu-ray, поможет перебороть это предубеждение и наверняка будет способствовать увеличению продаж.

Кстати, какие у вас претензии к "Пикапу"? Не знаю, откуда у вас информация, что остальные диски отсканены на плохой аппаратуре, но "Пикап" тут явно чужеродно смотрится.
#93
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:18:58 (ссылка)
0
полном ОТКАЗЕ

Главный редактор, нареканий к тексту нет (и к нижней приписке тоже), только вот эти два слова выбиваются из общего стиля (как-то чересчур эмоционально выходит). Может, просто "отказе"?
#94
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:23:50 (ссылка)
0
Ну, я не знаю, насколько эмоционально все это планируется заявить. Просто твердым голосом, постукивая кулаком по столу или срываясь на истеричный визг.
#95
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:28:05 (ссылка)
0
Вот и я о чем. Все остальное читается как твердый голос с постукиванием, а тут пробивается фальцетом "я ТРЕБУЮ жалобную книгу!".
#96
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:30:49 (ссылка)
0
"Мы информируем, а "клеймить позором и крепким словом" такие издания, а главное - наказывать издателей таких изданий рублем"
Я человек очень деликатный и сдержанный (мне это друзья часто в упрек ставят), но даже я признаю, что есть случаи, когда надо быть пожесче, и речь не обязательно о каких либо оскорблениях или "истериках в магазине" ради собственного удовольствия и самореализации. Просто где то это необходимо: есть люди, которые по другому не понимают, и иногда нужно без намеков объяснить что к чему (разумеется я говорю не о крайностях, а о прямоте). 3,5 звезды - это почти хорошо; да даже не в этом дело, и сутью раздачи "золотой малины" как я понимаю, народ не клеймить позором (позор - грубо и не вполне уместно, но...) хочет, а разъяснить как издателю, так и покупателю, что здесь не HD.
Суть наказания, не в наказании, а в уроке, который наказуемый должен осознать и постараться исправиться.

P.S. С тем, что закидывать камнями нет смысла я согласен: отмахнутся и пропустят мимо ушей.
#97
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:34:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: LaughingMan
3,5 звезды - это почти хорошо


Если вы о "Посылке", то я уже тут отвечал. На момент написания обзора фильм еще не выходил в других странах и никто не знал, как он ДОЛЖЕН выглядеть. Что блеклые краски - это не фишка Келли, а банальный огрех оцифровки. И т.д.
#98
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:38:49 (ссылка)
0
Я в целом. "Посылка" как пример под руку подвернулся :)
#99
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/03/16 15:41:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: LaughingMan

Я в целом. "Посылка" как пример под руку подвернулся :)


А "в целом" оценок в 3.5 и выше в Total DVD за трансферы на таких изданиях нет. "Сурикаты" союзовские - и те с 3/5 идут.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 21
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5