Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Александр / Alexander (2004)

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 8
Author
Mel Gibson
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 09:14:30
  • Status: offline
2004/11/26 09:36:15 (ссылка)
0

Александр / Alexander (2004)

Кто уже посмотрел?<BR>Делитесь впечатлениями [sm=sm203.gif]
post edited by Блинк - 2007/02/04 15:40:08
#1

156 Ответов Related Threads

    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 09:49:06 (ссылка)
    0
    Сам не смотрел, ибо в нашем городе неизвестно когда будет.
    Но вот один из авторов ТоталДВД С.Устенко высказался на форуме dvdspecial так: "Кратко - пафосное говно про эстетствующих педрил".
    #2
    Поклонник Елены Р.
    Зритель
    • Total Posts : 8
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/11/01 09:59:54
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 11:17:01 (ссылка)
    0
    Очень справедливое замечание, вчера был на премьере. Может, конечно в др.греции, было все равно мужчину или женщину, но Александр в фильме похож не на военачальника и тем более царя, а на мечущегося педрилу, причем пассива. Вот все говорят "Властелин" пафосно, так "Александр" по слюнявому пафосу даст ему сто очков вперед. А эти постоянные речи о том что Александр - освободитель народов от гнета тиранов, несущий греч.культуру в массы и проповедник равенства др.греков и варваров.
    "Александр" дам нам за гордыню, видите ли "Троя" нам не нравится, "Властелин" пафосный, получите мега клюкву. "Трою" и "Властелина" - трудно было испортить, потому, что первоисточники достаточно мощные, а тут пожалуйста "Король Артур 2".
    "Александр" - 1 место в номинации "Разочарование года" [sm=em88.gif]
    #3
    Rober Artua
    Любитель
    • Total Posts : 401
    • Scores: 54
    • Joined: 2004/09/24 10:23:47
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 11:29:01 (ссылка)
    0
    Вообщем отзывы не очень хорошие, ахорошим фильм назвали помоему женщина и возможно гомик, так как он неподписался
    Вобщем все рецензии находятся здесь http://www.kino.ru/forum.php?id=2237
    #4
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 12:50:44 (ссылка)
    0
    А смотреть все равно придется - пока что все отрицательные отзывы носят в основном гомофобский оттенок.[sm=ban.gif]
    #5
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 13:34:40 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:26.11.2004 11:29:01, Автор:Rober Artua ::
    Вообщем отзывы не очень хорошие, ахорошим фильм назвали помоему женщина и возможно гомик, так как он неподписался

    Вобщем все рецензии находятся здесь http://www.kino.ru/forum.php?id=2237
    ----------------



    Ваши гомофобные замечания совершенно неуместны.
    #6
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 13:35:03 (ссылка)
    0
    Там вообще много приколов. Например, молодой Александр говорит голосом Гарри Поттера.
    #7
    alexdvd
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 753
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/08/07 19:45:12
    • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 14:36:31 (ссылка)
    0
    Не знаю как Вам, но мне "Александр" понравился, впервые режиссёр работает не на публику, т. е. как в Трое, например, где видно в каждом кадре, что режиссёр пытается всячески угодить зрителю, "опуская" при этом многие немаловажные аспекты и всячески упращяя или наоборот усложняя происходящее. В "Александре" же наоборот, большая часть фильма удилена характерам самого Александра, впервые нам показывают не только его военное и царское величие, но и обратную сторону его жизни: интриги, явная любовь (и явна нетрадиционная) к мужчинам, не каждый режиссёр может себе позволить так открыто это заявить в работе с одним из самых больших бюджетов в истории кинематографа, но если откинуть предрассудки к некоторым "нетрадиционным" сценам, которые исходя из исторических источников в реальности имели место, добавить к этому блестящую игру всех главных и второстепенных персонажей (в частности оцените лучшую по-моему мнению роль Анджелины Джоли), плюс к этому великолепные съёмки, практически без исторических ошибок и главное, интересное повествование (пусть для школьников и далёких студентов - это слишком умно, но именно это меня и порадовало, что эти безграмотные недалёкие люди хоть чуть-чуть просветились в области истории древнего мира!), а также полное бестрашие режиссёра в плане "вольномыслия" и отказа от показа только одной "войнушки" = один из лучших исторических фильмов за всю истории мирового кинематографа и однозначный номинат на премию ОСКАР 2005! Не слушайте людей с предрассудками и идите в кино наслаждаться по истине ИНТЕРЕСНЫМ и ВЕЛИКОЛЕПНЫМ фильмов, практически без ЯВНЫХ недостатков для думающих части населения. Те, кто ждёт "кинушку про войнушку" и явно не переваривающих некоторые намёки на нетрадиционную ориентацию МОГУТ ОТДЫХАТЬ и пусть не мешают интеллигентной части общества во время просмотра своими недовольствами и пр., как это было унас в киноцентре "Пламя" (г. Новокузнецк) на премьере 25 ноября!
    ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! [sm=1.gif]
    #8
    alexdvd
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 753
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/08/07 19:45:12
    • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 16:45:32 (ссылка)
    0
    Если вдумываться в то, что говорят на экране, а не хрумкать
    поп-корн и болтать во время диалогов, то станет ясно понятно, что
    фильм абсолютно не нудный, наоборот, он на удивление
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ и никто меня в этом не переубедит! Наталья
    Васильевна с форума kino.ru, с Вами согласен в том, что тема бисекскуализма как бы
    затрагивается, но только небольшими намёками и взглядами, а уж у
    кого какая фантазия тот и достраивает действие до конца. Лично
    для себя я выработал мнение, что они вовсе не любовники, а просто
    очень "глубоко душевные" друзья и меня эта точка зрения
    полностью меня устраивает.
    И ЕЩЁ: ПРАВДА ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ НЕДОВОЛЬСТВО. Впервые в
    исторических фильмах о Греках был дан намёк режиссёром "как было
    на самом деле", но народу подавай "надуманную и политкорректную
    картину, отфильтрованную специально для убогой молодёжи, которая
    в кино ходит не фильм смотреть, а болдеть. Специально для них
    самые тупые фильмы года как раз подходят: "Обитель зла 2",
    "Человек паук 2" и прочее га..о уходящего года!!!

    ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ГОДА:
    1. АЛЕКСАНДР
    2. ТРОЯ
    3. КОМАНДА 49. ОГНЕННАЯ ЛЕСТНИЦА
    4. ДЕВУШКА ИЗ ДЖЕРСИ
    5. ДНЕВНИК ПАМЯТИ
    6. ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЁЖКОЙ
    ХУДШИЕ ФИЛЬМЫ ГОДА:
    1. ЧЕЛОВЕК-ПАУК 2
    2. ХЭЛЛБОЙ. ГЕРОЙ ИЗ ПЕКЛА
    3. ОБИТЕЛЬ ЗЛА 2. АПОКАЛИПСИС
    4. СОУЧАСТНИК

    #9
    hal 9000
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/05 09:45:48
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 17:27:39 (ссылка)
    0
    "Александр" разочеровал, очень скучный, за весь фильм всего 2 битвы :x а в основном скука и гомосексульные разговорчики (не знаю может комуто это интересно но, не мне .... :) )
    #10
    alexdvd
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 753
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/08/07 19:45:12
    • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 20:59:47 (ссылка)
    0
    "Александр" разочаровал, очень скучный, за весь фильм всего 2 битвы :x а в основном скука и гомосексуальные разговорчики (не знаю может кому-то это интересно но, не мне .... :) )
    В том-то и дело... Большинство пришли смотреть именно битвы Македонского, т. е. очередная историческая бойня, а тут на тебе Вам: битвы всего 2, да ещё и не играют важной роли в фильме, т. к. основная часть фильма направлена психологическое воспитание и реализации личности Александра... + к этому для нашей "гомофобной" аудитории показали пару "нежных мужских" сцен и то поверхностных + явно глубоко интеллектуальное повествование, обилие диалогов, которые надо слушать и вдумываться = кино не для всех: явно не любителей "военного кино", не для гомофобов, не для детей младше 14, а для тех, в которых уже сформировались твёрдые личности и для тех, которые умеют думать и откидывать предрассудки на время просмотра. На мировую премьеру мы пошли большой семьёй (в том числе, 2 бабушки, 2 дедушек, мама, папа, невеста) и компанией (однокурсники, друзья). В общей сложности 24 человека (и это при этом, что билеты стоят 180 руб.!) и больше всех фильм понравился моей семье, а вот с "компанией" возникли проблемы: они явно не туда попали: им нужен не прекращающийся экранный экшн, а тут на тебе... длинные диалоги (которые они даже не хотят осмыслить), отсутствие боевых действий... "красотки" страшнее не куда... Почти все остались недовольными! Это и доказывает, что это фильм больше не развлечение, а интеллектуальный эпос, рассчитанный на более "сформированные" личности...
    P.S. Журнал ТОТАЛ ДВД в своей рецензии к "Александру" всячески обругает фильм и т. д. и т. п. Но это и понятно: основная часть редакции - люди молодые, в большинстве своём неготовые к тщательному анализу такого уровня картин и в основном используют в своих рецензиях статьи зарубежных коллег, нередко боясь сказать то, что они действительно думают. Сколько уже раз наше с Вами мнение сильно не совпадало: Вы хвалите "Признание опасного человека" - я не видел ничего более тупого и убого за свою жизнь, как ещё такое только снимают; Вы ругаете "Охотники за разумом", мне же с моими друзьями фильм приглянулся на все 100%, Вы ставите "Трое" 3, прекрасно зная что она заняла 5 место в рейтинге самых кассовых фильмов СНГ и её с большим удовольствием посмотрели миллионы жителей России; "Человек Паук 2" - самый нудный и наивный фильм года, диалоги вымучены и не правдоподобны, я на премьеру чуть не уснул... Был уверен, что больше 1 Вы ему не поставите, нет, всё наоборот... "Каратель" наоборот динамичный и смотрится на одном дыхании - вы его ругаете... "ОБИТЕЛЬ ЗЛА 2" - ахинея, какую ещё свет не видывал... наивность невиданная... сюжета почти нет... Так Вы ещё помещаете его на обложку! (!!!) "Женщина-кошка" - лучшая экранизация комиксов в этом году - также явно Вами сильно раскритикована... После сеанса все зрители были ни то что довольны, а в восторге, вы же напротив ищите недостатки, которые можно было бы просто не искать...
    [sm=8.gif]
    #11
    Kamrad
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 314
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/30 10:29:46
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 22:42:33 (ссылка)
    0
    Но это и понятно: основная часть редакции - люди молодые, в большинстве своём неготовые к тщательному анализу такого уровня картин и в основном используют в своих рецензиях статьи зарубежных коллег, нередко боясь сказать то, что они действительно думают.

    Не надо говорить того чего не знаете, ибо чушь. Кстати, а сколько вам лет? Судя по упоминанию однокурсников не больше 25. И вам говорить о зрелости?

    Сколько уже раз наше с Вами мнение сильно не совпадало

    Дык вкусы у всех разные, журнал не под вас специально пишется

    Вы хвалите "Признание опасного человека"

    Отличный фильм

    я не видел ничего более тупого и убого за свою жизнь

    Видимо мало еще пожили

    Вы ставите "Трое" 3, прекрасно зная что она заняла 5 место в рейтинге самых кассовых фильмов СНГ и её с большим удовольствием посмотрели миллионы жителей России

    А за что Трое ставить больше? Редкостная чушь, вот скажите, вы "Иллиаду" читали? И как, сравнимо с Троей? А то что миллионы посмотрели - ничего не значит. На эту тему есть отличная поговорка - ешьте дерьмо, миллионы мух не могут ошибаться. Здесь тоже самое, не было бы Бреда Пита и батальных сцен, смотреть никто не стал бы.

    Женщина-кошка - лучшая экранизация комиксов в этом году

    Похоже вы единственный кому эта дрянь понравилась.

    После сеанса все зрители были ни то что довольны, а в восторге

    А как вы это узнали, анкетирование устраивали?

    В общем не нужно пытаться подстроит журнал под себя, он делается для многих. И соответственно мнение журнала на обязано совпадать с вашим. С моим так часто не совпадает и я не делаю из этого трагедии.

    "Александра" пока не смотрел, оценивать не буду. Скажу только, что зрелищный фильм можно сделать и без битв, посмотрите хотя бы "Список Шиндлера". А вот бестолковые диалоги можно подтянуть как раз битвами, что подтверждается Троей.
    #12
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 23:12:39 (ссылка)
    0
    Ох, если бы мне давали доллар каждый раз, когда меня или кого-то из моих авторов обвиняют в том, что, мол, вы просто ни хрена не поняли, поэтому и обругали, я бы сейчас был миллионером. Нет, я еще могу понять, когда такое пишут малолетние поклонники "Матрицы" - им есть, что защищать, но чтобы кто-то вступился за "Женщину-кошку", да не просто сказал "а мне понравилось" и спрятался, а стал доказывать, что это, мол, мы тут такие неправильные и ничего в комиксах не понимаем, такое просто в голове не укладывается. Ждите "Электру" - судя по всему, она будет еще круче.
    #13
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 23:33:11 (ссылка)
    0
    Борь, надеюсь тот факт, что мне в свое время понравилась «Женщина-кошка», а недавно – и ролик «Электры», не скажется на размере моей следующей зарплаты? [sm=2.gif]

    Господа, Вы, по-моему, опять позабыли народную мудрость, которая гласит, что: «Сколько людей – столько и мнений»!
    #14
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/26 23:56:42 (ссылка)
    0
    Да никто ничего не забыл - здесь как раз и речь об этом идет. Разным людям может нравиться все, что угодно, но это не повод делать выводы. Вам понравилась "Женщина-кошка", а в журнале ее обругали? Ну что ж, прекрасно - теперь вы знаете, что с тем автором, который ее опускал, ваши вкусы сильно расходятся и в дальнейшем нужно смотреть, что он советует, и делать наоборот. Тоже положительный опыт.
    #15
    alexvas
    Любитель
    • Total Posts : 210
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/19 01:05:45
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/27 00:52:55 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:26.11.2004 23:56:42, Автор:Главный редактор ::
    Разным людям может нравиться все, что угодно, но это не повод делать выводы. Вам понравилась &amp;quot;Женщина-кошка&amp;quot;, а в журнале ее обругали? Ну что ж, прекрасно - теперь вы знаете, что с тем автором, который ее опускал, ваши вкусы сильно расходятся и в дальнейшем нужно смотреть, что он советует, и делать наоборот. Тоже положительный опыт.
    ----------------



    Так ведь только так и поступаем! Я ещё с первых выпусков журнала (а точнее, с публикаций на DVDSpecial) разобрался в пристрастиях рецензентов, зато теперь твёрдо знаю, с кем мне по пути, а с кем - нет. О вкусах не спорят. Вот только появившиеся недавно в журнале "дамские" обзоры почему-то доверия не внушают... Это субъективное мнение, конечно.
    #16
    DaneRider
    Любитель
    • Total Posts : 165
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/08/15 04:19:04
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/27 02:50:26 (ссылка)
    0
    Сегодня (точнее уже вчера) посмотрел.

    Честно - в целом разочарованю

    Но вторая половина фильма в целом понравилась больше, даже проникся наконец величием Александра.

    Но фильм, по мне, очень неровный.
    #17
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/27 03:35:55 (ссылка)
    0

    Почти все остались недовольными! &amp;#1069;то и доказывает, что это фильм больше не развлечение, а интеллектуальный эпос, рассчитанный на более &amp;quot;сформированные&amp;quot; личности...

    Это доказывает, что фильм не оправдал ожидания людей.

    Вы ругаете "Охотники за разумом", мне же с моими друзьями фильм приглянулся на все 100%

    Сами себе противоречите.

    ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ГОДА:
    1. АЛЕКСАНДР
    2. ТРОЯ
    3. КОМАНДА 49. ОГНЕННАЯ ЛЕСТНИЦА
    4. ДЕВУШКА ИЗ ДЖЕРСИ
    5. ДНЕВНИК ПАМЯТИ
    6. ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЁЖКОЙ
    ХУДШИЕ ФИЛЬМЫ ГОДА:
    1. ЧЕЛОВЕК-ПАУК 2
    2. ХЭЛЛБОЙ. ГЕРОЙ ИЗ ПЕКЛА
    3. ОБИТЕЛЬ ЗЛА 2. АПОКАЛИПСИС
    4. СОУЧАСТНИК

    Это теперь наверное для всех аксиома

    #18
    Fallen Angel
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1499
    • Scores: 7
    • Joined: 2004/07/06 18:25:02
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/27 04:20:49 (ссылка)
    0
    Фильм понравился. Разочаровал только Колин Фаррел. Ну не смотрится он в роли Александра.
    Оливер Стоут в своем амплуа (когда ранили Александра экран окрашивается в красный цвет и сверхкрупные планы лиц), множество крупных планов радует, особенно Анджелины Джоли. Кстати Джоли и Джаред Лето мне понравились больше.

    #19
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    "АЛЕКСАНДР" 2004/11/27 07:36:03 (ссылка)
    0
    Я пока фильм не видел, но у меня вопрос ко всем:
    Как Вы думаете, почему Александра сделали блондином, если на всех древних фресках (в том числе прижизненных) он - с черными-черными волосами и пронзительными черными глазами, что логично для македонцев? Если Стоун действительно снимал исторически точное кино (в чем я не сомневаюсь), зачем такое допущение? Думаю, это нельзя объяснить художественным домыслом, слишком уж он явный.
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 8
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5