Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Хостел 2 / Hostel: Part II (2007)

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
2007/07/30 11:04:10 (ссылка)
0

Хостел 2 / Hostel: Part II (2007)



год 2007
страна США
режиссер Эли Рот
сценарий Эли Рот
продюсер Марк Бакунас, Крис Бриггс, Майк Флайсс
В главных ролях Лоурен Герман, Роджер Барт, Хизер Матараццо, Бижу Филлипс, Ричард Берджи, Вера Йорданова, Джей Эрнандез, Джордан Лэдд, Эдвиг Фенеч, Станислав Яневский
оператор Милан Чадима
композитор Натан Барр
жанр ужасы
бюджет $10 200 000
сборы в США $17 609 452
сборы в мире $13 252 467
премьера (мир) 7 июня 2007
премьера (РФ) 26 июля 2007, «Пирамида»
рейтинг MPAA R
время 93 мин

Хостел 2 на ИМДб
Хостел 2 на Кинопоиске

Три девушки-студентки приезжают летом в Братиславу, чтобы изучить старинную словацкую гостиницу. Сами того не ведая, они попадают в царство мяса и крови. Ведь одна из здешних гостиниц, в которую приезжают наши героини, таит мрачный секрет — таинственную организацию, которая занимается пытками и убийствами. Сумеют ли девушки выбраться из этого кровавого ада живыми?

Уже 4 дня проката в РФ. А где отзывы? Сам иду сегодня.
post edited by Papa Dolphin - 2007/07/30 11:05:21
#1

27 Ответов Related Threads

    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 11:56:27 (ссылка)
    0
    Первый лучше понравился. Во втором напрягают идиотские (в дубляже) диалоги и немного раздражают главные герои(-ни), чего в первом не наблюдалось. Концовка понра, но, опять же, в первом лучше. В целом смотрибельно, но не факт, что я его буду пересматривать, как первую часть.
    #2
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 11:57:34 (ссылка)
    0
    Вождь читал отзывы буржуев и пришел к любопытному выводу. Оказывается тем кому понравился первый фильм охаяли второй, а те кому не понравился первый - в восторге от второго. Также добавлю, что в октябре сей сабж выйдет на ДВД в первой зоне напару с переизданием первого фильма, который получит двухдисковое специальное издание.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #3
    ДВА
    Любитель
    • Total Posts : 472
    • Scores: 1
    • Joined: 2004/08/20 10:11:07
    • Location: Новоалтайск
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 12:17:57 (ссылка)
    0
    Странно. Я не видел таких отзывов (если честно - я вообще их очень мало видел), однако вчера выйдя из зала после просмотра фильма, мне стало как то легче. Первая часть была своего рода жестью - фильмом от которого долго приходишь в себя. Я никогда не забуду глаз Каны...
    Однако, вторая часть ценна своей концовкой, которая мне очень понравилась. Я не буду спойлерить, тем более, что она на любителя, однако чувство безысходности как то немного спало.
    Я уже в предвкушении третьей части. О том, как выжившая девушка мстит сволочам (благо средств у неё предостаточно).
    НО теперь вот я хочу обратить внимание на несколько несуразностей по ходу фильма. Внимание - я специаильно сменю цвет шрифта - ибо спойлер...
    1. Девушка - натурщица в Италии. Неужели она пасла троих туристок аж из Италии, чтобы сотворить с ними такую вот подставу. Или она запала на брюнетку?
    2. Авторы совершенно зря наезжают на Словакию. Можно было сменить место обитания (правда тогда это будет не тот Хостел).
    3. В этот раз выживший персонаж несколько предсказуем, разве что концовка вышла оригинальная.
    4. Двое клиентов этой организации - я честно говоря думал, что один из них - отец одной из девушек, правда потом, конечно, эта мысль исчезла, но было бы интересно... Кстати - оба актера играли персонажей в Отчаянных домохозяйках.
    5.Сцена с источником - главная героиня уснула прямо в воде и проснулась - а там никого уже нет. Она ищет подруг, и вдруг - раз - за ней гонятся увальни. Бред! И потом есть момент, когда показано много туристов в плену у устранителей этой шабашки - их что всех выловили в ситочнике. А главная героиня и не услышала...
    6. Зачем Саша убил одного ребенка?
    7. Как надоела эта русская мафия, тосты "На здоровье", фразы типа "Падла"!!!!!!!!
     
    В общем фильм вышел непропеченый. Много плюсов, но минусы тоже есть.
    Итого: 6,5/10.
    #4
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 18:00:15 (ссылка)
    0
    От первого фильма я был не в восторге, но после повторного просмотра - несколько изменил свою точку зрения и оценку, подняв ее с 4-х до 7-и.

    В общем фильм вышел непропеченый. Много плюсов, но минусы тоже есть.

    Много минусов, но плюсы тоже есть.

    Самый большой минус этой картины - это бредовый сюжет. Как можно довериться незнакомому человеку? Это касается и всей тройни, которая согласилась поехать на термальные источники, это касается и лошади - Матараццо (Зидан все таки отомстил), которая пошла с толстопузом бандитского вида покататься на яхте. Плюс многое из того, что указал выше в своем посте ДВА.
    Кровищи и причудливых убийств мало (ни тебе ног отрезанных, ни тебе пальцев откусанных, одни только головы), но сделаны они очень и очень качественно. Опять хвала Никотеро. Вытянул ленту из канализации.
    Понравился эпизод с Эрнандесом, понравились местные мальчики-ангелочки, понравился Роджер Барт, понравился Ричард Бурги, понравился вопль "Пошла в ж...у", от которого зал просто лег, понравилась концовка. И все.

    Жалко потраченных денег.

    И все таки Лихорадка - это лучшее у Рота.

    Оценка 5 из 10
    #5
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 18:20:50 (ссылка)
    0
    Хех, забавно, а я вот оба "Хостела" не оценил. Это тот фильм ужасов, в котором я совершенно не понимаю чего пугаться. "У холмов есть глаза" намного более эффектней и страшней чем первая типа жестокая часть и вторая сопливая. Наверно потому как я не шарахаюсь на автомате от кино кишок, крови и оторванных конечностей - для меня важен контекст, подготовка и подоплёка этого страха. А инстиктивный испуг или отвращение, это как возбуждение от факта голой женщины - голые женщины бывают разные, как впрочем и ситуации, поэтому прямой связи тут нет. А в Хостеле все довольно игриво и весело - много обнажёнки, что радует своей честностью. Но как фильм ужасов для меня лично он не состоятелен. А уж о второй части и говорить нечего. Создатели с мальчиков перешли на девочек и таким образом потеряли практически всю обнажёнку и заполучили кучу соплей, а введение линии совестливого заказчика вообще превращает саспенс в жижу. Если первый Хостел я смотрел с интересом и непоминанием какого фига тут делает Квентин Тарантино, то вторую часть я хотел вырубить от невыносимой предсказуемости и вторичности.
    #6
    Fallen Angel
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1499
    • Scores: 7
    • Joined: 2004/07/06 18:25:02
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 19:03:02 (ссылка)
    0
    Завтра иду с девушкой, стоит или нет смотреть этот фильм вместе?
    А то как то сходили на Альфадог, и ...
    #7
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 19:25:08 (ссылка)
    0
    а введение линии совестливого заказчика вообще превращает саспенс в жижу

    Да, это оказалось нелепо. Как и разговор Барта и Бурги в лифте, нормальные ли они люди, коли собираются этим заняться.
    #8
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 20:02:54 (ссылка)
    0
    Есть спойлеры, поэтому решил запикать все. Так легче.
     
    Эх, неправ был Данила, когда утверждал, что «не в деньгах сила, брат». Все-таки в них она тоже есть. По крайней мере, в Словакии.
     
    Ну, вот нас вновь приглашают посетить дружественную республику Словакию. Как говорится те же, тогда же. Но, к сожалению, в этих словах и кроется основная беда картины. В ней нет совсем ничего нового, почти ни одной идеи. Но даже при всем вышесказанном лента могла бы стать лучше (а первый Хостел стал настолько люб Свинке, что Пяташа по-прежнему оценивает его в 9 пятачков из 10), не распадайся она на серию скетчей и зарисовок, которые ну никак не хотят складываться в единое целое. Весь сиквел представляет собой набор отдельных плюсов и минусов, как то: крик «Да пошла ты в жопу!», головной футбол и т.д. с позитивной стороны, и статистки серые, а не персонажи женские, безумно длинные и убитые диалоги (ощущение, что не кино смотришь, а Толстого читаешь) – с негативной. Да, Кабашу девушки не порадовали. Никто, даже Лорен Герман и Вера Йорданова, призванные быть, похоже, основной артиллерией картины. Как ни старался Эли, а Эрнандеса в юбке из Лорен не вышло. Да и на улице на таких Пятак не обренулся бы. Радует другое, что конец картины, как и ее начало, вновь бодрый и приятный. Вообще по ходу картины складывается ощущение, что Рот просто куда-то уходил/убегал/уезжал в середине съемок, а вернувшись, вновь отобрал камеру и закончил начатое. Остается жалеть, что не отобрал раньше.
     
    7 пятачков из 10.
     
    З.Ы. А вот жена из Бет вышла бы хорошая. Кабаша взял бы не сумневаясь. Мало того, что денег хватит всю Словакию купить (что уже неплохо), так еще и голова на плечах есть. Отлично. Пора свататься.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #9
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 20:04:27 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: niMANd

    Первый лучше понравился. Во втором напрягают идиотские (в дубляже) диалоги и немного раздражают главные герои(-ни), чего в первом не наблюдалось. Концовка понра, но, опять же, в первом лучше. В целом смотрибельно, но не факт, что я его буду пересматривать, как первую часть.

     
    +1. Целиком и полностью.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #10
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 20:08:28 (ссылка)
    0
    2Два и спойлеры вновь
    1. Девушка - натурщица в Италии. Неужели она пасла троих туристок аж из Италии, чтобы сотворить с ними такую вот подставу. Или она запала на брюнетку?

    Кабаше кажется, что она, услышав про поездку в Прагу, решила воспользоваться моментом и заработать деньжат. Заранее не планировала, по ходу срослось.

    2. Авторы совершенно зря наезжают на Словакию. Можно было сменить место обитания (правда тогда это будет не тот Хостел).

    Ты сам себе ответил. Не будь Словакии - пропадет колорит, даже в тех же пейзажах. Единство д.б. выдержано обязательно.

    6. Зачем Саша убил одного ребенка?

    Детская банда не вместе с Сашей, они могли ему помешать поймаь девчонку. Он убил одного из них, показав, кто в доме хозяин и чтобы в будущем так не шалили и ему не мешали.

    post edited by Kaban - 2007/07/30 20:09:35

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #11
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 20:13:43 (ссылка)
    0
    Самый большой минус этой картины - это бредовый сюжет. Как можно довериться незнакомому человеку?

    Папа неправ. На своем свином опыте Кабаша может рассказать, как познакомился с арабом в самолете, летящем в Марокко, на след. день познакомился с его друзьями, а через два дня переехал из отеля на квартиру ребят (они родились там, куда Свин ехал отдыхать). В итоге - столько позитива и воспомнинаний Пятак до сих пор не смог ниоткуда привезти.

    это касается и лошади - Матараццо (Зидан все таки отомстил), которая пошла с толстопузом бандитского вида покататься на яхте.

    Кабаше при виде ее сразу же вспоминается "Адвокат дьявола" и заплаканная девочка в зале суда.

    понравился Роджер Барт, понравился Ричард Бурги
     
    А Кабаша их в минус записал. Скучно с ними. Фальшивые они.
     
    понравился вопль "Пошла в ж...у"

    Да, вопль 100%-но зачетный! Здесь дубляжу однозначное спасибо, и за тон в т.ч.
    post edited by Kaban - 2007/07/30 20:30:37

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #12
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 20:16:44 (ссылка)
    0
    Это тот фильм ужасов, в котором я совершенно не понимаю чего пугаться.
     
    Если чего в Х и можно пугаться, то это натурности. Да и скорее это может вызывать не испуг, а отвращение.
     
    Завтра иду с девушкой, стоит или нет смотреть этот фильм вместе?
    А то как то сходили на Альфадог, и ...

     
    Свин сходил с половиной (да и в зале много было девушек), ей было скучно, но отдельные моменты порадовали. Первый, говорит, понра больше.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #13
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/30 20:34:40 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Papa Dolphin

    а введение линии совестливого заказчика вообще превращает саспенс в жижу

    Да, это оказалось нелепо. Как и разговор Барта и Бурги в лифте, нормальные ли они люди, коли собираются этим заняться.

     
    Как и вообще все диалоги в картине. Хотя, может быть спасибо нуна сказать не диалогам, а дубляжу.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #14
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/31 12:13:14 (ссылка)
    0
    Первая часть очень понравилась. Насчёт второй не знаю пойду или нет. Смотрел трейлер по МузТв в програме "Про Кино" с Чадовым,честно говоря не впечатлил трейлер. Какой-то слишком примитивный,хотя кто знает
    #15
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/31 12:37:56 (ссылка)
    0
    Все тот же "Хостел". По-прежнему основной иронический груз несет на себе музыка. В первой части она была гипертрофированно-пафосной, во второй - гипертрофированно-этнической. А в остальном все тот же "Евротур" первые полчаса и все то же мясо в остальное время, только концовка получилась замечательная (спасибо, опять же, музычке).
    Для одного просмотра очень даже сгодится: сиквел достойный.
    #16
    nincollector.ru
    Любитель
    • Total Posts : 1800
    • Scores: 9
    • Joined: 2006/09/06 13:20:23
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/31 16:00:02 (ссылка)
    0
    первый мне категорически не понравился. думаю, второй смотреть не буду. не мой жанр. всегда было ощущение, что подобное кино снимают для неполноценных людей, которым в жизни чего-то отчаянно не хватает. неполноценных много, поэтому занятие в меру прибыльно.
    #17
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/31 16:24:23 (ссылка)
    0
    всегда было ощущение, что подобное кино снимают для неполноценных людей, которым в жизни чего-то отчаянно не хватает.

    тяжело жить, наверное, с подобными ощущениями
    #18
    nincollector.ru
    Любитель
    • Total Posts : 1800
    • Scores: 9
    • Joined: 2006/09/06 13:20:23
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/31 16:58:29 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: movie

    всегда было ощущение, что подобное кино снимают для неполноценных людей, которым в жизни чего-то отчаянно не хватает.

    тяжело жить, наверное, с подобными ощущениями


    жить легко. тяжело подобные фильмы смотреть, когда в жизни всего хватает. потому и не смотрю.
    #19
    mikeO
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 554
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/01/15 09:07:43
    • Location: ex-Leningrad
    • Status: offline
    RE: Хостел 2 / Hostel: Part II (2007) 2007/07/31 17:04:13 (ссылка)
    0
    Тем не менее смотрите регулярно, хотя бы первые фильмы без продолжений (а ведь реклама кажет что там будет) раз отзывы есть.
     
    Странно, всегда считал, что если не успел посмотреть фильм, то и молчу себе в тряпочку
    Если сотне человек до меня не понравилось, то может понравиться как раз мне. И наоборот.
    Чужое мнение как-то неполноценно подхватывать...

    tongue mine - enemy mine

    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5