Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПрощание

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 40
Author
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 10:35:16 (ссылка)

ORIGINAL: GP

Скорее всего идея не получит одобрения, но всё же выскажу её. Может всё же стоит организовать платное членство?

Предложение интересное и обсудить его стоит. Я не против платного членства, но вижу пару минусов:
1) На данном форуме, старом и с репутацией, уже сейчас мало "писателей". Не говорю о новом форуме, их там мизер. Т.е. свежая кровь нужна. Требование платного доступа может отпугнуть потенциальных новых пользователей.
2) Раскол этого форума начался, в частности, с выделения V.I.P.-зоны. Боюсь повторения, наверняка "платники" будут смотреть свысока на беслатных пользователей.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 10:35:44 (ссылка)
ORIGINAL: GP

Рядом могут существовать разделы (и если это технически сложно, то просто отдельный форум, внешне аффилированный с основным), куда могут писать зарегистрированные форумчане, не пожелавшие внести материальный вклад в поддержку форума.

Отличная мысль. Предлагаю называть таких "чмошники", "шалупонь" или хотя бы "сброд". И, само собой, прописывать в статусе.

Тьфу.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 10:49:27 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь

ORIGINAL: GP

Рядом могут существовать разделы (и если это технически сложно, то просто отдельный форум, внешне аффилированный с основным), куда могут писать зарегистрированные форумчане, не пожелавшие внести материальный вклад в поддержку форума.

Отличная мысль. Предлагаю называть таких "чмошники", "шалупонь" или хотя бы "сброд". И, само собой, прописывать в статусе.

Какой Вы , батенька, мастер перегиба, однако!!! Причём это-то здесь?!
Тут(на форуме) и без ЭТОГО хватает упрёков : "Что Ты сделал для форума?" Этого (разделения, какого бы ни было толка)на форуме не избежать, но решать-то надо по идее как-то. И предложение GP далеко не безнадёжное!
2Andreef: Я покупаю лицензионные диски, но не смотрю же из-за этого факта свысока на тех, кто качает это бесплатно. Это не зависит от факта платности или бесплатности услуг или нахождения на форуме(в частности), это зависит от воспитания.
А этот вопрос находится уже не в материальной плоскости.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 10:57:38 (ссылка)
2) Раскол этого форума начался, в частности, с выделения V.I.P.-зоны.

Золотые слова!
Помню, до хрипоты спорил с Блинком в личке о целесообразности ВИП-раздела, и так и не стал вступать в него, хотя и имел право.
А когда Пупкин-заде, представляющий администрацию, оскорбил в том разделе людей, очень много сделавших для форума, то остальной форум не знал об этом скрытом от остальных конфликте до тех пор, пока конфликт не зашёл слишком далеко для примирения.

Очень жаль. До сих пор скучаю по форуму образца 2009 года.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:04:12 (ссылка)

ORIGINAL: brando

2Andreef: Я покупаю лицензионные диски, но не смотрю же из-за этого факта свысока на тех, кто качает это бесплатно. Это не зависит от факта платности или бесплатности услуг или нахождения на форуме(в частности), это зависит от воспитания.
А этот вопрос находится уже не в материальной плоскости.

Допустим, мы с тобой - люди высокой морали, неприлично миролюбивые и толерантные до невозможности. Ты можешь поручиться за остальных?
Любое неравенство приведёт к пренебрежительному отношению "высших" к "низшим" и к ответной ненависти "низших" к "высшим". Короче, получится очередная нежелательная фигня.
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:07:35 (ссылка)
ORIGINAL: GP
Скорее всего идея не получит одобрения, но всё же выскажу её. Может всё же стоит организовать платное членство?


GP, идея оригинальна в своей утопичности... платить деньги за то, чтобы делать контент на чужом ресурсе???
Мне чет кажется мысль должна работать в направлении как сделать максимум контента и пользователей чтобы это монетизировать (чтоб хватало на хостинг и технаря хотяб)...
Отчего то вспомнилось пресловутое Закопайте обратно
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:12:32 (ссылка)
ORIGINAL: brando

Тут(на форуме) и без ЭТОГО хватает упрёков : "Что Ты сделал для форума?"

Именно. Будет еще: "Ты даже не скидывался".
Я уже не один раз говорил, что если любым образом создавать искусственное расслоение людей, ни к чему хорошему это не приведет. А ситуация, когда индульгенцию можно купить за деньги, - вообще ни в какие ворота.

Тьфу.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:16:38 (ссылка)
Мне тоже непонятна идея финансирования ресурса, принадлежащего (если я правильно понимаю) журналу Эмпайр.
Мы же все понимаем, что приобретение этого ресурса и перевод его контента на филм.ру - это опосредованный способ дополнительной популяризации Эмпайра.
То, что мы всем скопом перейдём на новый ресурс и будем там создавать трафик, который будет индексироваться всякими яндексами и гуглами - это уже хорошо для Эмпайра.
О каком тогда "входном билете" вообще идёт речь?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:16:45 (ссылка)
Отличная идея! Я поддерживаю - буду рад не читать ВИП-топики с ГБ и ему подобными за их же деньги!
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:17:31 (ссылка)
Ну, так жизнь постороена. Мы у государства фактическим покупаем индульгенцию уплачивая ВСЕ налоги. "Заплатил-спи спокойно!"
И здесь так же: "Заплатил-пиши спокойно"

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:18:46 (ссылка)
ORIGINAL: guMka

Отличная идея! Я поддерживаю - буду рад не читать ВИП-топики с ГБ и ему подобными за их же деньги!

Кто это - "ГБ"?

ORIGINAL: brando

Ну, так жизнь постороена. Мы у государства фактическим покупаем индульгенцию уплачивая ВСЕ налоги. "Заплатил-спи спокойно!"
И здесь так же: "Заплатил-пиши спокойно"

Не понял примера. Причем тут налоги и какая-то мнимая индульгенция?
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:18:59 (ссылка)
Ты государство с коммерческой структурой не путай.
У них абсолютно разные цели и задачи.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24299
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:21:39 (ссылка)
Не, я абсолютно против какого либо платного форума.
Данная ситуация, это одноразовый, уникальный случай. Никаких поборов далее не планируется.
Кстати, упоминая об откладывании дополнительной суммы на хостинг и т.п., не имел в виду что она будет собираться с форумчан.


ORIGINAL: Ферзь

Отличная мысль. Предлагаю называть таких "чмошники", "шалупонь" или хотя бы "сброд". И, само собой, прописывать в статусе.


Вот почему иногда Ферзь нравится, так это за такие высказывания. Ни дать ни взять!


ORIGINAL: новик

Мы же все понимаем, что приобретение этого ресурса и перевод его контента на филм.ру - это опосредованный способ дополнительной популяризации Эмпайра.
То, что мы всем скопом перейдём на новый ресурс и будем там создавать трафик, который будет индексироваться всякими яндексами и гуглами - это уже хорошо для Эмпайра.
О каком тогда "входном билете" вообще идёт речь?


Да, верно, но предложение GP, мне кажется, касается второго варианта, то есть отдельного от Film.ru форума.



ORIGINAL: Andreef

Кто это - "ГБ"?


Это они иногда "ДжиПи" (GP) так 'обзывают'.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:25:02 (ссылка)
Не надо никаких платных членств. Если мы идем по первому варианту, то все расходы на дальнейшее поддержание и обеспечение форума ложатся на film.ru, смысла собирать деньги "потом" нет. То есть, все правильно - форум на фильм.ру получает приток новых людей, новые люди (отсюда) получают максимальное удобство в знакомом окружении. Всем радостно. Материальная помощь нужна единоразовая - помочь мне компенсировать расходы за выкуп форума и перенос его содержимого на другой сервер.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24299
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:31:25 (ссылка)
ORIGINAL: Gloomanist

Если переносить на фильм.ру, то мне кажется (перекрестился), что содержимое должно быть перенесено полностью в отдельный архивный раздел "только для чтения", тем самым можно избежать принудительной регистрации всех тех, кто тут постил много лет назад и сюда больше не ходит. Авторы, те, кто желает перенести свои реально актуальные посты в "живую" часть, смогут это сделать самостоятельно.


Нет, уж лучше пускай там будут привычные всем топики и дополнительные разделы. А вот с автоматической регистрацией, да, будет много 'мертвых душ'. Но если хотя бы так всё будет перенесено, то пускай. Может вручную можно будет поудалять некоторых пользователей.




Пожалуйста не забывайте про 'голосование', многие еще не оставили своё мнение:


Вариант 1. Помогаем Борису Хохлову перенести всё на форум film.ru, где стараемся жить как раньше, имея все привычные разделы и топики.

Вариант 2. Избавляем Бориса Хохлова от 'геморроя' с переносом путем выкупа сего форума, и уходим на другой URL адрес.


Похоже, что пока подавляющее большинство склоняется к первому варианту.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:42:02 (ссылка)

ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: Andreef
Кто это - "ГБ"?

Это они иногда "ДжиПи" (GP) так 'обзывают'.

Я это понял сразу, но мне хотелось, чтобы ответил автор этого перла.

ORIGINAL: Lenny Nero

Пожалуйста не забывайте про 'голосование', многие еще не оставили своё мнение:

Похоже, что пока подавляющее большинство склоняется к первому варианту.

Тут всё очевидно уже сейчас. Можно для наглядности голосовалку прикрутить.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:46:26 (ссылка)
ORIGINAL: Andreef

Любое неравенство приведёт к пренебрежительному отношению "высших" к "низшим" и к ответной ненависти "низших" к "высшим".

Неравенство есть и всегда будет существовать. Зачем закрывать на это глаза?

Существуют форумы примерно одинаковой направленности (например, тот же форум Кинопоиска), на которых сформировалась своя масса посетителей. Каждый сам выбирает, где ему комфортней и он совершенно не обязан "любить" посетителей другого форума. А если кто-то будет старательно демонстрировать эту свою "нелюбовь", то этой возможности его можно легко лишить. В чем разница с предложенной идеей двух форумов - разных, но аффилированных между собой?

Неравенство ценой в тысячу рублей - это не самая высокая из возможных границ между классами. Если человек не может заплатить эту сумму, то что ему делать на форуме, где тусуются коллекционеры, тратящие на своё хобби значительно большие суммы?

VIP-раздел был закрытой зоной. Что там происходило для других оставалось тайной. В моем предложении этого нет - любой может пользоваться трудами форумчан, оплативших своё членство. Единственное чего он будет лишен - это возможности докучать им своими комментариями.

ORIGINAL: новик

Мне тоже непонятна идея финансирования ресурса, принадлежащего (если я правильно понимаю) журналу Эмпайр.

Если единственный, кто получит выгоду от форума, - это журнал Эмпайр, то ты прав.
Я получал выгоду (полезную информацию) от форума TotalDVD без относительно к одноименному журналу - журнал я уже пару лет как перестал покупать. Я готов профинансировать проект, если он будет приносить мне пользу и дальше. И меня совершенно не будет "душить" то обстоятельство, что форум будет приносить выгоду еще и журналу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24299
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:46:40 (ссылка)
ORIGINAL: Andreef

Тут всё очевидно уже сейчас. Можно для наглядности голосовалку прикрутить.


Ну да, а про автоматическую голосовалку думал еще вчера, но не хотелось анонимных цифр, а чтобы было видно, кто конкретно за что. Некоторые мнения мне важнее (), например Bertie Wooster'a, Bugardo и Gloomanist'a.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:47:19 (ссылка)

ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: Andreef
Кто это - "ГБ"?

Это они иногда "ДжиПи" (GP) так 'обзывают'.

Я это понял сразу, но мне хотелось, чтобы ответил автор этого перла.

Гребенщиков Борис, солист группы "Аквариум". Разве это непонятно?
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:49:23 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero

Некоторые мнения мне важнее (), например Bertie Wooster'a, Bugardo и Gloomanist'a.

"И ты, Брут!?" И ты делишь нас на "своих" и "чужих"?

ORIGINAL: guMka

Гребенщиков Борис, солист группы "Аквариум". Разве это непонятно?

Боба обычно называют "БГ". У аббревиатуры "ГБ" в нашей стране другая расшифровка.
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5