Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПрощание

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 40
Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:50:49 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero

Пожалуйста не забывайте про 'голосование', многие еще не оставили своё мнение:

В данном случае кто платит, тот и заказывает музыку. Как вы с Борисом договоритесь, так и будет.

Хотя, если кому интересно, я свое мнение выскажу. Форум на фильм.ру существует чуть больше месяца и был (и есть) открыт для всех желающих. Но некоторые люди демонстративно и агрессивно повели себя на данном форуме, заявили на весь мир, что туда ни ногой, что люди там неприятные (это я так мягко передаю смысл), что они захватили форум и век бы их не видать и на одном поле не садиться. Когда я предложил присоединиться и попробовать ужиться, нашлись те, кто счел это за агитацию и чуть ли не вылазку в стан врага. Теперь же "подавляющее большинство склоняется к первому варианту". Милостиво.
Поэтому мое мнение простое - поскольку мне сейчас комфортно общаться на фильм.ру (ни разу ничего не резануло глаз, не возникло желание кого-то одернуть), то всё зависит от поведения тех, кто склоняется к этому самому первому варианту. Если они придут и поддержат сложившуюся дружелюбную атмосферу своим присутствием - буду рад видеть. Если начнут проявлять снобизм или писать всякие гадости - лучше пусть делают это на своем форуме.

Тьфу.
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:51:56 (ссылка)
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Andreef

Любое неравенство приведёт к пренебрежительному отношению "высших" к "низшим" и к ответной ненависти "низших" к "высшим".

Неравенство есть и всегда будет существовать. Зачем закрывать на это глаза?

Существуют форумы примерно одинаковой направленности (например, тот же форум Кинопоиска), на которых сформировалась своя масса посетителей. Каждый сам выбирает, где ему комфортней и он совершенно не обязан "любить" посетителей другого форума. А если кто-то будет старательно демонстрировать эту свою "нелюбовь", то этой возможности его можно легко лишить. В чем разница с предложенной идеей двух форумов - разных, но аффилированных между собой?

Неравенство ценой в тысячу рублей - это не самая высокая из возможных границ между классами. Если человек не может заплатить эту сумму, то что ему делать на форуме, где тусуются коллекционеры, тратящие на своё хобби значительно большие суммы?

VIP-раздел был закрытой зоной. Что там происходило для других оставалось тайной. В моем предложении этого нет - любой может пользоваться трудами форумчан, оплативших своё членство. Единственное чего он будет лишен - это возможности докучать им своими комментариями.


Несостоятельность этого бреда в том, что вас таких ВИПов ну от силы сколько наберётся? Вам-то может и в прикол будет между собою переписываться, кому-то (не могу представить, кому), может даже будет интересно это всё почитать без права комментариев. Но вот представьте, появляется на форуме новый пока ещё адекватный человек с задатками коллекционера или собирателя изданий, практически будущий Вы. Как Вы считаете, узнав то, что ему за комментарии к интересующему топику придётся платить, он надолго останется в этой тусовке?
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:54:14 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь
Но некоторые люди демонстративно и агрессивно повели себя на данном форуме, заявили на весь мир, что туда ни ногой, что люди там неприятные (это я так мягко передаю смысл), что они захватили форум и век бы их не видать и на одном поле не садиться. Когда я предложил присоединиться и попробовать ужиться, нашлись те, кто счел это за агитацию и чуть ли не вылазку в стан врага.

Кстати, вот в это тоже не врублюсь, что означает "захват" форума и как пользователь может это сделать? Научите, а...
(Вопрос не Ферзю).
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:54:57 (ссылка)

ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Lenny Nero

Некоторые мнения мне важнее (), например Bertie Wooster'a, Bugardo и Gloomanist'a.

"И ты, Брут!?" И ты делишь нас на "своих" и "чужих"?

ORIGINAL: guMka

Гребенщиков Борис, солист группы "Аквариум". Разве это непонятно?

Боба обычно называют "БГ". У аббревиатуры "ГБ" в нашей стране другая расшифровка.

Уважаемый, Вы поняли, что за мысль я имел в виду, ведь так? К чему это лишнее?
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:57:19 (ссылка)
За первый вариант. Надоело разрываться между несколькими форумами. Материально поддержу.
Зуев Андрей
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Joined: 2013/07/08 15:12:57
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 11:58:53 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь

ORIGINAL: Lenny Nero

Пожалуйста не забывайте про 'голосование', многие еще не оставили своё мнение:

В данном случае кто платит, тот и заказывает музыку. Как вы с Борисом договоритесь, так и будет.

Хотя, если кому интересно, я свое мнение выскажу. Форум на фильм.ру существует чуть больше месяца и был (и есть) открыт для всех желающих. Но некоторые люди демонстративно и агрессивно повели себя на данном форуме, заявили на весь мир, что туда ни ногой, что люди там неприятные (это я так мягко передаю смысл), что они захватили форум и век бы их не видать и на одном поле не садиться. Когда я предложил присоединиться и попробовать ужиться, нашлись те, кто счел это за агитацию и чуть ли не вылазку в стан врага. Теперь же "подавляющее большинство склоняется к первому варианту". Милостиво.
Поэтому мое мнение простое - поскольку мне сейчас комфортно общаться на фильм.ру (ни разу ничего не резануло глаз, не возникло желание кого-то одернуть), то всё зависит от поведения тех, кто склоняется к этому самому первому варианту. Если они придут и поддержат сложившуюся дружелюбную атмосферу своим присутствием - буду рад видеть. Если начнут проявлять снобизм или писать всякие гадости - лучше пусть делают это на своем форуме.

Ферзь, дайте я Вас поцелую!
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:00:29 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
Хотя, если кому интересно, я свое мнение выскажу. Форум на фильм.ру существует чуть больше месяца и был (и есть) открыт для всех желающих. Но некоторые люди демонстративно и агрессивно повели себя на данном форуме, заявили на весь мир, что туда ни ногой, что люди там неприятные (это я так мягко передаю смысл), что они захватили форум и век бы их не видать и на одном поле не садиться. Когда я предложил присоединиться и попробовать ужиться, нашлись те, кто счел это за агитацию и чуть ли не вылазку в стан врага. Теперь же "подавляющее большинство склоняется к первому варианту". Милостиво.
Поэтому мое мнение простое - поскольку мне сейчас комфортно общаться на фильм.ру (ни разу ничего не резануло глаз, не возникло желание кого-то одернуть), то всё зависит от поведения тех, кто склоняется к этому самому первому варианту. Если они придут и поддержат сложившуюся дружелюбную атмосферу своим присутствием - буду рад видеть. Если начнут проявлять снобизм или писать всякие гадости - лучше пусть делают это на своем форуме.

На другой форум люди не пошли потому что хотели сохранить форум тотала. Первый вариант как раз дает возможность это сделать .
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:01:20 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

Но некоторые люди демонстративно и агрессивно повели себя на данном форуме, заявили на весь мир, что туда ни ногой, что люди там неприятные (это я так мягко передаю смысл), что они захватили форум и век бы их не видать и на одном поле не садиться. Когда я предложил присоединиться и попробовать ужиться, нашлись те, кто счел это за агитацию и чуть ли не вылазку в стан врага. Теперь же "подавляющее большинство склоняется к первому варианту". Милостиво.
Если они придут и поддержат сложившуюся дружелюбную атмосферу своим присутствием - буду рад видеть. Если начнут проявлять снобизм или писать всякие гадости - лучше пусть делают это на своем форуме.


Во-первых некоторые из 'тамошних' сами, первые начали от лица всего форума, будто он их, ставить какие-то условия, если то, если так и без того, только тогда пожалуйста. Подобно тому, как ты сейчас написал, только хуже, и как раз 'снобистски'. Во-вторых у, опять же некоторых, была своя репутация и сложившееся о них мнение у так высказывающихся здесь, и это ничья вина, кроме них самих.
Почему 'склоняются' сейчас, так это при более трезвом анализе ситуации и альтернатив, плюс потому что 'все вместе' и со своим багажом.
Как мы собираемся уживаться, так и они пускай уживаются, без гадостей, как сам говоришь.

 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:05:49 (ссылка)
Как мы собираемся уживаться, так и они пускай уживаются

Не надо говорить "мы" и "они".
Надо просто говорить "мы", подразумевая в виду всех.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:08:04 (ссылка)
ORIGINAL: Bugardo

На другой форум люди не пошли потому что хотели сохранить форум тотала. Первый вариант как раз дает возможность это сделать .

И второй тоже. Пожалуйста, выкупайте форум со всем контентом - и хоть на этом домене можно остаться, хоть перенести на любой другой.
А мне важнее личный комфорт. Поэтому я не против и первого варианта, но без одолжений и общения "из-под палки".

Тьфу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:08:33 (ссылка)

ORIGINAL: новик

Как мы собираемся уживаться, так и они пускай уживаются

Не надо говорить "мы" и "они".
Надо просто говорить "мы", подразумевая в виду всех.


Правильно, мы наш, мы новый 'мир' построим.

 
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:10:20 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero

Во-первых некоторые из 'тамошних' сами, первые начали от лица всего форума, будто он их, ставить какие-то условия, если то, если так и без того, только тогда пожалуйста. Подобно тому, как ты сейчас написал, только хуже, и как раз 'снобистски'. Во-вторых у, опять же некоторых, была своя репутация и сложившееся о них мнение у так высказывающихся здесь, и это ничья вина, кроме них самих.

Давай не будем углубляться в то, кто первый начал - это школьный уровень. Тем более, сейчас эти инциденты исчерпаны. Мое мнение: хочешь общаться нормально - приходи и общайся с теми, кто есть.

Тьфу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:13:51 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь

Давай не будем углубляться в то, кто первый начал - это школьный уровень. Тем более, сейчас эти инциденты исчерпаны. Мое мнение: хочешь общаться нормально - приходи и общайся с теми, кто есть.


Да я давно не хочу ничего старого расковыривать, однако всё время кто-нибудь находится. То есть согласен.

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:19:59 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Не надо никаких платных членств. [snip] Материальная помощь нужна единоразовая - помочь мне компенсировать расходы за выкуп форума и перенос его содержимого на другой сервер.

1) Кому не надо? Для меня основной смысл платности членства в том, чтобы не пересекаться со школотой на форуме. Еще до возникновения этой ситуации с закрытием журнала и с необходимостью спасти форум, неоднократно возникало желание перестать заходить на форум - школота уже и здесь достала.

2) Я предлагаю сделать материальную помощь единоразовой - при регистрации в основном разделе. В дальнейшем можно снизить сумму до символической. Или со временем можно вообще отменить "основной" раздел, слив его с "песочницей" или как сейчас называет "Раздел для новичков". Это будет похоже на "закрытие" платного форума, но в самом безболезненном варианте.

3) Как я уже писал ранее, оказывать материальную помощь имеет смысл, если ты веришь в людей, которые возглавляют проект, либо когда тебе самому, среди прочих заинтересованных лиц, дают возможность делать так как считаешь нужным. Борис, Вы эти годы форумом не занимались. Извините за прямоту, но я не представляю как Вы будете выстраивать новый форум. Я бы даже с большим интересом посмотрел бы, что выстроил бы Lenny при том, что его действительно часто заносит в крайности. Но оба варианта, с моей точки зрения, довольно рискованные. Текущее состояние форума с его плюсам и минусами - это результат стихийного развития. Характер форума точно изменится при новом владельце, кто бы им ни был. Помимо переноса содержимого старого форума стоит еще вопрос о переносе/редактировании его характера. И с этим вопросом неясности больше всего.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:25:28 (ссылка)
ORIGINAL: guMka

Вам-то может и в прикол будет между собою переписываться, кому-то (не могу представить, кому), может даже будет интересно это всё почитать без права комментариев.

Докажи, что ты прав - перестань читать и комментировать мои сообщения.
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:29:49 (ссылка)
Я за первый вариант (Помогаем Борису Хохлову перенести всё на форум film.ru, где стараемся жить как раньше, имея все привычные разделы и топики.) думаю так получится по максимуму сохранить всех старых пользователей, а новые будут появляться намного чаще, чем во втором варианте.
Платное членство считаю глупой затеей (можно подумать, что среди тех, кто заплатит не будет тех, кто будет оставлять комментарии типа "надо брать!". Уже сейчас среди тех, кто высказался "за" эту идею есть такие).
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:32:41 (ссылка)

ORIGINAL: Зуев Андрей

Ферзь, дайте я Вас поцелую!

Андрей! Как верный имперскоподданный хочу заявить, что мы против разжигания, оскорбления чувств и непонятной пропаганды.

ORIGINAL: Lenny Nero

Да я давно не хочу ничего старого расковыривать, однако всё время кто-нибудь находится. То есть согласен.

Ленни, твои слова да форумному богу в уши. Совершенно согласен, давайте не будем "ничего старого расковыривать". Хватит уже, наковырялись.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:34:07 (ссылка)

ORIGINAL: GP
3) Как я уже писал ранее, оказывать материальную помощь имеет смысл, если ты веришь в людей, которые возглавляют проект, либо когда тебе самому, среди прочих заинтересованных лиц, дают возможность делать так как считаешь нужным. Борис, Вы эти годы форумом не занимались. Извините за прямоту, но я не представляю как Вы будете выстраивать новый форум. Я бы даже с большим интересом посмотрел бы, что выстроил бы Lenny при том, что его действительно часто заносит в крайности. Но оба варианта, с моей точки зрения, довольно рискованные. Текущее состояние форума с его плюсам и минусами - это результат стихийного развития. Характер форума точно изменится при новом владельце, кто бы им ни был. Помимо переноса содержимого старого форума стоит еще вопрос о переносе/редактировании его характера. И с этим вопросом неясности больше всего.


Не знаю, что вы подразумеваете под "занятием" форумом. Я занимался журналом Total DVD и разделом журнала на этом форуме. На film.ru я занимаюсь сайтом, то есть, и его форумом. Но в основном, конечно, заниматься им будет Андрей Зуев, а в его порядочность, адекватность и работоспособность я верю на все сто процентов. Если вам этого недостаточно или вас это не устраивает, не оказывайте материальную помощь - только и всего.

Про перенос/редактирование я уже писал неоднократно. Перенесено будет все, а затем вручную удалено ненужное.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:39:21 (ссылка)
По максимуму удастся сохранить старых пользователей только на домене totaldvd.ru. Только нужно сменить движок. Да, не будет поддержки журнала, но все равно пользователей будет несоизмеримо больше, чем на форуме Empire.

И вообще неясно, почему кто-то должен за свои деньги популяризировать ресурс Empire. Сам контент и должен выполнить эту роль. И, на мой взгляд, вклад Ленни и других ребят в наполнение контента уже сам по себе должен избавить их от обязанности поддерживать Empire рублем.

Сею глупое, злое, преходящее.
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/25 12:39:39 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь
И второй тоже. Пожалуйста, выкупайте форум со всем контентом - и хоть на этом домене можно остаться, хоть перенести на любой другой.
А мне важнее личный комфорт. Поэтому я не против и первого варианта, но без одолжений и общения "из-под палки".

А кто вам одолжение делает?
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5