Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пиратская лицензия или лицензионные пираты?

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 42
Author
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 12:47:04 (ссылка)
0
DVD club сейчас для SONY такие корявости шлёпает и для UPR. Да и сами коробки не лучше.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 12:49:47 (ссылка)
0
Ну,хоть успокоили!..[sm=sm203.gif]А издание классное по всем параметрам!!![sm=em121.gif][sm=go139.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 16:32:09 (ссылка)
0
Cir! Напомните мне, "Грабёж" Премьер выпускал только производства Репли Мастер или и РОФФ тоже?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 16:42:08 (ссылка)
0
Cir! Напомните мне, "Грабёж" Премьер выпускал только производства Репли Мастер или и РОФФ тоже?
У меня Рофф. Только это ничего не значит. Пакет Franchise (Премьер Синема), Miramax (Премьер Диджитал - права на него истекли), Capitol (Премьер диджитал), Cosmopol\Кино без границ (Премьер Диджитал) - все эти пакеты печатались в России легально, и на Роффе в частности. У Премьера (как и Фильм Престижа) с Роффом были близкие отношения, они там много заказов распологали.
А вот почему были - потому что по слухам? Рофф закрыт и с осени не работает. Я эту информацию не уточнял, но как косвенное доказательство можно представить то, что Престиж печатавший все свои тиражи на Роффе, неожиданно перенёс производство на другие заводы.

P.S. Официального письменного ответа от Рапо и Премьера, как со звонками, так и с повторными письмами я получить не могу.
Мой вопрос вам, подписавшимся под письмом: Я хочу идти до конца, то есть официального ответа и не вижу другой альтернативы как обращаться в организации по защите прав потребителей (к примеру в журнал Имеешь Право). Знаю, звучит глупо, но я другого варианта не нахожу.
Так вот:
- Cогласны ли вы чтобы я двигал это письмо дальше в эти организации?
- И есть ли у вас какие альтернативные предложения как можно добится от них ответа?


To AJ
Есть одна странность, на коробке написано Произведено Репли Мастер, а диск от РОФФ.
Может быть множество вариантов, и один из них это то-что обложка новая, а тираж положили частично старый. У меня например этот диск в фирменном Warner картоне, то есть первый релиз. А опечатки по производству сейчас делают практически все кто имеют дело с несколькими заводами.
Но конечно есть вероятность что это левый доп. тираж, но как и говорил ранее, фиг поймёшь.
Для справки, у меня диск Рофа с сигнатурой PCD-014 и шероховатой, старой, накаткой Роффа (новые левые сплошь и рядом гладкие и глянцевые).
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 16:43:33 (ссылка)
0
Есть одна странность, на коробке написано Произведено Репли Мастер, а диск от РОФФ. [sm=sm128.gif]
Естественно, нужно толкать в организации по защите прав потребителей. Иногда жалею, что несколько лет назад в Москву не переехал. Портили бы нервы на пару.

Для справки, у меня диск Рофа с сигнатурой PCD-014 и шероховатой, старой, накаткой Роффа
Аналогичный. Все ясно.
ramiraz
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/05/12 18:35:46
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 21:33:47 (ссылка)
0
да ладно, че вы на РОФФ наезжаете, он же участник Ассоциации ДиВиДи издателей. и сам активно борется с пиратами и левыми тиражами [sm=9.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/25 02:06:21 (ссылка)
0
Новости о Роффе.
Теперь понятно почему производители работающие с Роффом перенесли свои тиражи. В прошлом месяце на Роффе было несколько проверок которые выявили нарушения, в частности печать пиратской продукции. В результате завод частично арестован (точнее тиражи и матрицы) и опечатан (то-есть вроде не работает). Самое неприятное, что некоторые производители не могут получить свои матрицы дисков, которые они переодически допечатывали на Роффе.
А теперь мои домыслы: Похоже что проверки прошли по причине посланного нами письма( возможно оно стало катализатором, потому что Рофф всегда славился своей "второй сменой"), слишком уж во-время пошли проверки, аккурат после получения письма и подтверждения о существование этих дисков. И это очередное подтверждение левости\не легальности этих тиражей.

По официальному ответу от Премьера и Рапо.
Как я и писал ранее, ответа от них добится я не могу. Поэтому я решил послать наше письмо в Имеешь Право. Наше претензия хорошо вписывается в их концепцию, и, надеюсь, что им-то Премьеру с Рапо придётся ответить.

P.S. Подписавшимся под письмом: если есть вопросы по Имеешь право, пишите мне в личку. Посылать им буду в конце недели.
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/25 08:11:25 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.10.2005 12:43:17, Автор:Kamrad ::
Отзовитесь владельцы обоих изданий-у всех ли такая же проблема?Может исходник на накатку был плохого качества и я зря волнуюсь,поскольку краям уха слышал,что...

У меня старое двухдисковое издание, накатка такая же. Диски отпечатаны на дивиди клабе. Брал в спайре около года назад. Так что думаю тут все нормально.
----------------



Дело в том, что есть еще более раннее издание ПКМ т.е первое, обладает отличной картинкой высокой плотности (матовой), идеальными краями и если сравнивать с изданием отпечатанным у нас, то есть чему расстраиваться.
P.S Покупал сразу после выхода данного релиза в продажу.

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/25 09:46:01 (ссылка)
0
По официальному ответу от Премьера и Рапо.
Как я и писал ранее, ответа от них добится я не могу.


А как же закон?[sm=sm128.gif]

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 12 апреля 1968 г. N 2534-VII

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ,
ЗАЯВЛЕНИЙ И ЖАЛОБ ГРАЖДАН

7. Государственные и общественные органы, предприятия, учреждения, организации, их руководители и другие должностные лица при рассмотрении предложений, заявлений и жалоб обязаны:
внимательно разбираться в их существе, в случае необходимости истребовать нужные документы, направлять работников на места для проверки, принимать другие меры для объективного разрешения вопроса;
принимать обоснованные решения по предложениям, заявлениям, жалобам, обеспечивать своевременное и правильное исполнение этих решений;
сообщать гражданам в письменной или устной форме о решениях, принятых по предложениям, заявлениям, жалобам, а в случаях их отклонения указывать мотивы; по просьбам граждан разъяснять порядок обжалования;
систематически анализировать и обобщать предложения, заявления, жалобы, содержащиеся в них критические замечания с целью своевременного выявления и устранения причин, порождающих нарушения прав и охраняемых законом интересов граждан, изучения общественного мнения, совершенствования работы государственных и общественных органов, предприятий, учреждений и организаций.

9. Заявления и жалобы разрешаются в срок до одного месяца со дня поступления в государственный, общественный орган, на предприятие, в учреждение, организацию, обязанные разрешить вопрос по существу, а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней.
Законодательством союзных республик могут устанавливаться сокращенные сроки разрешения заявлений и жалоб в республиканских и местных органах, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях.
В тех случаях, когда для разрешения заявления или жалобы необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки разрешения заявления или жалобы могут быть в порядке исключения продлены руководителем или заместителем руководителя соответствующего органа, предприятия, учреждения и организации, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу.
Предложения граждан рассматриваются в срок до одного месяца, за исключением тех предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем сообщается лицу, внесшему предложение.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/25 10:11:53 (ссылка)
0
год не посмотрел
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/29 19:30:41 (ссылка)
0
Отвечу на вопрос заданный Alex Delauer в теме Ошибки в журнале. Здесь он как раз по теме, а там по сути оффтоп.

Не могли бы вы также ответить на вопрос о фильме «Норт», который сейчас выпускает EA. Является ли лицензионным издание компании Videogram?
Права на издание фильма покупаются на определённый срок, в течение которого производитель может допечатывать его тиражи. По истечению этого срока производитель не имеет права допечатывать этот фильм, но, имеет право допродавать старые тиражи. И некоторые производители вполне разумно этим пользуются. К примеру когда стало известно что на Короля Льва будет введён мораторий, дистрибьютор заказал большой тираж, который в обычной ситуации делать бы не стал, и теперь он может продавать такие запасы довольно долго. (Подчеркну, что в данном случае это не какая-то левая уловка, а обговоренное действие с мэйджером. То есть этот тираж делался на легальных условиях.)
Соответственно ответом на ваш вопрос будет скорее да, диск Vidеogram лицензионный и сейчас, допрадовать они имеют право. Почему скорее, потому что я уверен что такой фильм допечатывать не будут, это позиция из ассортимента. Как правило такие релизы добивает к общему заказу, для ассортимента.

А вот что меня удручают в этих гуляющих правах, это то что держатель у них один (он то и ходит из компании в компании и продаёт права), и исходники у него тоже одни. То есть переиздавая фильм многие производители не чешутся по поводу нового трансфера или допов, фильмы ведь не особо популярные, что на них тратиться. К примеру EA купив Норта оставила его таким же квадратным без допов как он и был, хотя наверняка можно было поискать хотя бы широкоэкранный трансфер. Кстати EA издаёт фильм Дом Страха, который Videogram выпустил меньше года назад! И там кстати тоже наверняка издание будет аналогичным.
Для примера, у CP пакет в который входят фильмы Марио Кассара(Carolco). На большинство фильмов они достали новые исходники (по сравнению с релизами Twister), но на некоторых, от недосмотра, всё таки остались старые - яркий тому пример Основной инстинкт.
А вот с мэйджерами проще, если у них авторинг зарубежный, то независемо от издателя (Мост-Премьер-UPR) мы всегда получаем один и тот-же диск, за вычетом конечно специальных переизданий. А у некоторых дистрибьюторов права вообще лет на 10 вперёд.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/06 23:22:24 (ссылка)
0
рассказываю: недавно формировал очередной заказ в премьер ритейл (те ещё дубы) и среди прочего решил приобрести французский фильм "влюбись в меня если сможешь". прайсы премьера не отличаются особой информативностью и не о каких описаниях изданий речь даже не идёт... чего уж там, они даже цену почему-то не указывают... так вот, заказал одну штуку вышеуказанного фильма. сегодня получил несколько коробок с дисками, в том числе с "влюбись в меня...". при этом "возвращение короля", который в прайсах значился, не прислали, а вместо указанного количества "братства кольца" прислали столько, сколько им самим вздумалось... пара дисков слетела с крепежей - поцарапались. все "властелины колец" рофф'ские, с бледной печатью на дисках и без вкладышей. дохожу до "влюбись в меня...". смотрю, странная какая-то обложка, нечёткая... дай, думаю, вскрою... и что я там вижу? жутко-синего цвета болванку, на которых пиратку печатают.... моему бешенству не было конца. какого, спрашивается, х*ена? решаю посмотреть саму запись, так и там не всё в порядке: широкий формат фильма автоматически выстраивается в 4:3, либо вытягивая картинку, либо обрезая концы... на коробке указан некий "партнер видео фильм"... что самое обидное, закупка у него как у лицензии... повторяю: заказ пришёл из премьер ритейл, лицензионного распространителя, как они о себе заявляют.

в одном из "стелсов" от видеосервиса со спайра начисто отвалился крепёж, диск весь побит. теперь он в убытке, так как, чтобы вернуть брак обратно поставщику, нужно мир с ног на голову перевернуть.
при этом работать с саратовским "спайром" в последнее время просто невозможно. чего стоит хотя бы тот факт, что у них до сих пор нет ни "роботов", ни "пляжа", хотя на дворе уже 6 ноября. сейчас сяду катать письмо в главный "спайр", ибо надо что-то менять.

куда, чёрт возьми, катится рынок DVD в России? каждый раз что-то новенькое... [sm=mad.gif]
rusGENEous
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/17 23:10:49
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/07 00:37:40 (ссылка)
0
А я вот тоже столкнулся с этим "кошмаром". На диске Лемони Сникет крепеж сломан. Да и у Гемини тоже говно случается - почему-то некоторые диски чуть-чуть потёрты. Не говорю уже про Пирамиду - Банды Нью-Йорка вообще напрочь убит, как будто колбасу на ДВД резали.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/07 08:46:49 (ссылка)
0
что я там вижу? жутко-синего цвета болванку, на которых пиратку печатают
Т.е. на DVD-R начали писать?
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/07 11:01:32 (ссылка)
0
anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/11 13:27:57 (ссылка)
0
Сегодня в Спайре набрал кучу 'пиратского' Премьера - доволен как слон.
Похоже Премьер не боится грозного cira.[sm=9.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/11 13:44:44 (ссылка)
0
Просто Спайр сливает остатки.

Кстати, по ценам выше чем теже релизы от UPR [sm=3.gif]
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/11 14:37:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.11.2005 13:27:57, Автор:anatoll ::
Сегодня в Спайре набрал кучу 'пиратского' Премьера - доволен как слон.
Похоже Премьер не боится грозного cira.[sm=9.gif]
----------------



а Спайр Новосибирский также с физиками только по пятницам работает?
anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/11 15:22:15 (ссылка)
0


а Спайр Новосибирский также с физиками только по пятницам работает?
----------------

И по субботам до 13 , но лучше предварительно звонить и уточнять , а то
они любят устраивать переучёты по субботам .
anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/11/11 15:37:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.11.2005 13:44:44, Автор:Foox ::
Просто Спайр сливает остатки.

Кстати, по ценам выше чем теже релизы от UPR [sm=3.gif]
----------------


Примеры в студию -
Иначе это голословно , т.к. я брал то что UPR не выпускал .
К примеру , в прайсе Спайра 100 позиций Премьера и 14 UPR , и ни одна позиция не пересекается , цены примерно равны Премьер 173-252 за однодисковый , UPR - 226 (в том числе и ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ [sm=9.gif]) , а ваш любимый СП все по 250 , West - от 350.
А ваши какие будут аргументы?
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 42
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5