Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 18
Author
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 14:02:54 (ссылка)
Почему-то вспомнились вступительные слова Уварова (июнь 2006) про то, как покупка "3в1" в глазах его знакомых была более разумной и адекватной, нежели навороченное подарочное издание "Братства Кольца". И, на мой взгляд,  вот здесь-то и зарыта собака. Как я уже давно убедился, массовость и киноманьяки-эстеты - понятия несовместимые. Именно поэтому, когда с 2006 года Total DVD устроил погоню за дополнительной публикой, в определённый момент произошла подмена концепций (с сурьезного издания на попсовый), и как результат журнал растерял свой шарм. Обзоры сократились, фотографии обзавелись габаритами среднего танка, материалы для киноманьяков перекинули на pdf, а в самом журнале появились иконки для дураков и прочая шелуха.


Вы уж простите, что я зацикливаю на этом внимание, но просто не могу не нарадоваться попыткам Тотала (с его-то энциклопедическим содержанием и сурьезными авторами) стать эдаким "изданием для всех" (попсой), и постараться приманить к себе как больше среднестатистических посетителей кинотеатров, которые как правило не останются в претензии, если вдруг на лицензии за 100 р. обнаружится, что нету ни оригинальной дорожки, ни бонусов. Этим я хочу сказать, что Total DVD на данный момент, как мне кажется, делает основной упор на кино, и уже потом на dvd. Но это все фигня.
Важнейшей новостью сего года я считаю скорый приход Empire, который ко всем своим заслугам (и богатой истории) может прибавить афишевца Волобуева в качестве главного редактора - а это уже как вы понимаете, оружие посильнее фотонной пушки. И учитывая, что в нише журналов о кино сейчас нет явного лидера, Empire запросто может выступить в роли эдакого карася, который заплыл к малькам (Total dvd, Total Film и пр.).


И в сложившейся ситуации (кто-то по любому должен идти на корм), единственно-разумным (и выгодным) решением для Тотала остается только бросить кино-аудиторию, и направить основные усилия на пресловутых "коллекционеров". А это значит: больше инфы, больше обзоров, мб даже первые hd-dvd и блю-рэй,  и заслуженные медальки от редакции будут получать издания не из категории "дешево и сердито", а из "дорого и богато". По крайней мере, хотелось бы в это верить.
Alexande_R
banned
  • Total Posts : 72
  • Joined: 2006/03/21 21:09:37
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 14:31:23 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Опять все говорят за всех, кроме себя - рассуждают, что в РФ выгодно, а что невыгодно, находясь при этом в подавленном меньшинстве "коллекционеров".

 
Так, разве у релиза 300 нет проблем со звуком?
Почти полное отсутствие басов, судя по тесту на приложении.
Что касается Вашей системы оценки, выходит объективные показатели, такие, как количество, качество и наличие звуковых дорожек, картинки, бонусов, имеют меньший приоритет, чем более субъективная оценка художественных характернистик самого фильма.
По мне, так одноразовый 300 ничем не лучше вторичной Резни Начало. Дело личных пристрастий. Главное, что фильм снят без огрехов драматургии и других технических ошибок.
Иначе отличие системы оценок дисков журнала TotalDVD будет мало чем отличаться от системы оценок подобного тотального журнала, оценки в котором дают дискам, которые еще не вышли в тираж.
 
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 15:05:21 (ссылка)
Мне кажется, что Главный редактор уже всем высказал точку зрения журнала. Перечитайте его слова снова. И ещё: у 300 спартанцев нет проблем со звуком.
post edited by K/J - 2007/07/01 15:06:36

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 15:46:00 (ссылка)
ORIGINAL: KoAN
И в сложившейся ситуации (кто-то по любому должен идти на корм), единственно-разумным (и выгодным) решением для Тотала остается только бросить кино-аудиторию, и направить основные усилия на пресловутых "коллекционеров". А это значит: больше инфы, больше обзоров, мб даже первые hd-dvd и блю-рэй,  и заслуженные медальки от редакции будут получать издания не из категории "дешево и сердито", а из "дорого и богато". По крайней мере, хотелось бы в это верить.

 
Гы. :) Если Волобуев в вашем понимании = "попса", то я что-то в этой жизни не понимаю. :) Будет еще один Total Film - только если TF рассчитан на подростков, то Empire будет рассчитан на тех же людей, которые читают Esquire. В любом случае, спасибо за совет и все такое.
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 16:16:45 (ссылка)
ORIGINAL: Alexande_R
Так, разве у релиза 300 нет проблем со звуком?

 
Ну, на том диске, что бы у меня, никаких проблем со звуком нет. :)
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 16:18:03 (ссылка)
ORIGINAL: KoAN
И учитывая, что в нише журналов о кино сейчас нет явного лидера, Empire запросто может выступить в роли эдакого карася, который заплыл к малькам (Total dvd, Total Film и пр.).

 
Ага, "придет барин и всех рассудит". :)
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 16:23:12 (ссылка)
Немного отвлеку вас от баталий.
Про Хеймана можно в интернете найти. А вот Йетс- тёмная лошадка. Сколько не искал- всё бестолку. Так вот, в следующем году выходит шестой фильм про Поттера. Режиссировать его будет Йетс. Может хоть тогда напишете про него?

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 16:36:42 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Гы. :) Если Волобуев в вашем понимании = "попса", то я что-то в этой жизни не понимаю. :) Будет еще один Total Film - только если TF рассчитан на подростков, то Empire будет рассчитан на тех же людей, которые читают Esquire. В любом случае, спасибо за совет и все такое.


не-а, Волобуева я рассмастривал не в ракурсе "попсы" (Канны, ММКФ - это все понятно, читаем-с, одобряем-с), а с точки зрения мощного апгрейта-пушки, прикрученного к такому танку, как Empire, который приближается к нашим (вашим) границам. Хотя по ту сторону никакой защиты -  всего лишь два тоталовских пулеметных расчета, которые перестреливались-перестреливались между собой из своих окопов и успокоились на этом. Это типа мое воображение нарисовало картину будущей битвы за своего читателя.

Что касается ожиданий, то не совру, если скажу, что в России на данный момент не представлено ни одного журнала для самых настоящих киноманьяков. И пока многие плакали по Премьер, неожиданно на горизонте возник его приемник (или типа того), который - я не исключаю - вполне может оказаться и дутой сенсацией. Кто его знает. Это я к тому, что определенный интерес в Инете уже есть, и те, читатели, которые покупают Total DVD по принципу "matter of habit", запросто могут перекинуться на новенького. Посмотрим.

А советы, как ни странно я не давал. Уверен, что расклад вы знаете лучше моего. Меня, как читателя, радует лишь здоровая конкуренция, и как результат, существенные изменения в журнале (если, конечно же, из них  получаются толковые вещи).

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 16:58:57 (ссылка)
ORIGINAL: KoAN
А советы, как ни странно я не давал.


Это не вы написали? "единственно-разумным (и выгодным) решением для Тотала остается только бросить кино-аудиторию, и направить основные усилия на пресловутых "коллекционеров". Звучит как совет.
В любом случае, каждый новый журнал о кино неизбежно "отъедает" часть аудитории у уже существующих журналов. Мы это знаем, мы это учитываем, мы к этому готовы. Спасибо за заботу и "рыбацкую" оценку нашего труда.

Да, кстати. Уже, наверное, можно занести это в разряд аксиом - "Журнал для киноманьяков" и "Прибыльный журнал" - это два противоположных понятия.
post edited by Главный редактор - 2007/07/01 17:02:08
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 18:05:57 (ссылка)
ORIGINAL: MUMMY

Немного отвлеку вас от баталий.
Про Хеймана можно в интернете найти. А вот Йетс- тёмная лошадка. Сколько не искал- всё бестолку. Так вот, в следующем году выходит шестой фильм про Поттера. Режиссировать его будет Йетс. Может хоть тогда напишете про него?


Поживем - увидим. Но вообще это более чем возможно.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 20:11:24 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Dr. Faust
Тем не менее "300" в R-5 - это "обрубок", который, учитывая политику Warner-UPR, скорее всего переиздания не получит.


И причем же тут "неадекватные обзоры С. Пучковского"? В чем именно проявляется "неадекватность" автора? Он, замечу, диски не делает. Неужели он о чем-то подло умолчал?

Все дело в том, что обективно слабый и пафосный фильм получил от Вас "пять бриллиантов"... И бог с ним, с выбором редкации... Не помню, упоминали ли Вы "бубнеж" данного издания и как именно оценили качество картинки, но все там - далеко не так великолепно, как хотелось бы...
 
p.s.: - и когда же редакция начнет оценивать качество перевода и озвучки фильма более детально?!

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/01 22:14:21 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Опять все говорят за всех, кроме себя - рассуждают, что в РФ выгодно, а что невыгодно, находясь при этом в подавленном меньшинстве "коллекционеров".


А предполагать можно? Или тоже лучше делится лишь с коллекционерами?   И почему подавленном?  Фашизм не пройдет!
post edited by Kaban - 2007/07/01 22:18:33

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 01:06:19 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Все дело в том, что обективно слабый и пафосный фильм получил от Вас "пять бриллиантов"...

 
"Обьективное мнение", оно всегда ваше, не так ли?
 
Большая просьба, сообщайте обьективное мнение о всех просмотренных вами фильмах заранее. Вот насчет "300 спартанцев" вы не сообщили, я и не смог скорректировать оценку в сторону обьективности.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 04:57:10 (ссылка)
ORIGINAL: rogi

Уважаемый ГлавРед, а вы занимаетесь продвижением своего журнала в регионы? В частности интересует Хабаровск, уже несколько месяцев не могу купить журнал, а покупал почти 2 года каждый месяц. 
 
 

В Хабаровске действительно с Тоталом бедственная ситуация. Июньский номер удалось получить, теперь держу пальцы крестиком за июльский.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
rogi
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Joined: 2006/09/19 05:12:48
  • Location: Хабаровск
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 07:31:20 (ссылка)
Бери два, один мне ;)
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 09:05:06 (ссылка)
ORIGINAL: KoAN
А это значит: больше инфы, больше обзоров, мб даже первые hd-dvd и блю-рэй,  и заслуженные медальки от редакции будут получать издания не из категории "дешево и сердито", а из "дорого и богато". По крайней мере, хотелось бы в это верить.

Нет, лучше не больше обзоров, а качественнее. В последнее время журнал часто расстраивает меня непроверенной информацией и странными оценками . Редакцию можно понять, нет времени, дедлайн и все такое, но может попытаться выставлять оценки как-то коллективно?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 10:40:32 (ссылка)
ORIGINAL: Добрыня
Редакцию можно понять, нет времени, дедлайн и все такое, но может попытаться выставлять оценки как-то коллективно?


Спасибо за предложение, но для того, чтобы сообразить, насколько Я считаю удачным фильм, мне не нужна помощь Саши Фолина, Бори Иванова или кого бы то ни было. Думаю, у остальных наших авторов такая же ситуация.
О непроверенной информации, пожалуйста, поподробнее.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 12:14:14 (ссылка)
А вы бы поставили "300" пять баллов? В сноске вы пишете, что фильм сомнительной художественной ценности, я тоже с этим согласен, кроме визуального ряда и музыки там ничего нет, мало того, даже это вторично, подобная картинка была уже и в Городе грехов и в Небесном капитане... Но Станислав Пучковский все-равно ставит пять звезд фильму, тем самым приравнивая его к мировым шедеврам. Я никогда не смогу поставить этот фильм в один ряд с фильмами Тарковского, Феллини, Куросавы и других великих режиссеров.
 
А насчет неверной информации, хотя бы здесь.
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 12:21:19 (ссылка)
Согласен с Alexande_R, в формуле подсчета на первое место выходит субъективная оценка, а уж после идут объективные. Но ведь это не верно, на мой взгляд. Одному фильм понравится, другой при его упоминании скорчит кислую мину и т.д. Все люди разные, и один и тот же фильм в той же редакции может получить от 2 звезд до 5. Но ведь, по большей части, оценивается-то не фильм, а издание в целом, потому и объективная часть должна выходить на первое место, а не субъективная.
А может журналу вообще поступить радикально - не обозревать вышедшие "обрубки"? Просто вынести их все на одну-две страницы, как на pdf в рубрике "Также вышли на DVD", кратко так: название и категория "упрощенное издание". Всё-таки ниша журнала за 170-200 рублей - не та категория граждан, которые грезят лишь о том, чтобы купить упрощенное издание и "забыться в экстазе" при его просмотре. Или я ошибаюсь?

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/02 12:55:26 (ссылка)
ORIGINAL: Добрыня
Я никогда не смогу поставить этот фильм в один ряд с фильмами Тарковского, Феллини, Куросавы и других великих режиссеров.


When you ask a friend if Hellboy is any good, you're not asking if it's any good compared to Mystic River, you're asking if it's any good compared to The Punisher. And my answer would be, on a scale of one to four, if Superman is four, then Hellboy is three and The Punisher is two. In the same way, if American Beauty gets four stars, then (The United States of) Leland clocks in at about two. (c) Roger Ebert
 
Адаптация:
 
Если вы спросите меня насколько хороши "300" вы не спрашиваете меня, насколько они хороши по сравнению с "Бергманом-Тарковским-Куросавой", вы спрашиваете насколько они хороши по сравнению с "Городом Греха". И мой ответ будет, по шкале от одного до десяти, если "Городом греха" это восемь, то "300" это десять, а "Небесный капитан" это шесть.
 
post edited by Archer5 - 2007/07/02 13:11:28
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5