Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..191192193194195.. > >> Showing page 193 of 316
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 20:14:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

С другой стороны подобные действия открывают некоторые перспективы, так сказать..хмм… Пока теоретически предположим вот такой поворот: перед тем как объединять заказы я специально посмотрел на страницу амазоновского хелпа “Combining orders” и там ничего не было сказано: ни прямо ни косвенно о плате за объединения. Т.е. если у меня есть заказ с непонятно откуда взявшейся стоимостью отгрузки, я могу потребовать объяснений от амазона как эта разница образовалась, а затем указать, что на сайте никаких алгоритмов расчета новой стоимости отгрузки, других тарифов и предупреждений о финансовых последствиях объединения заказа я не видел.

А все объяснения вытекают из двух утверждений:
1. При разбиении заказа с отправкой as few deliveries as possible стоимость не зависит от количества посылок. С другой стороны, стоимость посылок после отправки зафиксирована и уже не меняется.
2. При реальном объединении Вы согласились с новым раскладом по стоимости доставки, нажав кнопку confirm. Дело в том, что можно ведь в заказ с dvd добавить книгу, а доставка уже отосланных dvd рассчитывалась с постоянной стоимостью доставки именно от dvd. Доставка же книги имеет другую постоянную составляющую.
Именно в момент объявления Вас и предупредили.
Кроме того учтите, что прямой платы за объединения нет - а есть только текущая стоимость доставки заказа, с которой, как уже говорилось, было выражено согласие.

Сочетание первого и второго пунктов практически отмазывают амазон от возможных претензий.

Если считаете, что Вас обманули - добро пожаловать сначала в суппорт, а затем, если исход не понравится, в суд. В суде тамошнем очень любят работать очень жадные адвокаты.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 20:17:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Вот черт, а о запросе я и забыл..Какой там самый большой конверт? Я их всех повыкидывал к настоящему моменту ширина 16,99, высота 10,21, длина 28,40.. Нее, наверное, в самый большой конверт не влезет..Хотя может у них еще большие имеются против тех, что я видел?


И как доходит в этих конвертах? Более-менее живое?
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 21:14:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Khmer Rouge
А все объяснения вытекают из двух утверждений:
1. При разбиении заказа с отправкой as few deliveries as possible стоимость не зависит от количества посылок. С другой стороны, стоимость посылок после отправки зафиксирована и уже не меняется.
2. При реальном объединении Вы согласились с новым раскладом по стоимости доставки, нажав кнопку confirm. Дело в том, что можно ведь в заказ с dvd добавить книгу, а доставка уже отосланных dvd рассчитывалась с постоянной стоимостью доставки именно от dvd. Доставка же книги имеет другую постоянную составляющую.
Именно в момент объявления Вас и предупредили.
Кроме того учтите, что прямой платы за объединения нет - а есть только текущая стоимость доставки заказа, с которой, как уже говорилось, было выражено согласие.

Сочетание первого и второго пунктов практически отмазывают амазон от возможных претензий.

Если считаете, что Вас обманули - добро пожаловать сначала в суппорт, а затем, если исход не понравится, в суд. В суде тамошнем очень любят работать очень жадные адвокаты.


Определенный здравый смысл в твоих рассуждениях несомненно присутствует.
Но так же рассуждают создатели сайтов с пиратским контентом: нажми кнопочку на входе, что "с меня снимается всякая ответственность за незаконное распространение и проходи". Но это не снимает ответственности. А тем более если согласие получено обманным путем (путем частичного сокрытия информации), то...сам понимаешь что из этого следует. 

Они не предупредили меня о том, что стоимость доставки нового заказа расчитывается по алгоритму, отличному от того, что указан на странице Shipping Rates. Я, надеясь, на порядочность амазона не пересчитываю стоимость доставки (просто основываясь на том, о такой возможности мне не сообщалось) и подтверждаю объединение, в результате получаю подмену цифр. Это и называется обманом. И самое главное, что я не знаю откуда взялась новая стоимость. Меня об этом не предупреждали.

Не было бы проблем, если бы они хотя бы предупредили о том, что после объединения стоимость доставки финального заказа будет отличается от рассчитанной по указанным на сайте тарифам..А так получается, что пользователи не в полной мере осознают последствия своих действий, по причине замалчивания амазоном важной информации.
Т.к. реальная стоимость объединения (=денежные последствия объединения) существует: либо она должна быть выражена прямо в абсолютных значениях либо на сайте помощи должен быть указан алгоритм расчета либо должно быть дано формальное предупреждение о том, что стоимость доставки полученного после объединения заказа будет отличаться от любой другой ожидаемой, вычисленной по предоставленным на данном сайте материалам..Например данное предупреждение может появляться перед объединением по аналогии со случаем предупреждения о заказе dvd дисков другой зоны (тоже ведь неспроста они его туда добавили).

И уж конечно после высылки всего заказа я добро пожалую в саппорт .

К слову, жадность адвокатов и есть основная мотивация их к выигрышу дела. С нежадными адвокатами лучше дел не иметь..Особенно, если сумма иска высока. Разве ты еще не понял что адвокаты сами себе деньги зарабатывают? В частности те, которые видя определенные возможности для судебного иска сами предлагают свои услуги тем, чьи права были ущемлены (о чем последние порой до момента обращения даже и не догадываются), конечно же, за приличный процент от итоговой суммы компенсации, и местами оставляя все полученные по решению суда средства себе. Но и в этом есть польза: пострадавшие получают моральное удовлетворение, адвокаты - материальное.
post edited by Khmer Rouge - 2007/11/03 21:26:05
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 21:19:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

ORIGINAL: Khmer Rouge
Вот черт, а о запросе я и забыл..Какой там самый большой конверт? Я их всех повыкидывал к настоящему моменту ширина 16,99, высота 10,21, длина 28,40.. Нее, наверное, в самый большой конверт не влезет..Хотя может у них еще большие имеются против тех, что я видел?


И как доходит в этих конвертах? Более-менее живое?

Знаешь, когда как..Поручиться к сожалению нельзя...Бывает так, что содержимое приходится конверту как раз в пору по размерам и все доходит очень удачно..А иногда бывает, что индусы берут конверт больший, чем нужно и тогда все внутри болтается (например, в случае с несколькими CD). Но тут как я понимаю дело так обстоит: обернуть-то коробку они обернут, а дальше будет ли она болтаться (потертые углы и царапины, если она без внешней упаковки) уже зависит от того, как повезет..
 
Еще же непонятно насколько эта коробка хлипкая.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 21:45:45 (ссылка)
0
В связи с последними событиями возникла необходимость в уточнении по расчету таможенных лимитов беспошлинной пересылки.
Раздельно ли считаются недельные лимиты для почтовых и курьерских отправлений?
Вроде, при последнем обсуждении пришли к выводу, что лучше не зарываться и не давать даже повода для таможни...
Меня интересует какова реальная практика при подобных ситуациях.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 21:49:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Знаешь, когда как..Поручиться к сожалению нельзя...Бывает так, что содержимое приходится конверту как раз в пору по размерам и все доходит очень удачно..А иногда бывает, что индусы берут конверт больший, чем нужно и тогда все внутри болтается (например, в случае с несколькими CD). Но тут как я понимаю дело так обстоит: обернуть-то коробку они обернут, а дальше будет ли она болтаться (потертые углы и царапины, если она без внешней упаковки) уже зависит от того, как повезет..

Еще же непонятно насколько эта коробка хлипкая.

Хлипкая. Самое главное - у нее отсутствует собственная жесткость. Амареи в таких недо-коробках более менее нормально переживают пересылку только в четном количестве (если посылка не попадет под более-менее экстремальную кучу над ней). А про CD и подумать страшно - наверное, нередко будет приходить в мелкую крошку или хотя бы в паутинку.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:01:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

В связи с последними событиями возникла необходимость в уточнении по расчету таможенных лимитов беспошлинной пересылки.
Раздельно ли считаются недельные лимиты для почтовых и курьерских отправлений?
Вроде, при последнем обсуждении пришли к выводу, что лучше не зарываться и не давать даже повода для таможни...
Меня интересует какова реальная практика при подобных ситуациях.

Почти ничего не могу сказать по данному поводу.
 
Сколько я не искал (в течение многих месяцев) сообщений о таких случаях - я ничего в интернете не нашел. Безусловно это ничего не значит. Гром он на то и гром, что может грянуть в любую минуту.
 
Мне кажется, наверное, Ленни может пояснить..Похоже в прошлом месяце, когда ему пришло много посылок у него была такая ситуация.
 
Мои домыслы таковы, вернее не домыслы, а почти одни вопросы: вот например сейчас увеличились очереди в ожидании таможенной проверки, регистрируемые отправления стали задерживаться, а expedited и airmail - нет..Как это они так быстро проходят? Может их вообще не проверяют? А если не проверяют (хотя по размерам порой более внушительные чем регистрируемые), то может никак и не учитывают для целей вычисления таможенных пошлин?
 
У меня в октябре, как минимум, один было раз превышение в 10000 в неделю, если считать по дате прибытия в страну, но из-за того, что на таможню они попали с большой разницей во времени меня не тронули (я отслеживал по почтовому сайту россии)..
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:07:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Хлипкая. Самое главное - у нее отсутствует собственная жесткость. Амареи в таких недо-коробках ...


ага.. я эту розовую коробочку из набора и имел ввиду..Если бы Хукеру знать какова она сама на прочность..Потому что в самом наилучшем (плотном) случае упаковки конверт защитит ее от внешних царапин, но не от общего давления при перевозке..
 
Кстати, в коробках из amazon.co.uk, присылали заказы VLNу, может он заметил закономерность между объемами заказа и применением английским амазоном коробок?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:20:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: MegaBee

Хлипкая. Самое главное - у нее отсутствует собственная жесткость. Амареи в таких недо-коробках ...


ага.. я эту розовую коробочку из набора и имел ввиду..Если бы Хукеру знать какова она сама на прочность..Потому что в самом наилучшем (плотном) случае упаковки конверт защитит ее от внешних царапин, но не от общего давления при перевозке..

Кстати, в коробках из amazon.co.uk, присылали заказы VLNу, может он заметил закономерность между объемами заказа и применением английским амазоном коробок?

Более того, при невезении даже в классических коробках нутро может помяться, если оно само хилое.
У меня такой опыт с посылками от немецкого амазона. Даже обычные коробки приходили мятые-перемятые, все перемотанные скотчем, с перевешиванием при получении, ибо они заказные(регистрируемые). В каждом из двух имевших место случаев пострадало нутро с LE содержимым. В одной посылке также было более жесткое издание, которому хоть бы хны - всё выдержало без каких бы то ни было внешних следов.

По моему ему лучше всего добавить еще несколько коробочек с таким расчетом, чтобы оно попало на халявных апгрейд до DHL, главное только в более тесный (5000) лимит уложиться.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:24:10 (ссылка)
0
Полагаю что будь то курьер или обычная AirMail упаковка будет одинаковая, да и возможная нагрузка сверху при транспортировке также может быть одинаковой, так что видимо стоит рискнуть и выбрать AirMail.
А англичане не кладут картонку обёрнутую вместе с содержимым посылки целофаном?

ORIGINAL: MegaBee

По моему ему лучше всего добавить еще несколько коробочек с таким расчетом, чтобы оно попало на халявных апгрейд до DHL, главное только в более тесный (5000) лимит уложиться.


Да вроде больше пока ничего не нужно, а на этот бокс уж очень цена привлекательная.
Можно было бы взять стилбуки, но вот их я как раз боюсь, т.к. стилбуки с немецкого амазона в дороге помяли мне диджипак.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:27:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

Полагаю что будь то курьер или обычная AirMail упаковка будет одинаковая, да и возможная нагрузка сверху при транспортировке также может быть одинаковой, так что видимо стоит рискнуть и выбрать AirMail.
А англичане не кладут картонку обёрнутую вместе с содержимым посылки целофаном?

Но всё же курьеры более аккуратно должны относиться к посылкам.
Иначе приходится заполнять Damage Report - это хоть небольшое дело, но кто-то там у них должен отвечать за происшествия с посылками.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:30:09 (ссылка)
0
немецкие посылки мне кажется еще сильнее страдают чем индусские...
индусские хоть видно что хлипкие и может из-за этого к ним более бережно (иногда) обращаются на почте... а немцы, так те идут в отдельных белых непрозрачных мешках и мне кажется что ими чуть ли не в футбол играют (не видя что там).

а по поводу Vengeance - так распросите Papa Dolphin-а - ему то дошло нормально - вот и поинтересуйтесь - какой почтой он заказывал... может этот бокс заапгрейдили до экспресса (все таки коробочка не такая маленькая по фоткам).
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:44:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Кстати, в коробках из amazon.co.uk, присылали заказы VLNу, может он заметил закономерность между объемами заказа и применением английским амазоном коробок?

Честно говоря, в своей круговерти давно перестал обращать внимание на подобные закономерности. Некогда, сорри.
Но точно помню, что последние несколько месяцев от индусов коробок не было вообще, были только недо-коробки, с перетянутыми целлофаном дисками.
Коробки приходили от немцев (последний раз по-моему 4 айтема уложили в большую коробку (ну туда еще точно штук 4-5 вошло) и внутри тоже перетянули целлофаном.
В итоге - коробка была разодрана в хлам, я даже вскрыл специально сразу на почте, а диски - хоть бы хны.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 22:52:03 (ссылка)
0
Вот так выглядит Damage Report - у меня несколько штук таких уже.
Но по меркам того, что бывает с обычной почтой это [получаемые повреждения] не то чтобы пустяк, но мелочь.

Attached Image(s)


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/03 23:11:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Вот так выглядит Damage Report - у меня несколько штук таких уже.
Но по меркам того, что бывает с обычной почтой это [получаемые повреждения] не то чтобы пустяк, но мелочь.

Мне подобные документы выдавала роспочта под подпись при получении..
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/04 08:28:19 (ссылка)
0
Подскажите пожайлуста стоит ли с amazon.co.uk заказывать The Vengeance Trilogy Deluxe Edition с доставкой AirMail? Чего у них там с упаковкой не убьют ли по дороге, или всё же лучше выбрать курьера?

Смело заказывайте.
Упаковку не помню, но воздухом все дошло превосходно. Снаружи так вообще - идеально, внутри же - откололся небольшой кусочек пенопласта, там где молоток лежит. Только каким образом - непонятно.
Vaseline
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/04 17:18:47
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/06 17:36:03 (ссылка)
0
Я вот что-то не вкурил, чем различаются эти издания Enough:
http://www.sendit.com/video/item/7000000078977
http://www.sendit.com/video/item/7000000110067
И Gigli:
http://www.sendit.com/video/item/7000000107866
http://www.sendit.com/video/item/7000000086348
Вроде параметры одинаковые. Неужели надписью Widescreen и ценой?

«Времена меняются. Вкусы меняются. Но люди... Люди не меняются никогда».
— Тёмный Принц («Принц Персии. Два трона»).
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/07 20:34:39 (ссылка)
0
Я уже писал, что индусы как-то не смогли посчитать скидки, данные ими же.
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=845695

Дождался выписки, посчитал. Всё было предсказано правильно. Пришлось писать в суппорт. Получил ответ.
Результат: извинились, предложили рефанд на 2.41. Пришлось писать недоуменное встречное письмо, т.к. должно быть 3.41.
Возникает впечатление, что: или у индусов бывают имена типа Lorraine, или же индусская математика заразна, или одно из двух.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Tati_ana
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/02 15:16:43
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/07 21:00:56 (ссылка)
0
Посылка из американского Амазона так и не пришла. Эксперимент с отправлением Standard не удался. Первый запрос о возвращении денег, направленный сразу после истечения срока, отклонили. Извинились и просили подождать, сославшись на возможные задержки. Неделю надеялась на чудо. Чудо не произошло. Направила второй запрос. Деньги вернули через 3 дня, причем не пришлось класть ту же сумму на счет. Оформила новый заказ на британском. Не подводил ни разу. И дойти должно быстрее... Может, еще и из американского придет... через полгода, как у знакомых было. А часто пропадают посылки Expedited из американского? Выбор все-таки у них больше.    
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/08 09:14:57 (ссылка)
0
Вот что меня всегда удивляло в отслеживании от UPS, так это их логика:
MALMO STURUP, SE 08/11/2007 5:52 DEPARTURE SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 08/11/2007 4:54 A LATE AEROPLANE CAUSED THIS DELAY
MALMO STURUP, SE 08/11/2007 4:28 ARRIVAL SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 08/11/2007 3:26 DEPARTURE SCAN
08/11/2007 3:06 DEPARTURE SCAN

Мало им того, что посылка два раза уехала из Кёльна,а в Мальмо приехала только один раз.[Хотя, в общем, я в курсе, что бывает, когда одна посылка прилетает куда-то два раза подряд.(Упаси, Господи).][sm=be.gif]
Потом, находясь в Мальмо, посылка почему-то быстренько слетала взад из-за опоздавшего аэроплана и только потом благополучно улетела в стольный град Москов, уже из Мальмо.
Но это так, в порядке вещей.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..191192193194195.. > >> Showing page 193 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5