Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 19
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 14:40:27 (ссылка)
Может не нужно делать оглядку на новый киножурнал? На самом деле последний без проблем может найти себе нишу - интервью с режиссерами, актерами, издателями, новости с с кинопремьер, "желтый" раздел, ляпы в фильмах, TOP 40 ужастиков, комедий и т.д., кассовые сборы, завернутые субъективные рецензии.... Да мало что еще[sm=3.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 15:09:08 (ссылка)
Но главное - не забывать исправно размещать рекламу дисков, которые принципиально не рецензируются. Как говорил покойный Джефф Питерс, "Нарисуйте мне график вашей преусловутой совести".
Еще важно (очень) размещать огромные картинки - ведь маленькие плохо смотрятся на стенках у тинов. И большие промоинтервью в духе "Ни с кем мне не работалось лучше, чем с Джоном Доу".
И не надо спешить. А то я покупаю диск (легальный, заметьте), и с удовольствием читаю о нем. Спустя несколько месяцев.
Нужно еще нанять двух корректоров, чтобы они не забывали увеличивать количество ошибок в журнале. Свободное место можно, к примеру, занять написанием имен-фамилий во всех возможных транскрипциях при каждом упоминании, так всем будет удобнее.
И главное, больше больших собственных статей - они вызывают такое сладкое чувство собственного превосходства у тех, кто знает о чем вы пишите. Важно, чтобы в этих статьях почаще упоминались слова, значения которых автор не знает.
Еще один совет по улучшению качества издания. Всегда давать фильмы на рецензию тем авторам, которые принципиально не любят или по жизни не понимают жанровые и культурные особенности этих фильмов. В этом плане давать horror'ы или визионерские фильмы специалистам по восточным единоборствам - лучшее возможное решение.
Столько всего можно сделать, когда есть куда развиваться.
Total DVD развился в каталог ТТХ имеющихся в продаже DVD. Да и то ведь, случается, врет. Только обычно подобные издания раздаются бесплатно. В крупных магазинах типа ПЛ.[sm=mad.gif]

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 15:20:35 (ссылка)
Язвительно, но с долей истины [sm=1.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 16:09:38 (ссылка)
Император сказал своё слово![sm=2.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 16:46:28 (ссылка)
Опа. Неожиданно. Вроде бы в последний разговор все было ОК, теперь все плохо. Ладно, давайте по пунктам.

----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 15:09:08, Автор:Калигула ::
Но главное - не забывать исправно размещать рекламу дисков, которые принципиально не рецензируются. Как говорил покойный Джефф Питерс, &amp;quot;Нарисуйте мне график вашей преусловутой совести&amp;quot;.


Пожалуйста, хоть один пример. Я искренне не понимаю, о чем речь.


Еще важно (очень) размещать огромные картинки - ведь маленькие плохо смотрятся на стенках у тинов


Вы журнал не перепутали, случаем? У нас размер фотографий не увеличивался ни разу за все время существования, а раньше вас вроде это устраивало.


И не надо спешить. А то я покупаю диск (легальный, заметьте), и с удовольствием читаю о нем. Спустя несколько месяцев.


С компаниями "Видеосервис", "Universal", "RUSCICO" и некоторыми другими у нас наладилась работа по чек-дискам. Почему не получается писать о дисках других производителях раньше, говорилось много. Могу повторить. Потому что если августовский журнал сдается в печать 7 июля (а надо еще заложить время на обзор, столь любимую вами корректуру, верстку и вычитку), то самый "свежий" диск в номере может быть от 1 июля. Чек-дисков у маленьких компаний не бывает в принципе, а если и бывают, то всего за день, за два до релиза. Увы.


Нужно еще нанять двух корректоров, чтобы они не забывали увеличивать количество ошибок в журнале. Свободное место можно, к примеру, занять написанием имен-фамилий во всех возможных транскрипциях при каждом упоминании, так всем будет удобнее.


У нас сейчас период поиска корректора, который нам бы идеально подошел - с августовского номера у нас другой корректор, который, надеюсь, на этот раз задержится надолго. С фамилиями боремся - ведем и пополняем список написаний фамилий и названий.


И главное, больше больших собственных статей - они вызывают такое сладкое чувство собственного превосходства у тех, кто знает о чем вы пишите. Важно, чтобы в этих статьях почаще упоминались слова, значения которых автор не знает.


Даже не знаю, как это расценивать...


Еще один совет по улучшению качества издания. Всегда давать фильмы на рецензию тем авторам, которые принципиально не любят или по жизни не понимают жанровые и культурные особенности этих фильмов. В этом плане давать horror'ы или визионерские фильмы специалистам по восточным единоборствам - лучшее возможное решение.


Я так понимаю, это камень в мой огород? Тогда вот вам что скажу - у меня всегда было две "специализации", гонконгское кино и фильмы ужасов. В свое время на сайте Movie Time (когда он только появился силами энтузиастов с КиноЭкспресса) я вел два раздела - по кино Гонконга и... да, фильмам ужасов. В последнее время несколько отошел от этого увлечения, но поддерживаю себя "в форме" засчет фильмов, выходящих в R5, и готов доказать свою "профпригодность" в любое время в любом виде - от Дарио Ардженто и Марио Бавы до Фрэда Олена Рэя и Джима Уайнорски. Ужастики до 50-х не знаю, факт, но я туда и не лезу. В любом случае, "мультижанровость" - один из необходимых и главных критериев профессиональных кинокритиков. И вообще - у меня дежа-вю или мы с вами регулярно повторяем один и тот же разговор?


Total DVD развился в каталог ТТХ имеющихся в продаже DVD. Да и то ведь, случается, врет. Только обычно подобные издания раздаются бесплатно. В крупных магазинах типа ПЛ.[sm=mad.gif]

----------------



Очень жаль, что вы так считаете. По вашему мнению, в последнее время ухудшилось качество текстов?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:05:02 (ссылка)
То есть, журнал вы покупаете и читаете только из-за тех 7-9 рецензий на киноновинки? Из которых, кстати, тоже встречаются рецензии на фильмы, которые уже давно прошли (как в случае с "ЗВ-3")?
Еще раз призываю - подумайте, потом начинайте возмущаться.


Кабан покупает журнал именно из-за больших статей про кино и из-за этих 7-9 рецензий. Процетов так 90 из-за них. Остальные 10% моего интереса разбросаны во всем остальным страницам.

Ну что ж, напишу в четвертый раз черным по белому. Так сказать, переформулирую мой вопрос так, чтобы (надеюсь) никто не пошел по вашему пути и не понял меня превратно. Итак, я предлагаю оценить идею, которая формулируется вот так:
"КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ИДЕЮ СОКРАТИТЬ РЕЦЕНЗИИ НА КИНОНОВИНКИ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ЭТО ДАСТ ТРИ РАЗВОРОТА ПОЛЕЗНОГО МЕСТА В ЖУРНАЛЕ. ЧТО БУДЕТ НА ЭТОМ МЕСТЕ, ПОКА НЕ РЕШЕНО, НО ВРЯД ЛИ ТО, ОТ ЧЕГО МЫ В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ВСЕМИ СИЛАМИ УХОДИМ".


Кабан не может однозначно оценить подобные перетрубации, поскольку это похоже на выражение "отдайте нам 10 рублей, а мы Вам ЧТО-ТО взамен." Первое - вещь конкретная и однозначная, второе - крайне расплывчато и м.б. почти что угодно. Прежде чем оценивать подобное, необходимо увидеть, что Вы предлагете взамен, сравнить и только потом уже сделать выводы о том, хуже это или лучше. А замены на кота в мешке Кабан предпочимтает не оценивать вовсе. Это для меня нелогично.

Далее Кабанские мысли по разделам

Есть предложения делать "вставки" а-ля "Дома страха" (раз)

У таких вставок нет потенциала. Через десяток номеров вставка сдуется и станет скучной. Не наберете Вы на нее значительно материала. Подоная информация хороша изредка, в регулярной колонке в итоге выйдет как с разделом "музыка".

есть предложение делать больше больших статей (два),

Замечательно. Но есть периоды, когда нет фильмов для статей. Скажем так, хороших фильмов. Например, июль. Обозрение фильма Сэндлера или ХХХ (в ине вроде бы) - это полнейшая глупость, вызванная как раз нехваткой хороших фильмов. Кроме того Вы заявили о неком уходе от кино и сосредоточении на дом. кино. Большие статьи - это и есть кино. Отмена кинорецензий с сохранением больших статей = это не уход от кино, это маленький шажок в сторону состояния "не то, не се". Четкой концепции журнала все равно не получится.

есть предложение сделать большой музыкальный раздел (три),

Вы сами говорили, что нет толкового ведущего раздела. Будем говорить о разделе, когда появится человек, который сможет его вести. Отдавать место под раздел, который был раньше ужасен, а в будущем неясен считаю нерациональным и поспешным.

есть предложение делать большие обзоры коллекционных изданий на несколько разворотов (четыре),

Хорошо.

есть предложение делать "общие" статьи об индустрии DVD у нас в России (пять).

Опять же не вижу потенциала во времени. Сделаете 5-6 номеров, а дальше о чем рассказывать? Отрасль не развивается быстрыми темпами, изменений не вагон, так что может получится скука или переливание из пустого в порожнее.

Главное - найти свободное место, а потом уже можно обсуждать, чем это место занять.

Честно говоря, Кабан в корне не согласен. Помните, как в Прстоквашино. Чтобы отдать что-нибудь ненужное, сначала необходимо приобрести что-нибудь ненужное.
Так что сначала следует предложить, чем занять журнал (предложить конкретно, а не так обще и расплывчато), а потом только оценивать, нужна замена или нет.




Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:12:06 (ссылка)
----------------
Замечательно. Но есть периоды, когда нет фильмов для статей. Скажем так, хороших фильмов. Например, июль. Обозрение фильма Сэндлера или ХХХ (в ине вроде бы) - это полнейшая глупость, вызванная как раз нехваткой хороших фильмов. Кроме того Вы заявили о неком уходе от кино и сосредоточении на дом. кино. Большие статьи - это и есть кино. Отмена кинорецензий с сохранением больших статей = это не уход от кино, это маленький шажок в сторону состояния &amp;quot;не то, не се&amp;quot;. Четкой концепции журнала все равно не получится.


----------------



Вообще-то большие статьи можно писать не только по тем фильмам, которые идут в кино, но и по тем, которые выходят на DVD. Я считаю, что за те вещи, которые мы не в состоянии осветить максимально полно, не нужно браться вообще. Это касается моих сомнений по разделу "Кино" и это отражается на разделе "Музыка".
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:14:47 (ссылка)
Все-таки мы не совсем КИНОжурнал и сейчас нам нужно определиться, нужно нам это поле, которое, напомню, уже вовсю делят "Фильм", "Кино Парк", "Тотал Фильм", "Про настоящее кино" и прочие, особенно с учетом того, что скоро туда войдет другой - замечу, СИЛЬНЫЙ (ибо "фирма веников не вяжет") проект.

Вяжет, Борис, фирма веники, ой как вяжет. Эксперт первые полгода вообще был никакой. А когда изменил свое содержание, уйдя кстати от тог, о чем Кабан говорил еще во время пилотных выпусков, стал лучше, но опять-таки прошло время. Тотал у Кабана есть весь, начиная с 1-го номера. Я немогу сказать, что первые полгода это был хороший жцрнал. Начиная с выпуска 15-20, он стал лучше, а первое время было достаточно много нареканий, по крайней мере у меня. С журналом о кино будет почти наверняка похожая штука. Честно говоря, я могу предположить основные проблемы журнала, если хотя бы увидеть основную его концепцию. Но это не к Вам.

Вопрос не в том, чем занять место (я очень сильно это подчеркнул), а в том, нужны ли кинорецензии настолько, что даже с учетом всего мной написанного их необходимо оставить? Я уж не знаю, как еще сильнее это подчеркнуть.

Борис, предлагаю Вам также сфокусироваться на Вашем же вопросе. Вы предлагаете оценивать кинорецензиив отрыве от замены, так сказать обособленно. Но ведь это же сравнительная оценка. Можно сказать, что рецензии лучше, хуже, нужнее, менее нужнее, чем ЧТО-ТО. А что будет этим что-то очень и очень неясно.

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:20:13 (ссылка)
Кабан, и все-таки я буду настаивать на своей формулировке. Я хочу удалить рецензии не потому, что мне нужно свободное место, а потому, что чувствую, что они в журнале "инородны". Но вы не хотите останавливаться на этой мысли, а продолжаете ее, перескакивая с того, что меня интересует (насколько этот раздел вам интересен и чем), на то, что случится с журналом после этого.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:23:28 (ссылка)
Обзоры дисков меня куда больше привлекают и не совсем согласен,что "Тотал" всегда не успевает опубликовать обзор какого-либо издания.Да и сами оценки(изображени,звук) чаще всего совпадают с моим мнением,следовательно и доверяю в этом плане "Тоталу"!

Обзоры дисков Кабану тоже интересны, но при том соотношении алмазов и г...а, которое выходит на ДВД в Р5, покупать журнал за почти 200 р. ради раздела ДВД не вижу для себя особенного смысла. К тому же оценки качества и звездочки с моими понятиями совпадают не всегда, а это еще один повод задуматься.

ну всем же понятно, что урезание кино-раздела произойдёт, хотим мы этого или нет.

Кабану так не понятно. Если вопрос решен, зачем спрашивать на форуме, нужны ли рецензии. [sm=sm203.gif]

Готов поспорить, что большинство из 80 тысяч читателей смотрят ДВД на бобиках, хорьках, борках и иже с ними.

Мне кажется также.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:29:30 (ссылка)
Пожалуйста, хоть один пример. Я искренне не понимаю, о чем речь.

Пример: систематическая реклама Film Prestige, обзоры на диски этой компании Вы, насколько помнится, не размещаете по принципиальным соображениям. (Что, кстати, жаль - у них диски очень разного качества, а я знаю как минимум еще двух постоянных посетителей форума - их активных покупателей).


Вы журнал не перепутали, случаем? У нас размер фотографий не увеличивался ни разу за все время существования, а раньше вас вроде это устраивало.

А мне это и сейчас не мешает. Но если уж речь зашла об экономии места - я бы начал с фотографий. Т.К. это не скриншоты, к информации о диске они ничего не добавляют.


Почему не получается писать о дисках других производителях раньше, говорилось много.

Говорилось-говорилось. Но в контексте сужения тематики журнала тема ИМХО вновь обрела актуальность.



У нас сейчас период поиска корректора, который нам бы идеально подошел - с августовского номера у нас другой корректор, который, надеюсь, на этот раз задержится надолго. С фамилиями боремся - ведем и пополняем список написаний фамилий и названий.

Об этом тоже много говорилось. [sm=3.gif] А ведь Москва - такой большой город...[sm=2.gif]

Даже не знаю, как это расценивать...

Как напоминание о Георгии Д., об авторе статьи об Иствуде в июньском номере. Все никак не забуду, что Вы для нее нашли специального писателя...



Я так понимаю, это камень в мой огород? Тогда вот вам что скажу - у меня всегда было две &amp;quot;специализации&amp;quot;, гонконгское кино и фильмы ужасов. В свое время на сайте Movie Time (когда он только появился силами энтузиастов с Кино&amp;#1069;кспресса) я вел два раздела - по кино Гонконга и... да, фильмам ужасов. В последнее время несколько отошел от этого увлечения, но поддерживаю себя &amp;quot;в форме&amp;quot; засчет фильмов, выходящих в R5, и готов доказать свою &amp;quot;профпригодность&amp;quot; в любое время в любом виде - от Дарио Ардженто и Марио Бавы до Фрэда Олена Рэя и Джима Уайнорски. Ужастики до 50-х не знаю, факт, но я туда и не лезу. В любом случае, &amp;quot;мультижанровость&amp;quot; - один из необходимых и главных критериев профессиональных кинокритиков. И вообще - у меня дежа-вю или мы с вами регулярно повторяем один и тот же разговор?

Есть немного. Но каждый раз появляются новые поводы. Впрочем, это субъективно.


Очень жаль, что вы так считаете. По вашему мнению, в последнее время ухудшилось качество текстов?

Разумется, в этом утверждении есть элемент гротеска. Будь по другому, я бы просто не читал журнал, поскольку все необходимые данные есть в I-нете в свободном доступе.[sm=2.gif]
А качество в последнем номере даже улучшилось. Грубые фактические ошибки мне в глаза не бросились (что не означает, что их не было), а это уже большое достижение в последне время. Вот только у кого-то промелькнула ИМХО расистская фраза... Но у кого - не помню, так что не в счет.

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:33:47 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 17:20:13, Автор:Главный редактор ::
Кабан, и все-таки я буду настаивать на своей формулировке. Я хочу удалить рецензии не потому, что мне нужно свободное место, а потому, что чувствую, что они в журнале &amp;quot;инородны&amp;quot;. Но вы не хотите останавливаться на этой мысли, а продолжаете ее, перескакивая с того, что меня интересует (насколько этот раздел вам интересен и чем), на то, что случится с журналом после этого.
----------------



Настайвайте, это Ваше право. Однако, исходя из моего понимания оглашаемой Вами концепции журнала, большие рецензии на кино также не очень то и вписываются в формат. Считайте, как Вам будет угодно, но, опросив 200 человек, Вы получите подавляющее большинство мнений, что большиестатьи - это удел киножурнала, а не Ваш. Одна из проблем журнала заключается в том, что основная целевая ниша, на которой работает журнал, слишком узки и неразнообразна, как бы там не пыжились отеч. производители. Избавившись от раздела кинорецензий, Тотал, на Кабанский взор, все равно останется журналом, который пишет о кино, о ДВД и технике. Четкой концепции у него все равно не опявится.

В целом здесь все происходит понятным образом. Гейм Лэнд пытается упрочить свое положение на рынке, выпуская новые журналы, занимая новые ниши. Так работали, работают и, думаю, что будут работать многие изд. дома. Однако, Вы, Борис, пытаетесь развести журна лы между собой, сделав не пересекающитмися. Увы, не Ваша ниша, не ниша кино не позволят сделать Вам этого. Точнее сказать, конечно позволят. Однако полностью разведя журналы, они станут менее прибыльными, чем в случае их перекрывания. обратите свой взор на изд. дома, занимающиеся выпуском подобных журналов, пишущих на сходные темы. Там инфа пересекается и будет пересекаться, поскольку не купит потребитель журнал только о кино или только о ДВД. он скорее купит и о том, и о том. Вся мировая практика изд. дела говорит об этом, Вы же пытаетесь сделать обратное. Каков смысл? Конечно РОссия - страна контрастов и многие западные вещи у нас не работают, но здесь мне кажется изобрести колесо не вйдет.
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:39:27 (ссылка)
Борис, может, я что-то пропустил, но все-же - почему с появлением Эксперта журнал не перестал писать о технике?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:39:36 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 17:29:30, Автор:Калигула :: Пример: систематическая реклама Film Prestige, обзоры на диски этой компании Вы, насколько помнится, не размещаете по принципиальным соображениям. (Что, кстати, жаль - у них диски очень разного качества, а я знаю как минимум еще двух постоянных посетителей форума - их активных покупателей).


С августовского номера Film Prestige у нас не будет ни в каком виде - мы приняли принципиальное решение отказаться от всякой связи с public domain.



Об этом тоже много говорилось. [sm=3.gif] А ведь Москва - такой большой город...[sm=2.gif]


Да, разумеется, нам придется отвечать за свои решения и своих людей. Но стараемся исправиться.



Как напоминание о Георгии Д., об авторе статьи об Иствуде в июньском номере. Все никак не забуду, что Вы для нее нашли специального писателя...


Открою небольшой секрет - статья об Иствуде на 85 процентов из английского журнала (добавлено немного фактов). Обычно мы не берем английские материалы, если это не интервью, но ради Иствуда решили сделать исключение - все-таки "Малышка на миллион" на DVD вышла. Опыт неудачный, исправимся. Только я не уверен, что здесь можно говорить о системе, тем более что и Георгий, например, в июльский номер ничего не написал.





Разумется, в этом утверждении есть элемент гротеска. Будь по другому, я бы просто не читал журнал, поскольку все необходимые данные есть в I-нете в свободном доступе.[sm=2.gif]
А качество в последнем номере даже улучшилось. Грубые фактические ошибки мне в глаза не бросились (что не означает, что их не было), а это уже большое достижение в последне время. Вот только у кого-то промелькнула ИМХО расистская фраза... Но у кого - не помню, так что не в счет.


----------------



Неужто афроамериканца негром назвали? :) Шутка, я помню о вашей политкорректности. Мне она кажется несколько гипертрофированной, но это субъективно. :)
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:42:06 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 17:39:27, Автор:Kovenant ::
Борис, может, я что-то пропустил, но все-же - почему с появлением &amp;#1069;ксперта журнал не перестал писать о технике?
----------------



А кто вам сказал, что это случится? Более того, мы всячески подчеркивали (и подчеркиваем сейчас в случае киножурнала), что СУЩЕСТВУЮЩИЕ журналы не будут меняться из-за появления на рынке новых. В случае с "Тоталом" и кинорецензиями, как я и писал выше, это внутреннее решение, а никак не "издательское".
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:43:17 (ссылка)
С августовского номера Film Prestige у нас не будет ни в каком виде - мы приняли принципиальное решение отказаться от всякой связи с public domain.

Ух, ты! [sm=6.gif]

Еще бы с СР были построже...[sm=2.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:45:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 17:33:47, Автор:Kaban ::

Настайвайте, это Ваше право. Однако, исходя из моего понимания оглашаемой Вами концепции журнала, большие рецензии на кино также не очень то и вписываются в формат. Считайте, как Вам будет угодно, но, опросив 200 человек, Вы получите подавляющее большинство мнений, что большиестатьи - это удел киножурнала, а не Ваш. Одна из проблем журнала заключается в том, что основная целевая ниша, на которой работает журнал, слишком узки и неразнообразна, как бы там не пыжились отеч. производители. Избавившись от раздела кинорецензий, Тотал, на Кабанский взор, все равно останется журналом, который пишет о кино, о ДВД и технике. Четкой концепции у него все равно не опявится.

В целом здесь все происходит понятным образом. Гейм Лэнд пытается упрочить свое положение на рынке, выпуская новые журналы, занимая новые ниши. Так работали, работают и, думаю, что будут работать многие изд. дома. Однако, Вы, Борис, пытаетесь развести журна лы между собой, сделав не пересекающитмися. Увы, не Ваша ниша, не ниша кино не позволят сделать Вам этого. Точнее сказать, конечно позволят. Однако полностью разведя журналы, они станут менее прибыльными, чем в случае их перекрывания. обратите свой взор на изд. дома, занимающиеся выпуском подобных журналов, пишущих на сходные темы. Там инфа пересекается и будет пересекаться, поскольку не купит потребитель журнал только о кино или только о ДВД. он скорее купит и о том, и о том. Вся мировая практика изд. дела говорит об этом, Вы же пытаетесь сделать обратное. Каков смысл? Конечно РОссия - страна контрастов и многие западные вещи у нас не работают, но здесь мне кажется изобрести колесо не вйдет.

----------------



Господа, будьте проще, ради Бога. Вам задали простой вопрос - нужны очень сильно или не очень? Не надо смотреть на этот вопрос с точки зрения издателя, не надо анализировать ситуацию на рынке журналов, не надо смотреть в будущее - я (только я!) решил, что существование рецензий в двух видах (на фильмы в кинотеатрах и на фильмы на DVD) дезориентирует читателя и "загрязняет" изначальную концепцию, поэтому я хочу сделать так, чтобы по киноновинкам у нас была исключительно ИНФОРМАЦИЯ (без субъективных оценок), а основной "критический удар" приходился на DVD, как на приоритетный для нас формат просмотра фильмов. Разубедите меня.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 17:46:13 (ссылка)
И работая над нашим, мы пришли к осознанию того, что журнал Total DVD - в первую очередь журнал о домашнем кино - и то, что сейчас мы делаем еще и полноценный кинораздел, можно воспринимать как "расфокусировку".

Кабан несчитает, что Вы делаете полноценный кинораздел. "Расфокусировка" как была, так и останется, изменится лишь ее степень. Не такие уж и качественные изменения.

В-четвертых, посмотрите, что вы теряете? Семь-девять рецензий? Могу пообещать взять "под контроль" их появление на сайте.

Мне в журнале читать и приятнее, и удобнее, чем на сайте. Намного.

Просто хочется привести журнал к какому-то логическому, гладкому виду - чтобы ни у кого не возникало вопросов "почему так, а не иначе".

Логика и гладкость у каждого своя. Что бы вы не делали, как бы не извращались, подобные вопросы были, есть и будут. Смиритесь... or die, как сказано в одном небезызвестном фильме.



Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 18:00:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 17:20:13, Автор:Главный редактор ::
Кабан, и все-таки я буду настаивать на своей формулировке. Я хочу удалить рецензии не потому, что мне нужно свободное место, а потому, что чувствую, что они в журнале &amp;quot;инородны&amp;quot;. Но вы не хотите останавливаться на этой мысли, а продолжаете ее, перескакивая с того, что меня интересует (насколько этот раздел вам интересен и чем), на то, что случится с журналом после этого.
----------------



Я хочу остановиться, но Вы не даете достаточной информации, чтобы встать, подумать, порассуждать. Вы хотите убрать кинорецензии, потому что они инородны - ОК. А если взамен придет другая, но не менее инородная рубрика или раздел. Вот в чем вопрос? К тому же, еще раз обращая Ваше внимание, замена происходит одного понятного раздела на другой неизвестный и непонятный. Вас устраивает обмен типа "дай мне слоника, а я тебе что-нибудь другое"? Меня нет.

Я пытаюсь узнать не то, что случится с журналом потом, Кабан пытается получить ответ на простой вопрос - что будет взамен кинорецензий. Получив ответ, я смогу сказать, готов ли я расстаться с рецензиями или нет. А просто так в отрыве от контекста это сделать сложно. В принципе, даже если завтра развалиться весь Тотал или даже целый ГеймЛэнд, ничего страшного не случиться, я не повешусь. На ваше место придут другие и все потечет опять.
Поэтому, возвращаясь к нашим баранам, я и пытаюсь не в первый раз выяснить на что меняем раздел киноерцензий.

Господа, будьте проще, ради Бога. Вам задали простой вопрос - нужны очень сильно или не очень?

Вам в ответ задали не менее простой вопрос: "В сравнении с чем нужны нам кинорецензии сильно или не очень?"

Не надо смотреть на этот вопрос с точки зрения издателя, не надо анализировать ситуацию на рынке журналов, не надо смотреть в будущее - я (только я!) решил, что существование рецензий в двух видах (на фильмы в кинотеатрах и на фильмы на DVD) дезориентирует читателя и "загрязняет" изначальную концепцию, поэтому я хочу сделать так, чтобы по киноновинкам у нас была исключительно ИНФОРМАЦИЯ (без субъективных оценок), а основной "критический удар" приходился на DVD, как на приоритетный для нас формат просмотра фильмов.

Почему не надо? Просто я хочу обрисовать ситуацию с разных сторон, чтобы это стало понятным, например, для других читателей этого топика. Здесь все взаимосвязано и смотреть картину надо полностью, а не по фрагментам. Не стоит советовать сужать кругозор. [sm=2.gif]
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 18:23:52 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 17:43:10, Автор:Главный редактор ::
----------------


КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ИДЕ СОКРАТИТ РЕЦЕНЗИИ НА КИНОНОВИНКИ

И небольшое пояснение-разъяснение - новых идей по улучшению журнала, предложенных в том числе и на этом форуме, у нас множество, не хватает свободного места. Есть предложения делать &amp;quot;вставки&amp;quot; а-ля &amp;quot;Дома страха&amp;quot; (раз),
есть предложение делать больше больших статей (два),
есть предложение сделать большой музыкальный раздел (три),
есть предложение делать большие обзоры коллекционных изданий на несколько разворотов (четыре),
есть предложение делать общие статьи об индустрии DVD у нас в России (пять). Главное - найти свободное место, а потом уже можно обсуждать, чем это место занять.
----------------



раз не всегда инстресно [sm=sm128.gif]
два скатиться все к еще большим фотографиям, за которые и так переодически ругают [sm=001.gif]
три меня просто не интересует [sm=o.gif]
четыре интересно, но скорее всего , судя по вашим же вставкам, все сведется к пальцу вниз для местных коллекций, а читать три разворота какая хорошая коллекция НО НЕ У НАС - [sm=sm128.gif]
пять если это интервью - то одна-две полосы, если техника, то есть и так рубрика и журнал [sm=ban.gif]
а вообщем - я КИНОНОВИНКИ читаю всегда, меня утсравиает их ОБЪЕМ и НАЛИЧИЕ в журнале про ДВД. Покупать из-за них новый журнал не хочу, я не настолько фанат Кинотеатра, что бы читать 150 стр о кино,но и не хочу получить ежемесячный ДВД-Гид. [sm=em88.gif] Все-таки Тотал на сегодня - это журнал, а не каталог.

[sm=sm128.gif]При этом вы не предлагаете отказаться от обзоров техники, которыю я например уже год не читаю, потому что имею Эксперт, а 10стр тотала для меня просто пропадают. Боюсь все сведется был Тотал стал Эксперт + новый журнал + Гид.

итого Не нравиться мне эта затея
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5