Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сентябрьский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 13
Author
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 00:08:23 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:26.08.2005 23:54:48, Автор:Главный редактор ::
Ну что ж, если выяснится, что эти pdf-файлы никому не нужны, мы их уберем.
----------------


Что-то вы в крайности бросаетесь сразу. PDF нужны. Но хотябы более старых номеров. Мне вообще интересно, какой Тотал был в начале (первый год). А предыдущий номер, может и в киосках найти.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 00:17:33 (ссылка)
купил за 175 раублей, кажется...
ну обложка как не нравилась, так и не нравится. внутри каких-то особых изменений в плане внешнего вида не заметил, по-моему, всё осталось также. отдел новостей потихоньку опять скатывается в "найдено в интернете". шикарный новостной отдел был в августовском номере, а сейчас опять двадцать пять. просто листая журнал, честно говоря, не на чём глаз было остановить... ничего не зацепило. наверное, потому что гая ричи ни люблю, хита леджера не люблю, мандерлей не люблю... извините, но поклонником миядзаки тоже не являюсь... и про что читать в этом номере, спрашивается? слишком однобокий номер получился... слишком камерно, если так можно сказать про журнал. статьи я, конечно, прочитаю, и попозже отпишусь. но первое впечатление: не очень.
Alex Delauer
Зритель
  • Total Posts : 48
  • Joined: 2005/03/29 00:06:31
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 04:10:58 (ссылка)
Большей частью эти интервью берутся нами из английского издания Total DVD (это единственное, что мы берем у наших английских коллег), поэтому лично я не вижу особого смысла в именах интервьюеров - они все равно ничего не скажут российскому читателю.


А интервью с Тейлором Хэкфордом, где он говорит о Высоцком, тоже английские корреспонденты брали?

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 09:24:52 (ссылка)
Нет, это Борис Иванов расстарался.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 09:26:31 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.08.2005 0:08:23, Автор:vick ::
Что-то вы в крайности бросаетесь сразу. PDF нужны. Но хотябы более старых номеров. Мне вообще интересно, какой Тотал был в начале (первый год). А предыдущий номер, может и в киосках найти.
----------------



В силу озвученных в другом топике причин пока мы можем сделать только так. Если "так" вам не нравится, тогда можем сделать "никак" - вы почему-то упрямо не хотите плясать от исходных условий, все время предлагая их изменить.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 10:02:38 (ссылка)
Доброго времени суток.
Уважаемая редакция! К сожалению, у меня сейчас нет большого количества времени для присутствия на форуме, и постараюсь высказаться сразу по всем пунктам.
1. Спасибо за упоминание моей персоны – хотя, конечно, тогда это было еще только начало, и сейчас журнал для меня стал самоценным предметом. А очередное напоминание о грядущих фильмах-дополнениях – дополнительный стимул и дальше покупать «TD».
2. Сразу после начальных страниц меня потянуло на рецензию «Мистера и миссис Смит». И тут я позволю себе открытое негодование: - Я понимаю, что никому не хотелось светиться под этой рецензией, и авторство скрыто очень удачно произведенной версткой. Но смею предположить что автор – наше все Борис Хохлов. Или – неужели г-н Устенко?! Отталкиваясь от того, что у Бориса есть еще и «Мнение»?! Господа, я протестую против вашей оценки!!! Это откровенное выдача желаемого за действительное! Камера в фильме слишком много по времени дрейфует, а лица «плавятся», дабы можно было все это всерьез счесть «небольшим огрехом изображения»!!! Я вот лично, продавая это издание от CP, краснею каждый раз, так как даже регионалка таких денег не стоит.
Позор редакции. Однозначно.
3. Раздел «Письма» - действительно, лето дает о себе знать.
4. Олигото за статью о Хаяо Миядзаки!!!! Я не очень большой специалист по японской анимации, а тут – достаточно подробный экскурс от Бориса! Браво!
5. Спасибо за «Незваных гостей» - обязательно постараюсь сходить.

Что еще?! Журнал в остальной части пролистан, что-то более подробно, что-то менее, в целом доволен всем: от числа и качества интересных релизов на DVD до «Техники», что бывает реже…
В целом – 8 из 10 за номер.
[sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 10:14:10 (ссылка)
----------------
2. Сразу после начальных страниц меня потянуло на рецензию &amp;#171;Мистера и миссис Смит&amp;#187;. И тут я позволю себе открытое негодование: - Я понимаю, что никому не хотелось светиться под этой рецензией, и авторство скрыто очень удачно произведенной версткой. Но смею предположить что автор &amp;#8211; наше все Борис Хохлов. Или &amp;#8211; неужели г-н Устенко?! Отталкиваясь от того, что у Бориса есть еще и &amp;#171;Мнение&amp;#187;?! Господа, я протестую против вашей оценки!!! &amp;#1069;то откровенное выдача желаемого за действительное! Камера в фильме слишком много по времени дрейфует, а лица &amp;#171;плавятся&amp;#187;, дабы можно было все это всерьез счесть &amp;#171;небольшим огрехом изображения&amp;#187;!!! Я вот лично, продавая это издание от CP, краснею каждый раз, так как даже регионалка таких денег не стоит.
Позор редакции. Однозначно.



Автор статьи Станислав Устенко, как уже указывалось в этом топике, имя никто скрывать не собирался.
Протест принят, выводы сделаны, но, по моему мнению, вы преувеличиваете. Если убрать слово "небольшие", вас все остальное устраивает?
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 11:01:08 (ссылка)
- Планы Регион 1: а можно к названиям добавить и количество дисков в комплекте. Думаю много места это не займет
- Я придумал что можно вставить на место ушедших скриншотов меню - расширить плашку факты. Так как первым делом при перевертывании страницы читаются факты, импорт и мнение, ну и еще то что на фото написано. А в недостатков фактов я думаю, не будет, в Интернете их предостаточно.
Как идея?
- Вы случайно не забыли что в сентябре выходит Бархатная революция? Где обзор? Хоть я и не являюсь поклонником Russian Blockbuster зато интересуюсь творчеством Олега Тактарова. А можете его небольшую фильмографию сделать?

Пока что интересовало написал
Продолжение следует...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 11:59:14 (ссылка)
В Минске цена на журнал не изменилась. Все как обычно - 135-150 выставка, 200 лотки.

Обложка обычная. Но нельзя ли вместо "в этом номере" писать "диски месяца"? А то непонятно, где на обложке указаны названия фильмов, по которым есть статьи/рецензии, а где названия фильмов, по которым есть обзоры дисков.

Во вступительной статье главреда немного инфы про лицензионный рынок РФ. Похвально, что обрисовали ситуацию для читателей, которые редко пользуются инетом, а некоторые до сих пор заходят на форум в роли гостей с единственным вопросом "Когда ЗВ выйдут в R5?". Жаль, что из слов Бориса непонятно, куда этот рынок движется. Меня особенно интересует следующий вопрос. Та же Buena выпускает в R5 отличные издания. У них выпуск в R5 окупается или это работа с заделом на будущее (т.е. "держат марку")?

Обзор "Мистера и миссис Смит" R5. Конечно, даже оценки качеству DVD-издания субъективны. Но лично я, взяв релиз CP Digital в прокате, даже не стал досматривать, настолько меня шокировало это убожеское издание (безусловно имеется ввиду качество диска). Конечно, из соображений политкорректности Тотал не может поставить в противовес знаку "наш выбор" - лейбу "брак", но именно такой оценке заслуживают очередные "достижения" издателя, который так и не может решить, лицом он к народу или еще каким местом...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 12:01:47 (ссылка)
В силу озвученных в другом топике причин пока мы можем сделать только так.



Причины в другом топике:
Причины - коммерческая тайна.



Очень странно, что, как я говорил, другие журналы этого же издательства могут, а Тотал - нет.

Т.е. первые номера нельзя ни купить, ни в электронном виде получить?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 12:06:11 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.08.2005 11:59:14, Автор:Блинк ::
Обложка обычная. Но нельзя ли вместо &amp;quot;в этом номере&amp;quot; писать &amp;quot;диски месяца&amp;quot;? А то непонятно, где на обложке указаны названия фильмов, по которым есть статьи/рецензии, а где названия фильмов, по которым есть обзоры дисков.
-



[sm=1.gif] Некогда искать, но можете найти топик (обсуждение какого-то номера журнала с полгода назад), где наши любимые форумчане рассказывали, как сильно им не нравится фраза "Диски месяца" на обложке. Мы прислушались к вашему мнению, так что звиняйте.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 12:08:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.08.2005 12:01:47, Автор:Блинк ::
Очень странно, что, как я говорил, другие журналы этого же издательства могут, а Тотал - нет.

Т.е. первые номера нельзя ни купить, ни в электронном виде получить?
----------------



Вы абсолютно правы. Очень не хотелось бы, чтобы разговор шел по кругу.

- Как странно, что этого нельзя сделать.
- Да, странно, но это так.
- Но ведь другие могут.
- Да, могут, а мы не можем.
- Как странно, что вы не можете.
- Да, странно, но это так.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 18:31:25 (ссылка)
Странно, но в Тотале всегда так. Это мы не можем, это мы не хочем. А другие журналы могут? Извините конечно за повтор, а почему Эксперт может.
Сколько времени прошло, вышел сентябрьский номер. Практически ничего не изменилось. Хорошие статьи про кино, неплохие обзоры (не считая обзоров ДВД от CPD). Ну всё опять скучно, надоело и застоялось. Максимум, что изменилось - добавились всякие интересные плашки к фильмам, вроде "Чоумания" (хотя если он такой продуктивный, то сделали так же как с Джеки Чаном), "И оно надо было?", "Идеальная пара", "Ограбить с шиком". И это всё, на что вас хватило, где навотороство? Вроде обещали кучу изменений.
Улучшений пока видно не много (практически нет), ждем следующий номер, может что-нибудь улучшится, что врядли.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 19:19:54 (ссылка)

Автор статьи Станислав Устенко, как уже указывалось в этом топике, имя никто скрывать не собирался.
Протест принят, выводы сделаны, но, по моему мнению, вы преувеличиваете. Если убрать слово &amp;quot;небольшие&amp;quot;, вас все остальное устраивает?



Дико извиняюсь, но - не преувеличиваю. И даже просто формулировка «огрехи изображения» здесь неверна в корне - это откровенный брак![sm=mad.gif]
Солидарен с Блинком - я тоже не стал досматривать один из позитивнейших фильмов лета в таком качестве... [sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]

На одной из кинорецензий журнал Play поставил знак черного цвета - по смыслу - "Откровенный мусор"... Я фильм так еще и не смотрел - это "Если свекровь - монстр", так что - не могу сказать, насколько они были правы, но сама идея заслуживает поддержки и развития.
CP вроде бы чек-дисков редакции и так не дает, так что - давайте будем называть вещи своими именами...
Хотя бы ради самоуважения.[sm=12.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 19:38:30 (ссылка)
у всё опять скучно, надоело и застоялось.



Позволю не согласиться. Точнее, отчасти не согласиться. Тотал - это не "Максим" или "Men's Health", чтобы каждый номер выдумывать что-то новое, чем можно было бы завлечь читателя. По сути мне как читателю нужны профессиональные статьи о кино, DVD и технике. Поэтому главное - чтобы профессиональность статей "не застоялась", а не тематика.
Теперь объясню, почему "отчасти". Получать от Тотала каждый месяц то, что и так ожидаешь - хорошо. Но если в каждом номере будет дополнительно приятный сюрприз - это будет куда лучше! По сюрпризом я понимаю занимательную неожиданную статью, напр. "Героини последнего боевика" (8/2005).
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/27 21:49:46 (ссылка)
Ну вот и я купил номер. Между прочим за всё прежние 264 рубля. [sm=mad.gif]О каком снижении цен можно говорить? Или это специальная региональная цена? Вопрос редакции: Вы цены в розничной продаже вообще как то пытаетесь регулировать? 100 рублей за доставку до Норильска, по моему не много дорого.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 01:00:21 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.08.2005 18:31:25, Автор:vick ::
Странно, но в Тотале всегда так. &amp;#1069;то мы не можем, это мы не хочем. А другие журналы могут? Извините конечно за повтор, а почему &amp;#1069;ксперт может.
----------------



Во-первых, обижаете. Во-вторых, что может "Эксперт"? "Эксперт" так же, как и мы, выкладывает на диск PDF номера двухмесячной давности.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 01:03:52 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.08.2005 18:31:25, Автор:vick ::
Сколько времени прошло, вышел сентябрьский номер. Практически ничего не изменилось. Хорошие статьи про кино, неплохие обзоры (не считая обзоров ДВД от CPD). Ну всё опять скучно, надоело и застоялось. Максимум, что изменилось - добавились всякие интересные плашки к фильмам, вроде &amp;quot;Чоумания&amp;quot; (хотя если он такой продуктивный, то сделали так же как с Джеки Чаном), &amp;quot;И оно надо было?&amp;quot;, &amp;quot;Идеальная пара&amp;quot;, &amp;quot;Ограбить с шиком&amp;quot;. И это всё, на что вас хватило, где навотороство? Вроде обещали кучу изменений.
Улучшений пока видно не много (практически нет), ждем следующий номер, может что-нибудь улучшится, что врядли.
----------------



Работа идет, нововведения появляются, в каждом номере что-то новое. В сентябре - плашки к большим фильмам. В октябре тоже будет кое-что новое (хотя если вы надеетесь, что откроете журнал, а внутри увидите Playboy, вынужден буду вас разочаровать). На ноябрь запланировано еще одно нововведение. Сравните через годик август 2006 и август 2005 года и увидите, как много, оказывается, изменилось в журнале. Если у вас (конкретно у вас) есть какое-то предложение, которое реально сделать, но мы пока не сделали, укажите и мы обязательно поставим его "на очередь". Вы тоже поймите правильно - планов-то громадье, только вот уверенность в том, что именно вам надо и когда, пока еще не во всех случаях есть. А то как с pdf получится - вместо "спасибо, клево!" нечто прямо противоположное - "и почему у вас всегда все через ж**у?". В то время как практика (см. случай Блинка) показывает, что зачастую то, что вы здесь с пеной у рта требуете ввести, настаивая на том, что без этого журнал не журнал, на самом деле вас интересует, мягко говоря, не так чтобы очень сильно - должно пройти несколько месяцев после того, как мы это сделаем, чтобы вы наконец-то вспомнили о том, что было вам так нужно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 01:12:43 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.08.2005 21:49:46, Автор:pulp ::
Ну вот и я купил номер. Между прочим за всё прежние 264 рубля. [sm=mad.gif]О каком снижении цен можно говорить? Или это специальная региональная цена? Вопрос редакции: Вы цены в розничной продаже вообще как то пытаетесь регулировать? 100 рублей за доставку до Норильска, по моему не много дорого.
----------------



Могу только посочувствовать, но увы, здесь мы бессильны. Даже московские торговцы с трудом поддаются контролю, что уж говорить о регионах...
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 01:25:14 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 1:03:52, Автор:Главный редактор ::
Работа идет, нововведения появляются, в каждом номере что-то новое. В сентябре - плашки к большим фильмам. В октябре тоже будет кое-что новое (хотя если вы надеетесь, что откроете журнал, а внутри увидите Playboy, вынужден буду вас разочаровать).
----------------


Playboy я не ожидаю увидеть, я ожидаю увидеть, более интересный журнал о кино и двд, и вы знаете о чем я.
Просто слишком медленно появляются всякие нововведения, и появляются сначала совсем мелкие изменения. Всё это практические не видно. Вот и складывается впечатления, что ничего не изменилось.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5