Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сентябрьский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 13
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 01:29:42 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 1:25:14, Автор:vick ::
Playboy я не ожидаю увидеть, я ожидаю увидеть, более интересный журнал о кино и двд, и вы знаете о чем я.
Просто слишком медленно появляются всякие нововведения, и появляются сначала совсем мелкие изменения. Всё это практические не видно. Вот и складывается впечатления, что ничего не изменилось.
----------------



Давайте так. Вы любите заставлять меня отвечать на один и тот же вопрос по несколько раз, вот и я вас помучаю. Я не знаю, о чем вы. Уточните, пожалуйста. Я искренне не понимаю, какие "совсем крупные" изменения вы имеете в виду. Total DVD состоит из больших статей и обзоров. Мы не можем (и не хотим) менять содержание, следовательно, мы должны менять форму. Так как должна эта самая форма измениться, чтобы вы сказали: "Да, вот это существенное изменение"?
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 01:46:55 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 1:29:42, Автор:Главный редактор ::
Давайте так. Вы любите заставлять меня отвечать на один и тот же вопрос по несколько раз, вот и я вас помучаю. Я не знаю, о чем вы. Уточните, пожалуйста. Я искренне не понимаю, какие &amp;quot;совсем крупные&amp;quot; изменения вы имеете в виду. Total DVD состоит из больших статей и обзоров. Мы не можем (и не хотим) менять содержание, следовательно, мы должны менять форму. Так как должна эта самая форма измениться, чтобы вы сказали: &amp;quot;Да, вот это существенное изменение&amp;quot;?
----------------


Угу, я еще люблю [требовать с ножом у горла Главного редактора].
Крупным посчитаю, возраждение ДВД-Импорта, и другие интересные статьи о сравнения лучших ДВД в разных зонах, с заметными фильмами, классикой. Всякие интересные статьи, к примеру, которые вы пишите для "конкурентов" из Эксперта.
Последним заметным изменением можно было бы посчитать набор фильмов Джеки Чана, не считая того, что оно было приложением к приложению, а не в самом журнале. Обидно, что на Джеки Чане всё и заглохло.
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 07:12:49 (ссылка)
Сравните через годик август 2006 и август 2005 года и увидите, как много, оказывается, изменилось в журнале.


Изменилось и вправду многое.

Предложения:
-вместо скриншотв меню увеличить факты (опять проигнорировали мое сообщение)
-вместо тест группы вкладывать анкету в журнал (так как не все читатели имею т интернет, да и тем кто имеет можно сэкономить)
-большой обзор фильмов оформлять как с Братьями Гримм, т.е. обрамление по кромке листа (очень красиво смотрится)
-сменить дизайн dvd - приложения (журнал за год изменился а вот приложения так с 10 номера и осталось).
-вернуть импорт (может еще проведем голосование которое ничего не изменит)

А то как с pdf получится - вместо спасибо, клевонечто прямо противоположное.


Услышали мне ние одного человека и по нему решаете?
Мне личном этот архив вообще не нужен.
2форумчане:
Обьясните мне зачем он?

вы здесь с пеной у рта требуете ввести


"Вы" - это форумчане??? А как же "наши любимые форумчане"???
Очень и очень обижаете.[sm=8.gif][sm=8.gif]

И в Эксперте действительно статьи интереснее... хотя мне все равно, я его и так покупаю


Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 09:10:49 (ссылка)
На днях в Питер приехал новый – уже первый осенний – выпуск журнала Total DVD, что дает Кабану и многим другим читателям замечательную возможность обсудить все прелести и недостатки очередного «ребенка» редакции. Что ж не премину воспользоваться случаем…

Людей, как говорится, встречают по одежке. Журналы встречают по обложке. Они – обложки – бывают, как поет одна небезызвестная группа, разные: черные, белые, красные. В случае с сентябрьским «лицом» номера Кабана не покидала всего одна мысль – что же не так в этом «лице»? Долго мучая свой мозг и почти уже отчаявшись, Кабан наконец понял. Представьте, например, вы пригласили девушку-модель к себе в гости и, более того, уговорили ее выпить приблизительно пол-литра виски, коньяка и т.п. (выберите по вкусу). А теперь самое интересное – посмотрите на ее лицо с утра. (На свое, если выпили столько же, смотреть вообще не стоит. Ну, если, конечно, вы сами не модель.) Вроде бы и красивая, и милая, но что-то не то. Так и с обложкой к 54 номеру. Вроде бы и Моника, вроде бы и Белуччи, но все равно обложка жуткая. Назовем ее «после вчерашнего». Впрочем, достаточно о лице, поговорим о душе, т.е. содержании.

А содержание непривычно разношерстное. С одной стороны, легко прочитываемая, почти невесомая – впрочем, почти как всегда – «Сказка сказок» в исполнении Бориса Иванова, позволяющая вкратце ознакомиться с творчеством одного из столпов группы «Монти Пайтон» Терри Гиллиама. С другой – тяжелая, вся в рюшах из словесности, переходящей порой в словоблудие, статья Георгия Дарахвелидзе об очередной картине Гая Ритчи. Забавно, но текст статьи подсказывает Кабану, что, как и режиссер фильма «Револьвер», Георгий подходит для описания картин определенного типа, не зная, что же делать в случае, когда попадается картина совсем другого жанра и стиля. Читать тяжело, повествование вязкое, рваное. В общем, расстройство. В дальнейшем ситуация повторяется. Вновь, с одной стороны, интересная и увлекательно представленная на страницах журнала статья Георгия Нерсесова о творчестве Ларса фон Триера, в некоторой степени реабилитировавшая автора в Кабанских глазах после рецензии на фильм «Царство небесное». С другой – до нельзя занудный и отлично погружающий в объятия Морфея «Американский гладиатор», 6-страничное повествование о котором в редакции того же Иванова было для Кабана сродни просмотру 6-часового фильма. Местами интересно, но жуть как долго…
Описывать раздел дисков в принципе особого смысла не имеет. Ничего выдающегося в этом номере нет. Есть замечательные хорошие обзоры на не менее замечательные, обычные и, на нашем рынке без этого никуда, испоганенные отечественным мастерингом диски. Также в разделе присутствуют некоторые нововведения. Например, аналогии с другими фильмами, приведенные в случае больших 2-страничных рецензий на новинки DVD-рынка России. Однако непонятно, почему подобной врезкой не снабдили такой же объему рецензии диск «Нападение на 13 участок». Сиротка, прямо-таки какая-то, учитывая, что тем для врезки более чем достаточно. Похожие чувства вызывает отсутствие сравнения нашего диска с первозонным в случае с фильмом «Рэй». Фанаты DVD конечно уже давно знают содержание первозонной коллекционки, но сравнение на страницах журнала все-таки не помешало бы. Тем более что в случае «Бункера», «Кинси» и др. это сравнение присутствует. Да, забыл добавить. Неожиданно приятно было увидеть на страницах журнала непривычно разросшийся график выхода дисков в зоне Р1. Неожиданностей там нет, но лишний раз обратить внимание на какого-нибудь американца список помогает. За что ему и его создателям Кабанский респект.

Что же мы получаем на выходе? А получаем мы вполне обычный качественный, хоть и не лишенный при этом недостатков, очередной номер журнала. Радоваться нововведениям или огорчаться недостаткам, получать удовольствие от чтения или ругать авторов – каждый пусть решает сам. Ведь вспомните, для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то тот же самый стакан наполовину полон. В общем, все будет так, как вам этого хочется. По крайней мере, в ваших глазах.
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 10:59:51 (ссылка)
Бла бла бла.О господи ,одни и те же грабли.Сродни вопросам"Зачем столько рецензий на фильмы класса Б" да "Почему у главреда кеды с подогревом".
Поэт-современник[sm=2.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 11:48:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 7:12:49, Автор:Fallen Angel :: &amp;quot;Вы&amp;quot; - это форумчане??? А как же &amp;quot;наши любимые форумчане&amp;quot;???
Очень и очень обижаете.[sm=8.gif][sm=8.gif]

И в &amp;#1069;ксперте действительно статьи интереснее... хотя мне все равно, я его и так покупаю



----------------



Ну да, вы, наши любимые форумчане, с пеной у рта требуете - это выражение такое, обозначающее "крайнюю степень заинтересованности в результате".
"Эксперт" и "Тотал" пересекаются только по одной статье в разделе "Кино на DVD" Эксперта - не очень понимаю какие статьи (во множественном числе) вы имеете в виду?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 11:50:11 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 7:12:49, Автор:Fallen Angel :: -вместо скриншотв меню увеличить факты (опять проигнорировали мое сообщение)


----------------



Мы ничего не игнорируем - мы принимаем к сведению и либо вводим, либо не вводим.
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 12:00:05 (ссылка)
Могу только посочувствовать, но увы, здесь мы бессильны. Даже московские торговцы с трудом поддаются контролю, что уж говорить о регионах...

Да, жаль. В сентябре получу зарплату и наверное всё-таки подпишусь.
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 12:14:54 (ссылка)
не очень понимаю какие статьи (во множественном числе) вы имеете в виду?



Во множественном, потому что их было уже достаточно много (я имею ввиду не в одном номере, а уже на протяжении нескольких номеров)
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 12:20:08 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 12:14:54, Автор:Fallen Angel ::
Во множественном, потому что их было уже достаточно много (я имею ввиду не в одном номере, а уже на протяжении нескольких номеров)
----------------



Ну что я могу сказать? Да, в "Эксперте" каждый месяц есть интересная статья о кино на DVD. :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 12:26:24 (ссылка)
В то время как практика (см. случай Блинка) показывает, что зачастую то, что вы здесь с пеной у рта требуете ввести, настаивая на том, что без этого журнал не журнал, на самом деле вас интересует, мягко говоря, не так чтобы очень сильно - должно пройти несколько месяцев после того, как мы это сделаем, чтобы вы наконец-то вспомнили о том, что было вам так нужно.
"Случай Блинка" - не медицинский термин, надеюсь[sm=2.gif]??? И случай не клинический?

Я действительно очень ждал католог рецензий/обзоров. А Ваш упрек был бы справедливым, если бы в майском номере была хотя бы малюсенькая подсказка, что на диске меня ждет этот самый каталог. Я уже молчу про то, что в нем нет оригинальных названий фильмов, спасибо хотя бы за это. Залил в свой смартфон и теперь поиск нужной статьи значительно ускорился. Спасибо!

Теперь про PDF. Продолжайте выкладывать архив, ценность номеров двухмесячной давности сейчас некоторым кажется сомнительной, но через некоторое время они поймут, что бумажную версию можно потерять (или родные/друзья выбросят, возьмут почитать и не вернут), а PDF всегда с нами[sm=1.gif]. А даже если потеряете диск, то мы (см. случай любимых форумчан) поможем.

Что касается архива первых номеров, то Борис тему закрыл (объяснив коммерческой тайной) и это его право. Любимые форумчане выразили сожаление и это их право. Далее сотрясать воздух бесполезно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 13:10:49 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 12:26:24, Автор:Блинк ::
Что касается архива первых номеров, то Борис тему закрыл (объяснив коммерческой тайной) и это его право. Любимые форумчане выразили сожаление и это их право. Далее сотрясать воздух бесполезно.
----------------



Я просто уточню ситуацию здесь. Тема не закрыта, а отложена до лучших времен. Мы ищем возможность выложить на диск предыдущие номера, но пока это нереально - как только она появится, мы обязательно это сделаем.
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 13:29:03 (ссылка)
А такой вариант никто не предлагал: Журнал выпускает отдельный Диск с архивом например за год, за два. Публикует информацию в журнале, о том что такое чудо можно заказать, как тот же ДВД-гид.

P.S.: Если такой вариант предлагали, плиз, не пиннайте сильно...[sm=2.gif]
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 13:40:17 (ссылка)
Мы ищем возможность выложить на диск предыдущие номера, но пока это нереально - как только она появится, мы обязательно это сделаем


Ну а если это из за конкурентов то можно через довереные лица на форуме распространить...
Ведь не всем он нужен, архив.

Да, еще спасибо за новую конструкцию футляра для DVD-приложения. Он стал крепче.

Думали никто не заметит[sm=2.gif][sm=2.gif][sm=2.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 20:16:45 (ссылка)

Total DVD состоит из больших статей и обзоров. Мы не можем (и не хотим) менять содержание, следовательно, мы должны менять форму. Так как должна эта самая форма измениться, чтобы вы сказали: &amp;quot;Да, вот это существенное изменение&amp;quot;?
----------------



Возможно, я был бы рад переменам в стилистике и подаче материала в обзорах фильмов, выходящих в кинопрокат. Сколько себя и Тотал помню, там ничего не менялось...
Не желаете ли поэксперементировать?! А так - имхо, лучше плавные постепенные изменения, чем резкий "большой бадабум". И - было бы интересно почитать материалы из английского издания (в переводе, конечно [sm=2.gif]) - не зря же деньги ИД платит за лицензию?! [sm=sm203.gif][sm=sm203.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/28 21:10:15 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.08.2005 20:16:45, Автор:Владимир Шишокин :: Возможно, я был бы рад переменам в стилистике и подаче материала в обзорах фильмов, выходящих в кинопрокат. Сколько себя и Тотал помню, там ничего не менялось...
Не желаете ли поэксперементировать?! А так - имхо, лучше плавные постепенные изменения, чем резкий &amp;quot;большой бадабум&amp;quot;. И - было бы интересно почитать материалы из английского издания (в переводе, конечно [sm=2.gif]) - не зря же деньги ИД платит за лицензию?! [sm=sm203.gif][sm=sm203.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]

----------------



А уточните, в какую сторону? Более игриво, более серьезно, более развязно, более строго? Просто в этом смысле, я думаю, отсутствие изменений - самый большой плюс. Я как читатель вряд ли был бы рад тому, что мой любимый журнал в одном выпуске со мной сюсюкает, в другом занудничает, а в третьем фамильярничает.
Что касается материалов из английского Тотала, обратитесь к подшивке - года три назад английских материалов у нас было море, а последний переводной материал (не интервью, а именно материал) - по Клинту Иствуду - уважаемый Калигула разодрал в пух и прах.
SiBO
Зритель
  • Total Posts : 12
  • Joined: 2005/08/29 02:45:16
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/29 03:11:00 (ссылка)
А мне этот номер меньше всего понравился, видимо слишком серьёзная обложка :) Да и фильмы какие-то серые в сентябре все! [sm=3.gif]
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/29 09:41:59 (ссылка)
Да и фильмы какие-то серые в сентябре все!
И не говори, серые как на подбор:
Револьвер
Шагающий замок
Братья Гримм
Мандерлей
Чарли и шоколадная фабрика.....
Где я спрашиваю рецензия на последние фильмы Сигала и СнупДогга????
[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
ПС: странно, что достаточно отрицательных рецензий на обложку. Я, например, считаю ее одной из лучших (не могу сказать, что лучшая, т.к. эта "медаль" про 129,5 обзоров несколько портит общее впечатление).
Вторая странность: что правда я один заметил, что данный номер журнала выгодно отличается от последних N номеров? От оформления до наполнения. Вот все в этих Смитов вцепились, да понятно же что д...мо, просто редакция так шутит над ЦП (я например именно под таким углом воспринимаю рецензии на диски данной компании).
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/29 10:56:36 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 9:41:59, Автор:E1 ::
да понятно же что д...мо, просто редакция так шутит над ЦП (я например именно под таким углом воспринимаю рецензии на диски данной компании).
----------------


Ой, Е1, это надо сильное чувство юмора иметь, чтоб так воспринимать! [sm=sm203.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сентябрьский номер 2005/08/29 11:44:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 10:56:36, Автор:VLN ::
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 9:41:59, Автор:E1 ::
да понятно же что д...мо, просто редакция так шутит над ЦП (я например именно под таким углом воспринимаю рецензии на диски данной компании).
----------------


Ой, Е1, это надо сильное чувство юмора иметь, чтоб так воспринимать! [sm=sm203.gif]
----------------



Не только сильное, но и весьма своеобразное. [sm=2.gif] К томуже подобная шутка уместна однажды, максимум дважды. А СР ситуация, судя по форуму, длится больше. Это ужо несмешно.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5