Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..246247248249250.. > >> Showing page 247 of 416
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 01:53:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random
Ну уж явно не игра Генри Томаса с его стандартным выражением лица "ой, щас заплачу". :) Как раз сценарий мне и понравился: очень забавное воплощение не самой избитой тема. Вообще, три из 4-х понравившихся серий первого сезона мне пришлись по душе как раз потому что они веселые (Возвращение, Женщина-олень, Шоколад)

 
Ну уж не знаю. Женщина-олень, конечно, вне конкуренции, но в Возвращении и Шоколаде ничего смешного не увидел. А вот "Подвезите" - да, весело.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 02:07:22 (ссылка)
0
Кто-то похоже не понимает предупреждений. Хорошо, я сделаю проще:
Кто после моего поста рискнёт в этой теме написать оффтоп, тот автоматом получит предупреждение не глядя.

Под оффтопом подразумевается всё, что не относится к названию топика, то есть копилке мнений. И это мнения О КИНО и не о чём или ком либо другом. Комментировать мнение других можно только в рамках обсуждения фильма, а не перехода на личности - то есть обсуждение самого мнения, а не его автора.

Поехали
post edited by cir - 2007/05/04 02:13:12
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 05:03:17 (ссылка)
0
Для меня пока рулит "Отпечаток" - вот там, на мой взгляд, уродство действительно гипнотизирует.

Единственная серия, которую запретили к показу в США.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
Crank/Running Scared/Hide&Seek 2007/05/04 12:30:41 (ссылка)
0
Crank R2 GE LE - уже в 8-й раз и по-прежнему отлично. Стэтхэм играет на 5+. прочий каст если не супер играет, так хоть колоритен донельзя как. 9.5/10
руки никак не дойдут посмотреть тучу бонусов на втором диске. трансфер явно лучше (четче, лучше цветопередача), чем NTSC R1.

Idiocracy R7 SB - выключил по просьбам трудящихся. тупость редкостная. весело, но излишне тупо. оценок давать не буду, т.к. пока что целиком не смотрел.

Ace Ventura: Pet Detective R1 US [из сета Deluxe Double Feature] - смотревшаяся когда-то весело и задорно, ныне эта комедия уже не так великолепна, Кэрри не очень смешит, прочие актеры вообще толком не играют. конкретно надоесть не успевает лишь потому, что все весьма быстро и кратко - 85 минут и все тут. вообщем, от впечатлений и восторгов детства уже мало что осталось. 6/10
из бонусов на диске только трейлер и 3 тв-спота. хотя это не повод для грусти. мне бонусов и не хотелось тут. траснфер отличный, очень резкий и насыщенный, звук DTS не сильно улучшает ситуацию (и DD 5.1 хватало на этот фильм).

Running Scared R1 US - крепкий жесткий экшен с убийственным монтажом и психанутым оператором. 10/10
за сцену с педофилами - 12/10. не ожидал от леди такого итога, хотя втайне надеялся.
надпись на инсерте гласит - makes kill bill look like sesame street. и это правда.
DTS-ES 6.1 звук - это НЕЧТО. в этом фильме звук играет ОЧЕНЬ большую роль и он здесь великолепен. картинка радует глаз нарочитой несфокусированностью, минималистской размытостью. цветофильтр очень кстати и вышеописанные псевдо-имперфекции - явно на пользу в итоге. документалка о создании фильма - с интересом посмотрел и послушал мнения участников проекта. сравнения со сторибордами не стал проглядывать, т.к. в фильме все реализовано и так по высшему разряду, а лучшее - враг хорошего.
 
Hide & Seek R2 UK - очень средненький псевдо-мистический триллер с Де Ниро. даже если рассчитывали на актерскую игру Роберта - он раскроется только с последние 10 минут. все остальное время - невнятица. прочие персонажи - никак. сюжетно - без сюрпризов, вполне стандартное в данном жанре решение. Фамке Янссен - красива, но как всегда служит лишь "элементом дизайна". девочка раздражает безмерно.
4 альтернативные концовки говорят о том, что режиссер сам-то и не знал толком как же закончить повествование. в итоге, имхо, есть одна альт концовка, которая лучше выбранной для театральной версии. смотрелось впервые. итог - 6/10
звук - есть DTS  и он вполне к месту, т.к. звука много и все резкие "перепады" в DTS звучат "глубже".
картинка - без явных + и -, вполне образцво-показательная.
в прочих бонусах есть еще удаленные сцены - от их внедрения в фильм, последний бы ничего не выиграл и не проиграл.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17768
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 13:34:22 (ссылка)
0
Согласен по Running Scared (см. обзор по линку в подписи), и Hide & Seek, только Дакота меня не раздражает, а раздражает наоборот тот мальчик из Беги без Оглядки.
 
ORIGINAL: cir

Под оффтопом подразумевается всё, что не относится к названию топика, то есть копилке мнений. И это мнения О КИНО и не о чём или ком либо другом.


 
 
И еще, что-бы не было проблем, и раз никто не будет против небольших таких мнений о самом диске, может лучше nincollector'у постить свой текст в находящийся в коме топик Отсмотрен Диск Впечатления?

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 16:26:28 (ссылка)
0
D.O.A.

Вождь посмотрел сей сабж и вот что подумал. Перед нами этакий сиквел Ангелов Чарли, который смотрится лучше АЧ-2. Этот фильм -
- приятная картинка с неменее приятными в эстетическом плане главными героинями;
- милая музычка;
- главные героини
- главные героини...

Вообщем нормальный такой фильмец для того чтобы провести 80 минут своего времени для простого и непритязательного отдыха.
Оценка 3 из 5.
post edited by Великий Вождь - 2007/05/04 16:31:23

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 18:45:52 (ссылка)
0
21 грамм.

С трудом досмотрел. Ждал чего-нибудь гениального в финале (все-таки предлагали фильм на DVD-приложении выпустить), но, увы. Основная идея фильма: любовь в прямом смысле живет в сердце. Сюжет. Жил был архитектор, который очень любил свою жену. Трагическая смерть и, его сердце достается другому мужчине, ожидавшему донорского сердца. Опустим подробности… Новый хозяин сердца встречается с женой архитектора – и… тотчас влюбляется. Класс. Ха-ха-ха. Не трудно представить, что было бы, если бы ранее сердце принадлежало женщине или голубому или педофилу… Детский сад, ей богу. Если бы это была романтическая комедия тогда все в порядке, но серьезной драме это не к лицу. Хм… Финал! Жена архитектора избивает (тяжелым предметом) человека по вине, которого погиб ее муж. Горемыка с чужим сердцем хочет помочь женщине, но понимает, что благодаря мужчине, которого она бьет он получил СЕРДЦЕ, а значит жизнь. Остановить женщину тоже нельзя – любоф, будь она не ладна. ДИЛЕММА!!! Герой не выдерживает и убивает себя, выстрелом в сердце… Чтобы все немного усложнить, (придать глубины?) ленту порезали на кусочки, а затем их перетасовали. Поэтому если смотреть в полглаза, можно запутаться.
Ну не знаю, должно быть, я совсем очерствел, но картина показалась глупой и бессмысленной. На один просмотр.
Оценка 3- из 5.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 23:13:19 (ссылка)
0
Трудно влюбиться в Наоми Уоттс? На это способен даже Железный Дровосек. ...а уж, герою Пенна, который давно не жил, а лишь дожидался смерти. А тут такое светлый образ встретился на его пути.

Сердце здесь лишь, как повод. Топор в каше из топора. Завязка, точнее, связующее звено. Остальное - это люди ...их переживания.
Фильм, похоже, только для способных переживать.
 
 
post edited by Foox - 2007/05/04 23:31:41

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 23:27:58 (ссылка)
0
долгая помолвка - великолепное кино, одно из лучших последних французских.. 5/5
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 23:31:19 (ссылка)
0
Амели лучше [sm=ay.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/04 23:36:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Амели лучше [sm=ay.gif]

 
не спорю, но помолвка всё равно 5/5
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/05 00:28:47 (ссылка)
0
Выходит, Амели 6 из 5?
 
Помолвке не хватает эмоциональности и жизни.
Картинка красивая, а нет дыхания, как в Амели.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Crank/Running Scared/Hide&Seek 2007/05/05 02:07:20 (ссылка)
0
Running Scared R1 US - 10/10
за сцену с педофилами - 12/10

 


Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Crank/Running Scared/Hide&Seek 2007/05/05 08:19:54 (ссылка)
0
Девственницы самоубийцы

Очень средний фильм, в котором помимо харизмы героев в общем то ничего и нет. Повсюду девичьи улыбки; робкие, искренние, разные. Но этого мало, чтобы начать хвалить фильм.
То, что эти девчонки совершили в конце, конечно же, бред. Их не выпускали из дома. Чего им не хватало? Общения? Это в многодетной-то семье. Общения с парнями? Сама режиссер видит другой выход, не зря же фамилия у семьи - Лесбон. Самоубийство в РЕЛИГИОЗНОЙ семье? Очень странно. Хотели что-то доказать родителям? Да, после первого же самоубийства должно было стать понятно, что папу с мамой, этим не проймешь. Не поймут. Я причин для самоубийства в данной ситуации не нахожу, только если с психикой проблемы или наркотическое опьянение.
Смертями режиссер неуклюже пытается превратить свой мелодраматичный фильм в нечто более серьезное, поучительное. Лично я считаю, что от этого лента стала более трешевой.
Оценка 3+ из 5 (плюс за смелое название).
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Crank/Running Scared/Hide&Seek 2007/05/05 10:26:07 (ссылка)
0
Очень средний фильм, в котором помимо харизмы героев в общем то ничего и нет.

Харизмы героев Кабаша не увидел ни на грамм, а чем поразила картина (приятно) Пятачного, так это очень "густой" визуальной составляющей. Картинка как 3D-голограмма приглашает войти внутрь и прямо-таки пощупать дома, лица, девочек, ...

То, что эти девчонки совершили в конце, конечно же, бред.

Не берись говорить так кординально.
Это не бред, а одно из КРАЙНЕ логичных действий. КРАЙНЕ, учитывая особенности подростковой психологии и некоторые другие аспекты. Если уменьшить размеры и отбросить присущую кинам пафосность и гипертрофию, то аналогичные вещи встречаются в реальной жизни. К сожалению, но приходилось общаться с суицидными семьями.

Их не выпускали из дома. Чего им не хватало? Общения? Это в многодетной-то семье.

Важно не кол-во общения, а его составляющие. Особенно если человек нацелен именно на missing составляющие. Если ты хочешь мороженого, то сколько тебя не корми кашей, лучше тебе не станет. К тому же девочкам было нужно не только общение. Им не хватало и другого.

Общения с парнями?

Немного и этого, но основная причина out of live совсем не эта.

Сама режиссер видит другой выход, не зря же фамилия у семьи - Лесбон.

Это конечно же может быть одним из вариантов и причиной появлениея таких отношений, на взгляд Копполы.
Только не забывай, что фамилия-то семьи Лисбон, а не Лесбон. Так что мона ассоциации и с Лиссабоном создать.

Самоубийство в РЕЛИГИОЗНОЙ семье? Очень странно.

Ничего странного. Не более странно, чем с обычной семье из той среды. Тем более что религиозная составляющая не являлась доминантной в семье.
Там другие тараканы, которые оч хорошо прячутся за религию, но таковой не являются. На то они и тараканы, чтобы прятаться.

Хотели что-то доказать родителям?

Нет, хотели самореализации. Которая в конечном счете вырвалась наружу в виде суицида (могла вырваться и по-другому).
Доказательство родителям - это лишь второстепенная форма проявления себя, которая может мирно сосуществовать с другими проявлениями, но не является приеобладающей.

Да, после первого же самоубийства должно было стать понятно, что папу с мамой, этим не проймешь. Не поймут.

Они и не пытались пронять родителей. Они хотели - осознанно и неосознанно - проявить себя. Победила неосознанная составляющая, возобладав даже над инстинктами самосохранения, являющимися у обычного человека одним из самых серьезных ступоров и препятствий для поступков оперд. рода. 

Я причин для самоубийства в данной ситуации не нахожу, только если с психикой проблемы или наркотическое опьянение.

Не находишь и хорошо. Не стоит всегда искать причины. К тому же это все-таки кино. И тем оно хорошо.

Смертями режиссер неуклюже пытается превратить свой мелодраматичный фильм в нечто более серьезное, поучительное.

Возможно. Для Хрю показалось, что у Копполы нравоучений крайней мало. Она не поучает, она просто предлагает подумать. Но, Кабаша повторится, каждый воспринимает по-своему, и кто-то вполне вероятно может увидеть и массу нравоучений.

Лично я считаю, что от этого лента стала более трешевой.

Ну, вот с чем Кабаша никогда не будет согласен, это с помещением картины в трэш. Очередной яркий пример неправильного использования слова ТРЭШ. "Самоубийцы" ни по каким параметрам не подходят под понятие трэша. Ни по одному мало мальски значимому. Это тоже самое, что назвать "Матрицу" эротическим триллером. Фильм может быть плохой, дешевый, убогий, но это не ТРЭШ. Трэш имеет вполне четкие и осязаемые параметры, так что не стоит валить все подряд кины в кучу трэша.

Оценка 3+ из 5 (плюс за смелое название).

А что смелого в названии?

З.Ы. Еще один hint: трэш по определению не может иметь high scores, ибо low scores - это его характеная черта. А здесь 3+ из 5. Слишком много для трэша.
post edited by Kaban - 2007/05/05 10:35:24

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Копилка мнений 2007/05/05 10:52:31 (ссылка)
0
Машинист
 
Посмотрел сей сабж и должен сказать оказался немного удивлен. Бейлу респект за созданный образ и физическое изнемождение через которое ему пришлось пройти. Вот уж действительно хочется сказать "Верю". Интересно то, что события в фильме происходят в Штатах хотя снят фильм был в Барселоне, но кино получилось очень американским. Понравилась сама идея с раздвоением жизни и личности, а также финал. Поучительно и не навязчиво.
 
Оценочка 5 из 5.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/05 11:32:17 (ссылка)
0
...жаль, только, мы подобных финалов уже видели пару-тройку.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Crank/Running Scared/Hide&Seek 2007/05/05 15:44:51 (ссылка)
0
Спасибо, Кабаша, всегда интересно читать твои рассуждения.
ORIGINAL: Kaban
Ну, вот с чем Кабаша никогда не будет согласен, это с помещением картины в трэш.

Я имел в виду, что картина сделала шаг по направлению к трЭшу.

А что смелого в названии?

Коммерческая кино себе такого не позволит. Лично я подождал пока у кассы никого не будет, прежде чем попросил дать мне этот диск. Подобное смущение испытываешь покупая в аптеке изделие номер 1.

Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/05 15:57:40 (ссылка)
0

"АДВОКАТ ДЬЯВОЛА".
Очень сильный и умный фильм, который сильно подпортил финал (сделанный для любителей хэппи-эндов). Но, если после предпоследний сцены поставить паузу, то фильм вряд ли вам не понравится. Уже то, что Киану Ривз пару раз меняет выражение лица. достойно аплодисментов. Аль Пачино великолепин, а Шарлиз Терон и Конни Нильсен восхитительны. В плюсах: умный сценарий, классные персонажи, хорошая режиссура, операторская работа и грим самого Рика Бейкера. 8/10
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Crank/Running Scared/Hide&Seek 2007/05/05 17:18:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Grun D
Коммерческая кино себе такого не позволит. Лично я подождал пока у кассы никого не будет, прежде чем попросил дать мне этот диск. Подобное смущение испытываешь покупая в аптеке изделие номер 1.

Ну, наверное, все-таки "изделие номер 2"?[sm=9.gif]
Не думаю, что вы затариваетесь в аптеках противогазами.
Да и покупая №2, чего "испытывать подобное стеснение"?
В тему, но легкий офф - объявление в аптеке: "Если вы сегодня не купите у нас презервативы, то через 9 месяцев придете к нам за сосками!"
А во 2х, ближе к теме - все равно непонятно, чем название фильмы так смутило?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..246247248249250.. > >> Showing page 247 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5