Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 68 of 416
Author
alexpai
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/04 10:43:56
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 09:40:03 (ссылка)
0
Извиняюсь за повтор,нечаянно нажал на отправить[sm=1.gif]

b]Подозрительные лица1995
Режиссер: Брайан Сингер
Актеры: Гэбриэл Бирн, Кевин Спейси, Стивен Болдуин, Кевин Поллак, Чэзз Палминтери, Пит Постлетвейт, Сюзи Эймис, Бенисио Дель Торо, Джанкарло Эспозито
Смотрел ради Кевина Спейси (по-моему, за этот фильм он получил свой очередной Оскар). Оказалось, что весь актерский состав играет очень даже неплохо, да и фильм смотрится довольно-таки интересно. 7/10

Долгая помолвка
Очень хотел посмотреть этот фильм и ... посмотрел. Ничего!! Типа Амели, только на тему войны. Все предсказуемо, монтаж и стиль уже знаком. А впечатление доброты и комфорта, как Амели, не вызывает. 6/10

Камера1996
Режиссер: Джеймс Фоули.
В ролях: Ричард Брэдфорд, Крис О'Доннелл, Джин Хэкман, Фэй Данэуэй, Лила Рошон, Роберт Проски, Рэймонд Дж. Барри, Джозеф Соммер, Милли Перкинс, Николас Прайор.
Молодой адвокат (Крис О'Доннелл)защищает человека, виновного в преступлении (Джин Хэкмэн) - убийстве двух детей и ожидающего смертный приговор. Как всегда, Гришему больше везет с экранизацией, чем Кингу. Хотя по содержанию книга "Камера" не самое сильное произведение Гришема, фильм снять на твердую 7. Можно посмотреть хотя бы ради Хэкмана.

Верхом на ките
Этника... Проблема взаимоотношений между дедом и внучкой. Все сразу понятно и известно - конец фильма предсказуем с первых кадров. Больше всего в фильме понравился эпизод с китами. Фильм для одноразового просмотра. 6/10

Дура
Фильм приятно удивил. Ничего хорошего, если честно, не ожидал от нашего кинематографа, особенно в плане показа "щипковых детей". Однако, фильм, несмотря на трагичность и драматичность, достаточно легкий и светлый. А проблемы, поставленные в Дуре - извечные и нерешаемые - кто был в этой ситуации, тот поймет, а кто не был, просто подумает, что понял. 8/10

Жмурки
Я не депутат[sm=sm128.gif] и не бывший/настоящий жулик[sm=16.gif], поэтому для меня в этом фильме ничего личного не было. Актеры хорошие, но фильм банальный и скучный. Балабанову лучше вернуться к своим основам. 5/10

Автостопом по галактике
Фильм совершенно не понравился. Еле досмотрел до конца. Опять таже проблема: произведение Адамса читается "легко и красиво", а перенос его на пленку, даже с учетом того, что практически сделано все было по книге, не удался. Очень похоже на ситуацию с Ночным дозором: кто не читал, многого не понял, а кто читал - вообще ничего не понял [sm=1.gif]и огорчился, что так испоганили любимую книгу

Дневник памяти
Посмотрел 2 раза. Отличный фильм. И драма, и мелодрама и прекрасное перенесение Спаркса в мир кинематографии.

Манга
Ничего не понял. Несмотря на то, что фильм длится чуть больше часа. Это что, эксперимент в отечественном кино? 2/10
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 09:45:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:22.08.2005 9:30:01, Автор:Блинк ::
alexpai, а остальные фильмы - это без комментариев что ли? По поводу &amp;quot;Дневника памяти&amp;quot; согласен
----------------



Действительно так хорош фильм? Не приторный и замыленный? В кинопоказе фильм не смотрел. В Р5 очень достойный релиз вышел.

[sm=sm128.gif]
alexpai
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/04 10:43:56
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 09:50:48 (ссылка)
0
Пока по впечатлениям - действительно, хорош. Очень редко возникает желание сразу еще раз посмотреть фильм. Тем более я его начал смотреть поздно ночью, думал, начну, а там посмотрим. В итоге, два часа пролетели совсем не заметно. естественно, я бы главную героиню поменял, например, на Йоханссон[sm=3.gif]. Но это уже так, "с жиру". Во всяком случае, мне намного больше понравился Дневник памяти по сранению с Посланием в бутылке - он глубже по проблематике и свежее по актерскому составу
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 09:55:32 (ссылка)
0
я бы главную героиню поменял

НЕ ЗА ЧТО! [sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 09:57:37 (ссылка)
0
Нет!!! Вы главную героиню не троньте [sm=001.gif]

[sm=1.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 10:16:38 (ссылка)
0
Чикаго / Chicago
Красивый город и тюрьма, красивые актрисы, красивая музыка. Добро пожаловать в Чикаго - город, где "мимо пролетают дорогие лимузины, в них женщины проносятся с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами" (с)"Танцы минус"... В то же время сюжету не хватает глубины, а зрителю - героя. Фильм, в котором некому сопережевать! Авторская задумка?
7 из 10


Скорее особенности жанра. Это же мюзикл, а не театральная постановка, а там по канонам жанра все должно быть легко и радостно - все же развлечение как-никак.

Манга
Ничего не понял. Несмотря на то, что фильм длится чуть больше часа. Это что, эксперимент в отечественном кино? 2/10


Не поняли? Ну и шут с ним. Эксперимент? Возможно. Многое из совр. кино кроме как экспериментом иначе не назовешь.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 12:49:07 (ссылка)
0
Действительно так хорош фильм? Не приторный и замыленный? В кинопоказе фильм не смотрел. В Р5 очень достойный релиз вышел.


Foox, по правде фильм очень цепляет. И я не могу объяснить, почему. Ибо слезливые фильмы не особо жалую. А этот кому-то покажется именно таким. Дневник просто пробивает насквозь, когда-нибудь я смогу сформулировать свои мысли. Я его смотрел уже два раза и знаю, что посмотрю еще. DVD-издание от West'а - на высоте

Оценка на IMDB - 7.9/10 (12,377 votes)

Скорее особенности жанра. Это же мюзикл, а не театральная постановка, а там по канонам жанра все должно быть легко и радостно - все же развлечение как-никак.


Все верно Кабан, только разве я утверждал обратное? Я говорил, что все красиво и радостно. Смутило другое
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 12:51:35 (ссылка)
0
Не Вест - Премьер [sm=2.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 12:54:41 (ссылка)
0
Чикаго / Chicago

В этом фильме меня лично раздражает : присутствие Рене Зельвегер, а в русской локализации - озвучка Киркоровым[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif].
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 13:06:20 (ссылка)
0
Foox, просто у нас продается издание от Интерфильма. А Вашего издателя я не угадал[sm=1.gif]

В этом фильме меня лично раздражает : присутствие Рене Зельвегер, а в русской локализации - озвучка Киркоровым


О да, поэтому я смотрел с оригинальным DTS
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 14:15:28 (ссылка)
0
Все верно Кабан, только разве я утверждал обратное?

Нет. Кабан не спорил, а просто включил свое Кабанское мнение в отзывы на этот фильм. [sm=1.gif]

О да, поэтому я смотрел с оригинальным DTS

И правильно. Тока так и надо [sm=sm203.gif]
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 14:32:56 (ссылка)
0
Колдунья

В пару к очаровательной Николь Кидман взять бы нормального актера, а не этого ИМХО псевдокомика Уилла Фаррела и претензий к этой ленте было бы меньше.
6/10
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 18:13:24 (ссылка)
0
Держись до конца.

Все это мы уже видели в Американском пироге, Дорожном приключении, Евротуре и т д. Шутки заезженны, второсортны, незапоминающиеся и не смешные. За весь фильм улыбнулся всего раза три, и это называется комедия. Актеры неважнецкие, кроме актрисы, которая играла Сашу (симпатичная мордашка [sm=3.gif]) и чувака-детектива. Вообщем - фильм копирует полностью вышеупомянутые комедии, включая все шутки, которые в данной работе выглядят неважно. И даже пятиминутное появление в кадре Аврил Лавин, играющую себя, не спасает фильм от полного краха.

Оценка 4 из 10.

ЗЫ не понимаю, как в последнем номере Тотала этому фильму Анна Приклонская поставила 3,5 из 5. Может быть ей, если даже пальчик покажешь, то она засмеется??? [sm=sm128.gif]
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 19:39:51 (ссылка)
0
Мечтать не вредно

Очередная неудачная попытка снять отечественную молодежную комедию.
5/10
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/22 22:36:14 (ссылка)
0
угадай кто - не досмотрел, ибо надоело почти сразу... 3/10.

часы - шикарный фильм с любимыми актерами. к тому же музыка гласса... 9/10.

вк: возвращение короля (режиссерская версия) - фух... наконец досмотрел дополнительные материалы из 5ти-дискового издания. смотрел в несколько заходов и потом решил еще раз пересмотреть фильм. тем более во-первых, говорят, так интереснее (сначала допы, потом кино), а во-вторых, extended cut я так и не смотрел до этого... во-первых, решил, что больше так кино смотреть не буду, так как я всё знаю, как вы это сделали и это совсем неинтересно. во-вторых, режиссерская версия намного лучше театральной. единственное, что не понравилось это переходы из новых эпизодов к старым где-то под конец фильма. например, когда фродо и сэм в орочьих шмотках спаслись от inspection и вдруг этот кадр так неприхотливо переходит в другой с ними же, но уже виденный ранее... а вот некоторые сцены дополнены как раз кстати. например, высадка орков в осгилиате в театральной версии все время казалась несколько недоделанной, а здесь она просто офигительна... тактика гондорцев, убийство стража, битва... осада минас-тирита с расширенными сценами выглядит намного лучше. короче, мне оч.понравилось. никак не могу определиться, что мне нравится больше матрица (вся) или властелин колец (тоже весь, хотя из трех фильмов братство кольца самый любимый). 10/10.
alexpai
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/04 10:43:56
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/23 09:14:36 (ссылка)
0
Голова в облаках
Фильм не зацепил, но я его помотрел с интересом. Больше смотреть не буду. Кино из разряда "скоротать вечер" и посмотреть на красивую актрису в обнаженном виде (типа Пиджак - некоторые знакомые смотрят из-за Киры[sm=1.gif])- это я о Шарлиз Терон, которая после монстра с радостью разделасьи показала... себя[sm=3.gif] А так, фильм пытается быть всем сразу (как раньше готовились в советских профучилищах - специалисты широко профиля): и мелодрамой, и историей о вйоне, и поднимать глобальные проблемы взаимоотношения социума и индивида (личности) и т.д. Совсем не понял, что в фильме делает П. Круз - ее героиня явно для мебели. Резюмирую: смотреть не обязательно, но можно. 6/10
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/23 13:50:14 (ссылка)
0
Мечтая об Аргентине
Это,наверное,тот фильм,о котором не говорят "Мне понравился!".Факты представленные на экране настолько жестоки и достоверны,что сильно держат в напряжении...
Картина рассказывает о временах с конца 70-х по начало 80-х,о том времени когда в Аргентине царила военная диктатура.Людей пытали,насиловали убивали.Некоторые какдры просто вызывали шок,иначе не скажешь.Но всё равно смотришь дальше,ведь тогда люди именно так и жили.
Но,в самой картине чувствуется оптимизм в будущее.Показывается как обычный человек может в такой атмосфере остаться человеком,бороться за себя и за своих близких.
9/10
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/23 16:17:41 (ссылка)
0
Попса

Посмотрел сегодня Кабан картину об "изнанке", как многие говорят, шоу-бизнеса. Эмоций особых не вызвала, вопросов - тем более. Ессно, в фильме кол-во событий несколько увеличено и все так одномоментно не происходит, но кино -оно на то и кино, что в 2 чсаса нуна уложить 2 года и т.п. В остальном же приятное смотриво. Авторы не ставят каких-то мега-задач по развенчиванию мифов про совр. шоу-бизнес и т.д. Снято легко, просто, в чем, собственно говоря, и основная прелесть картины. Легкость стпасает фильм на протяжении всех 2 часов. Васильева играет странно. Если в начале фильма она явно недоигрывает, но ближе к концу картины она начинает явно переигрывать, забывая, что находится перед кинокамерой, а не в театре, где все действия, эмоции и т.п. нужно гипертрофировать, чтобы это увидел не только партер, но и галерка. Великанова... Что -то есть в этой девочке. Но что непонятно. Вроде бы и тип не мой - не нра Кабану такие - и играет не фонтан, особенно в сравнении с Васильевой. Но тем не менее очень хороший осадок от нее и ее игры у Кабана после просмотра остался. Послевкусие как от коньяка...
alexpai
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/04 10:43:56
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/23 16:24:28 (ссылка)
0
А Васильева это случайно не Татьяна? Насколько я знаю, она полностью подалась в религию и в последнем интервью просила даже не вспоминать о театре и кино, так это было в другой жизни
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/23 17:28:13 (ссылка)
0
Да. Это она.
Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 68 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5