Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Готовы ли вы платить за качественные DVD-издания?

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 12
Author
недоувлажненный
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/19 12:40:17
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 01:56:59 (ссылка)
0
voight-kampff в президенты:


Согласен с ним полностью, игра актеров прежде всего ...
Я, допустим, обожаю наш фильм "Собака Баскервилей" ...
Кто против отгрызу конечности ...[sm=scull.gif]

#21
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 06:08:13 (ссылка)
0
ля niMANd: фразу про национальную мечту хоть сейчас под стекло да в рамочку. Если не секрет своя или подглядели где-нибудь?

Вроде своя...
Хотя, конечно, она могла всплыть из глубинных пластов моего подсознания[sm=2.gif]
#22
Dik
Любитель
  • Total Posts : 64
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/08/08 17:14:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 12:47:48 (ссылка)
0
Вот купишь нашу лицензию, а потом посмотришь например на Амазоне какие там у них диски выходят - Конфэтка. И сидишь думаешь, а может зря купил эту лицензию, в таком качестве можно и диски от флибустьеров купить.
Или для сравнения походить по Пурпурному легиону в отделе R1 - какие там издания превосходные, посмотрите например на Волшебника страны Оз или SpaceBalls. Были бы там хотя бы русские субтитры обязательно взял бы. А пройтись по залу R5 - скукотища. Амареи, амареи да несколько изданий в картонных коробках. Еще Крупный план со своими синими и зелеными изданиями, да и стекло дорогое, а никаких допов нету (Трое в лодке не считая собаки), за 24 бакса в R1 понапихали бы на целый диск . Блин обидно ж деньги за лицензию от R5 платить.
#23
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 13:59:13 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 12:47:48, Автор:Dik ::
Вот купишь нашу лицензию, а потом посмотришь например на Амазоне какие там у них диски выходят - Конфэтка. И сидишь думаешь, а может зря купил эту лицензию, в таком качестве можно и диски от флибустьеров купить.
Или для сравнения походить по Пурпурному легиону в отделе R1 - какие там издания превосходные, посмотрите например на Волшебника страны Оз или SpaceBalls. Были бы там хотя бы русские субтитры обязательно взял бы. А пройтись по залу R5 - скукотища. Амареи, амареи да несколько изданий в картонных коробках. Еще Крупный план со своими синими и зелеными изданиями, да и стекло дорогое, а никаких допов нету (Трое в лодке не считая собаки), за 24 бакса в R1 понапихали бы на целый диск . Блин обидно ж деньги за лицензию от R5 платить.
----------------


Где подписаться под этой светочью мудрости???
и вообще хватит продукцию Р5 обзывать лицензией - это недолицензия, и ничего тут не поделаешь...
#24
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 16:14:57 (ссылка)
0
Граждане! Рынок лицензионных дисков в России находится в стадии развития. Конечно, никто не спорит, что выпускается много низкокачественных дисков, но при этом есть и положительные явления и тенденции. Естественно, никто не призывает вас покупать R5 только для того, чтобы "поддержать отечественного производителя". Собственно, для того раздел обзоров DVD в Total DVD и есть, чтобы рассказать, какие диски стоит покупать, а какие - нет. И достойные издания у нас есть, вот только вам почему-то интереснее пинать наших производителей за их "косяки" (которые тоже есть - кто спорит!), чем похвалить за хорошие диски. А что касается хваленой R1, то там несколько лет назад ситуация была не лучше, чем у нас. Я тут, например, хотел купить фильм Гаса Ван Сента "Умереть за" (To Die For), но единственное издание, которое нашел - R1, причем более чем скромное - в амарее и вообще без бонусов, не говоря уже о DTS'е. Или диск R1 с фильмом Мартина Скорсезе "Кундун" - вообще убожество... Да и "Барри Линдон" Кубрика... Много можно примеров привести. Так что не стоит их идеализировать. А если сравнивать R5 и R1, то возьмите наше двухдисковое издание от Веста и коллекционное R1 - разница минимальна, а цена отличается в разы (не в пользу R1, конечно!). Так что давайте оптимистичнее смотреть на вещи и подходить ко всей этой ситуации с разумным прагматизмом - если CP Digital выпустила хороший диск, то покупаем его, а не кричим, "какие они все плохие и вообще я их диски из принципа брать не буду!". А журнал Total DVD поможет вам не ошибиться с выбором.[sm=sm203.gif]
#25
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 16:42:20 (ссылка)
0
На Тотале тоже шапка горит, частенько... промахиваетесь [sm=7.gif]
#26
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 16:48:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 16:14:57, Автор:Сергей Уваров ::
Граждане! Рынок лицензионных дисков в России находится в стадии развития. Конечно, никто не спорит, что выпускается много низкокачественных дисков, но при этом есть и положительные явления и тенденции.
----------------


Это, простите, что за тенденции такие положительные - выпуск супердешевых дисков с одной русской дорогой и хреновым, мягко говоря, изображением. Причем такую практику заводят сразу несколько крупнейших компаний.
Это, что ли, положительные явления???
#27
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 17:16:38 (ссылка)
0
Вам положительные тенденции перечислить?
1) Значительное удешевление дисков - очень приличные релизы можно купить за $10. Конечно, есть и неудачные издания, но еще пару лет назад даже они стоили бы в два раза больше! Но есть и превосходные издания за ту же цену!
2) Появление нескольких изданий одного и того же фильма - обычное (которое иногда может быть также московским или региональным) и коллекционное.
3) Выпуск не только новинок, но и классики (например, "Челюсти", "Храброе сердце", "Танцующий с волками") в очень достойном виде.
4) Переиздание выпущенных несколько лет назад фильмов в куда более хорошем виде ("Джеки Браун", "Английский пациент").
5) Выпуск дисков зачастую раньше мировых релизов. Конечно, это не для киноманов и коллекционеров, но для тех, кто просто хочет побыстрее посмотреть нашумевший фильм с семьей - конечно же по-русски. Таким образом, лицензионные производители перетягивают к себе тех, кто раньше брал R7, это дает дополнительный приток денег в индустрию и, соответственно, способствует ее развитию. Конечно, положительным явлением это можно назвать лишь в том случае, если через некоторое время выпускается полноценное издание с оригинальным звуком и бонусами.
Вот вам краткий список положительных тенденций.
#28
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 17:24:29 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 17:16:38, Автор:Сергей Уваров ::
Вам положительные тенденции перечислить?
1) Значительное удешевление дисков - очень приличные релизы можно купить за $10. Конечно, есть и неудачные издания, но еще пару лет назад даже они стоили бы в два раза больше! Но есть и превосходные издания за ту же цену!
2) Появление нескольких изданий одного и того же фильма - обычное (которое иногда может быть также московским или региональным) и коллекционное.
3) Выпуск не только новинок, но и классики (например, &amp;quot;Челюсти&amp;quot;, &amp;quot;Храброе сердце&amp;quot;, &amp;quot;Танцующий с волками&amp;quot;) в очень достойном виде.
4) Переиздание выпущенных несколько лет назад фильмов в куда более хорошем виде (&amp;quot;Джеки Браун&amp;quot;, &amp;quot;Английский пациент&amp;quot;).
5) Выпуск дисков зачастую раньше мировых релизов. Конечно, это не для киноманов и коллекционеров, но для тех, кто просто хочет побыстрее посмотреть нашумевший фильм с семьей - конечно же по-русски. Таким образом, лицензионные производители перетягивают к себе тех, кто раньше брал R7, это дает дополнительный приток денег в индустрию и, соответственно, способствует ее развитию. Конечно, положительным явлением это можно назвать лишь в том случае, если через некоторое время выпускается полноценное издание с оригинальным звуком и бонусами.
Вот вам краткий список положительных тенденций.
----------------


Спасибо за подробную справку. [sm=sm203.gif]Действительно, с этим спорить бессмысленно и это радует. [sm=em121.gif]
Но, скажите, пожалуйста (я все о своем больном): как Вы считаете - правильную ли политику ведут UPR и Видеосервис в отношении не самых плохих фильмов (Бэтмен:начало, Константин, Все или ничего, Стелс и т.п.), выпуская их в таких, не мне Вам объяснять, убогих изданиях???
#29
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 17:34:46 (ссылка)
0
Ну, о политике я говорить не буду, да и Тотал тоже. Скажу только, что в своей политике эти фирмы ориентируются 1) на западных правообладателей (которые зачастую диктуют, что и как выпускать) 2) на маркетинговые исследования (на данный момент большинству россиян английская дорожка совершенно необязательна, а вот радикальное снижение цены - это очень существенно).
#30
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 17:41:01 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 17:34:46, Автор:Сергей Уваров ::
Ну, о политике я говорить не буду, да и Тотал тоже. Скажу только, что в своей политике эти фирмы ориентируются 1) на западных правообладателей (которые зачастую диктуют, что и как выпускать) 2) на маркетинговые исследования (на данный момент большинству россиян английская дорожка совершенно необязательна, а вот радикальное снижение цены - это очень существенно).
----------------


Вот, если уж Вы о политике говорить не будете - тогда только остается воздух сотрясать на форуме...[sm=sm128.gif]
интересно даст такая "политика" какие-нибудь результаты?
P.S.: Я понимаю, что уже достал Вас своим нытьем, но просто для меня лично исчезновение англ. дорожки - это большое горе (приходится расходовать огромные деньги на Р1-издания, а бюджет очень жестко ограничен).
#31
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 18:05:56 (ссылка)
0
на данный момент большинству россиян английская дорожка совершенно необязательна

Помимо исчезнувшей оригинальной дорожки нам предлагают трансфер намного хуже, чем в других регионах. Вот это пугает.

Если будет связка бюджетные издания за 199 плюс нормальные за 350, я возражать не буду. Но о второй части этой формулы пока ничего не слышно.
#32
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 18:09:04 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 18:05:56, Автор:Блинк ::
Помимо исчезнувшей оригинальной дорожки нам предлагают трансфер намного хуже, чем в других регионах. Вот это пугает.

Если будет связка бюджетные издания за 199 плюс нормальные за 350, я возражать не буду. Но о второй части этой формулы пока ничего не слышно.
----------------


Вот это-то и напрягает, зная о двух вариантах издания я бы и не выступал
#33
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 20:17:29 (ссылка)
0
А по мне, так пираты это очень даже хорошо. Ибо присутствие пиратских дисков (типа 12 в 1) помогают мне выделится из толпы, прочувствовать свою индивидуальность и как Плюшкину, целыми днями сидеть перед своими стеллажами разглядывая коллекцию и с высоты своего утонченного вкуса посмеиваться над этими обывателями. И я готов тратить деньги на красивую упаковку и прочую белиберду. Ведь у каждого своя степень фетишизма, а мой фетишизм к ДВД-дискам доведем практически до максимума.
#34
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 20:24:23 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 0:45:07, Автор:Papa Dolphin ::
Я сам лично готов платить, но - только за то, что мне действительно нужно, и в том качестве, что меня устроит. А не за коллекционки хельсингов и псов в не очень хорошем качестве иили отстойное кино.


А чем вам Ван хельсинг не угодил?
----------------



Терпеть не могу!!!!!!! [sm=mad.gif]
В кино чуть не уснул... И вообще - ЖУТКАЯ ерунда... Хуже - только наш "Побег" или испанская "Тьма"...
#35
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 20:24:38 (ссылка)
0
А по мне, так пираты это очень даже хорошо. Ибо присутствие пиратских дисков (типа 12 в 1) помогают мне выделится из толпы, прочувствовать свою индивидуальность и как Плюшкину, целыми днями сидеть перед своими стеллажами разглядывая коллекцию и с высоты своего утонченного вкуса посмеиваться над этими обывателями. И я готов тратить деньги на красивую упаковку и прочую белиберду. Ведь у каждого своя степень фетишизма, а мой фетишизм к ДВД-дискам доведем практически до максимума.

у меня тоже самое. Сегодня купил новый стеллаж - 4 полки по 2 метра и понял, что ситуацию он не особо улучшил - практически весь забит и снова места практически нет. Но это меня все равно не остановит - стены пустые еще есть!!!!

Я готов покупать коллекционные диски и тратить на них деньги (что постоянно и делаю). Мне важно качество - и за него я готов платить!!!!
#36
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 20:39:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 20:24:23, Автор:Владимир Шишокин ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 0:45:07, Автор:Papa Dolphin ::
Я сам лично готов платить, но - только за то, что мне действительно нужно, и в том качестве, что меня устроит. А не за коллекционки хельсингов и псов в не очень хорошем качестве иили отстойное кино.


А чем вам Ван хельсинг не угодил?
----------------



Терпеть не могу!!!!!!! [sm=mad.gif]
В кино чуть не уснул... И вообще - ЖУТКАЯ ерунда... Хуже - только наш &amp;quot;Побег&amp;quot; или испанская &amp;quot;Тьма&amp;quot;...

----------------


Что-то я не понял: вам не понравились сами фильмы "Ван Хельсинг" и "Бешеные псы" или коллекционные издания от CP Digital?
#37
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 21:42:37 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 17:16:38, Автор:Сергей Уваров ::
Вам положительные тенденции перечислить?
1) Значительное удешевление дисков - очень приличные релизы можно купить за $10. Конечно, есть и неудачные издания, но еще пару лет назад
...
----------------



По пункту 3) - Почему, к примеру, в Р5 Храброе Сердце вышел без получасовой документалки?

4) Почему бы этим любителям кино не пойти в Кинотеатр? ...и хоть чуть-чуть своими семейными походами разбавить быдловатую прыщавую публику..? [sm=sm128.gif] [sm=001.gif]


#38
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:08:43 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 21:42:37, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 17:16:38, Автор:Сергей Уваров ::
Вам положительные тенденции перечислить?
1) Значительное удешевление дисков - очень приличные релизы можно купить за $10. Конечно, есть и неудачные издания, но еще пару лет назад
...
----------------



По пункту 3) - Почему, к примеру, в Р5 Храброе Сердце вышел без получасовой документалки?

4) Почему бы этим любителям кино не пойти в Кинотеатр? ...и хоть чуть-чуть своими семейными походами разбавить быдловатую прыщавую публику..? [sm=sm128.gif] [sm=001.gif]



----------------


Главное, что вышел с нормальной картинкой и звуком. Не все сразу! Вспомните, как те же фильмы выходили на Западе. По четвертому пункту не совсем понял - там вроде речь шла о переизданиях[sm=sm128.gif]
#39
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:14:27 (ссылка)
0
Про 5)-ый говорил

По 4)-му - это Вест, а они Мирамакс лелеют [sm=3.gif]
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5