Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Готовы ли вы платить за качественные DVD-издания?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 12
Author
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/09 15:09:01 (ссылка)
0
все-таки попытаюсь объяснить свою позицию. Дело здесь не совсем в Армани на даче. Я сейчас не говорю о качестве продукции, это все относительно. Я говорю о менталитете жизни. что может побудить человека к покупке хорошей вещи???? Если человек сливает все деньги на дорогие диске, а ходит в одной майке. купленной на рынке у корейцев, то это просто страсть к коллекционироваю (где-то был про это топик). А есть люди, которые во всех сферах своей жизни устанавлювают определенную планку качества (еда, машины, диски, одежда, любовницы и т.д.)
Так вот, если не брать во внимание юридические права на продукцию, т.к. для большинства граждан это не является стимулок к расставанию с дополнительным количеством денег, то что же может послужить поводом к покупке ПРАВИЛЬНОГО товара???
Почему я спросил про одежду. Не знаю как в других городах, но у себя в Ростове я наблюдаю следующую картину. Лет 5 назад народ в 90% случаем одевался на рынке в китайскую и турецкую дрянь, VIPы за безумные деньги одевались в немногочисленных местных бутиках. что мы видим теперь, открылась масса торговых центров или отдельных порядочных магазинов. продающих недорогой, но фирменный товар - Манго, Беннитон, Мэкс и масса других. цены зачастую ниже, чем на базарные тряпки, плюс еще можно отовариваться на распродажах. И у многих людей изменился менталитет в плане покупки одежды. VIPы в Армани на даче пролжают одеваться в доргогих бутиках (или в Италии).
Большинство на этом форуме относятся к VIPам в сфере двд. Счастливые обладатели проигрывателей XRoRo, жаждущие снижения цен на 12в1, как покупали диски в переходе, так и будут, мне они не интересны. здесь уже дело ОБЭПа.
Но ведь есть же еще большая группа. стремящаяся к качественной жизни, но не сошедшая с ума от коллекционирования. Как их удовлетворить???
Опять же про Ростов. У нас в городе есть сеть магазинов Мьюзик Стар, великолепно оформленные. с большими площадями, находятся в больших торговых центрах и на ценральных улицах. И большинство обычных нормальных людей уверены, что покупают там качественную лицензионную продукцию (тем более, что на каждом диске это написано). Но ведь это не так. А заполни все эти магазины недорогими бюджетными изданиями (пусть и по 150 руб), вряд ли бы объемы продаж упали.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/09 16:59:56 (ссылка)
0
Спасиб за развернутый ответ, мяч на моей стороне поля - контрудар с цитированием.
Я сейчас не говорю о качестве продукции, это все относительно.
Ты как раз о качестве и пытаешься говорить.

Я говорю о менталитете жизни. что может побудить человека к покупке хорошей вещи????
Это очень интересная задача, пытаться думать за людей и прогнозировать их дальнейшее их поведение. Шахматы.
Много чего можеть побудить. Меня, например, интернет изменил до неузнаваемости в части ДВД. Не, шлак я отличал при личном контакте с ДВД-продукцией, еще до знакомства с моими любимыми сетевыми ресурсами, но основные правила игры уяснил из паутины. Сейчас побуждает в основном неуемная страсть к коллекционированию, чего греха таить - любимые цацки.

Если человек сливает все деньги на дорогие диске, а ходит в одной майке.
Еще добавь штаны - и вот он я, в выходной летний день

А есть люди, которые во всех сферах своей жизни устанавлювают определенную планку качества
Итс ми эгейн.

.... то что же может послужить поводом к покупке ПРАВИЛНОГО товара???
А вот теперь основной вопрос ренессанса Р7: что есть правильный товар.
Далеко не всегда лицензионный.

Почему я спросил про одежду. Не знаю как в других городах, но у себя в Ростове я наблюдаю следующую картину. Лет 5 назад народ в 90% случаем одевался на рынке в китайскую и турецкую дрянь, VIPы за безумные деньги одевались в немногочисленных местных бутиках. что мы видим теперь, открылась масса торговых центров или отдельных порядочных магазинов. продающих недорогой, но фирменный товар - Манго, Беннитон, Мэкс и масса других. цены зачастую ниже, чем на базарные тряпки, плюс еще можно отовариваться на распродажах. И у многих людей изменился менталитет в плане покупки одежды.
Заметь, за основу легло:
1. качество покупаемого товара
2. удовольствие от сервиса

Но ведь есть же еще большая группа. стремящаяся к качественной жизни, но не сошедшая с ума от коллекционирования. Как их удовлетворить???

1. Грамотный пЕар: Не "покупаешь краденное" и т.д. и т.п.
А "не будь лохом, покупая 2 в 1, ты реально проигрываешь в качестве брателла"
"зачем тебе плазма, это прекрасно бы смотрелось и на телеке "КВН" твоей бабушки"
Эта таргет-группа (как и практически все возможные на пост-советском пространстве) абсолютно глуха к мольбам и угрозам об авторском праве (пока расреливать не начнут).

2. Достойные точки продаж. (Самого порядком уже стал доставать СОЮЗ-сервис)

Опять же про Ростов. У нас в городе есть сеть магазинов Мьюзик Стар, великолепно оформленные. с большими площадями, находятся в больших торговых центрах и на ценральных улицах. И большинство обычных нормальных людей уверены, что покупают там качественную лицензионную продукцию (тем более, что на каждом диске это написано).
пункт 2 уже есть, дело за пунктом 1, но тут появляется пункт 3...

3. Ума не приложу как сделать прибыль от продаж р7 и р5 сопоставимыми.
Надо реально давить на пункт 1 или расстреливать.

Но ведь это не так. А заполни все эти магазины недорогими бюджетными изданиями (пусть и по 150 руб), вряд ли бы объемы продаж упали.
Упали бы. Ассортимент и качество региональных дисков не сопоставим с Р7.


movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/09 17:28:09 (ссылка)
0
в нашей стране нет честных гаишников совсем не потому, что это не возможно в априори, и это доказывает опыт других стран. Предвижу, что сейчас скажут - это невозможно в нашей стране.
Если поднять вопросы, обсуждаемые на этом форуме 4-5 лет назад, мы увидим. что тогда достаточно остро стояла следующая проблема - в России люди не ходили в кино и соответственно в России были очень маленькие кассовые сборы. И тогда усиленно обсуждался вопрос о том. что многие покупают пиратские экранки еще до выхода фильма в российский прокат. Я не говорю, что этой проблемы уже нет, можно спросить у Вика, почему он, живя в городе с населением в 300000, не смог посмотреть ПКМ2. Потому что ему не сделали предложения. Нонсенс - 300000 горожан не смогли посмотреть главный хит сезона. Но все равно, эта проблема уже так остро не стоит, люди начали ходить в кино, и будут ходить еще больше, потому что начали строить мультиплексы. предлагать дополнительные развлечения и т.д. и т.п.
А что у нас с продажей дисков. Способ покупки дискок людей с этого форума напоминает фанатизм граничащий с идиотизмом. Я не говорю , что это плохо, но для многих это неприемлимо.
Я в ноябре в Праге зашел в музыкальный магазин на Вацлавской площади, хитом сезона там был Полярный экспресс, вышедший в прокат уже год назад. Но выход диска приуроченный к Рождеству, плюс правильная рекламная компания обеспечили ему продажи, сравнимые с горячими пирожками.
зачем сравнивать качество Р7 и бюджетного Р5???? Здесь главное качество и внешний вид упаковки.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/09 17:37:27 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 17:28:09, Автор:movie ::
зачем сравнивать качество Р7 и бюджетного Р5????
----------------


Что характерно, сам сравнил - сам спросил.
[sm=9.gif]
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/09 17:46:24 (ссылка)
0
хм
Atticus
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/08/03 14:15:52
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/10 08:24:56 (ссылка)
0
Сравнивая покупку дисков с любой другой сферой жизнедеятельности человека нужно заметить, что фетиш – он и есть фетиш. Кто-то живет в разгромленной квартире (где ремонт не делался лет 30), но зато ВСЕ свои деньги тратит на дорогую одежду. Кто-то тратит время и деньги на походы по кабакам, алкоголь и сигареты. Вопрос всего лишь в жизненных приоритетах.

Нужно четко осознавать, что диски имеют 2 относительно четкие направленности: для коллекционеров и для обычных людей. Но не нужно думать, что коллекционеры – это фанатики, готовые потратить деньги только за один вид красивой коробочки. Да, настоящий фанат фильма/сериала/музыкального исполнителя ГОТОВ отдать за нужную вещь достаточно большую сумму. Однако не стоит идти путем отечественной лицензии, когда деньги хотят срубить за одну коробку, не сделав с дисками даже нормальной локализации.
На другой стороне – обычные люди, которых очень и очень много. Но так получается, что их-то почему-то лизензионщики считают еще большим быдлом. Вроде как «пипл схавает». И нужно признать, что очень часто такое хамское отношение к потребителю не останавливает человека от покупки, потому как он знает только «покупая пиратский диск…». И при этом совершенно не понимает, что качество покупаемой «лицензии» может оказаться значительно ниже. В самом деле, пиратов сложно обвинить в обмане покупателя (при наличии обмана правообладателей) – написано же «4/8 в одном». Чего ждать звука 5.1 и приличного видео? А вот когда лицензионщики начинают сжимать видео, выкидывать допы и бойко торговать сканами – это уже нечто большее, чем неуважительное уважение к покупателю (и почему бы не считать это нарушением работы правообладателей, ведь негативная реакция человека может быть обращена и на них?).
А на тему коллекционирования… Во всем мире коллекционное издание является, по большему счету, ТОЛЬКО расширяющим основное издание (например, больше дисков, дополнительных материалов, гифт-сеты, книжки, брошюрки и т.д.). Глупо думать, что в продаже заграницей был бы только 5-дисковый LOTR с фигурками для коллекционеров и скан театральной версии для всех остальных. Вот это был бы разрыв между коллекционером и обычным покупателем. А у нас в России пока что так и есть. Сканы и фильмы низкого сорта за 100-150 рублей и тут же Индиана Джонс за 2000-3000 (которого в здравом уме не купит и обычный потребитель, и коллекционер).

Так вот, вместо того, чтобы давить пиратские диски да устраивать профанацию о вреде всего пиратского, власти бы лучше позаботились о том, чтобы рассказать ЧЕМ лицензия лучше пиратства. Обратите внимание, что реклама фильмов в кинотеатрах стала довольно частым гостем на телеэкранах. При этом лично я не видел НИ ОДНОЙ рекламы выходящего в России DVD-диска. Это ли не показатель уровня культуры продажи/потребления.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/10 09:01:59 (ссылка)
0
При этом лично я не видел НИ ОДНОЙ рекламы выходящего в России DVD-диска.

Дум и Кинг Конг активно рекламировались и в медиа (ТВ).

Об эффективности этих затрат сказать ничего не могу. Но судя потому, что больше не наблюдаю такой медиа-активности, похоже, отдача была чуть ниже ожидаемой...

Посмотрим на Фокс.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/10 09:55:59 (ссылка)
0
У меня сейчас проблема в том, что я никак не могу убедить/заставить руководство заказывать лицензию, пусть и не очень дорогую.
Проблема в том, что за исключением российских новинок в "регионе" их берут очень мало. Весь "объем" - на сборники с новинками, так и с классикой. И - да. наценки там порядка 200%... И как Вы думаете: кому-то нужно с лицензией возиться, кроме "специализированных" магазинов?! На нее даже 100% наценки не сделаешь... А людей, которые действительно бы знали, что, зачем, куда и почему - очень мало.
Знакомая купила ДК (простенький Акай в одной коробке), я ей дал "Таинственный лес" и "ПКМ-1" для тестирования... Да, конечно, она согласилась, что качество несопоставимо с "сборками". Она даже готова теперь покупать Эксперт, если фиьм будет нужен, но вот купит ли она лицензию за 300 р. - вопрос.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/10 11:39:36 (ссылка)
0
но вот купит ли она лицензию за 300 р. - вопрос
300 руб - не дорого, просто это дороже чем 100 руб. Конечно, если на одной стойке в магазине поставить первый Ледниковый период от Фокса за 250 руб, а рядом вторую часть Р7 за 100 руб, то эффект будет не в пользу первого.
А если во всех магазинах на красивых полочках будут стоять красивые диски по 250 руб, а в переходах продавцы-пэтэушники будут продавать запыленные и замусоленные по 100руб. Тут уж как говорится выбор за покупателем. кто на сколько себя оценивает.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/08/11 07:00:44 (ссылка)
0
Почитал вышенаписанные посты... И вообщем вывод то остался прежним. Нет рынка ДВД в России (практически). Я как покупатель (среднеарифметический) приходя в магазин покупаю ДВД с фильмом который я хочу купить. Вопрос даже не в лицензионности продукции, а в возможности купить. Это должна быть головная боль для производителей! (на сегодня). Выпустите здесь (за бугром) и сейчас в продажу 10 в 1, я думаю покупателей вы всегда найдете даже здесь и не мало. Пару недель назад смотрел СП-ишные 16 кварталов, которые еще в кинотеатрах не показывали. И ни чего даже с русскими субами и убитой английской дорожкой местные смотрели и сказали, что как здорово, что можно купить ДВД спустя пару недель после проката... Практически хвалебная ода СП-и... Пройдите по магазинам здесь ДВД полно везде цены одни и теже. Дистрибьютеры дают потолок в цене, а продовцы не могут продавать выше данной цены... Ну идею Вы я думаю уловили...
Gromozeka_MF
Зритель
  • Total Posts : 42
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/22 20:47:42
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/02 17:18:59 (ссылка)
0
А мне кажеться, что рынок лицензионных DVD медленно, но верно налаживается. Ещё три года назад покупал пиратку, лицензию считал безумно дорогим удовольствием. Более того, из всех моих знакомых я один покупал DVD, остальные довольствовались в лучшем случае VHS (не всегда лицензия), или вообще MPEG4. Пиратские диски стоили тогда, что б не соврать, рублей 300-250, лицензия - около 1000. Потом решил купить лицензию (что же это такое?), и как то постепенно-постепенно прекратил покупать пиратов совсем, ибо сравнил, и решил - техника достойна лучшего, иначе смысла 0. Сейчас у меня порядка 50 дисков, все лицензия, не то что бы много, но и не мало. И заметил я такую вещь - у тех те моих знакомых, которые только спустя год после меня стали покупать DVD, сейчас в "коллекциях" встречаются лицензионные диски. А всё почему - стали доступны. Они, конечно, до сих пор покупают 8в1, но и я когда-то () так делал. И лицензию они покупают, вовсе не потому, что предпочитают качество (наша новая лицензия далеко не всегда такая), а просто потому что есть в продаже, недорого, увидел - купил. Может так потихоньку и вытеснят пиратов. Хотя всех, конечно, не перебьешь. Другое дело, что среди Р5 стало меньше качественных релизов, но об этом я , кажеться, писал в другой теме.
Gromozeka_MF
Зритель
  • Total Posts : 42
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/22 20:47:42
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/02 17:25:29 (ссылка)
0
Хотя... Вроде как я немного не по теме написал тут. Вопрос то именно в качественных DVD, а не в лицензионных в принципе. Пока у нас слова качесвто и лицензионный не синонимы.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24725
  • Scores: 16956
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 03:39:48 (ссылка)
0
За качественные ДВД люди, большинство, все же не готовы платить. Если взять пиратские релизы, то у них почти что отсуствуют многодисковые наименования из-за нежелания людей переплачивать какую то сотню рублей за экстра диск. Лицензионные 2х дисковые за ту же 300 рублёвую цену как и обычные однодисковые еще берут, а если они стоят хоть немного дороже, 400 как Звездные Войны ЕП3, а тем более вдвойне, 600р как Фантастическая Четверка, то уже нет. Правда тут еще имеет значение какая то нелюбовь к бонусам. Считают их нестоящими экстра денег. А в мое понятие качественного DVD, кроме изображения и звука, входит еще и наличие всяческих экстра.

ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 08:12:12 (ссылка)
0
Да, дополнительные материалы для меня тоже очень важны. Иной раз я покупал диски только из-за допов, игнорируя практически сам фильм. И тем более, как я обратил внимание, мое мнение о фильме зачастую меняется при просмотре дополнительных материалов. В большинстве своем в лучшую сторону. Ты как бы проникаешься идеей создателей фильма (при грамотно снятой документалке о создании).
Однако, обратите внимание - на западе тоже существуют коллекционеры и обычные любители кино. Одним подавай супер пупер коллекционное издание с фирменными трусами в комплекте и книжечкой - типа там много интересного. Другим - достаточно одного фильма. Так предложение существует и для тех и для других!
Хочешь меч джедая - покупай лимитированное издание ЗВ, не хочешь - пожалуйста, бери обычное.
Что же наблюдается у нас?
Да, есть хорошие моменты - и ЗВ-3 и Ф4 продавались двух видов - обычном и коллекционном, Титаник - тоже.
Но вот, например, Земля мертвых, Забирая жизни, Испанский английский и прочее. Бюджетное издание - нате, а коллекционное - где. Ответ - R7.
В России научились делать диски дешевле, а вот дороже как то побаиваются.
Теперь что касается нескольких постов выше
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 15:18:29 (ссылка)
0
Я думаю сознание потребителей постепенно, медленно, со скрипом, но меняется. В связи с появлением качественной дешевой аппаратуры, а также уменьшением сроков и уменьшения цены на DVD-издания, растет количество человек, покупающих лицензионные диски. Я сам начал покупать лицензию не так давно, но уже собрал небольшую коллекцию и теперь практически не покупаю контрафактных дисков. Сейчас главный вопрос - это качество, к сожалению далеко не все издатели стремятся улучшить его, магазины у нас завалены пиратскими дисками, которые, на первый взгляд, по цене и качеству издания опережают лицензионные. Но диски типа "24 в 1", думаю, постепенно будут исчезать, тут флибустьеры сами себе подложили свинью, а с уменьшением срока выпуска DVD, не будет и экранок. Осталось дело за издателями, если качество дисков улучшится, то я лично буду покупать именно качественные коллекционные издания.
Игнатик
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/03 16:16:20
  • Location: Темерницкое
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 16:26:05 (ссылка)
0
уменя дома 153 диска. правда не знаю, лицензия или нет. покупал на базаре. сказали, что качество хорошее (гарантия).
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 16:41:57 (ссылка)
0
Прелесть
 
А вы говорите: готовы ли люди..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 16:43:36 (ссылка)
0
из ваших слов можно подумать, что сами диски вы ещё не смотрели на предмет качества
Игнатик
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/03 16:16:20
  • Location: Темерницкое
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 16:46:21 (ссылка)
0
раньше покупал видекасеты, там иногда люди перед экраном ходили. здесь такого нет
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/03 16:49:30 (ссылка)
0
Прелесть..!
 
А вы говорите, нужны ли народу экранки от СиПи и ЮПР..?!

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5