Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Готовы ли вы платить за качественные DVD-издания?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 12
Author
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 12:52:34 (ссылка)
0
Раньше, когда DVD были в новинку, они и стоили выше 1000р, но прогресс не стоит на месте и сейчас будут стоить дорого Blu-Ray и HD диски, а обычные DVD должны падать в цене по закону рынка. Но непонятно, почему наши издатели уменьшают стоимость диска за счет ухудшения его качества?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:08:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня

Но непонятно, почему наши издатели уменьшают стоимость диска за счет ухудшения его качества?

 
 Нарушена причинно-следственная связь. Издатели уменьшают стоимость диска за счёт увеличения объема продаж подешевевших дисков. А качество ухудшается, потому что... а почему не ухудшить?
  Долгое время (эпоха 600 рублей за диск) считал что цена лицензионных дисков в РФ вызвана сговором с пиратскими конторами. Теперь вероятно то же самое с качеством. Например, компания X издает гадкий скан. А пираты Y и Z - отличное издание с переведенными допами. Прибыль пилится.  Отчасти это шутка. Но только по разделу "пилится".  

RIP вам!
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:17:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня
сейчас будут стоить дорого Blu-Ray и HD диски

Будешь смеяться, но на американском Амазоне Blue-Ray и HD-DVD стоят столько же, сколько и обычные DVD - 20$...
steelcat
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/17 20:57:30
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:18:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

Издатели уменьшают стоимость диска за счёт увеличения объема продаж подешевевших дисков.


Тем самым убивая свою же перспективу. Если человек покупает лицензионный диск и получает то же самое, что он получает у пиратов (а то и меньше!) за бОльшие деньги, то у нормального человека (не идейного коллекционера, как большинство присутствующих, а обычного покупателя) сразу же возникает вопрос -- зачем я буду тратить деньги?

Только вот политика эта нацелена на краткорочную перспективу -- срубить бабла сейчас, а дальше хоть трава не расти. Глупо это.

А еще, при все моем уважении ко всем ораторам, мы трясем в этом топике воздух. Для того, чтобы влиять на народ в масштабах страны, нужны другие средства.
Gromozeka_MF
Зритель
  • Total Posts : 42
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/22 20:47:42
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:19:15 (ссылка)
0
А смысл их делать дороже? Технология производства та же, качество - лучше, но не кртически. Опять же нужно заинтересовать публику новинкой.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:20:12 (ссылка)
0
А причём тут влияние? Трёп и выпуск пара, не более.
Кстати, UPR таки сумели справиться с жадностью и издавать каталог по ценам равным Р7 и без потерь в качестве и контенте. Так что всё возможно.

RIP вам!
Gromozeka_MF
Зритель
  • Total Posts : 42
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/22 20:47:42
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:21:29 (ссылка)
0


А еще, при все моем уважении ко всем ораторам, мы трясем в этом топике воздух. Для того, чтобы влиять на народ в масштабах страны, нужны другие средства.


Какие? как эти? Интересно, подействовало ли хоть чуть-чуть...
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:24:37 (ссылка)
0
Да, похоже на сговор, тем более, что в некоторых магазинах рядышком лежат пиратки в неплохом издании по сходной цене и дорогие убогие лицензионки того же фильма!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:25:49 (ссылка)
0
Судя по тому, что Warner отказался от убийства английских дорожек, а Универсаловские сканы переиздаются все же затем в нормальном качестве. Так что, не знаю что, но подействовало.

RIP вам!
steelcat
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/17 20:57:30
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2006/10/04 13:41:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

А причём тут влияние? Трёп и выпуск пара, не более.
Кстати, UPR таки сумели справиться с жадностью и издавать каталог по ценам равным Р7 и без потерь в качестве и контенте. Так что всё возможно.


Тут я, похоже, слова неправильные подобрал. Пусть будет не "влиять на народ", а "влиять на покупателя". А про треп согласен. Я писал про это чуть выше.
levrik
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/10 17:18:50
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 10:36:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto2002

Я в шоке, скоро тут кастраты начнут не то что хвалить, но и на Олимп возведут в лучах славы! Там в Канаде всё нормально с психикой ???


Разумеется я не из Канады и с психикой у меня всё нормально - просто мы все должны понимать, что в России невыгодно выпускать дорогие коллекционные издания. Средняя зарплата по России 5000 рублей и покупать квадралогию мало кто будет. Поэтому прибыль от продажи тех Чужих, которые выпустила Фокс будет больше, чем от выпуска квадралогии это надо уже понять, а не разводить здесь трёп на 20 страниц.
cleanex
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/29 11:35:13
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 13:54:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: levrik
Здесь многие говорят о том, что они бы с удовольствием покупали качественные релизы - пускай тогда поднимут руки те, кто купил за 15000 качественный релиз всем известного российского фильма-продолжения. Если уж один фильм на четырёх дисках столько стоит - то сколько же будет стоить четыре фильма Чужих (которые во много раз лучше российского фильма) на 9 дисках?

 
Я так полагаю, что эти деньги просят не за качественный релиз фильма, а за экслюзивность издания. За лампочки и все такое.
 
Если им придет в голову выпустить ограниченный тираж в 5 боксов, инкрустированных драгоценными камнями, и установят цену 100 тыс. руб. - придется что ли ориентироваться на эту планку?
cleanex
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/29 11:35:13
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 13:59:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: levrik
Средняя зарплата по России 5000 рублей и покупать квадралогию мало кто будет. Поэтому прибыль от продажи тех Чужих, которые выпустила Фокс будет больше, чем от выпуска квадралогии это надо уже понять, а не разводить здесь трёп на 20 страниц.


Это откуда такие сведения про 5 тыс.руб.?

Вот официальные цифры Росстата показывают за 2006 год средную зарплату в 2 раза больше - 10,7 тыс.руб.
http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/07-07.htm

Если брать Москву и остальные крупные города, по которым расходится, думаю, большая часть тиража, там среднемесячные доходы еще больше будут.
 
А вот тут можно и по регионам глянуть показатели за 2007 год
http://www.gks.ru/gis/D_02.htm
cleanex
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/29 11:35:13
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 14:07:16 (ссылка)
0
А вот у меня такой вопрос есть.

Кого компания использует при локализации дисков? Имеет ли она в своем штате, например, переводчиков, дизайнеров, специалистов для работы с программами DVD авторинга, обработки звука и т.д. Или она привлекает сторонних специалистов по разовым контрактам под конкретные проекты?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 14:36:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: levrik

Разумеется я не из Канады и с психикой у меня всё нормально - просто мы все должны понимать, что в России невыгодно выпускать дорогие коллекционные издания.

 
А зачем сразу так: ДОРОГИЕ коллекционные издания?
Просто КОЛЛЕКЦИОННЫЕ издания.
 
 

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
levrik
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/10 17:18:50
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 14:52:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

ORIGINAL: levrik

Разумеется я не из Канады и с психикой у меня всё нормально - просто мы все должны понимать, что в России невыгодно выпускать дорогие коллекционные издания.


А зачем сразу так: ДОРОГИЕ коллекционные издания?
Просто КОЛЛЕКЦИОННЫЕ издания.



Потому что любое коллекционное издание дороже своего неколлекционного аналога, не говоря уже о регионалке. На этом форуме собрались фанаты кино и поэтому они готовы покупать коллекционные издания ради допов и ещё ради всех мелочей, но таких фанатов 5-10% от общей массы покупателей дисков - а обычный покупатель, когда покупает диск для него важен сам фильм, а не допы, поэтому в России на региональном издании компании заработают гораздо больше, чем на коллекционке.
levrik
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/10 17:18:50
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 14:55:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: cleanex

ORIGINAL: levrik
Средняя зарплата по России 5000 рублей и покупать квадралогию мало кто будет. Поэтому прибыль от продажи тех Чужих, которые выпустила Фокс будет больше, чем от выпуска квадралогии это надо уже понять, а не разводить здесь трёп на 20 страниц.


Это откуда такие сведения про 5 тыс.руб.?

Вот официальные цифры Росстата показывают за 2006 год средную зарплату в 2 раза больше - 10,7 тыс.руб.
http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/07-07.htm

Если брать Москву и остальные крупные города, по которым расходится, думаю, большая часть тиража, там среднемесячные доходы еще больше будут.

А вот тут можно и по регионам глянуть показатели за 2007 год
http://www.gks.ru/gis/D_02.htm

Хотя я не особо верю в эти цифры, против статистики не попрёшь.
levrik
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/10 17:18:50
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 15:02:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: cleanex

ORIGINAL: levrik
Здесь многие говорят о том, что они бы с удовольствием покупали качественные релизы - пускай тогда поднимут руки те, кто купил за 15000 качественный релиз всем известного российского фильма-продолжения. Если уж один фильм на четырёх дисках столько стоит - то сколько же будет стоить четыре фильма Чужих (которые во много раз лучше российского фильма) на 9 дисках?


Я так полагаю, что эти деньги просят не за качественный релиз фильма, а за экслюзивность издания. За лампочки и все такое.

Если им придет в голову выпустить ограниченный тираж в 5 боксов, инкрустированных драгоценными камнями, и установят цену 100 тыс. руб. - придется что ли ориентироваться на эту планку?

Мне кажется, если человеку, который не знает сколько стоит квадралогия и Дозор показать эти два издания - то любой скажет, что квадралогия должна стоить дороже.
cleanex
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/29 11:35:13
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 15:21:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: levrik

ORIGINAL: cleanex

ORIGINAL: levrik
Здесь многие говорят о том, что они бы с удовольствием покупали качественные релизы - пускай тогда поднимут руки те, кто купил за 15000 качественный релиз всем известного российского фильма-продолжения. Если уж один фильм на четырёх дисках столько стоит - то сколько же будет стоить четыре фильма Чужих (которые во много раз лучше российского фильма) на 9 дисках?


Я так полагаю, что эти деньги просят не за качественный релиз фильма, а за экслюзивность издания. За лампочки и все такое.

Если им придет в голову выпустить ограниченный тираж в 5 боксов, инкрустированных драгоценными камнями, и установят цену 100 тыс. руб. - придется что ли ориентироваться на эту планку?

Мне кажется, если человеку, который не знает сколько стоит квадралогия и Дозор показать эти два издания - то любой скажет, что квадралогия должна стоить дороже.

 
А мне кажется, что с одной стороны ценообразованием занимались вменяемые люди, а с другой - ... :)
 
Если кому-то придет в голову гениальная мысль заломить за свой продукт несусветную цену - это его полное право. Но это не значит, что цена справедлива и соответствует продукту и что другие производители должны равняться на нее.
 
Я думаю, случай с изданием из 4 дисков за 15 тыс.руб. в R5 вообще надо в курьезы заносить, а не брать за ориентир и образец.
levrik
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/10 17:18:50
  • Status: offline
RE: Вопросы для 20 Век Фокс СНГ 2007/12/02 15:30:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: cleanex

ORIGINAL: levrik

ORIGINAL: cleanex

ORIGINAL: levrik
Здесь многие говорят о том, что они бы с удовольствием покупали качественные релизы - пускай тогда поднимут руки те, кто купил за 15000 качественный релиз всем известного российского фильма-продолжения. Если уж один фильм на четырёх дисках столько стоит - то сколько же будет стоить четыре фильма Чужих (которые во много раз лучше российского фильма) на 9 дисках?


Я так полагаю, что эти деньги просят не за качественный релиз фильма, а за экслюзивность издания. За лампочки и все такое.

Если им придет в голову выпустить ограниченный тираж в 5 боксов, инкрустированных драгоценными камнями, и установят цену 100 тыс. руб. - придется что ли ориентироваться на эту планку?

Мне кажется, если человеку, который не знает сколько стоит квадралогия и Дозор показать эти два издания - то любой скажет, что квадралогия должна стоить дороже.


А мне кажется, что с одной стороны ценообразованием занимались вменяемые люди, а с другой - ... :)

Если кому-то придет в голову гениальная мысль заломить за свой продукт несусветную цену - это его полное право. Но это не значит, что цена справедлива и соответствует продукту и что другие производители должны равняться на нее.

Я думаю, случай с изданием из 4 дисков за 15 тыс.руб. в R5 вообще надо в курьезы заносить, а не брать за ориентир и образец.

Я в принципе с этим согласен, просто хотел показать, что в Р5 можно получить прибыль с продажи коллекционного издания сопоставимую с продажей регионалок или простых изданий только неимоверно задрав на него цену - да купит такое издание пускай человек 500, но прибыль они получат такую же как с продажи 50000 регионалок (просьба не ловить меня за цифры - это так к слову, смысл сказанного мной должен быть понятен).
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5