Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

МАЙСКИЙ НОМЕР

МАЙСКИЙ НОМЕР

5 (отлично)   31% (15)
4 (хорошо)   31% (15)
3 (удовлетворительно)   19% (9)
2 (неудовлетворительно)   6% (3)
1 (плохо)   10% (5)

Total Votes: 47

Voting Ends: Wednesday, 13 September 2006, 15:35:00
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 16
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 11:42:32 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 10:29:58, Автор:niMANd ::
P.P.S. И всё-таки, Вам не кажется странным, что в погоне за новым читательским контингентом, Вы отпугиваете всё больше &amp;#171;ветеранов&amp;#187;, читавших вас не год и не два?
-



Если вы хотите помочь сделать журнал лучше, придется подумать, собраться с мыслями и сделать выводы, что именно, по вашему мнению, "отпугивает" ветеранов? По вашему посту получается, что только тексты (все остальное терпимо). При этом получается, что вы считаете, будто бы именно тексты привлекают новичков?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 11:52:57 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 11:42:32, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 10:29:58, Автор:niMANd ::
P.P.S. И всё-таки, Вам не кажется странным, что в погоне за новым читательским контингентом, Вы отпугиваете всё больше &amp;amp;amp;#171;ветеранов&amp;amp;amp;#187;, читавших вас не год и не два?
-



Если вы хотите помочь сделать журнал лучше, придется подумать, собраться с мыслями и сделать выводы, что именно, по вашему мнению, &amp;quot;отпугивает&amp;quot; ветеранов? По вашему посту получается, что только тексты (все остальное терпимо). При этом получается, что вы считаете, будто бы именно тексты привлекают новичков?
----------------



Не niMANd, но...
А что еще кроме текстов есть в журнале? Картинки? Дизайн - это конечно важно, но для читателя по любому не критично.
И совершенно логично, что тексты отпугивают ветеранов и привлекают новичков. В посте niMANda ведь более чем однозначно описано их (новичков) качество (разумеется, не всех). Отпугивает то, что вместо попытки повысить уровень этих новых потребителей понижается уровень текстов. Что активно путаются развязность и свободность. Что зачастую кажется, что ты и автор рецензии смотрели разные фильмы (не в оценочном плане и не в описании сюжета, а в подходе к ним - кажется, что авторам просто неинтересно было смотреть кино, они отмучались - и теперь выдают результаты этих мучений). А так всё хорошо и будет еще лучше. Просто главный вопрос, мучающий "нового" читателя - а не будет ли постеров, а если будет - там будет Круз с пистолетом или с автоматом...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 12:01:44 (ссылка)
но от себя я могу сказать только одно - будем стараться еще больше

Сразу вспомнился замечательный старый фильм "Дайте жалобную книгу", когда Олег Борисов говорит: "тренер хоккейной команды после очередного поражения заявляет: "В следующий раз будем играть ещё лучше""...

Если вы хотите помочь сделать журнал лучше

Хочу, только мне за это денег не платят...

По вашему посту получается, что только тексты

Простите, но это, на мой взгляд, самое основное, что есть в любом журнале, в том числе и Вашем, кроме, пожалуй, Playboy и т.п.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 12:20:40 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 11:38:23, Автор:Главный редактор ::
Увы и ах. Понимаете, мы могли бы как-то изменить издание, если бы понимали, что, например, вот здесь надо делать так и так, но людей расстраивают некие &amp;quot;абстрактные&amp;quot; вещи, не поддающиеся какой-либо каталогизации. Смотрите сами - четыре абзаца, в которых претензий всего две - Шиндяпин плохой, остальные &amp;quot;устали&amp;quot;. &amp;quot;Слабее статьи&amp;quot;, &amp;quot;неинтереснее рецензии&amp;quot;, &amp;quot;скучнее темы&amp;quot;. Все, что мы можем в этой ситуации сделать, это постараться делать статьи &amp;quot;сильнее&amp;quot;, рецензии &amp;quot;интереснее&amp;quot; и темы &amp;quot;разнообразнее&amp;quot;, но дело в том, что именно такая цель перед нами и стоит. И лично мне кажется, что получается неплохо. Безусловно, у людей могут быть другие мнения, но от себя я могу сказать только одно - будем стараться еще больше.
----------------



Это из разряда: а почему снимаются плохие фильмы?

Люди недостаточно стараются, делают что-то не так, или на это есть другие причины, неподдающиеся точной систематизации?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 12:35:01 (ссылка)
Может отделка стен в новом офисе? ...точнее стилизация под ее (отделки) отсутствие [sm=sm128.gif]
notan
Любитель
  • Total Posts : 112
  • Joined: 2005/11/08 09:52:54
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 13:08:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 9:45:59, Автор:Главный редактор ::
----------------

Цитата: Дата:05.05.2006 9:25:25, Автор:notan ::
как раз потому что от него ждали очень много и появлялись отрицаетльные отзывы ( на Титаник отрицательных отзывов было ещё больше).

Я для оценки зрительских симпантий и отзывов пользуюсь сайтом

rottentomatoes.com и для сравнения посмотрите рейтинг пиратов http://www.rottentomatoes.com/m/pirates_of_the_caribbean_the_curse_of_the_black_pearl/ и конга http://www.rottentomatoes.com/m/king_kong/


Хотя Пиратов я очень люблю и даже имею в коллекции 3-х дисковый выпуск и с нетерпением жду второй части. ( когда обзор кстати будет?)


просто считаю что не правильно гланому редактору так рьяно высказывать и &amp;amp;amp;quot;опускать&amp;amp;amp;quot; Конга.



----------------




Вообще-то это отзывы не зрителей, а критиков. И еще. Покажите мне, где я &amp;quot;рьяно высказываю&amp;quot; и &amp;quot;опускаю&amp;quot; Конга. Вот честно, напротив, мне на этого Конга глубоко наплевать - чем быстрее от меня с ним отстанут, тем лучше.
----------------


там и зрителей есть. кстати у пиратов зрительский рейтинг больше чем у Конга[sm=7.gif]. ну да ладно.
Всё я отстал с конгом.

А какие у вас любимые фильмы?


Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 14:31:03 (ссылка)
niMANd, Калигула - [sm=sm203.gif]

Борис, вот видите - я не один такой...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 14:52:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 14:31:03, Автор:Pashooka ::
niMANd, Калигула - [sm=sm203.gif]

Борис, вот видите - я не один такой...
----------------



А разве кто-то (включая Бориса) сомневался? Просто Б.Б. прав в своём роде. Мы не репрезентативная выборка. Репрезентативная - это Anar Baku, etc. Таково большинство читателей. И работать надо, разумеется, для них. Я не язвлю, это объективная реальность. А с ней нужно жить в мире и согласии. [sm=9.gif][sm=sm203.gif]
P.S. Только в одном "Борис не прав"(с) (ИМХО). Чем пытаться пройти между струек, можно было просто сказать "Да, уважаемые, тираж на вас, эстетствующих пХХХах, не сделаешь, рекламы не получишь - вот мы и делаем Тотал для подростков и простых безнапряжных пацанов. Потому что они приносят деньги." А десятки раз писать "Всё у вас как-то неконкретно, напишите что нужно точно сделать чтобы научить Уварова-Шиндяпина писать, а Борисов растормошить" - несолидно как-то. Даже, можно сказать, уже и смешно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:14:53 (ссылка)
Пожалуй, я узнал от недовольных журналом все, что хотел. Спрашивать "что не так" на будущее зарекаюсь.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:15:47 (ссылка)
Вот подоспел хороший вопрос от типового новичка по имени Rudolfs. Поскольку его могут стереть модераторы - воспроизвожу целиком: "Многим, наверное, не нравится, когда фильм разделен на два диска, например Титаник. Конечно, качество хорошее, но хотелось бы это иметь на одном диске.
Хороший пример "Властелин колец. Возвращение короля" - по длительности такой же, как "Титаник" - вошел на один диск с хорошим изображением и качеством звука,
а на втором диске было представлено дополнение. Может кто-нить знает, появится ли однодисковый "Титаник"?"

Ссылка: Оригинал.
Для таких читателей и делается сегодня Тотал. И правильно. Их много.





KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:17:13 (ссылка)
ОТВЕТ KOAN'a:

Жизнь -странная все таки штука, не правда ли? Еще вчера ты с букетом алых роз бегал за эффектной и классной блондинкой вкуса ванильного мороженного, но уже сегодня замечаешь, что она то в принципе и не классная, и не эффектная, и не блондинка. Было и вдруг - чик! - не стало. Как так?

Суть вкратце такова... Вот хлебом нас не корми - дай чем-нибудь эдаким, доселе не опробованным себя потешить, поэтому неудивительно, что заиндевелый киноман вместо пресловутых "Пиратов" возьмет какую-нибудь туалетную комедию, которая после Голливудского лоска и грандиозного масштаба покажется ему божественным откровением, а не набором дешевых гэгов. Так и здесь: раньше господин Шиндяпин писал удачно, а уже сегодня почему-то несет совершенно непонятный бред. Чудеса - да и только...

Мнений по всей Галактике, как завещал комрад Лукас, сотни, только вот попытку любого товарища навязать окружающим свое собственное за счет гнобения других я воспринимаю как провокацию: ловкую, хитрую и подлую. Мировая история знает массу подобных случаев: мы красные, а вы белые, поэтому мы - в красном, а вы в белой тельняшке, так нате же. Кулаками и какими-то бессмысленными выпадами ничего и никогда не доказывалось. А если такое пытаются проделать со мной - нещадно бью в репу. Обычно это заканчивается налетом толпы (см. топик Мертвые души), но это не суть, ведь в первую очередь я ценю и уважаю мнение любого, даже новичка.

И последние, старички, все здорово, пишите вы - Пушкин обзавидуется, только вот давайте без этой слащавой скарбрезности. Кто вы такие для меня, для журнала или для Васи с третьего подъезда, что вы сделали такого, чтобы я, как личность, вас уважал или, чтобы главред руководствовался не тиражом журнала (а следственно и прибылью), а вашим мнением, который больше похоже на "Солнце лучше Луны, потому что днем".

Накручено, наверчено, на лирику намотано... Только - кому ваша лирика нужна, старички или попросту товарищи обвинители?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:24:12 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 15:15:47, Автор:Калигула ::
Вот подоспел хороший вопрос от новичка по имени Rudolfs. Поскольку его могут стереть модераторы - воспроизвожу целиком: &amp;quot;Многим, наверное, не нравится, когда фильм разделен на два диска, например Титаник. Конечно, качество хорошее, но хотелось бы это иметь на одном диске.
Хороший пример &amp;quot;Властелин колец. Возвращение короля&amp;quot; - по длительности такой же, как &amp;quot;Титаник&amp;quot; - вошел на один диск с хорошим изображением и качеством звука,
а на втором диске было представлено дополнение. Может кто-нить знает, появится ли однодисковый &amp;quot;Титаник&amp;quot;?&amp;quot;

Ссылка: Оригинал.
Вот для таких читателей и делается сегодня Тотал. И правильно. Их много.

----------------



Уважаемый Калигула, а откуда этому новичку узнать, что такое битрейт, почему он должен быть высоким и сколько минут видео в хорошем качестве можно запихнуть на двуслойную болванку? Он живет в той же вселенной, что и мы, читает те же издания, что и мы (а может, и не читает), и видит ту же самую рекламу, что и все остальные (BBK - лучший плеер на всем белом свете). Он обращается к вам за помощью и советом. И что он получит в ответ?
Объясните мне, неразумному, что в этом вопросе выдает в человеке "дебила", "внебрачного сына барана и козы" и так далее? То, что он не знает технических тонкостей? Или то, что хочет смотреть любимый фильм, не прерываясь на перестановку дисков? Пишет без ошибок, без сарказма. Но вы, Избранные, его загнобите, и уйдет он отсюда не просветленным, а обозленным. И кому от этого будет хорошо?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:26:39 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 15:17:13, Автор:KoAN ::
ОТВЕТ KOAN'a:
Накручено, наверчено, на лирику намотано... Только - кому ваша лирика нужна, старички или попросту товарищи обвинители?

----------------



Определенно не Вам. Но к Вам и не обращались - по причине отсутствия интереса к Вашему мнению. Решили подтявкнуть (другого смысла в посте не вижу)? Или просто спешите счётчик накрутить? Это риторические вопросы.[sm=9.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:31:40 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 15:24:12, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 15:15:47, Автор:Калигула ::
Вот подоспел хороший вопрос от новичка по имени Rudolfs. Поскольку его могут стереть модераторы - воспроизвожу целиком: &amp;amp;amp;quot;Многим, наверное, не нравится, когда фильм разделен на два диска, например Титаник. Конечно, качество хорошее, но хотелось бы это иметь на одном диске.
Хороший пример &amp;amp;amp;quot;Властелин колец. Возвращение короля&amp;amp;amp;quot; - по длительности такой же, как &amp;amp;amp;quot;Титаник&amp;amp;amp;quot; - вошел на один диск с хорошим изображением и качеством звука,
а на втором диске было представлено дополнение. Может кто-нить знает, появится ли однодисковый &amp;amp;amp;quot;Титаник&amp;amp;amp;quot;?&amp;amp;amp;quot;

Ссылка: Оригинал.
Вот для таких читателей и делается сегодня Тотал. И правильно. Их много.

----------------



Уважаемый Калигула, а откуда этому новичку узнать, что такое битрейт, почему он должен быть высоким и сколько минут видео в хорошем качестве можно запихнуть на двуслойную болванку? Он живет в той же вселенной, что и мы, читает те же издания, что и мы (а может, и не читает), и видит ту же самую рекламу, что и все остальные (BBK - лучший плеер на всем белом свете). Он обращается к вам за помощью и советом. И что он получит в ответ?
Объясните мне, неразумному, что в этом вопросе выдает в человеке &amp;quot;дебила&amp;quot;, &amp;quot;внебрачного сына барана и козы&amp;quot; и так далее? То, что он не знает технических тонкостей? Или то, что хочет смотреть любимый фильм, не прерываясь на перестановку дисков? Пишет без ошибок, без сарказма. Но вы, Избранные, его загнобите, и уйдет он отсюда не просветленным, а обозленным. И кому от этого будет хорошо?
----------------



"Дебила"? "Внебрачного сына"? О чём Вы? А, всё, понял. Ну, под буквально каждым словом niMANd'a я не подписывался.[sm=2.gif]
Нет, вопрос в рамках форума для новичка вполне нормальный. Я его привёл как образец мышления читателя, на которого ориентируется издание. Что отнюдь не одно и то же. И кто такие "мы, Избранные"? Которые гнобят? Я если кого и "обижаю", то только тех, кто сам рвётся на конфликт. Или уж тупит за гранью разумного. Так что вы зря.
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:35:18 (ссылка)
Определенно не Вам. Но к Вам и не обращались - по причине отсутствия интереса к Вашему мнению. Решили подтявкнуть (другого смысла в посте не вижу)? Или просто спешите счётчик накрутить? Это риторические вопросы

Да, чувствую, вы с кислой миной на лице ковыряетесь в своей тарелке щей, недоуменно поглядывая на других, которые с удовольствие растягивают удовольствие. А вам заняться нечем: как другим соль сыпать. Правильно, червоточина или попросту не правильный и полностью фальшивый цитатник – и это не риторика, это обращение.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:37:11 (ссылка)
Император, не горячитесь, парадокс Страджона ещё никто не отменил...[sm=2.gif]

И, кстати, ГлавРед меня переврал, поскольку я не использовал такие термины, как "дебил" и "внебрачный сын барана и козы". У меня были немного другие слова...

2Главный редактор

За такой вопрос я никого гнобить не собираюсь. Просто вспомните, как на форуме появились тот же Anar-Baku или Iliy (или как его) и Вы поймёте разницу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:38:41 (ссылка)
----------------
&amp;quot;Дебила&amp;quot;? &amp;quot;Внебрачного сына&amp;quot;? О чём Вы? А, всё, понял. Ну, под буквально каждым словом niMANd'a я не подписывался.[sm=2.gif]
Нет, вопрос в рамках форума для новичка вполне нормальный. Я его привёл как образец мышления читателя, на которого ориентируется издание. Что отнюдь не одно и то же. И кто такие &amp;quot;мы, Избранные&amp;quot;? Которые гнобят? Я если кого и &amp;quot;обижаю&amp;quot;, то только тех, кто сам рвётся на конфликт. Или уж тупит за гранью разумного. Так что вы зря.

----------------



"Избранные" - это так называемые "старички". И мне правда нечего добавить к вышесказанному. Я говорю не конкретно о вас, а об общем отношении к подобным вопросам на этом форуме. Даже если вы не выступите с отповедью в том топике (верю, не выступите), ваше отношение к таким людям отлично видно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:40:02 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 15:37:11, Автор:niMANd ::
За такой вопрос я никого гнобить не собираюсь. Просто вспомните, как на форуме появились тот же Anar-Baku или Iliy (или как его) и Вы поймёте разницу.
----------------



Да помню я, помню, но таких читателей меньше полудюжины, а гнобят фактически за эту "могучую кучку" всех новичков подряд.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:41:52 (ссылка)
----------------
А какие у вас любимые фильмы?

----------------



Кар-Вай середины 90-х, "Донни Дарко", "Китайская одиссея" - это из "неформата". Из "Голливуда" много чего нравится, но конкретно чтоб "любить" не могу ничего назвать. Из последнего безумно "Сайлент Хилл" понравился.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 15:42:23 (ссылка)
А вот и нет. Если вы зайдёте туда, то увидите, что и я (и не только я) дали туда совершенно другие ответы ДО прочтения этого вашего поста.Вот так то.[sm=3.gif]
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5