Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

МАЙСКИЙ НОМЕР

МАЙСКИЙ НОМЕР

5 (отлично)   31% (15)
4 (хорошо)   31% (15)
3 (удовлетворительно)   19% (9)
2 (неудовлетворительно)   6% (3)
1 (плохо)   10% (5)

Total Votes: 47

Voting Ends: Wednesday, 13 September 2006, 15:35:00
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 16
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 10:07:47 (ссылка)
Вопрос не в том, много или мало "Кинг Конг" собрал (хотя, положа руку на сердце, все-таки не так уж и много), а в том, что все ожидали от него на порядок более сильного выступления. Уж в кассовом-то отношении точно. А насчет зрительской любви... Сравните отзывы о "Конге" и, скажем, о "Пиратах Карибского моря". Последний лично я считаю идеальным примером "киноаттракциона". И, смею предположить, многие со мной согласятся. По крайней мере, отрицательных отзывов на фильм (в отличие от "Кинг Конга") я встречал очень мало.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 10:19:34 (ссылка)
Лично мне Кинг-Конг подарил на порядок более сильные ощущения при первом кинопросмотре, чем Пираты. Конга смотрел вцепившись в подлокотник и сидя в кресле прямо а не развалившись. По моей шкале - это показатель. И три часа полетают как 2 - тоже о многом говорит. А касса - касса была оттянута скажем "Нарнией" и "Поттером", а Пиратам ничто не мешало (по моему - точно не помню). Конг - римэйк, Пираты - по мотивам АТТРАКЦИОНА!
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 10:24:06 (ссылка)
Про позитив в майском номере -

1) Интервью с Джексоном
2) ДВД Бьойрк (хотя я и не сразу понял что в список были включены и ДВД-аудио диски)
3) Убрали рубрику про отстойные диски/фильмы в конце ДВД обзоров.


Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 10:25:03 (ссылка)
А о чём вы спорите, господа?
Мне очень понравился Конг (фильм словно лично для меня сделан) - но Б.Б. при этом прав. Не вижу противоречия.[sm=sm128.gif]
Точно также мне очень понравился "Хостел" - но справедливо и то, что это узконаправленный проект, расчитанный на свою аудиторию. И т.д.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 10:25:58 (ссылка)
Конг - рулит. Пираты - тоже!
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 11:29:18 (ссылка)
А еще меня реально растрогал обзор второго Бумера. РЕСПЕКТ! Прям таки неожиданно - порадовали!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 11:37:37 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.05.2006 11:29:18, Автор:E1 ::
А еще меня реально растрогал обзор второго Бумера. РЕСПЕКТ! Прям таки неожиданно - порадовали!
----------------



И тот самый клип Шнура, который он заполучил в фильме. Только концовку с перекрестком зря обрезали...
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 19:19:45 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.05.2006 10:24:06, Автор:Pashooka ::
Про позитив в майском номере -
2) ДВД Бьойрк (хотя я и не сразу понял что в список были включены и ДВД-аудио диски)

----------------


Дело в том, что у Бьорк гораздо больше DVD, чем мы могли описать. Поэтому было решено выбрать пару лучших концертников, пару сборников клипов, пару альбомов и один лучший DVD-сингл. Так что Vespertine и Medulla просто не могли сюда не попасть, т.к. кроме Advansed Resolution-трека там есть еще и стандартные DVD-дорожки (DD, PCM или DTS). Кроме того, я считаю эти альбомы лучшими работами Бьорк[sm=2.gif]
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 19:39:06 (ссылка)
Больше всего в выпуске понравилось:статья о Томе Хэнксе,статья о фильме Миссия Невыполнима-3 и обзор фильма Иллюзия полета.
Тотал а почему бы тебе не помещать в каждый номер один мега-постер какого-нибудь блокбастера месяца???!!!! Было бы здорово!
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/03 22:49:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.05.2006 19:39:06, Автор:Anar_Baku ::
... Тотал а почему бы тебе не помещать в каждый номер один мега-постер какого-нибудь блокбастера месяца???!!!! Было бы здорово!
----------------


Против этой идеи я против. Т.к. придется либо покупать за большую стоймость журнал, либо он похудеет. А сам постер мне нафиг не нужен. Лучше исполнение давнего желания - выпуск спец.#-ра со 2-м диском, на котором pdf-версии старых #-ров Тотала.

alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/04 00:16:57 (ссылка)
Вставлю свои пять копеек в вопрос по эволюции журнала...
Россия считалась самой читающей страной, но тлетворное влияние запада делает свое дело. К чему это - раньше на чтение журнала у меня уходило 10-15 дней, а то и больше, было что читать, а сейчас 5-10 (при чем свободного врмени не прибавилось). Конечно журнал это прежде всего картинки, но жажду информации, тем более после привакания к "дозе" уталить сложно. Порадовали статьи на диске - хотя читать конечно не очень удобно. И лихорадка с обновлением дизайна, структуры и т.д. уже поднадоела. В общем я не радикал и отдыхать от журнала не собираюсь, но мое пожелание - побольше информативности - полезной и интересной, поменьше истерии и картинок.
[sm=sm203.gif]
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/04 03:40:14 (ссылка)
Против этой идеи я против.
немаловероятно [sm=1.gif]
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/04 23:43:09 (ссылка)
А размещение подписей о правах на всех фотографиях размещеных на интервью Питера Джексона обязательны???

Что-то подобное в памяти не всплывает...

А эти надписи... меня раздражают... правда не сильно.

Tragic Hero
Любитель
  • Total Posts : 358
  • Joined: 2005/12/22 13:55:05
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 01:02:22 (ссылка)
У меня сложилось впечатление, что журнал стал интереснее, по сравнению с прошлыми тремя номерами. Хотя обзоры порой и отстают, иногда, на месяц с небольшим с моими покупками, но убрались мелкие недочеты со шрифтами и прочими проблемами верстки журнала, да и вообще журнал стал более "опрятным". Особо приятно добавление на DVD. Прогрессируете господа! :)
notan
Любитель
  • Total Posts : 112
  • Joined: 2005/11/08 09:52:54
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 09:25:25 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.05.2006 10:07:47, Автор:Главный редактор ::
По крайней мере, отрицательных отзывов на фильм (в отличие от &amp;quot;Кинг Конга&amp;quot;) я встречал очень мало.
----------------



как раз потому что от него ждали очень много и появлялись отрицаетльные отзывы ( на Титаник отрицательных отзывов было ещё больше).
Я для оценки зрительских симпантий и отзывов пользуюсь сайтом
rottentomatoes.com и для сравнения посмотрите рейтинг пиратов http://www.rottentomatoes.com/m/pirates_of_the_caribbean_the_curse_of_the_black_pearl/ и конга http://www.rottentomatoes.com/m/king_kong/

Хотя Пиратов я очень люблю и даже имею в коллекции 3-х дисковый выпуск и с нетерпением жду второй части. ( когда обзор кстати будет?)

просто считаю что не правильно гланому редактору так рьяно высказывать и "опускать" Конга.

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 09:33:43 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 9:25:25, Автор:notan ::
----------------
просто считаю что не правильно гланому редактору так рьяно высказывать и &amp;quot;опускать&amp;quot; Конга.


----------------



В этой истории самое смешное, что пару экранов назад другой читатель ругал "Тотал" за в точности противоположное. ("Как вы могли не обругать этого мерзкого, гадкого "Конга"?, что-то вроде этого). Это еще раз демонстрирует правильность отношения Б.Б. к мнению читателей.[sm=9.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 09:45:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 9:25:25, Автор:notan ::
как раз потому что от него ждали очень много и появлялись отрицаетльные отзывы ( на Титаник отрицательных отзывов было ещё больше).
Я для оценки зрительских симпантий и отзывов пользуюсь сайтом
rottentomatoes.com и для сравнения посмотрите рейтинг пиратов http://www.rottentomatoes.com/m/pirates_of_the_caribbean_the_curse_of_the_black_pearl/ и конга http://www.rottentomatoes.com/m/king_kong/

Хотя Пиратов я очень люблю и даже имею в коллекции 3-х дисковый выпуск и с нетерпением жду второй части. ( когда обзор кстати будет?)

просто считаю что не правильно гланому редактору так рьяно высказывать и &amp;quot;опускать&amp;quot; Конга.


----------------



Вообще-то это отзывы не зрителей, а критиков. И еще. Покажите мне, где я "рьяно высказываю" и "опускаю" Конга. Вот честно, напротив, мне на этого Конга глубоко наплевать - чем быстрее от меня с ним отстанут, тем лучше.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 10:29:58 (ссылка)
Я ещё ни разу не писал рецензий на свежий номер TotalDVD. Это обусловлено тем, что каждый номер разбирают по косточкам ещё до того, как я успею его приобрести и прочитать. И, тем не менее, сегодня я решил высказать некоторые свои мысли по поводу как майского номера в частности, так и последних номеров в целом. Так сказать, была достигнута критическая масса невысказанного.
Журнал TotalDVD меняется, и я, в отличие от многих, терпимо отношусь к большинству изменений, справедливо полагая, что каждое изменение несёт в себе как отрицательные, так и положительные черты. Чтобы получать большее удовольствие от чтения журнала, я старался концентрировать своё внимание именно на положительных чертах. Но, к сожалению, последние тенденции в развитии журнала не могут меня порадовать… Забегая вперёд, отмечу, что из последних нововведений однозначно положительными для меня являются введение показателя битрейта аудио/видео-составляющей диска и возврат кино-обзоров, пусть даже и в виде dvd-rom приложения. Однако, это лишь посмертный грим на трупе того журнала TotalDVD, который я любил и уважал. В мае исполняется ровно 5 лет с тех пор, как я открыл для себя Тотал, и то, что я покупал журнал регулярно все эти годы, уже о чём-то говорит. К сожалению, мои дальнейшие отношения с журналом стоят под большим вопросом.
Если раньше TotalDVD был одновременно и развлекательным, и познавательным, и информационным, то в своём нынешнем виде он может выполнять для меня лишь последнюю функцию из трёх. А этого не слишком много на те 200 рублей, что я за него плачу. Впрочем, проблема вовсе не в деньгах – за действительно интересный журнал я готов выложить любую сумму, адекватную его содержанию. И Тотал был этим «интересным журналом» 5 лет назад, 3 года назад и даже год назад. Но не сейчас. Я не считаю, что журнал стал заметно хуже с переориентировкой на более «массового» молодого пользователя, пусть даже это повлекло за собой смену дизайна a-la «Premier» или «Кино-Парк», упрощение описаний ТТХ дисков практически до уровня «картинка хорошая/картинка плохая» с выведением из обращения всех более-менее труднодоступных слов и вынесением кинорецензий за пределы печатной версии журнала (видимо, чтобы не смущать читателя расхождениями во мнениях кинокритика и рецензента диска). Я рад тому, что журнал привлёк новую читательскую аудиторию, отдельные представители которой появлялись на форуме и создали у меня такое впечатление, что их мамаша согрешила когда-то то ли с ослом, то ли с бараном, то ли с другим высокообразованным животным. Я бы даже не обратил на всё это внимания, если бы статьи и обзоры были в нём на прежнем высоком уровне. К сожалению, качественный уровень рецензий и статей заметно упал. Создаётся впечатление, что работа ведётся по старым, давно отработанным лекалам, исключающим творческий подход. Да, в Тотале всегда были неудачные авторы, вроде самодовольного Дарахвелидзе или профана Устенко, с уходом которых на первый план вышли самодовольный же Шиндяпин и профан Уваров. Деградация Шиндяпина – это вообще одно из самых неприятных явлений за всю историю Тотала. Будучи одним из самых интересных и профессиональных критиков в журнале, он скатился до банальной штамповки рецензий с пересыпанием их «фирменными» колкостями. У каждого хорошего критика есть своё мнение. У Шиндяпина – это Мнение, именно с большой буквы, которое он навязывает своим читателям. Это что, такая ролевая модель идеального критика, на которого должна молиться молодёжь?
Даже надёжные Борис Иванов и Борис Хохлов, от которых всегда можно было ожидать интересные статьи и обзоры, выдохлись. Их последние работы – крепкие и профессиональные, но без грамма вдохновения. Если раньше чувствовалось, что то, чем они занимаются – это удовольствие, то сейчас это рутина. Это тяжёлая работа, тщательно просчитанная, взвешенная и коммерчески-ориентированная. Теперь они не занимаются этим из интереса, из любви к своему делу, но просто механически зарабатывают деньги. Увы, но, похоже, что создатели устали от своего детища.
Увы, но похоже, что нам пришла пора расставаться.
Удачи Вам...

P.S. Касательно майского номера – замечательно поглумились над кретином, написавшим «письмо номера». Одобряю.

P.P.S. И всё-таки, Вам не кажется странным, что в погоне за новым читательским контингентом, Вы отпугиваете всё больше «ветеранов», читавших вас не год и не два?

P.P.P.S Если кто не понял, я не злюсь, я огорчён...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 11:19:33 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.05.2006 10:29:58, Автор:niMANd ::

P.P.S. И всё-таки, Вам не кажется странным, что в погоне за новым читательским контингентом, Вы отпугиваете всё больше "ветеранов" читавших вас не год и не два?

P.P.P.S Если кто не понял, я не злюсь, я огорчён...
----------------



Н-да... Журнал начал уже активно терять постоянных читателей. Однако.
P.S. Я конечно просто втихую последовал совету Б.Б. (как минимум временно перейти на закупку журнала только при наличии интересующего приложения)... Но принципиально... да, это во многом связано с тем, что написал niMANd. И точно знаю, что не я один (из здешних старожилов). Просто не все это афишируют. Ведь действительно, зачем читать мнение неинтересных (мне) людей о дисках, которые (мной) уже куплены. [sm=2.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Question: Оцените этот номер по пятибалльной шкале&#8230; 2006/05/05 11:38:23 (ссылка)
Увы и ах. Понимаете, мы могли бы как-то изменить издание, если бы понимали, что, например, вот здесь надо делать так и так, но людей расстраивают некие "абстрактные" вещи, не поддающиеся какой-либо каталогизации. Смотрите сами - четыре абзаца, в которых претензий всего две - Шиндяпин плохой, остальные "устали". "Слабее статьи", "неинтереснее рецензии", "скучнее темы". Все, что мы можем в этой ситуации сделать, это постараться делать статьи "сильнее", рецензии "интереснее" и темы "разнообразнее", но дело в том, что именно такая цель перед нами и стоит. И лично мне кажется, что получается неплохо. Безусловно, у людей могут быть другие мнения, но от себя я могу сказать только одно - будем стараться еще больше.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5