Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..171172173174175.. > >> Showing page 173 of 316
Author
AndreyW
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/28 17:03:52
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 16:54:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13


Насчет японского амазона - смотри аккуратнее - они шлют только экспрессом, потому не превышай лимита в 5000р в неделю, иначе прийдется тесно познакомиться с таможней...

 
Да, уже читал про это. Сейчас список с японцев группирую и в очередь ставлю. Первый - Godfather.
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 18:16:32 (ссылка)
0
Касательно сроков прихода посылок - по информации ОБИСС на почте уже недели три как завал. Многие рашенские интернет-лабазы увеличили ожидаемое время прихода посылок на две-три недели. Когда он кончится - неизвестно. Так что про сроки хода посылок "оттуда" лучше не загадывать.
 
Тем не менее спрошу у обитателей города Питера - в "стародавние дозавальные времена" сколько длилось ожидание посылок с Дойче-Амазона стандартом в среднем?

tongue mine - enemy mine

snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 18:30:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: mikeO

Касательно сроков прихода посылок - по информации ОБИСС на почте уже недели три как завал. Многие рашенские интернет-лабазы увеличили ожидаемое время прихода посылок на две-три недели. Когда он кончится - неизвестно. Так что про сроки хода посылок "оттуда" лучше не загадывать.


Не знаю что такое ОБИСС, но то что на нашей почте завал - это точно... почтовые отправления из америки посланные USPS Express International (тот который у нас идет через EMS Express) идут по три недели... причем оттуда отправляются за два-три дня, а у нас в москве на сайте russianpost появляются через неделю после того как покидают пределы штатов... и это называется Express... разницы в скорости с обычной почтой не вижу... даже наоборот - амазоновские отправления пока как приходили за две недели максимум так и приходят...
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 18:36:07 (ссылка)
0
Тут не угадаешь. Посылку с индоамазона, отправленную 1 октября я получил 6 октября (!!!), а отправленную 17 сентября жду до сих пор. Причина ли в нашей почте или в британской - какая разница. Факт, как говорится, на лицо.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 19:02:38 (ссылка)
0
  ORIGINAL: mikeO
Касательно сроков прихода посылок - по информации ОБИСС на почте уже недели три как завал. Многие рашенские интернет-лабазы увеличили ожидаемое время прихода посылок на две-три недели. Когда он кончится - неизвестно. Так что про сроки хода посылок "оттуда" лучше не загадывать.

Главное, в ЮК забастовка, а завалы почему-то образовались на нашей почте.
ORIGINAL: snark13
Не знаю что такое ОБИСС, но то что на нашей почте завал - это точно... почтовые отправления из америки посланные USPS Express International (тот который у нас идет через EMS Express) идут по три недели... причем оттуда отправляются за два-три дня, а у нас в москве на сайте russianpost появляются через неделю после того как покидают пределы штатов... и это называется Express... разницы в скорости с обычной почтой не вижу... даже наоборот - амазоновские отправления пока как приходили за две недели максимум так и приходят...

Завал возникший сам по себе или вызванный очередным «нововведением» ощущается очень хорошо. Причем, интересно, что нерегистрируемые отправления укладываются в нормальные сроки доставки. В остальном – на текущий момент сроки отправления по некоторым направлениям превысили свои исторические максимумы.
ORIGINAL: Andreef
Тут не угадаешь. Посылку с индоамазона, отправленную 1 октября я получил 6 октября.

Поздравляю!
Это винил? Если найдется время, сфотографируй упаковку для винила, пожалуйста.
post edited by Khmer Rouge - 2007/10/08 19:03:55
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 19:14:44 (ссылка)
0
Поздравляю!
Это винил? Если найдется время, сфотографируй упаковку для винила, пожалуйста.

 
Спасибо, но это не винил. Винил выслали 17.09 и он пока не пришёл. Ещё жду винил из амеровского Амазона. Когда придёт, обязательно сфотографирую.
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 19:40:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

Не знаю что такое ОБИСС

 
Позор!
 
Не знать службу информации Одна Бабка "Из Своих" Сказала!!!

tongue mine - enemy mine

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 19:42:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
ORIGINAL: snark13
Не знаю что такое ОБИСС, но то что на нашей почте завал - это точно... почтовые отправления из америки посланные USPS Express International (тот который у нас идет через EMS Express) идут по три недели... причем оттуда отправляются за два-три дня, а у нас в москве на сайте russianpost появляются через неделю после того как покидают пределы штатов... и это называется Express... разницы в скорости с обычной почтой не вижу... даже наоборот - амазоновские отправления пока как приходили за две недели максимум так и приходят...

Завал возникший сам по себе или вызванный очередным «нововведением» ощущается очень хорошо. Причем, интересно, что нерегистрируемые отправления укладываются в нормальные сроки доставки. В остальном – на текущий момент сроки отправления по некоторым направлениям превысили свои исторические максимумы.

 
snark13  валит все в одну кучу. Вы уверены, что вообще виновата почта? Мне позвонил один форумчанин и сообщил, что по его сведениям ужесточился досмотр и теперь на таможне все посылки проверяют вручную, без сканирования, из-за сильно возросшей контрабанды, что привело к сильному замедлению. Подтвердить не могу, но допустить вполне.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 19:50:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: mikeO

Касательно сроков прихода посылок - по информации ОБИСС на почте уже недели три как завал. Многие рашенские интернет-лабазы увеличили ожидаемое время прихода посылок на две-три недели. Когда он кончится - неизвестно. Так что про сроки хода посылок "оттуда" лучше не загадывать.

Тем не менее спрошу у обитателей города Питера - в "стародавние дозавальные времена" сколько длилось ожидание посылок с Дойче-Амазона стандартом в среднем?

делал заказ в середине сентября - как ни странно, пришёл через пару недель. 
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 19:54:22 (ссылка)
0
Спасибо.

tongue mine - enemy mine

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 20:14:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Мне позвонил один форумчанин и сообщил, что по его сведениям ужесточился досмотр и теперь на таможне все посылки проверяют вручную, без сканирования, из-за сильно возросшей контрабанды, что привело к сильному замедлению. Подтвердить не могу, но допустить вполне.

Подтверждаю, полученную в субботу бандероль явно вскрывали. Даже сорвали упаковочную плёнку с амареев. Однако, посылка из Британии дошла за шесть дней.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 20:18:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

snark13  валит все в одну кучу. Вы уверены, что вообще виновата почта? Мне позвонил один форумчанин и сообщил, что по его сведениям ужесточился досмотр и теперь на таможне все посылки проверяют вручную, без сканирования, из-за сильно возросшей контрабанды, что привело к сильному замедлению. Подтвердить не могу, но допустить вполне.

Да, можно допустить что и не почта. Но как объяснить странную выборочность проверок? Например крупные посылки с американских и английских амазонов проходят без проблем, а какую нибудь двухсотграммовую книжку из новой зеландии до сих пор проверяют. 
А вообще, да, в субботу по получении возникало подозрение, что последняя посылка с амер. амазона вскрывалась.
 
Главное чтобы этот ручной досмотр из-за возросшей контрабанды не привел к пропажам вещей из посылок.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25098
  • Scores: 17749
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 21:04:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Вы уверены, что вообще виновата почта? Мне позвонил один форумчанин и сообщил, что по его сведениям ужесточился досмотр и теперь на таможне все посылки проверяют вручную, без сканирования, из-за сильно возросшей контрабанды, что привело к сильному замедлению. Подтвердить не могу, но допустить вполне.

 
Очень даже может быть. Ко многим из моих посылок под резинкой стали прикладывать какие то бумажки с детализированным отчетом по ее содержанию, весу, состоянию в котором ее получили, и такому прочему, с поправками на настоящий вес и количество наименований внутри, если они были заявлен отправителем неверно...
 
Да, на почте явно завал. Я наконец пересчитал все уведомления об отправке за последние 4 недели, получилось 37 посылок. 26 из них полученные аж на четырех разных почтах на фото ниже (так, для местных рекордов екомсурферов ), одну надо завтра из DHL офиса забрать, одна появилась согласно очередному извещению, однако еще 9 штук где-то пропадает.
 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 21:21:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero


Очень даже может быть. Ко многим из моих посылок под резинкой стали прикладывать какие то бумажки с детализированным отчетом по ее содержанию, весу, состоянию в котором ее получили, и такому прочему, с поправками на настоящий вес и количество наименований внутри, если они были заявлен отправителем неверно...

пока таких бАмажек не попадалось, может быть, к счастью

Да, на почте явно завал. Я наконец пересчитал все уведомления об отправке за последние 4 недели, получилось 37 посылок. 26 из них полученные аж на четырех разных почтах на фото ниже (так, для местных рекордов екомсурферов ), одну надо завтра из DHL офиса забрать, одна появилась согласно очередному извещению, однако еще 9 штук где-то пропадает.

Внушает!  Данный факт запишем в летопись екомсурфинга особым образом..
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 21:25:46 (ссылка)
0
По виду посылки, которая находиться в самом низу обмотанная прозрачно-синим скотчем, что на ней слон посидел.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 21:30:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Arni

По виду посылки, которая находиться в самом низу обмотанная прозрачно-синим скотчем, что на ней слон посидел.

Ну посидел немного , но он же потом извинился!
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 21:46:28 (ссылка)
0
Lenny, ты вывозил коробки с почты грузовиком?
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 21:53:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Khmer Rouge
ORIGINAL: snark13
Не знаю что такое ОБИСС, но то что на нашей почте завал - это точно... почтовые отправления из америки посланные USPS Express International (тот который у нас идет через EMS Express) идут по три недели... причем оттуда отправляются за два-три дня, а у нас в москве на сайте russianpost появляются через неделю после того как покидают пределы штатов... и это называется Express... разницы в скорости с обычной почтой не вижу... даже наоборот - амазоновские отправления пока как приходили за две недели максимум так и приходят...

Завал возникший сам по себе или вызванный очередным «нововведением» ощущается очень хорошо. Причем, интересно, что нерегистрируемые отправления укладываются в нормальные сроки доставки. В остальном – на текущий момент сроки отправления по некоторым направлениям превысили свои исторические максимумы.


snark13  валит все в одну кучу. Вы уверены, что вообще виновата почта? Мне позвонил один форумчанин и сообщил, что по его сведениям ужесточился досмотр и теперь на таможне все посылки проверяют вручную, без сканирования, из-за сильно возросшей контрабанды, что привело к сильному замедлению. Подтвердить не могу, но допустить вполне.


может и валю... но раньше хотя бы писалось - Импорт, потом через пару дней - Передано таможне, дальше - Покинуло место международного обмена и так далее... а сейчас только Импорт и уже пару недель никаких подвижек... когда этот Express дойдет до адресата - не знаю...
Сейчас вот уже две недели в треккере в москве и никак даже до таможни дойти не может...
post edited by snark13 - 2007/10/08 21:59:56
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 21:56:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

<пикча>

Мдя, мое мнение про упаковку посылок в индусские недо-коробки только укрепляется в том, что это зло.
Обычные коробки тоже в той или иной степени получили ..., но недокоробки получили по полной.
Мне конкретно не нравится ситуация с коробками в правом столбце - самая верхняя, также та у которой край зеленым скотчем замотан и еще вниз через одну - три штуки. На всех имеются сгибы, что говорит о том, что на них сверху лежало что-то тяжелое (или не тяжелое, но много).
Кроме того, какому-то народу по пути прохождения посылки нравится посмотреть что внутри - для этого достаточно засунуть руку сбоку в недо-коробку и вытащить язычок (потом его засовывают обратно). По следам (это не про эту фотку) заметно, что такое проделывается, возможно неоднократно.
При таком обращении с посылками со стороны нашей и ненашей почты - надеяться на то, что диджипаки придут непомятыми, нет никаких оснований. А вмятина на крашеном картоне (имеются ввиду в первую очередь бока слипов) - она уже никак не устраняется, ее даже закрасить не удастся.
Тоска сплошная...

Я в последний раз получил индусскую посылку с одним амареем в недо-коробке - амарей был разбит, а оно планировалось как подарок. Хорошо, что на замену был свободен точно такой же, прозрачный. Но придется дарить распечатанным.

С ужасом жду еще одну немецкую посылку с медведом (таким) - его ж всего изомнут или хотя бы понадкусывают прозрачную его упаковку, хотя он, может быть, и будет упакован в коробку понормальнее.
Самой нижней коробке по центру тоже не повезло, но судя по скотчу, ей не повезло не на территории нашей Родины.
Остальное на фотке, имхо, в относительно нормальном состоянии.

DHL тоже не ангелы - мне уже несколько раз приходили посылки мятые и проклеенные скотчем, но им приходилось хотя бы damage report писать и прикладывать.
post edited by MegaBee - 2007/10/08 21:59:56

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/08 22:11:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13
Сейчас вот уже две недели в треккере в москве и никак даже до таможни дойти не может...

 
По моему опыту там оповещение весьма хаотичное. У меня и раньше на этом сайте по две недели сидели без изменения. И потом ты же сам пишешь: разницы в скорости с обычной почтой не вижу... даже наоборот - амазоновские отправления пока как приходили за две недели максимум так и приходят... А это что разве уже не почта? Я все-таки склонен думать на таможню.
 
А кстати, что это за отправление? Какая стоимость пересылки?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..171172173174175.. > >> Showing page 173 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5