Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 96 of 316
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 21:49:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Khmer Rouge

Вопрос несколько не в тему:

2Lenny Nero
Не подскажешь, как в США официально по-английски называют банкоматы?

[тянет руку]Можно я? Можно я?[/тянет руку]
Я в амэрике ни разу не был, но думаю, что вышеупомянутых называют коротко, на три буквы.
ATM.

Спасибо за версию!

Automated Teller Machine?
Где-то я такое встречал в связи с америкой, но такое впечатление будто в употреблении есть какое-то еще название - вспомнить не получается...

 
MegaBee прав, их только так, по большому счету, и называют.
Иногда проскальзывает что-то типа 'cash machine' но АТМ, именно в сокращенном по-буквенном варианте и есть общепринятое название.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 21:58:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

MegaBee прав, их только так, по большому счету, и называют.
Иногда проскальзывает что-то типа 'cash machine' но АТМ, именно в сокращенном по-буквенном варианте и есть общепринятое название.


Спасибо большое за ответы, разъяснения и Lenny и MegaBee!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 22:16:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Lenny Nero

MegaBee прав, их только так, по большому счету, и называют.
Иногда проскальзывает что-то типа 'cash machine' но АТМ, именно в сокращенном по-буквенном варианте и есть общепринятое название.


Спасибо большое за ответы, разъяснения и Lenny и MegaBee!

Вот для авторитетности ссылка на сайт мастеркард, там употребляется именно ATM.
http://www.mastercard.com/us/personal/en/faqs/faqs_bycategory.html#l04


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 23:54:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Кстати, а пришла ли уже посылка, ранее упоминавшаяся, отправленная стандартом из amazon.com?

 
Еще нет, к сожалению.
 
Очень быстро пришла expdited, а вот стандарт еще в пути. Заказывался примерно в ту же середину апреля что и из Австралии. Амазонцы уверяют подождать до крайней расчетной даты прибытия.

tongue mine - enemy mine

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 00:26:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: mikeO

ORIGINAL: Khmer Rouge

Кстати, а пришла ли уже посылка, ранее упоминавшаяся, отправленная стандартом из amazon.com?


Еще нет, к сожалению.

Очень быстро пришла expdited, а вот стандарт еще в пути. Заказывался примерно в ту же середину апреля что и из Австралии. Амазонцы уверяют подождать до крайней расчетной даты прибытия.

Печально...
как все мельчает по непонятной причине - пару лет назад обычный стандарт время от времени приходил даже за 18 дней...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 00:40:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

как все мельчает по непонятной причине - пару лет назад обычный стандарт время от времени приходил даже за 18 дней...

Как раз пару лет назад я заказывал книги с амазона на рабочий адрес в Москве - приходило аж за 1.5 месяца, под крайний срок, указанный амазоном тогда.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 00:44:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Khmer Rouge

как все мельчает по непонятной причине - пару лет назад обычный стандарт время от времени приходил даже за 18 дней...

Как раз пару лет назад я заказывал книги с амазона на рабочий адрес в Москве - приходило аж за 1.5 месяца, под крайний срок, указанный амазоном тогда.

мне дольше 5 недель никогда ничего не шло стандартом, кроме самой первой посылки..В большинстве случаев - 3-4 недели...где-то дней 25 в среднем..

а вообще, вот например AVIS удивлялся, когда узнал, что мне expedited в среднем идет 8 дней и никогда больше 13..один раз 5 или 6 дней было..у кого-то может быть дольше по каким-то причинам на почте (например 3 недели).

цитата из emailа об отгрузке сделанной амазоном несколько лет назад:

via International Shipping (averages 11-18 days).
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 00:51:52
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 01:00:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

мне дольше 5 недель никогда ничего не шло стандартом, кроме самой первой посылки..В большинстве случаев - 3-4 недели...где-то дней 25 в среднем..

а вообще, вот например AVIS удивлялся, когда узнал, что мне expedited в среднем идет 8 дней и никогда больше 13..один раз 5 или 6 дней было..у кого-то может быть дольше по каким-то причинам на почте (например 3 недели).

цитата из emailа об отгрузке сделанной амазоном несколько лет назад:

via International Shipping (averages 11-18 days).



Залез в историю заказов на амазоне, вот

Order Placed: June 2, 2005
Shipment #1: Shipped on June 2, 2005
Delivery estimate: June 23, 2005 - July 11, 2005

Приходило как раз в крайний срок или даже на недельку попозже...

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 01:17:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Khmer Rouge

мне дольше 5 недель никогда ничего не шло стандартом, кроме самой первой посылки..В большинстве случаев - 3-4 недели...где-то дней 25 в среднем..

а вообще, вот например AVIS удивлялся, когда узнал, что мне expedited в среднем идет 8 дней и никогда больше 13..один раз 5 или 6 дней было..у кого-то может быть дольше по каким-то причинам на почте (например 3 недели).

цитата из emailа об отгрузке сделанной амазоном несколько лет назад:

via International Shipping (averages 11-18 days).



Залез в историю заказов на амазоне, вот

Order Placed: June 2, 2005
Shipment #1: Shipped on June 2, 2005
Delivery estimate: June 23, 2005 - July 11, 2005

Приходило как раз в крайний срок или даже на недельку попозже...

И что это доказывает?
Или ты пытаешься мне доказать, что если тебе 6 недель шло, то мне никак быстрее прийти не могло?
Shipment #1: Shipped on April 2, 2005  
Delivery estimate: April 19, 2005 - May 5, 2005 (More about estimates)

1 package via International Shipping


Вот эта пришла на 18ый день.
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 01:47:28
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 01:38:12 (ссылка)
0
Народ, а подскажите какой-нить японский магазин, но с английским интерфейсом (если такой есть), а то уж больно хочу получить Кин-дза-дзу и Чебурашку на японском)))))
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 01:43:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: filanor

Народ, а подскажите какой-нить японский магазин, но с английским интерфейсом (если такой есть), а то уж больно хочу получить Кин-дза-дзу и Чебурашку на японском)))))

тут недавно, в мае VLN приводил ссылку на языковые инструменты google, они переводят любой интерфейс, так что становится все равно на каком языке был оригинальный сайт, а так все основные японские сайты содержат основные элементы интерфейса, необходимые для заказа на английском, это и amazon.co.jp и cdjapan.co.jp...
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 01:56:35
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 01:53:46 (ссылка)
0
Уже и в amazon.com полно индусов, может мне везло - раньше только эпизодически попадались, а сейчас мне чаще всего индусы отвечают. Причем задаю один вопрос, а ответ получаю на чей-то чужой  - говорят черте что, но на всякий случай извиняются for the frustration this matter has caused...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 02:06:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
И что это доказывает?
Или ты пытаешься мне доказать, что если тебе 6 недель шло, то мне никак быстрее прийти не могло?

Вот эта пришла на 18ый день.

Это доказывает, что время standard посылки в пути можно рассматривать как случайную величину.
Некоторые ее реализации принимали значения 18 и где-то 40. ;)
И поэтому дожидаться крайней даты всё же надо. Сейчас тем более, т.к. надо меньше ждать, патамушта максимально прогнозируемое время в пути меньше, чем 2 года назад.

И еще:
Интересно, AVIS уже получил ту знаменитую посылку имени UPS? Там вообще объявленный срок был где-то в районе недели...
Вообще-то это не мое дело, но я бы на его месте описал амазонцам приключения с UPS, в качестве отзыва. Для того, чтобы их склонить к DHL.
post edited by MegaBee - 2007/05/25 02:10:43

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 02:25:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: filanor

Народ, а подскажите какой-нить японский магазин, но с английским интерфейсом (если такой есть), а то уж больно хочу получить Кин-дза-дзу и Чебурашку на японском)))))

Не знаю, как не зная точного названия на японском и не зная японского совсем будете искать чебурашку.
Вот кин-дза-дзу я на амазоне нашел (в названии кусок так и есть кин-дза-дза, на обложке во второй строке):
http://www.amazon.co.jp/dp/B000CFWN26/
Только ее там в наличии нет даже у селлеров.
Не совсем понятно, какая ценность в японской кин-дза-дзе для нашего человека, т.к. ничего нового это издание не даст.

Добавление: кажется, есть в наличии со сроком 4-5 дней такое издание, но стоит - будь здоров:
http://www.amazon.co.jp/dp/B000063CU9/

Еще одно добавление:
Попутно вспомнил, попадалась где-то ссылка на варежку (митон по ихнему), сейчас в поиске нашел:
http://www.amazon.co.jp/dp/B00016OYLO/
http://www.amazon.co.jp/dp/B000244QRW/ - какой-то мега-бокс

А вот ссылка на нашего чебурана

http://www.amazon.co.jp/dp/B0000635TX/ (двд, только у селлеров)


post edited by MegaBee - 2007/05/25 02:43:19

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 02:49:58 (ссылка)
0
И поэтому дожидаться крайней даты всё же надо

Кто говорил что не надо?

ORIGINAL: MegaBee

Интересно, AVIS уже получил ту знаменитую посылку имени UPS? Там вообще объявленный срок был где-то в районе недели...
Вообще-то это не мое дело, но я бы на его месте описал амазонцам приключения с UPS, в качестве отзыва. Для того, чтобы их склонить к DHL.

Получил пару недель назад.

Обратиться конечно можно, только от этого все равно не будет толка. С АВИСа взяли таможенную пошлину, а амазон не несет ответственность за возникновение задержек и издержек в связи применением к отправлениям таможенных процедур, предусмотренных законодательством каждой конкретной страны. Жаловаться амазону на то, что в россии нарушен же российский закон бесполезно, даже если они у ups и запросят объяснения, вряд ли амазон будет проверять их легальность и соответствие российским правовым нормам...UPS ответит, что так было положено по закону - им больше нечего отвечать - и амазон такой ответ устроит, т.к. ситуация в глазах амазона не выйдет за нормальные рамки.
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 02:51:01
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 03:02:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Получил пару недель назад.

Обратиться конечно можно, только от этого все равно не будет. С АВИСа взяли таможенную пошлину, а амазон не несет ответственность за возникновение задержек и издержек в связи применением к отправлению таможенных процедур, предусмотренных законодательством каждой конкретной страны. Жаловаться амазону на то, что в россии нарушен же российский закон бесполезно, даже если они у ups и запросят объяснения, вряд ли амазон будет проверять их легальность и соответствие российским правовым нормам...UPS ответит, что так было положено по закону - им больше нечего отвечать - и амазон такой ответ устроит, т.к. ситуация в глазах амазона не выйдет за нормальные рамки.

Понятно, что  UPS будет валить всё на таможню, а с нее взятки гладки...
Понятно, что амазону наша таможня по барабану.

Надо в таком письме больше упирать на то, что собственные ошибки UPSа создают проблемы пользователям, там, где их не должно быть. Он ведь очень много ждал, переживал, мучался. И что как клиент амазона этим очень недоволен. Ну и когда один из партнеров амазона делает пользователя недовольным, то пользователь автоматически разочаровывается в амазоне.
И мягко намекнуть, что DHL лучше, т.к. более дружелюбна к пользователям. (хотя на самом деле, если это и так, то несильно).

Мне кажется, амазон может принять такой отзыв к сведению. Типа customer care у них как бы есть. Один подобный отзыв ничего не решит, а если их будет несколько, то может, что-то и произойдет.

Стребованный сбор за оформление документов формально может быть взят, и это законно, но в данном случае это вина UPS, т.к. недостающих документов не было.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 03:54:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Надо в таком письме больше упирать на то, что собственные ошибки UPSа создают проблемы пользователям, там, где их не должно быть. Он ведь очень много ждал, переживал, мучался. И что как клиент амазона этим очень недоволен. Ну и когда один из партнеров амазона делает пользователя недовольным, то пользователь автоматически разочаровывается в амазоне.
И мягко намекнуть, что DHL лучше, т.к. более дружелюбна к пользователям. (хотя на самом деле, если это и так, то несильно).

В лучшем случае все что этим можно добиться - это получить денежную компенсацию за "моральные страдания", вызванные задержкой прихода посылки...
Кроме того, где гарантия, что во всех других странах DHL более дружелюбна к получателям, чем тот же UPS?
А индивидуальной отгрузки не для одной из стран у них нет и не будет.

Мне кажется, амазон может принять такой отзыв к сведению. Типа customer care у них как бы есть. Один подобный отзыв ничего не решит, а если их будет несколько, то может, что-то и произойдет.

Принять к сведению в данном случае - это синоним "прочитать и забыть"...
У амазона миллионы клиентов по всему миру, а известен ли хотя бы еще один человек, с которым приключилась бы история, подобная той, что случилась с АВИСом? Сколько из этих миллионов должны пожаловаться, чтобы амазон сменил транспортную организацию? Амазону проще и дешевле будет прекратить отношения с клиентом удалив эккаунт, в качестве объяснений назвав несоответствие уровня предоставляемого ими сервиса требованиям клиента...

Стребованный сбор за оформление документов формально может быть взят, и это законно, но в данном случае это вина UPS, т.к. недостающих документов не было.

Никаких сборов за оформление документов взято не было.
Была пошлина и оплата услуг таможенного брокера (около 60 рублей), которая возникла как следствие "необходимости" уплаты пошлины.

Формально вина UPS может быть доказана только в суде, до тех пор ни амазон ни кто-либо другой считать UPS виновной не может. Но кто будет подавать на UPS в суд? Кому придет в голову судиться из-за 1000 рублей таможенной пошлины? Хотя бы и начисленной вопреки законам?

Поэтому, учитывая все это, АВИС давно плюнул на все и уже забыл о том, что произошло...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 09:53:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Интересно, AVIS уже получил ту знаменитую посылку имени UPS? Там вообще объявленный срок был где-то в районе недели...

 
Ну если интересно, то я дополню то, что уже рассказывал Khmer Rouge. Посылку я получил. Длилось событие месяц, без нескольких дней. С этой посылкой приключения начались еще на стадии трекинга (если помните). Сначала мне заявили, что у меня две посылки в неделю и назвали, что я получил какую-то хрень (я даже не понял, что это такое), на мое возмущение заявили - ах, произошла ошибка, фамилия ваша, а адрес не указан (это супер!!!). Второй брошеный камень выглядел так, что у меня указано в качестве получателя юридическое лицо (ну да адрес работы, как я и делал на протяжении двух лет) и требуется предоставить кучу бумаг (в том числе и от Амазона ), чтобы сделать переадресацию. Когда я все бумаги предоставил, наступило гробовое затишье. Если помните - утром одно сообщение, вечером - другое. Должен отметить, что до брокера мне не удалость дозвониться ни разу. Разговаривал с ней только один раз, когда она сама позвонила вечером домой. Все остальные переговоры через оператора, которой приходилось каждый раз обьяснять ситуацию, выслушивать обещания - вам перезвонят и т. д. При этом все время на мой вопрос следовал ответ, что от меня не требуется больше ничего, только ждать. В конце концов, когда я уже реально вышел из себя, мне сказали - все ОК, доставим в понедельник, от вас не требуется НИЧЕГО. Когда и в понедельник ничего не произошло, а в отслеживании появилась знакомая надпись, чувства мои легко представить. Повторный звонок добавил новую вводную - мы посылку доставим, но вам придется оплатить услуги брокера. На вопрос с какой стати я должен платить за услуги которые не заказывал и никаких договоров на услуги не подписывал, был дан ответ, что иногда таможня произвольно, выборочно может посылку задержать и тогда требуются услуги брокера, чтобы её вызволить, как в моём случае. Когда я дал согласие, операторша сообщила, что посылка будет доставлена в четверг. Получил. Посылка в оригинальной упаковке, не вскрывалась, скотчем примотан конверт, в конверте счета. Наглый обман - таможенная пошлина и НДС от стоимости посылки в 2300 рублей и 50 рублей услуги брокера. Никакой таможенной декларации не приложено. Я стал звонить и требовать декларацию на основании которой выписаны счета, но быстро от этой затеи отказался, так как снова все пошло по кругу - оператор ничего не знает, в бухгалтерии моей декларации нет, обращайтесь к своему брокеру.
После разговора со специалистами уяснил следующее:
1. Ничего сверхестественного в происходящем не усматривается. Таможенный инспектор (которому что-то показалось не так, или просто сбрендил) потребовал декларацию, а UPS, которому на мои интересы начхать, просто эту декларацию не разбираясь сделал (им так проще, все равно деньги с меня слупят еще и за услуги, попутно услышал мнение, что с таможней у них отношения очень плохие и ни одна сторона навстречу другой не пойдет), потом возможно ошибка была обнаружена, но изменить что-либо никто не взялся, началась описаная канитель.
2. Мои действия могли бы пойти двумя путями - написать жалобу на UPS (и будет она миллионпервая) или подать в суд. Якобы выиграть можно но потребуется ... дальше домыслите сами.
3. История в любой момент может повториться, для себя я решил, что в подобном случае надо сразу разворачиваться и стучать в Амазон, чтобы отозвали посылку.
4. Я пользовался доставкой UPS всего три раза и все три раза имел разные приключения. Последнее - самое длинное и затратное. Совпадение?
 
Реальный ход событий может отличаться от того что я описал, но теперь наверно этого никто не узнает.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 11:27:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

С этой посылкой приключения начались еще на стадии трекинга (если помните). Сначала мне заявили, что у меня две посылки в неделю и назвали, что я получил какую-то хрень (я даже не понял, что это такое), на мое возмущение заявили - ах, произошла ошибка, фамилия ваша, а адрес не указан (это супер!!!). Второй брошеный камень выглядел так, что у меня указано в качестве получателя юридическое лицо (ну да адрес работы, как я и делал на протяжении двух лет)

Помню, конечно. Сказочный бардак.

ORIGINAL: AVIS
Повторный звонок добавил новую вводную - мы посылку доставим, но вам придется оплатить услуги брокера. На вопрос с какой стати я должен платить за услуги которые не заказывал и никаких договоров на услуги не подписывал, был дан ответ, что иногда таможня произвольно, выборочно может посылку задержать и тогда требуются услуги брокера, чтобы её вызволить, как в моём случае.

Я читал в почтовых правилах для МПО (кажется, что-то про EMS), что если стоимость посылки меньше 10000, но требуются дополнительные документы, то с получателя может быть взят сбор (250р) за получение/оформление этих самых документов. Если стоимость действительно окажется меньше 10000, то сама пошлина, предусмотренная для МПО не берется.

ORIGINAL: AVIS

Наглый обман - таможенная пошлина и НДС от стоимости посылки в 2300 рублей и 50 рублей услуги брокера. Никакой таможенной декларации не приложено.

А пришлось уплатить пошлину+НДС или только услуги по растаможке?
Если первое, то это явное нарушение 319 статьи ТК. Если второе - то точно неизвестно, но скорее всего аналогично вышеупомянутым почтовым правилам.

ORIGINAL: AVIS

UPS, которому на мои интересы начхать, просто эту декларацию не разбираясь сделал (им так проще, все равно деньги с меня слупят еще и за услуги, попутно услышал мнение, что с таможней у них отношения очень плохие и ни одна сторона навстречу другой не пойдет), потом возможно ошибка была обнаружена, но изменить что-либо никто не взялся, началась описаная канитель.

Понятно, что так им проще формально растаможить, а бюрократическим оформлением для исправления ошибки - лень.
Мне один друг рассказывал про велосипедную вилку из-за бугра, тоже через УПС, но достаточно давно. Иностранцы приложили к вилке бесплатный журнал-каталог других запчастей и узлов. Но в накладную не включили.
А брокер (или таможенник) начали требовать указать стоимость журнала. А на ответ что оно беслатно никак не реагировали. Препирательства с ними были пару дней, но безрезультатно. Так и пришлось отправлять посылку обратно.

ORIGINAL: AVIS

2. Мои действия могли бы пойти двумя путями - написать жалобу на UPS (и будет она миллионпервая) или подать в суд. Якобы выиграть можно но потребуется ... дальше домыслите сами.

Потребуется минимум несколько месяцев геморроя, без 100% гарантии выигрыша.
Это просто энергетически невыгодно. К сожалению, именно так обстоят дела в стране медведов.

А вот какой-то feedback амазону, на мой взгляд, даже пост-фактум, мог бы быть полезен. Ведь когда-то амазон пользовался (в т.ч. и) DHL.
Хотя... Там сейчас тоже вроде сплошные индусы.
Неудивительно, что один из самых интересных вопросов про амазон в интернете - реальный телефон клиентской службы. На некоторых страницах (но не на самом амазоне) его можно найти.

ORIGINAL: AVIS

3. История в любой момент может повториться, для себя я решил, что в подобном случае надо сразу разворачиваться и стучать в Амазон, чтобы отозвали посылку.

А вот это здравая  мысля. Это один из мягких вариантов того письма в амазон, о котором я говорил.
Только надо, конечно, месяц не ждать.
Можно также попробовать самому отказаться от посылки в момент возникновения вопросов, только будет риск что амазон не вернет стоимость самой доставки.

ORIGINAL: AVIS

4. Я пользовался доставкой UPS всего три раза и все три раза имел разные приключения. Последнее - самое длинное и затратное. Совпадение?

Может быть... Мне кажется, однако, что Вам или дико не везет с UPS, или причина (для UPS) в том, что указан рабочий адрес.

У меня, слава Богу, с UPS проблем не было.
Один раз, когда амазон разбил заказ на 2 посылки, в трекинге висела какая-то надпись типа "Special Processing required", но через день всё прошло без моего участия.

А теперь получается, что курьерская доставка у амазона несет повышенный денежный и в смысле нервов риск для получателя.

ЗЫ. У DHL курьер в одно время стал практически знакомым, он всё время очень радовался что по моему адресу всегда кто-то есть в присутствии, в отличие от других адресов, куда ему приходилось развозить по три раза.
post edited by MegaBee - 2007/05/25 11:36:49

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 14:35:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: AVIS

Наглый обман - таможенная пошлина и НДС от стоимости посылки в 2300 рублей и 50 рублей услуги брокера. Никакой таможенной декларации не приложено.

А пришлось уплатить пошлину+НДС или только услуги по растаможке?
Если первое, то это явное нарушение 319 статьи ТК. Если второе - то точно неизвестно, но скорее всего аналогично вышеупомянутым почтовым правилам.

Уже несколько раз упоминалось - были оплачены все таможенные сборы: и пошлина и импортный ндс , и услуги по растаможке, которые составили всего около 50 рублей. Все остальное, за вычетом 50 рублей - это пошлина и ндс. Первоначально на форуме было упомянуто, что вся сумма является оплатой за услуги таможенного брокера, т.к. получателю, видимо, чтобы скорее добиться его согласия на получение, была передана неверная информация..
 
А вот какой-то feedback амазону, на мой взгляд, даже пост-фактум, мог бы быть полезен. Ведь когда-то амазон пользовался (в т.ч. и) DHL.

амазон и сейчас пользуется DHL для курьерской доставки - amazon.co.uk.
Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 96 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5