Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 97 of 316
Author
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 14:44:34 (ссылка)
0
У меня тут такой вопрос.
Мне через EMS идёт посылка в ~4 тысячи рублей. Есть вероятность, что она не успеет до меня дойти или пройти таможенное оформление, до того момента, когда будет выслана ещё одна посылка, но уже через DHL и тоже в ~4 тысячи рублей. Так вот вопрос. Нужно ли мне будет платить какие-то таможенные пошлины или нет? Понимаю, что точно наверно никто не скажет, но может есть догадки, или личный опыт. Это дело не понятное, т.к. у EMS беспошлинный предел 10 тысяч, а у DHL в 5 тысяч. Или же просто стоит вторую посылку отправить на другой адрес? (хотя мне это очень не удобно, но можно).
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 14:52:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

У меня тут такой вопрос.
Мне через EMS идёт посылка в ~4 тысячи рублей. Есть вероятность, что она не успеет до меня дойти или пройти таможенное оформление, до того момента, когда будет выслана ещё одна посылка, но уже через DHL и тоже в ~4 тысячи рублей...

Свое мнение выскажу: думаю, не будет никакой пошлины, т.к. отправления емс считаются обыкновенными почтовыми отправлениями. Должно быть все нормально...Надеюсь что все и будет нормально.

Но на всякий случай лучше бы оттянуть отправку dhl отправления, чтобы первое дошло..
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 15:10:24
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 14:55:26 (ссылка)
0
К извечному вопросу о сроках доставки: 

http://www.rise.odessa.ua/www2007/arhiv.php?new=arhiv&anew=3377
Доставка за 7 лет для контейнера с почтой - не срок

8 декабря ФГУП "Почта России" получила из Финляндии контейнер с почтой, отправленный около 7 лет назад из США в Россию и простоявший все это время в морском порту Котка. Контейнер был утерян на территории порта и обнаружен только в августе 2006г., после чего была организована его транспортировка в Москву средиземноморской судоходной компанией (МSC). Контейнер с почтовыми отправлениями был вскрыт в присутствии фито-санитарного контроля при таможенном посте "Международный почтамт" и отдела ветеринарного надзора по Москве и Московской области. Благодаря герметичности контейнера вся почта сохранилась в отличном состоянии. Сейчас Почта России начала работу по доставке содержимого контейнера адресатам в Российскую Федерацию, а также транзитную отправку в страны ближнего зарубежья (Армения, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан). Сообщение о найденном в порту Финляндии морском контейнере MSCU123577-3, содержащим около 4500 кг почтовых отправлений, было получено Почтой России от Почтовой службы США. В 1999г. этот морской контейнер вместе с двумя другими был отправлен из США в Россию, но по необозначенным финской стороной причинам был затерян в порту Котка. Два других, более удачливых контейнера, согласно отчету были доставлены в Почту России в 1999г. Почта России доставит до получателей все почтовые отправления, находившиеся в течение семи лет в контейнере, с извинениями о задержке сроков доставки не по своей вине, сообщает пресс-центр компании.


Источник: http://www.seanews.ru/default.asp?l=r&a=l&v=l&g=10&i=29630&n=1
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 14:58:42
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 14:57:40 (ссылка)
0
Очень надеюсь это, не вызовет того, что на доставке в почте начнут пропадать посылки:
http://www.newslab.ru/news/222217/print
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 16:14:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Очень надеюсь это, не вызовет того, что на доставке в почте начнут пропадать посылки:
http://www.newslab.ru/news/222217/print

Так они и без "альтернативщиков" пропадают периодически   Какая разница, в чьи вороватые руки они попадут?
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 16:30:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Khmer Rouge

Очень надеюсь это, не вызовет того, что на доставке в почте начнут пропадать посылки:
http://www.newslab.ru/news/222217/print

Так они и без "альтернативщиков" пропадают периодически   Какая разница, в чьи вороватые руки они попадут?

Как показывает опыт - с концами ничего не пропадает, а почти все "потерянные" посылки затем возвращаются на амазон.., кроме того, бардак космического начинается еще на сортировке во франкфурте...
Я думаю, на последнем этапе доставки пропадает самый минимум посылок.
 
Но если "на последней миле" появятся вороватые руки, способные к бесмыссленым похищениям, то ничем хорошим это не обернется
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 16:32:15 (ссылка)
0
Как оказалось Chaos.com, разбивая заказы на несколько отгрузок, отправляет их без дополнительной оплаты почтовых услуг (подобно амазонам и в отличие от пасификов):
 

A portion of your Chaos.com order from … has been despatched to give you faster service. You will not be charged any extra shipping fees, and the rest of your order will ship as the items become available.



The following products are on backorder and will be shipped shortly. You will receive another despatch confirmation email when any additional items have shipped



No further charges apply if your order is completed in multiple shipments.

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 17:35:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Я думаю, на последнем этапе доставки пропадает самый минимум посылок.

Но если "на последней миле" появятся вороватые руки, способные к бесмыссленым похищениям, то ничем хорошим это не обернется

Я не знаю, на каком этапе пропадают посылки, но моя статистика печальна. Из восьми бандеролей, заказанных в последние два месяца в британском и американском Амазонах, без проблем дошли 4. Ещё на одну я получил замену. Замена на шестую была отправлена из Англии три недели назад и её до сих пор нет, также прошли все сроки получения последних двух посылок.
Но самое интересное, что одна из бандеролей точно вскрывалась и один из фирменных Амареев был заменён на наш "вонючий". Т.е. скорее всего на моей почте завелась "крыса", разбирающаяся в DVD и не брезгающая вскрывать чужие посылки. Вот такие дела...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 18:08:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
Я не знаю, на каком этапе пропадают посылки, но моя статистика печальна. Из восьми бандеролей, заказанных в последние два месяца в британском и американском Амазонах, без проблем дошли 4. Ещё на одну я получил замену. Замена на шестую была отправлена из Англии три недели назад и её до сих пор нет, также прошли все сроки получения последних двух посылок.
Но самое интересное, что одна из бандеролей точно вскрывалась и один из фирменных Амареев был заменён на наш "вонючий". Т.е. скорее всего на моей почте завелась "крыса", разбирающаяся в DVD и не брезгающая вскрывать чужие посылки. Вот такие дела...


Печальная история.[sm=mad.gif]

--------------------
Изредка посылки приходят вскрытые...Было несколько таких, что даже шпагатом были перевязаны, чтобы не развалились.

История про "вонючий" амарей: с месяц назад получил посылку от пасифика, невскрывавшуюся, так там был запечатанный диск "Running Brave", в вонючем амарее... Т.е. получается у них тоже вонючки есть..

Трудно сказать, где кто завелся, судя по частоте конечно может и на почте в районе получения...

Но надо помнить вот что:
Иногда с посылками амазон.ко.юк случаются даже эпидемии по определенным направлениям - массовые неприходы посылок, как было осенью 2005 года, но потом они назад амазону возвращаются..Надо подождать и посмотреть вернутся ли твои назад в амазон - может оказаться, что никакой "крысы" и нет.
Например, в прошлом году посылка, отправленная амазон.ко.юк в середине мая не дошла до меня, причем при этом индусы еще и не все деньги вернули, а в начале марта этого года пришло письмо от амазона - та посылка вернулась по неизвестной причине (и они вернули мне остатки долга). Так это почти 10 месяцев прошло со времени отправки..


Greetings from Amazon.co.uk.

A delivery from the above referenced order has been returned to our fulfilment centre because of failed delivery attempts

As this package was undeliverable, we have returned the item(s) to our inventory and will issue you with a full refund for the order, including delivery. This should go through within the next few days and you will receive an e-mail confirmation once the refund has been processed. If, however, a replacement order was sent at no charge because the package was presumed lost, a refund will not be issued.

post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 18:09:56
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 18:55:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Но надо помнить вот что:
Иногда с посылками амазон.ко.юк случаются даже эпидемии по определенным направлениям - массовые неприходы посылок, как было осенью 2005 года, но потом они назад амазону возвращаются..Надо подождать и посмотреть вернутся ли твои назад в амазон - может оказаться, что никакой "крысы" и нет.
Например, в прошлом году посылка, отправленная амазон.ко.юк в середине мая не дошла до меня, причем при этом индусы еще и не все деньги вернули, а в начале марта этого года пришло письмо от амазона - та посылка вернулась по неизвестной причине (и они вернули мне остатки долга). Так это почти 10 месяцев прошло со времени отправки..


Я помню эту историю, читал о ней где-то в начале этой ветки. Возможно тоже самое происходит сейчас со мной. Посмотрим.
Зато те посылки, которые я все же получил, долетели прямо таки с фантастической скоростью: 5 дней из ЮК и 7 дней из Америки. Ко мне курьерские службы так быстро не доставляют!
И вот что ещё заметил: посылки, отправленные из Британии в понедельник и среду - доходят, отправленные в другие дни недели - нет. Интересно, почему!?
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 19:40:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

И вот что ещё заметил: посылки, отправленные из Британии в понедельник и среду - доходят, отправленные в другие дни недели - нет. Интересно, почему!?

Хмм...может действительно ворюга работает по этим другим дням?
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 19:48:02 (ссылка)
0
Братья екомсурферы, напомните, пожалуйста, как проходит процедура перевысылки заказа на британском Амазоне? Они сначала заного снимают деньги с карты, а затем производят refund или ничего не снимают? Хочу на днях обратиться к индусам с жалобой, на то, что предыдущая их посылка до меня так и не дошла (пошёл у же 2-й месяц с момента отправки), но только что, благодаря софтине от MegaBee, отследил значительное падение цены на два бокс-сета и в итоге, на карте практически желудей не осталось. Вот и мучают меня сомнения: надо ли мне перед отправкой письма индусам, зайти в банк и пополнить желудёвый баланс на карте или нет?
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 19:52:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

Братья екомсурферы, напомните, пожалуйста, как проходит процедура перевысылки заказа на британском Амазоне? Они сначала заного снимают деньги с карты, а затем производят refund или ничего не снимают? Хочу на днях обратиться к индусам с жалобой, на то, что предыдущая их посылка до меня так и не дошла (пошёл у же 2-й месяц с момента отправки), но только что, благодаря софтине от MegaBee, отследил значительное падение цены на два бокс-сета и в итоге, на карте практически желудей не осталось. Вот и мучают меня сомнения: надо ли мне перед отправкой письма индусам, зайти в банк и пополнить желудёвый баланс на карте или нет?

Может мой ответ заинтересует только екомсурферов-археологов, но на всякий случай отвечу...
Не знаю как сейчас, но последний раз, когда такое было, а было это довольно давно, индусы деньги не снимали, просто отправляли повторно: в счете при этом указывалась нулевая стоимость. Причем, могу сказать, что так они делали уже тогда, когда американцы вовсю снимали, а затем возвращали деньги на карту...

Сейчас Andreef точно скажет как это происходит в настоящий момент..., к несчастью с ним это случилось..
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/25 19:55:49
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 20:04:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Сейчас Andreef точно скажет как это происходит в настоящий момент..., к несчастью с ним это случилось..

 Точно сейчас скажу! Всё по-прежнему, как в доброе старое время - британские индусы бесплатно отсылают повторную посылку,... которая всё равно не приходит (в моём случае).
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 20:08:51 (ссылка)
0
Khmer Rouge, Andreef, спасибо за информацию, а то до банка лениво идти.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 20:28:38 (ссылка)
0
Ну, тоже мои "5 копеек" - месяц назад перевыслали Неприкасаемых именно так: на след.день после моей жалобы прислали письмо с вопросом, чего я желаю - ресенд или рефанд, еще через день выслали. Ничего больше не снимали. Накладная была с 0 стоимостью.
Так что, твоя лень победила прально, в банк можешь не идти.[sm=1.gif] 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 20:36:20 (ссылка)
0
Не поленился и "сбегал" в британский Амазон, освежил в памяти даты отправки своих посылок. И вот что получается (первая дата - отправка, вторая - получение):
1) 7 марта (среда) - 12 марта
2) 27 марта (вторник) - ещё нет
3) 3 апреля (вторник) - ещё нет
4) 23 апреля (понедельник) - 28 апреля (замена бандероли от 27 марта)
5) 30 апреля (понедельник) - 5 мая (две посылки)
6) 4 мая (пятница) - ещё нет (замена бандероли от 3 апреля)
7) 19 мая - ещё нет, и не говорите мне, что она вот-вот придёт! Нет, ведь она отправлена в субботу!
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 21:10:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Не поленился и "сбегал" в британский Амазон, освежил в памяти даты отправки своих посылок. И вот что получается (первая дата - отправка, вторая - получение):

А в какие дни приходили посылки, не помнишь? Может надо по дням прихода смотреть?..
 
Я надеюсь, что придет. Высказываю такое пожелание!
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 21:24:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

А в какие дни приходили посылки, не помнишь? Может надо по дням прихода смотреть?..

Я надеюсь, что придет. Высказываю такое пожелание!

Конечно помню! Если посылка отослана вечером в понедельник, то она приходит в субботу до 12-00. Если в среду - то приходит в понедельник (у нас в воскресенье на почте выходной).

Спасибо за доброе пожелание! И я надеюсь, но нет, не придёт. Буду заказывать замену, расчитывая отправку в "доставочные" дни.
 
P.S. Есть ещё одна посылка, отосланная в среду 23 мая. Если она придёт в понедельник 28-го - значит мои выводы правильны.
post edited by Andreef - 2007/05/25 21:27:58
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/25 22:00:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
...Буду заказывать замену, расчитывая отправку в "доставочные" дни.

P.S. Есть ещё одна посылка, отосланная в среду 23 мая. Если она придёт в понедельник 28-го - значит мои выводы правильны.

 
Да...действительно странное расписание получается...
Что ж будем ждать...
 
Может повезет, оно всякое бывает: ко мне и 5 недель с английского амазона однажды добиралась посылка..
Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 97 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5