Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 95 of 316
Author
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 11:58:05 (ссылка)
0
Нет, я не про ipoints. Я именнто про налог, который , как тут писалось, можно вернуть. Заранее извеняюсь, что так непонятно пишу.... Просто забыл как он называется.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 12:03:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Приношу gonchi и всем остальным извинения, если создалось впечатление о том, что я набросился... Был неправ.

2 gonchi & Khmer Rouge персонально:
извините, ничего личного

Да я и не верил, что может быть что-то личное, просто с таким текстом можно было ассоциировать неверные интонации, поэтому на всякий случай решил упомянуть..Бывает! Никто тебя в злодеи никогда и не записывал!  


 Разве, если  в магазине обуви для карликов могли такими разжиться , потому что они в действительности небольшие, братья меньшие по отношению к амазоновским..

Почему для карликов?.. - для детей, например.

может и для детей
 
-------------------
 
Насчет однодолларовых холдов, я просто думал, что если в качестве незавершенной транзакции они видны, то и в качестве доллара должны быть видны то же, в балансе по банкомату, но мне такие движения поймать не удалось..Конечно, может они и есть...надо тщательнее наверное провести расследование..
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/22 12:08:17
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 12:11:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: filanor

Нет, я не про ipoints. Я именнто про налог, который , как тут писалось, можно вернуть. Заранее извеняюсь, что так непонятно пишу.... Просто забыл как он называется.

Тогда это VAT (по-нашему НДС).
sendit его не возвращает, т.к. он "типа находится в jersey". Хотя в выписке фигурирует слово Belfast, а это от jersey немного далековато...
Причем слово "возвращает" здесь неуместное, ибо, например, в индусском amazone при оформлении заказа после выбора адреса стоимость товаров в заказе уменьшается на соотв. количество процентов (17.5).
Т.е. он сразу вычитается, в момент оформления заказа на адрес вне ЕС.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 12:14:03 (ссылка)
0
ращает" здесь неуместное, ибо, например, в индусском amazone при оформлении заказа после выбора адреса стоимость товаров в заказе уменьшается на соотв. количество процентов (17.5). Т.е. он сразу вычитается, в момент оформления заказа на адрес вне ЕС.


Спасибо большое за ответ))
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 12:28:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: filanor

Нет, я не про ipoints. Я именнто про налог, который , как тут писалось, можно вернуть. Заранее извеняюсь, что так непонятно пишу.... Просто забыл как он называется.

Тогда это VAT (по-нашему НДС).
sendit его не возвращает, т.к. он "типа находится в jersey". Хотя в выписке фигурирует слово Belfast, а это от jersey немного далековато...
Причем слово "возвращает" здесь неуместное, ибо, например, в индусском amazone при оформлении заказа после выбора адреса стоимость товаров в заказе уменьшается на соотв. количество процентов (17.5).
Т.е. он сразу вычитается, в момент оформления заказа на адрес вне ЕС.

У меня статья где-то про jersey, vat free и особенности этого продажи товаров через этот остров была...Не могу сейчас, к сожалению, найти..Проглядел бегло в свое время, говорилось в частности о том, что jersey новых разрешений на vat free давать не будет и старые посокращает..Правда я так и не понял, действительно ли там требуется присутствие товара физически - может нет?...Рассылать по одному наименованию до 18 фунтов, достаточно тяжело...
Надо будет разобраться конкретней...
 
sendit его не возвращает,

подчеркну еще раз для filanor всех интересующихся, sendit vat не только не возвращает, он даже в цену не включается, т.е. показывается голая цена без НДС..равно как и в тех товарах, которые продаются через amazon jersey..
 
К слову, а вот в финляндии знатный НДС - 22%, много вычитается, душа радуется!
 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 12:43:08 (ссылка)
0
Про эти острова и VAT можно начинать читать отсюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/Value_Added_Tax-free_Exports_from_the_Channel_Islands

Вроде, хотели на этих островах гайки закручивать. Потому что они превратились в почтовые пересылочные пункты.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 12:56:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Про эти острова и VAT можно начинать читать отсюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/Value_Added_Tax-free_Exports_from_the_Channel_Islands

Вроде, хотели на этих островах гайки закручивать. Потому что они превратились в почтовые пересылочные пункты.

Спасибо за ссылку!
 
Про википедию, я как всегда забыл...а ведь недавно в ней рылся
 
Что-то было такое по телеку.. Склады там понастроили, новых людей вроде они туда пускать не хотят, а у имеющихся сил не хватает..
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 23:36:44 (ссылка)
0
MegaBee, да ладно, не надо извиняться. Все нормально, я без претензий :)
Khmer Rouge, спасибо за столько написанного текста :) Думаю, что многим, кто прочитает, это будет полезно. Я столько букв вместе вряд ли смогла напечатать.

Про принципы работы банкомата - это совершенно неочевидно, должен ли он отражать в балансе сумму, уменьшенную на холды. Для "настоящих" кредитных карт это не очевидно.

Когда сумма блокируется на карте, доступный расходный лимит по карте уменьшается на эту сумму, чтобы клиент не мог ей воспользоваться, поэтому, конечно, в банкоматах действительно лимит будет меньше на сумму блокировки. С кредитными по идее дожно быть также, но так как я с ними только начинаю работать и знакомиться с таким механизмом, то это было мое предположение исходя из теоретических знаний :)

То что по моим картам блокировок не было, я знаю, потому что есть возможность полного доступа к информациии по карте.
Единственный раз был при регистрации на PayPal.

Ну да ладно, думаю что спор не принципиален. Думаю, что точный ответ можно получить только от амазона :)))


Кстати, сегодня мне американский амазон прислал 6 дисков в одной большой коробке. Коробка вся мятая с боков, сверху было немного бумаги, диски болались незакрепленные (привыкла к небольшим посылкам, где все нормально закреплено, а большие давно не получала), так что я успела испугаться по поводу сохранности дисков. Но все нормально, амареи целые, ни один с крепления не слетел. Уфффф.... Но посмотрим, что будет через неделю с коробкой с тремя сериальными бокс-сетами, в каком виде они будут упакованы.....

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/23 13:59:43 (ссылка)
0
А мну еще 1 вопрос....

Сколько примерно дней из Англии (SendIt) до Москвы добирается заказ???
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/23 15:31:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: filanor

А мну еще 1 вопрос....

Сколько примерно дней из Англии (SendIt) до Москвы добирается заказ???

 
Мне один раз за 6 дней пришло, один раз за 10...

Man's colony on the Moon... a whole new generation has been born and is living there... a quarter-million miles from Earth.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/23 21:34:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: filanor
Сколько примерно дней из Англии (SendIt) до Москвы добирается заказ???

До Москвы не ручаюсь, но до Ростова стабильно за 7-8 дней.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 01:09:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: mikeO

Имею вопрос насчет электро-лабаза US Plastic, в котором имею заказ на пяток тройных кейсов для ДэВэДэ.

Вопрос в следующем - не лажал ли данный магазин кому-нибудь доставку, по причине плохо отштампованного адреса на посылке?

Теперь сижу и размышляю под стаканчик с виски - какой адрес они штампанули в инвойсах? куда все-таки едет посылка?.. На какую квартиру в Питере?...

 
Многоуважаемые Сэры и Лады, (почти) все закончилось!
 
Доехали все посылки Ezy - посылка, которая вышла первой оказывается сделала крюк в Москву - на коробке была наклейка "Москва, Варшавское шоссе 22", перечеркнутая. Никто случайно не в курсе - что там может быть?  Есть "авторитеное мнение" знакомого работника почты, что кому то на расдаче стикеров по коробкам (уже у нас) попалась моя посылка, вот и уплыло все туда.
 
Касательно USPlastic - они действительно налажали. При правильных адресах на сайте они умудрились не записать полностью номер квартиры -
в ответном письме извинения и "вспомнили, что уже писали вы нам насчет возможной ошибки, простите что не сверили в точности все тогда".. В общем обещают скорейший resend...
 
А мои грустные подборки маются в стандартных двойных-четверных амареях и тоскуют по приличной упаковке

tongue mine - enemy mine

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 14:11:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: mikeO
 "Москва, Варшавское шоссе 22", перечеркнутая. Никто случайно не в курсе - что там может быть?  

 
Там международный почтамт московский.
 
Кстати, а пришла ли уже посылка, ранее упоминавшаяся, отправленная стандартом из amazon.com?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 20:19:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: mikeO
"Москва, Варшавское шоссе 22", перечеркнутая. Никто случайно не в курсе - что там может быть?  


Там международный почтамт московский.


А я тут посмотрел на карте с домами - нету такого дома, какой-то фантомный адрес.
По местоположению он мог бы быть напротив Международного почтампта, который находится в доме 37. Так что почтампт точно не там.
А что это за адрес - да пёс его знает, может сортировка какая?
post edited by MegaBee - 2007/05/24 20:20:22

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 20:46:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: mikeO
"Москва, Варшавское шоссе 22", перечеркнутая. Никто случайно не в курсе - что там может быть?  


Там международный почтамт московский.


А я тут посмотрел на карте с домами - нету такого дома, какой-то фантомный адрес.
По местоположению он мог бы быть напротив Международного почтампта, который находится в доме 37. Так что почтампт точно не там.
А что это за адрес - да пёс его знает, может сортировка какая?

 
Упс!..Спасибо, что поправил..
Сорри за дезинформацию...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 20:52:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Про размеры пасификовских упаковок мона посмотреть на свиноферме: http://www.kabasha.ru/shopping/parcels.php (раздел DVD Pacific). Там есть расчет и в амареях (специально сувать приходилось для точности расчетов).

Поздравляю.
Весьма информативный уголок свиноинформации получился..

2MegaBee
Не знаю определился ли ты уже, но 5-6 амареев, думаю, они отправят в меньшей пасификовской коробке..
Так что при таком размере заказа все должно быть нормально.
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/24 20:55:37
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 21:03:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

2MegaBee
Не знаю определился ли ты уже, но 5-6 амареев, думаю, они отправят в меньшей пасификовской коробке..
Так что при таком размере заказа все должно быть нормально.

Я решил так: в заказе 5 изданий, добавлять не буду. Предварительно - у всех размер стандартного амарея, в большинстве по 2 диска. Релиз самого(ых) позднего - 12 июня (Hustler&Verdict), у всех остальных пораньше.
Если отправят в конверте, буду рассматривать амазон с бОльшим приоритетом.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 21:08:45 (ссылка)
0
Вопрос несколько не в тему:

2Lenny Nero
Не подскажешь, как в США официально по-английски называют банкоматы?
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/24 21:09:48
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 21:29:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Вопрос несколько не в тему:

2Lenny Nero
Не подскажешь, как в США официально по-английски называют банкоматы?

[тянет руку]Можно я? Можно я?[/тянет руку]
Я в амэрике ни разу не был, но думаю, что вышеупомянутых называют коротко, на три буквы.
ATM.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/24 21:38:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Khmer Rouge

Вопрос несколько не в тему:

2Lenny Nero
Не подскажешь, как в США официально по-английски называют банкоматы?

[тянет руку]Можно я? Можно я?[/тянет руку]
Я в амэрике ни разу не был, но думаю, что вышеупомянутых называют коротко, на три буквы.
ATM.

Спасибо за версию!

Automated Teller Machine?
Где-то я такое встречал в связи с америкой, но такое впечатление будто в употреблении есть какое-то еще название - вспомнить не получается...
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/24 21:39:50
Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 95 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5