Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 100 of 316
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/28 10:54:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: mebius.ff
Так вот можно ли уже сейчас написать индусам чтобы они вернули мне разницу на которую упала цена или подождать пока получу посылку и потом писать?

Можно не ждать и писать сразу. Заказ уже отправлен и цена уже упала - факты налицо.

А кто-то писал, что для рефанда надо чтоб цена на сайте была меньше уплаченной суммы, т.е.
сравниваем цену с НДС (здесь же не Amazon Jersey) на сайте и уплаченную сумму за этот предмет без НДС.
Т.е. подешеветь должно не менее чем на 17.5% от цены покупки.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/28 11:07:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А кто-то писал, что для рефанда надо чтоб цена на сайте была меньше уплаченной суммы, т.е.
сравниваем цену с НДС (здесь же не Amazon Jersey) на сайте и уплаченную сумму за этот предмет без НДС.
Т.е. подешеветь должно не менее чем на 17.5% от цены покупки.

Это действительно так.
Но вопрос был вроде о другом - можно ли сейчас (не дожидаясь посылки) и где писать о рефанде?
Т.е. подразумевается что описанная тобой разница в цене есть.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/28 11:30:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: MegaBee
А кто-то писал, что для рефанда надо чтоб цена на сайте была меньше уплаченной суммы, т.е.
сравниваем цену с НДС (здесь же не Amazon Jersey) на сайте и уплаченную сумму за этот предмет без НДС.
Т.е. подешеветь должно не менее чем на 17.5% от цены покупки.

Это действительно так.
Но вопрос был вроде о другом - можно ли сейчас (не дожидаясь посылки) и где писать о рефанде?
Т.е. подразумевается что описанная тобой разница в цене есть.

По показаниям mebius.ff, он делал заказ за 88 после вычета НДС. А на сайте сейчас 87.97.
Я что-то не замечаю особенной причины для рефанда.
Нет, я ничего не говорю, он может написать хоть сейчас. Но мне кажется, что даже если он напишет, ему не дадут.

ЗЫ. Хорошо б индусы скинули цену в том же масштабе, что и на х-файлы, на вот это. Я б сразу заказал.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
mebius.ff
Любитель
  • Total Posts : 89
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/03/28 19:16:57
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/28 13:33:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: mebius.ff
И еще можете дать ссылку на форму возврата денег, а то я не нашел где это нужно писать :-(

ORIGINAL: VLN
Амазон - в правом верхнем углу надпись "HELP" - слева в индексе "Returns & Refunds" - How to Return an Item.
Далее идешь на их Returned Center, вводишь пароль, номер заказа, конкретный тайтл, который не устраивает и пишешь в комментах причину рефанда.


Наверное я неточно выразился... Я хотел узнать куда нужно написать чтобы мне вернули разницу между стоимостью предыдущей X-Files и нынешней, а там просто предлагают на выбор причну почему я хочу вернуть товар. Или я чего-то не замечаю...

ORIGINAL: MegaBee

По показаниям mebius.ff, он делал заказ за 88 после вычета НДС. А на сайте сейчас 87.97.
Я что-то не замечаю особенной причины для рефанда.
Нет, я ничего не говорю, он может написать хоть сейчас. Но мне кажется, что даже если он напишет, ему не дадут.

Да, но сейчас цена после вычета НДС £74.87. Вот и хочу получить эту разницу

Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/28 13:38:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: mebius.ff
ORIGINAL: MegaBee
По показаниям mebius.ff, он делал заказ за 88 после вычета НДС. А на сайте сейчас 87.97.
Я что-то не замечаю особенной причины для рефанда.
Нет, я ничего не говорю, он может написать хоть сейчас. Но мне кажется, что даже если он напишет, ему не дадут.

Да, но сейчас цена после вычета НДС £74.87. Вот и хочу получить эту разницу

Ты невнимательно читал ответы на свои вопросы.
MegaBee тебе прально объяснил: ты покупал за 88 (уже без НДС), а разницу будут смотреть с текущей ценой на сайте (с НДС), т. 87.97.
Таким образом, реально тебе рефанд не дадут, разницы нет

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/28 20:44:08 (ссылка)
0
Вопросик по dvdpasific.com.
Хочу заказать себе Hellsing Ultimate vol.2 Limited Edition, но проблема в том что пока нет первого и не ясно вышлет ли амазон.ком вообще (написали что типа Updated Shipping Estimate: June 24, 2007 - July 8, 2007, Updated Delivery Estimate: July 24, 2007 - August 6, 2007, Your approval required by: June 24, 2007)
А без первой заказывать не хочу.
Если я объединю заказ с диском который выдет допустим в июле могут ли выслать с пасифика диск отдельной посылкой без моего согласия (британский вроде так делает). Кто-нибуть с этим сталкивался в отношении пасифика?

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 11:10:17 (ссылка)
0
Вроде бы всё знаю, но хотелось бы уточнить опять про пошлины. Хочу сделать заказ с amazon.co.jp на 320$, т.е. два заказа, один в 140$, другой в 180$ и отправить их на разные имена (получателей). Пойдут они естественно через DHL, а они вроде ориентируются на адреса, т.е. пошлин быть не должно, потому что получатели разные? Выжидать интервал очень не желательно, т.к. айтемы могут уйти в чужие руки.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 11:51:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

Вроде бы всё знаю, но хотелось бы уточнить опять про пошлины. Хочу сделать заказ с amazon.co.jp на 320$, т.е. два заказа, один в 140$, другой в 180$ и отправить их на разные имена (получателей). Пойдут они естественно через DHL, а они вроде ориентируются на адреса, т.е. пошлин быть не должно, потому что получатели разные? Выжидать интервал очень не желательно, т.к. айтемы могут уйти в чужие руки.

Мне кажется, что адреса должны быть разные (только фамилии недостаточно).
Такие вещи DHL и таможня угадать никак не могут, да и данных для этого у них (пока) недостаточно.
post edited by MegaBee - 2007/05/29 12:10:26

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 18:19:15 (ссылка)
0
При получении посылки через UPS сообщили, что отныне всех частных лиц оформляют отдельно, и на любую посылку (пусть хоть за 10 баксов) теперь требуется таможенное оформление. В DHL тоже такое нововведение появилось, никто не в курсе?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 18:36:58 (ссылка)
0
Частных лиц отдельно от кого? Насчет того , что на любую посылку оформление не слышал, но то что со мной произошло, очень на это походит. Именно UPS. DHL только что получил и никаких вопросов не возникло. А с какого момента не сказали?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 20:38:22 (ссылка)
0
Во как, а я только что посылку через UPS заказал...
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 21:02:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ge0rge

При получении посылки через UPS сообщили, что отныне всех частных лиц оформляют отдельно, и на любую посылку (пусть хоть за 10 баксов) теперь требуется таможенное оформление. В DHL тоже такое нововведение появилось, никто не в курсе?

Таможенное оформление или таможенные пошлины? Оформление на таможне проходят все посылки, только посылки с DVD и прочей ерундой проходят его по особой упрощённой программе, так мне говорили в DHL.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 21:07:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ge0rge

При получении посылки через UPS сообщили, что отныне всех частных лиц оформляют отдельно, и на любую посылку (пусть хоть за 10 баксов) теперь требуется таможенное оформление. В DHL тоже такое нововведение появилось, никто не в курсе?

Действительно, это как так?
Что, теперь пошлины берут, невзирая на случаи, описанные в статье 319 таможенного кодекса страны медведов? (т.е. UPS превращается в FedEx?)
Или же по усложненной программе досматривают?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 22:48:40 (ссылка)
0
Вопрос про Пасифик:
Протерпит ли Пасифик неотдачу денег в течение 3 дней? Не слетит ли заказ за это время? (уперся в лимит)

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 22:49:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Действительно, это как так?
Что, теперь пошлины берут, невзирая на случаи, описанные в статье 319 таможенного кодекса страны медведов? (т.е. UPS превращается в FedEx?)
Или же по усложненной программе досматривают?


А что там с FedEx?
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 23:21:43 (ссылка)
0
Терпят 7 дней...
DERFFLINGER
Любитель
  • Total Posts : 103
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/31 23:37:50
  • Location: Украина, Донецк
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/29 23:37:05 (ссылка)
0
Подскажите, камрадс, а кто-нибудь общался с таким немецким магазином - Media-dealer.de ? Интересует, как вообще можно достучаться к этим ребятам, а то шлю им уже 3 письмо за 2 недели по поводу отмены заказа, а они и не думают отзываться. Причем контактное "мыло"  для пользователей у них указано одно - kontakt@media-dealer.de и никакой другой обратной связи с ними вроде нет (насколько я понял с моими слабыми познаниями в немецком).
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/30 01:12:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

ORIGINAL: MegaBee
Действительно, это как так?
Что, теперь пошлины берут, невзирая на случаи, описанные в статье 319 таможенного кодекса страны медведов? (т.е. UPS превращается в FedEx?)
Или же по усложненной программе досматривают?


А что там с FedEx?

А федьки растаможивают с пошлинами и сборами всё, что дороже чем 30 баксов.
Если месье любит экстремальные развлечения, он может заказать что-нибудь баксов, например, за 60-80 с отправкой через федекс. Тогда месье получит великолепнейший шанс получить удовольствие на всю тысячу (не считая уплаченных пошлин) при обсуждении, почему надо брать пошлины с таких посылок...
Мне вот как-то даже пробовать не хочется. И другим не советую.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/30 07:21:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А федьки растаможивают с пошлинами и сборами всё, что дороже чем 30 баксов.
Если месье любит экстремальные развлечения, он может заказать что-нибудь баксов, например, за 60-80 с отправкой через федекс. Тогда месье получит великолепнейший шанс получить удовольствие на всю тысячу (не считая уплаченных пошлин) при обсуждении, почему надо брать пошлины с таких посылок...
Мне вот как-то даже пробовать не хочется. И другим не советую.


А на основании чего они просят пошлины?
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/30 08:34:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Частных лиц отдельно от кого? Насчет того , что на любую посылку оформление не слышал, но то что со мной произошло, очень на это походит. Именно UPS. DHL только что получил и никаких вопросов не возникло. А с какого момента не сказали?


отдельно от юридических. Т.е. как мне сказали, если бы я был юр. лицом, то проблем бы не было! В прошлом месяце такого не было. Короче, необходима бумага вида

В Пулковскую таможню
от 
паспорт №
выдан 
проживающий:  

Прошу выпустить в упрощённом льготном порядке груз,  прибывший в мой адрес по авианакладной №.
  Груз представляет собой: ништячок (1 шт.).  Стоимость  по инвойсу – 50$.   Груз предназначен для личного использования.
    Прошу выпустить вышеуказанный груз без оплаты таможенных платежей в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 319 Таможенного Кодекса Российской Федерации, гарантирую, что общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели, не превышает 5000 рублей.

А потом чесать к инспектору забирать её. Понятно что путешествовать по этим конторам, расположенных в живописных ебенях в рабочее время совершенно неинтересно, остаётся отстёгивать UPS за брокерские услуги 1000р. Только неприятный осадок остаётся от того, что с такими накладными расходами стоимость вещицы взлетает на 150%, а то и больше.

На прошлой неделе DHL принес посылку за 80 баксов без вопросов, хоть и промусолил её здесь неделю. При заказе с амазона можно указать предпочтение к DHL?
post edited by Ge0rge - 2007/05/30 08:36:52
Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 100 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5