Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ваше мнение!

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 15
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2006/11/25 17:18:44 (ссылка)

Ваше мнение!

Для январского номера Total DVD собираем мнения на тему "Что вы считаете самым большим злом в российском DVD-строении"? Отсутствие оригинальной дорожки, английских субтитров, бонусов в целом, аудиокомментариев в частности, "телекино" и так далее. Развернутые ответы приветствуются. :)
#1

287 Ответов Related Threads

    Doctor Potter
    Marvel Team
    • Total Posts : 2623
    • Joined: 2006/06/04 01:37:34
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 17:30:56 (ссылка)
    Самое ужасное, это когда ждёшь фильма на DVD четыре месяца, а он выходит кое- как. Яркий пример "Супермен возвращается". Нет чтобы сделать хорошее двухдисковое издание, как в случае с "Гарри Поттером и кубком огня" и "Посейдоном". Да картинка на супермене не фонтан и даже трейлера нет. Благо оставили оригинальную дорожку, а то вообще ужас бы был. Так же не нравится политика 20 века фокса. Выпускать просто фильм с одной звуковой дорожкой и русскими субтитрами, попутно дополняя издание каким-нибудь трейлером. А потом жди нормального издания этого фильма ( которое почему-то выходит в сборнике). Для меня, самое лучшее издание, это то, на котором есть и русский дубляж в DD51 и английсая дорожка. Желательно, чтобы изображение было на высшем уровне. Можно ещё и русские субтитры засунуть. И обязательно, чтобы был второй дополнительный диск с переведёнными субтитрами. И опять же стоит упомянуть DVD-релиз "Гарри Поттера и кубка огня".  
    post edited by MUMMY - 2006/11/25 17:33:30

    Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
    #2
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 17:33:46 (ссылка)
    самым большим злом считаю отсутствие выбора. я могу пережить отсутствие оригинальной дороги, субтитров, бонусов и телекиношное качество картинки на первом бюджетном издании. но если оно же является и последним, то есть никакие переиздания в планы издателя не входят, то тогда в топку и издание и контору, его выпустившую.
    #3
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 17:41:52 (ссылка)
    ORIGINAL: MUMMY

    Самое ужасное, это когда ждёшь фильма на DVD четыре месяца, а он выходит кое- как.


    Ладно, там, 4 месяца... Пару лет! [sm=mad.gif] (Fight Club, Алиены и т.п. )
     
    Остальное в подписи. Сколько фильмов эти паганцы из СиПи отправили в небытие своими стараниями (арт-хауз)
    post edited by Foox - 2006/11/25 17:43:48

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #4
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 17:52:04 (ссылка)
    ORIGINAL: Главный редактор
    Для январского номера Total DVD собираем мнения на тему "Что вы считаете самым большим злом в российском DVD-строении"? Отсутствие оригинальной дорожки, английских субтитров, бонусов в целом, аудиокомментариев в частности, "телекино" и так далее. Развернутые ответы приветствуются. :)

    Самое большое зло - это как раз все перечисленное, плюс отсутствие звука 5.1 либо DTS и упаковка типа вонючего амарея. Причем это не редко встречается, например у вышеупомянутого Fox, UPR да и у многих других и в последнее время, видимо с уменьшением сроков выпуска и снижения цен, все чаще.
    #5
    Kovenant
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1110
    • Joined: 2004/10/01 18:56:20
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 17:59:01 (ссылка)
    Самое большое зло - то, что выпускается откровенная халтура, которой самое место среди пиратских сборников n в 1.
    #6
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 18:23:22 (ссылка)
    Самое большое зло - это пофигизм большинства студий-мейджоров на выпускаемую ими продукцию и нестремление ими совершенствоваться. Это отсутствие выбора по критериям: качество, количество дисков, упаковка, цена. Это отстутствие в Р5 по настоящему подарочных изданий со всякими статуями, комиксами, гаджетами: недавние Т2 и Код... не в счет (и там и там множество "косяков"). Это новомодная "политика" студий-мейджоров: релиз через неделю-две за полным отсутствием всего, кроме картинки и русской дорожки.
    Можно перечислять до бесконечности.
    #7
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 18:32:54 (ссылка)
    Огромное количество новых фильмов выходят либо в "лицензионных рулонках" и даже не думают переиздаваться, либо в "обрубках" без бонусов и оригинальных дорожек.
    А если призадуматься, подобные диски выпускают уже очень долго, следовательно проблем с раскупаемостью у них нет и подобная тактика приносит прибыль, а значит, никаких перемен ждать не стоит.
    #8
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 20:51:14 (ссылка)
    Считаю все самое плохое в DVD-строении у нас, от отношения DVD производителей к покупателям, т.е. откровенно говоря ВМВ-издателям плевать не всё.
    Т2 или Мистер и Миссис Смит от CPD - ну делают коллекционные издания, ну так пусть напрягются хотя бы чуть-чуть. В Т2 ужасное изображение и меню, что просто позор для двд строения, в Смитах - рассинхрон. У Твистера на Другой Мир - 2 (тоже специальное издание) - опять рассинхрон. Причем ни один из производителей не признает, что сделали брак. К примеру, в Твистере заявили про Другой Мир, что в ТоталДВД сказали, что рассинхрон почти незаметен, так что это не брак, и ничего переделывать не будем.
    А мейджоры еще хуже, та же Сони Пикчерз, выпускает не DVD, а пародия на DVD, причем такое впечатление, что они специально ухудшают качество.
    20-ый век фокс все жадничает специальные издания, столько ждали Чужих Квадралогию, получаем опять обрезок, тоже и про другую их классику.Можно было бы сказать, что-нибудь хорошее о UPR и Buena Vista, но и те частенько начала подкладывать западлянки. В виде обрезков от двухдисковых издания, или в виде рулонов, а потом забывать переиздавать в нормальном виде, а если и переиздавать, то забыть об этом сказать (про Землю мертвецов).Как после такого не уйти к пиратам, они хотябы ведут разговоры с покупателями и идут навстречу, бывает брак меняют.
    #9
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 20:57:29 (ссылка)
    ORIGINAL: betancur
    самым большим злом считаю отсутствие выбора. я могу пережить отсутствие оригинальной дороги, субтитров, бонусов и телекиношное качество картинки на первом бюджетном издании. но если оно же является и последним, то есть никакие переиздания в планы издателя не входят, то тогда в топку и издание и контору, его выпустившую.

    100% согласен с betancur'ом - более всего меня не устраивает в Р5 - это невозможность выбрать тот вид издания, который мне нужен в коллекцию.
    Я не против - если "пипл хавает", то пусть все эти уроды выпускают "бюджетные", "региональные" и прочие "кастрированные" издания. Но следом за ними пусть выходят полноценные издания в виде, эквивалентном Р1-Р4 (ну тому исходнику, с которого делается в каждом случае).
    Пусть это будет мЕньший тираж с бОльшей ценой (в разумных пределах, есесно), но я НЕ ЖЕЛАЮ платить за лицензионный диск даже 50 рублей, если он издан неполноценно!!!
    Под полноценностью я понимаю все, перечисленное в 1 посте - оригинальный звук, русские сабы, качественный трансфер (не телекино в любом случае!) и бонусы такие же как на исходном издании. Фотогалереи (то что, например сейчас Фокс преподносит как "бонусы", или тем более, анонсы, как у СП, я лично бонусами не считаю)
     
    Еще очень важно иметь заранее инфу о том, что сейчас выходит "кастрат", но через 1-2-N месяцев выйдет полноценный диск (потому что ряд переизданий обещан давно, но до сих пор нет).
    И также хотелось бы, чтоб они внешне как то отличались, потому что упаковки Фокса я различаю слабо - какое издание и по какой цене они считают "нормальным"? Желательно, чтоб прямо было написано типа "Специальное издание для нормальных россиян"
     
    А до тех пор, я Р5 перестал покупать (за исключением Уорнера, столь нелюбимого здесь Паблик Домэйна и старых фильмов УПР). Благо сейчас в Р7 издания гораздо более качественные, нежели на лицензии (компании-производители всем известны, не буду нервировать "нежные души" редакции их перечислением; но практически ЛЮБОЕ современное издание этих контор гораздо лучше и качественнее лицензионных дисков Фокса, СП, Союза, Видеосервиса).
     
     
    #10
    cine
    Любитель
    • Total Posts : 113
    • Joined: 2006/11/15 08:21:17
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/25 22:10:50 (ссылка)
    Самое страшное это отсуствие оригинальной дорожки. Ну зачем давать людям шанс учить другой язык? Например Трою похоже выпускали в России бывшие кагэбешники.
    #11
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 00:01:25 (ссылка)
    ORIGINAL: vick
    в Смитах - рассинхрон.

     
    Где это в Смитах рассинхрон? Пересматривал фильм в этом издании с первого до последнего кадра...
    #12
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 00:10:40 (ссылка)
    Разве не об этом говорили на форуме, да к тому же на двд приложении есть фрагмент фильма, где рус. DD и DTS отстают, хотя английский нормальный.
    #13
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 00:23:53 (ссылка)
    Полностью согласен с Papa Dolphin'ом и vick'ом!
    Ущербность наших производителей и вообще профессионалов, занимающихся изданием
    DVD в нашей стране, заключается в наплевательском отношении к рынку и потребителям.
    Выражается это в неиспользовании 90% процентов функций, которые предоставляет
    формат DVD - и выбор субтитров (и их наличие), и выбор между оригинальной дорожкой и
    озвучкой, и доп.материалы (которые если и есть, часто бывают непереведенными).
    При изначальной ущербности формата DVD, не позволяющего насладиться звуком и
    изображением хоть в каком-то приближении к киношному качеству, делать некачественный
    авторинг, пережимать звук и картинку - это вообще подло.
    Разумеется, всё это оправдывается необходимостью экономить, так как у нас пиратство и
    лицензию плохо берут. Эта сказочка уже очень стара и пора бы ее переписать!
    Ни за что не поверю, что блокбастеры типа "Матриц", "Индианов Джонсов" и проч., ИЗДАННЫЕ
    КАЧЕСТВЕННО, при продажах на лицензии не несут существенных прибылей.
    Отдельно хотется отметить наплевательское отношение производителей к выбору исходных
    материалов, когда дело доходит до издания немейджоровских фильмов высокого уровня,
    типа японских, европейских хитов и т.д. При наличии выбора дистрибьюторы зачастую
    приобретают самые дешевые мастера, качество которых ниже плинтуса. Последний известный
    мне пример - поганое издание японского хита "Синоби". И это при том, что в большинстве случаев
    релиз можно сделать с DVD другой зоны. Но до такого тонкого хода многие издатели просто не
    доходят.
    Причина тут проста: больше всего претензий мы предъявляем тем дистрибьюторам, которые по
    сути своей - ремесленники. Те, кто лучше разбираются в теме, могут вспомнить, откуда вышли
    СР, Видеосервис, Союз, Парадиз, Пирамида (RIP)... Для ремесленников тот или иной релиз это
    всего лишь пополнение каталога, новая позиция в прайсе, ПРОДУКТ, на котором можно заработать.
    Качество и наполнение продукта уходит на задний план. Гордость за выполняемую работу и
    в принципе за то, что формально являешься для своих соотечественников проводником
    культуры (как бы пафосно это ни звучало), отсутствует напрочь. Продукт штампуется и поставляется
    оптовикам, и точка.
    И что самое ужасное - все наши доводы любой дистрибьютор разобьет железным аргументом:
    народ страстно скупает кастрированные издания, втыкает в самую поганую картинку, слушает
    кривой звук на своих мыльницах, активно недоумевает, зачем нужны доп.материалы - мы делаем
    релизы, полностью удовлетвряющие покупателя. ЗНАЧИТ, МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНО!
    #14
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 02:31:34 (ссылка)
    Для меня самым большим злом Российского DVD рынка является именно наглое и лживое отношение к своим потребителям. Они выпускают ТАКИЕ диски (самопальный трансфер приравниваемый к пиратскому скану плёнки, без оригинального аудио и бонусов) о существовании которых люди в других странах даже не могут себе преставить. Затем продают их по цене сравнимой с ценой полноценного зарубежного издания при этом заявляя, мол что вы еще хотите, это ведь не коллекционное издание за 600-900 рублей, а обычная 'дешевка', и что они борются с пиратством, хотя такими дисками и методами наоборот заставляют многих верных лицензии коллекционеров обращатся к более качественной пиратской продукции.
    В нескольких словах: держат людей за лохов, "пипл и так схавает".
    Если пройтись по именам, то имидж Р5 больше всего портят всем своим каталогом такие компании как CP, Vох, Союз и Видеосервис/Сони. Большинством своих релизов Gemini/20th Century Fox СНГ, особенно по отношению к каталогу и современной классике, частично Twister и West Video, а также некоторыми релизами Видеосервис/Disney-Touchstone и UPR/Warner-Universal.
    Таким образом 80% дисков Р5 можно смело кидать в топку!
    Как ни странно, компания с самым маленьким грехом на душе является Екатеринбург Арт, и не потому что я родом из этого города или там работаю. Просто почти весь их каталог состоит из второстепенных прямиком на видео и ТВ фильмов которые в более лучшем виде нигде не выходили. Трансферы у них 'импортные', всегда есть оригинальное аудио, даже на 100 рублевых бюджетных вариантах, а все бонусы с Р1/Р2 дисков, если таковые были, почти всегда присутствуют.

     
    #15
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 09:33:58 (ссылка)
    Нда. Озадачили, Борис. Что есть наибольшее зло из всех имеющихся?! Перечислю, что для меня важно по мере убывания. Ну, во-первых, для меня важна "картинка". Во-вторых, наличие оригинальной и российской (желательно, дублированной) 5.1 дорожек плюс - русских/английских субтитров. Для "обычных" фильмов это НЕОБХОДИМЫЙ!!! минимум. К примеру, мне в "Она - мужчина" вполне хватает фотогалерееи, а большего от него и не надо. За просто неплохой фильм в таком издании 200-300 рублей не жалко.
    Но вот если говорить о фильмах, достойных эпитета "классика", "новое слово", "прорыв", "эпохальное произведение", которых на самом-то деле не так уж и много было снято за историю современного кинематографа (начиная с 70-ых годов прошлого века), то к ним добавляются обязательные условия "коллекционности" и "специальности" издания, особенно - если между выходом фильма и релиза лежит уже несколько лет... "Фигурки", буклеты и тому подобные "вкладыши" - для богатых фриков, а вот наличие дополнительных дисков, забитых переведенными бонусами, по идее, должно быть обязательным. Тем паче - если это не первое издание через 4 месяца. Со страхом жду "Бойцовский клуб"...   
    Как все эти "издатели" не понимают, что один раз постаравшись и издав фильм нормально, они будут "стричь купоны", просто допечатывая тираж, еще лет пять (пока next-gen не вытеснит формат dvd)??? И тот факт, что если издание фильма само по себе хорошо, его гораздо легче продать, и заказать для реализации снова, снова и снова?! Но - видимо, это у меня такая извращенная логика....

    "Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
    http://wl1980.livejournal.com
    #16
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 10:53:46 (ссылка)
    По-моему главный минус наших мейджоров - это полная оторванность издателей от потребителей. У некоторых нет даже сайта... Хотя даже при его наличии нет никакой интерактивности и возможности прямого диалога потребителя и издателя....Да, в последнее время, пятая зона получила большое количество позиций, которые ожидались долгое время - это плюс, но , в тоже самое время, качество и наполняемость этих самых изданий оставляет желать лучшего. Опять же хочу коснуться переводов - неужели найти переводчиков, знающих иностранный язык на уровне немногим выше школьной программы?? Ведь очень часто неправильный перевод убивает и смысл эпизода, а иногда и всего фильма. Абсолютно большинство сленга не переводится или переводится дословно (особенно это режет слух в молодежном кино и комедиях, где сленга действительно очень много)... Вот это очень сильно напрягает (особенно при отсутствии оригинальной дорожки в некоторых релизах). Так же не могу не упомянуть переводы песен (особенно в мультфильмах) - неужели нельзя оставить оригинальную версию с переводом субтитрами (если уж очень сильно приперло переводить). Коробит меня (а надеюсь не только меня), когда за Фила Коллинза, Элтона Джона и тд. поют Малинин, Киркоров и прочий российский музыкальный "бомонд". Тем более, что песни переводят вообще ужасно... И еще один момент - чисто технический: несоответствие размеров коробок и собственно содержимого (например металический бокс "Терминатора") и суперобложки с боксом.

    "Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
    #17
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 11:16:35 (ссылка)
    Еще очень важно иметь заранее инфу о том, что сейчас выходит "кастрат", но через 1-2-N месяцев выйдет полноценный диск (потому что ряд переизданий обещан давно, но до сих пор нет).
    И также хотелось бы, чтоб они внешне как то отличались, потому что упаковки Фокса я различаю слабо - какое издание и по какой цене они считают "нормальным"? Желательно, чтоб прямо было написано типа "Специальное издание для нормальных россиян"

     
    Именно! Нужен хоть какой-то ориентир в этом хаосе из переизданий [sm=001.gif]

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #18
    TimeCrisis
    Любитель
    • Total Posts : 438
    • Joined: 2006/06/22 20:42:09
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 11:48:44 (ссылка)
    Самое большое зло в российском DVD-строении – это низкая культура покупателей. Наблюдал много раз ситуацию, в которой люди радовались как дети, тому, что удалось купить упрощенное издание за 150р, когда в соседнем магазине продается полное за 300. Некоторые ошибаются по причине не знания того, что они приобрели, но многих вполне устраивает одна звуковая дорожка и отсутствие бонусов (заполнение ниши видео кассет). Компании ориентируются на мониторинг большей части потребителей, и не хотят себе лишнюю головную боль, учитывая, что им приходится сражаться за рынок с нечестным конкурентом. Пока есть такой спрос, будет и такое предложение. Наших издателей мне трудно в чем-то обвинить.
    #19
    Бог
    Эксперт
    • Total Posts : 1413
    • Joined: 2004/09/30 19:05:35
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    RE: Ваше мнение! 2006/11/26 14:22:14 (ссылка)
    Самое большое зло - это однозначно даже не выпуск "быстрых" изданий в виде сканов с отсутствием бонусов и оригинального звука. Это как раз один из действенных способов борьбы с пиратством. А зло - это либо НЕ перевыпуск в последующем полноценных изданий ранее выпущенных сканов с оригинальным трансфером, вариантами звуковых дорожек, либо выпуск в виде, унижающем достоинство потребителя и коллекционера (Lost, Alien Quadrilogy, Indiana Jones, Matrix, T2, Die hard, Shindlers list и т.д.), что автоматически влечет поддержание потребителем и коллекционером пиратских производителей, у которых и с видео ПОЧЕМУ-ТО нет проблем, и русский звук в 5.1 и ДТС и (о, немыслимо!) есть англ.дорожка и рус. субтитры, и допы, аналогичные зарубежным релизам (появилась тенденция к русской локализации бонусов) и обложки зачастую лучше лицензии. Получается, что рынок сканов завоевывает лицензия, а рынок КАЧЕСТВЕННЫХ и ПОЛНОЦЕННЫХ изданий - "альтернативные" производители. Бизнес по-русски, что тут скажешь.
    А еще есть отдельное зло (очень, кстати, наглое зло) - компания СиПи диджитал. Но их бизнес уже даже не по-русски.
    post edited by Бог - 2006/11/26 16:04:19

    Сею глупое, злое, преходящее.
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 15
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5