Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ваше мнение!

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 15
Author
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 15:45:32 (ссылка)
Самое большое зло - CP Digital.

P.S. А также полная неорганизованность dvd-рынка, с завышением цен в регионах на 20-100%.
А также полное отсутствие нескольких крупных мейджоров на рынке, и, как следствие, отсутствие многих абсолютно классических фильмов.
А также, тотальный пофигизм издателей, ориентирующихся на самый низкий сегмент потребителей - любителей побыстрее, подешевле и по-русски. То есть тех, для кого вторичны оригинальный звук (как и субтитры), бонусы, качество картинки и т.п.
А также низкая культура потребителей. В принципе, в это и упираются все остальные проблемы отечественного рынка, не только DVD, кстати. Проблема в отечественном менталитете: подавляющее большинство сограждан невысоко поднялось над прославлямым 70 лет рабоче-крестьянским уровнем. А что нужно человеку от сохи? ему нужно быстро и много. То есть, для большинства потребителей DVD в России идеальный вариант: 10 экранок в 1... Поэтому одним издателям приходится искусственно понижать планку качества своих релизов, делая "быстрые" сканы и т.п., а другим... А другим, навроде того же CP, другим пофигу на всё, включая и качество, и престиж... Нет, конечно, "для престижа" они делают мегадорогие даже по меркам западного рынка редизы, качество которых, опять же, не может удовлетворить взыскательного покупателя. Грубо говоря, престижное dermo для крестьян побогаче...
post edited by niMANd - 2006/11/26 16:04:01

Live long and prosper!
#21
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 15:59:28 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

Самое большое зло - CP Digital.

В таком случае самое меньшее зло - Паблик Домейн (потому что издают почти 1:1) и "правильные" Р7 (тут уж точно 1:1 с лучших забугорных изданий).
Зло, конечно, в этом есть [sm=1.gif], но ИМХО меньшее по сравнению с тем надругательством над фильмами (Культурой, если уж рассуждать серьезно [sm=19.gif]), которое учиняют СП, В-Сервис, Союз, Видеограм и многие-многие другие в Р5.
#22
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 16:26:25 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: vick
в Смитах - рассинхрон.


Где это в Смитах рассинхрон? Пересматривал фильм в этом издании с первого до последнего кадра...

 
Посмотрите сцену в кафе, где друг Смита делает заказ официантке. И её ответ. Её рот открывается и закрывается раньше, чем следует её же ответ...

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#23
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 18:22:02 (ссылка)
Опять встает резонный вопрос о качестве обзоров. Я и удивляюс, а чего же Твистер отмазывается от брака на Другом Мире 2, мол в ТДВД сказали что почти ничего незметно. :(
#24
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 18:25:10 (ссылка)
По этой причине я в который раз откладываю покупку сего ДВД.

EX-XAHTEP
#25
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 18:38:55 (ссылка)
ORIGINAL: Orlando

ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: vick
в Смитах - рассинхрон.


Где это в Смитах рассинхрон? Пересматривал фильм в этом издании с первого до последнего кадра...


Посмотрите сцену в кафе, где друг Смита делает заказ официантке. И её ответ. Её рот открывается и закрывается раньше, чем следует её же ответ...

 
Я уже приводил этот пример ранее - Глава 5. Вся эта сцена - вопиющая демонстрация (другие не заставят себя ждать). Как можно это не заметить????
У меня есть и стеклянное издание Смитов от СР и та же самая сцена сделана вполне нормально. Если выкрою время, выложу обе.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#26
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 19:01:12 (ссылка)

Собственно ответ звучит в вопросе.Российская
DVD-индустрия-одно сплошное недоразумение.
Я просто хочу быть уверен в том ,что издание которое я ждал месяцы,а то и годы(Бойцовский клуб),ничуть не хуже того,что находится в руках такого же человека на той стороне планеты.У нас же в большинстве случаев сроки и финансовые возможности решают все.Одних заставляют обращатся к пиратской промышленности,других в "забугорные" регионы.

EX-XAHTEP
#27
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 20:03:08 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

Самое большое зло - CP Digital.
Проблема в отечественном менталитете: подавляющее большинство сограждан невысоко поднялось над прославлямым 70 лет рабоче-крестьянским уровнем. А что нужно человеку от сохи? ему нужно быстро и много. То есть, для большинства потребителей DVD в России идеальный вариант: 10 экранок в 1... Поэтому одним издателям приходится искусственно понижать планку качества своих релизов, делая "быстрые" сканы и т.п., а другим... А другим, навроде того же CP, другим пофигу на всё, включая и качество, и престиж... Нет, конечно, "для престижа" они делают мегадорогие даже по меркам западного рынка редизы, качество которых, опять же, не может удовлетворить взыскательного покупателя. Грубо говоря, престижное dermo для крестьян побогаче...

Солидный Господь для солидных господ.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#28
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 20:27:29 (ссылка)
ORIGINAL: vick

Опять встает резонный вопрос о качестве обзоров. Я и удивляюс, а чего же Твистер отмазывается от брака на Другом Мире 2, мол в ТДВД сказали что почти ничего незметно. :(




За то, что там говорят в "Твистере", Total DVD отвечать не будет. Мы упомянули о рассинхронизации и фразы "почти ничего не заметно" в обзоре "Другого мира 2" не было.
Что касается "Мистера и миссис Смит", обязательно завтра пересмотрю, но если там что-то и есть, то это стопроцентно не рассинхрон уровня того же "Другого мира 2" или "Остаться в живых".
post edited by Главный редактор - 2006/11/26 20:29:41
#29
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 20:38:29 (ссылка)
это стопроцентно не рассинхрон уровня того же "Другого мира 2" или "Остаться в живых".

В Лосте рассинхрон или я путаю с другим Остаться в Живых?
#30
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 20:39:07 (ссылка)
Другой, который Stay Alife.
#31
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 21:15:25 (ссылка)
Stay Alive.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#32
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 21:51:31 (ссылка)
"Парадиз" его планомерно продвигал с ошибкой в названии - как Stay Alife.
#33
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 23:06:32 (ссылка)
Самое большое зло в российском DVD-строении (и в DVD-строении всего R5 региона) - низкий уровень жизни большинства людей. А следствием этого является отсутствие массового спроса на качественные DVD-релизы, высокий уровень пиратства, нежелание мэйджоров серьезно рассматривать этот рынок со всеми вытекающим последствиями (отсутствие единой понятной политики по выпуску релизов, средний уровень локализации, массовый выпуск изданий с качеством хуже первого-второго регионов и/или с урезанными дополнениями, отсутствие обратной связи с покупателями).
post edited by Блинк - 2006/11/26 23:08:04
#34
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 23:47:24 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

"Парадиз" его планомерно продвигал с ошибкой в названии - как Stay Alife.

 
Вот оно, самое большое зло российского ДВД-рынка :)

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#35
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 23:52:06 (ссылка)
Главное правильно назвать кантору, а на названия фильмов тогда никто не будет смотреть :)
#36
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/26 23:56:03 (ссылка)
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: Главный редактор

"Парадиз" его планомерно продвигал с ошибкой в названии - как Stay Alife.


Вот оно, самое большое зло российского ДВД-рынка :)

 
вот-вот, я всегдя не понимал все эти недосмотры редакторские.. ладно, когда пираты пишут "Пила исчез.." на пиле-3, но когда грубейшие опечатки на переиздании матриц, о котором писалось уже, то это не в какие ворота
#37
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/27 00:10:44 (ссылка)
Самое большое зло - это откровенная ложь производителей, которая в итоге оказывается связана с уже упоминавшейся несвободой выбора.
Почитаешь интервью в Тотале: у нас не рынок DVD, а рай на Земле. Для людей с ограниченными средствами - упрощенные издания сразу после фильма, а для коллекционеров - полноценные одновременно с мировыми релизами. В итоге: "Люди X 3" одновременно с мировым релизом улетели в мировое пространство как и все переиздания "20-го века", переиздания UPR можно пересчитать по пальцам (одной руки), про остальных проще промолчать.
В общем и целом, зло DVD-строения России - это сами производители. Неужели трудно догадаться, что идеальный релиз - это копия R-1,2 причем без обрезания ориг. дорожки?
#38
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/27 02:27:40 (ссылка)
Самое большое зло... извечный вопрос "Кто виноват?"... издатели, выпускающие большей частью просто не качественный продукт, или покупатели, которых это устраивает?

Помимо многих перечисленных в этой ветке проблем... можно впомнить так же и обрезание оригинальной картинки (например 2,35 => 1,85 или вообще в 1,33)... бывают жутчайшие ошибки авторинга (например "Человек-слон" Линча)... и идиотские "русские" названия фильмов... и наличие кучи звуковых дорожек (например: итальянский, турецкий, сербский и хорватский на The Wild, 2006, польский, турецкий, эстонский на Cars, 2006), которые занимают место, а его лучше отдать под бонусы и больший битрейт и DTS... так бывает, что эта куча, как и оригинальная в DD 5.1, а русская в стерео. И субтитры... то их нет... то есть только русские... то только английские... (а вот то, что много многоязыковых субтитров встречаются мне по душе) Тот же West делает неплохие издания... но аудиокомментарии традиционно удаляет... другие же их не переводят... или не переводят бонусы... неужели нельзя хотя бы русские субтитры записать? По поводу обмана... это и бонусы заявленные на обложке... которых нет на диске... можно вспомнить UPRовское переиздание "Пароля рыба-меч". Или такие "приколы" как издание "12 обезьян". "Телекино" подходит лишь для демо-изданий... они же скороспелые или региональные издания. Отрезание оригинальной дорожки - любой релиз (даже с диском бонусов) для меня равен "регионалке", которые я принципиально не покупаю. Проблемы есть и с тем, что многих замечательных фильмов нету... того же Линча на лицензии у нас не так много выпустили.

Покупатели... о качественных пиратах знают жители крупнейших российских городов. Большинство скупает сборники. И не понимают и не знают что такое лицензия и чем она отлична от даже простого паленого издания. Например знакомой, которая хорошо знает английский, подарил Good luck and good night. Посмотрев фильм она поинтересовался о какой оригинальной дорожке я ей говорил. Плеер у нее в автомате воспроизводит русскую дорожку, а о том что на DVD бывают несколько звуковых дорожек она не знала. Как и о субтитрах. А сколько обывателей знают о том, что бывают несколько "углов"?

Тут можно еще раз назвать проблему выбора издания, недостаточности информации, обатной связи с производителями и завышенные цены не только на приличные/качественные издания, но и на неудачные.

А еще можно... сказать о том, что нету у нас на лицензии переводов к фильмам.


Пойдем со мной, я скажу почему,
Мне не хотелось бы идти одному
Туда, где тонкие ветви до небес достают,
Туда, где самозабвенно о чем-то поют
...........
Пикник, "Пикник"(начало), 1986 год издания
#39
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Ваше мнение! 2006/11/27 09:38:56 (ссылка)
Самое большое зло 5й зоны - предстоящий релиз второго сезона ЛОСТ'а. 

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5