Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 18
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 10:31:39 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

1. Не проходит. Да, ответ в вопросе. Ну так и чем же "неосновательно" моё утверждение? Где я утверждал обратное?  Кроме того (раз уж ВЫ решили привязать пост АФ и его тотальное представительство) - когда человек пишет вокруг своего имени "сотрудник редакции" и "еще один зам. главреда" - он, в моём представлении, говорит именно как представитель.

 
Ну вот я и пытаюсь поправить ваше представление, потому как оно ошибочное. Под "лицензией" разные люди в разных ситуациях подразумевают разное. Когда речь идет о журнальных статьях, то "лицензия" - это полностью легальное со всех точек зрения издание официальной уважаемой конторы (грубо). Когда о "лицензии" говорит обычный человек, это может быть все, что продается в лицензионных магазинах, например.


2. Фи, БХ. Фуксите. Мы оба знаем ваше отношение к Бертолучи, но сейчас вы попытались меня спровоцировать. Безуспешно. Не нравится - ваша беда.

 
Не спровоцировать, а пошутить вообще-то. Что бы мне дал этот пост, если бы он был провокацией? Вы бы сорвались на визг и затопали ногами? :) Сомневаюсь.


3. "Подставное тело" не самый слабый фильм Де Пальмы (самые в Р5 представлены, впрочем, все). Но и к лучшим ИМХО не относится. Так что - ирония не принимается.


Что ж вы такой непонятливый-то. Речь не о слабости, а о представленности фильмов Де Пальмы 80-х. Понятно, что в 90-х и дальше пошло совсем полное барахло.
 


PS. Кстати, БХ, за прошедшее время вы совсем не изменились - всё также бросаетесь на защиту своих "птенцов". И это очень симпатичное качество для руководителя. Вот только почему же они у вас сами за себя постоять не могут? 

 

Они писать должны уметь, а не ругаться с провокаторами. :)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 10:51:05 (ссылка)


Ну вот я и пытаюсь поправить ваше представление, потому как оно ошибочное. ...  Когда речь идет о журнальных статьях, то "лицензия" - это полностью легальное со всех точек зрения издание официальной уважаемой конторы (грубо). Когда о "лицензии" говорит обычный человек, это может быть все, что продается в лицензионных магазинах, например.
 
  Вот она, двойная мораль. А теперь вспомните, о чём изначально шла речь. О рубрике "Режиссёрская коллекция" в журнале и возможных в неё кандидатах. Попались?

Не спровоцировать, а пошутить вообще-то. Что бы мне дал этот пост, если бы он был провокацией? Вы бы сорвались на визг и затопали ногами? :)
 
 Две проблемы в одной - я что-то устал к концу недели ([sm=be.gif]), а вы шутите достаточно редко. Протормозил.
 


Что ж вы такой непонятливый-то. Речь не о слабости, а о представленности фильмов Де Пальмы 80-х. Понятно, что в 90-х и дальше пошло совсем полное барахло.

 См. выше....

Они писать должны уметь, а не ругаться с провокаторами. :)
 ИМХО одно - составная часть другого в данном случае. Нельзя уметь хорошо писать и при этом не уметь вести ... назовём это жёсткой дискуссией. Поскольку это значит, что они не могут отстоять своё мнение, что в свою очередь означает, что их мнение неосновательно... И в чём тогда радость от их писаний? (Это не касается кого-то конкретно - ответ на вашу мысль, а не на пост АФ).

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 10:57:40 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
 Вот она, двойная мораль. А теперь вспомните, о чём изначально шла речь. О рубрике "Режиссёрская коллекция" в журнале и возможных в неё кандидатах. Попались?

 
Ну, у человека наложилось личное мировосприятие на рабочее. Не вижу в этом ничего зазорного.


ИМХО одно - составная часть другого в данном случае. Нельзя уметь хорошо писать и при этом не уметь вести ... назовём это жёсткой дискуссией. Поскольку это значит, что они не могут отстоять своё мнение, что в свою очередь означает, что их мнение неосновательно... И в чём тогда радость от их писаний? (Это не касается кого-то конкретно - ответ на вашу мысль, а не на пост АФ).

 
Просто жизнь так коротка, а им еще надо успеть написать столько обзоров. :)
Я-то вон сижу номер вычитываю, в перерыве на форум заглядываю, а у них обычный процесс "творчества" продолжается полным ходом.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 11:14:08 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Ну, у человека наложилось личное мировосприятие на рабочее. Не вижу в этом ничего зазорного.


Просто жизнь так коротка, а им еще надо успеть написать столько обзоров. :)
Я-то вон сижу номер вычитываю, в перерыве на форум заглядываю, а у них обычный процесс "творчества" продолжается полным ходом.

 
 Зазорного ничего. Не было бы. Если бы не стал огрызаться, будучи пойман на наложении.
 
 А обзоры в номер написать - пара дней работы. Вы это знаете и я это знаю. Так что жизнь коротка, но уметь отстаивать своё мнение всё же не лишнее, если хочешь, чтобы к нему прислушивались. Даже когда "гладят против шерсти".

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 11:29:16 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
А обзоры в номер написать - пара дней работы. Вы это знаете и я это знаю.

 
Эх, если бы вы знали. :) Обзоры так просто не рожаются, тем более что с номером и помимо обзоров полно работы.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 11:39:15 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Эх, если бы вы знали. :) Обзоры так просто не рожаются, тем более что с номером и помимо обзоров полно работы.

 
 С номером - да, не сомневаюсь. Но не с обзорами же. Будьте честны - я в месяц отсматриваю число дисков, сопоставимое с (как минимум) половиной числа обзоров в номере. И это моё хобби, не работа. Написать обзор после просмотра диска сколько займёт - 15 минут? Полчаса?

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 11:48:59 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
Написать обзор после просмотра диска сколько займёт - 15 минут? Полчаса?

 
Хм. Только описать технические характеристики столько времени займет. Я пишу быстро и редко укладываюсь меньше чем в час. Фактически один обзор для меня - три часа.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 12:06:38 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: Калигула
Написать обзор после просмотра диска сколько займёт - 15 минут? Полчаса?


Хм. Только описать технические характеристики столько времени займет. Я пишу быстро и редко укладываюсь меньше чем в час. Фактически один обзор для меня - три часа.

 Не считая просмотра? Н-да... Производительность оставляет желать... Хотя если успеваете - почему нет?

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 12:12:07 (ссылка)
Обзор в журнал - нечто совершенно иное, нежели пост на форуме или рецензия в интернете. Но это уже детали.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 12:15:38 (ссылка)
Я типа в курсе.  Но тем не менее, три часа на текст такого объема, учитывая что с материалом уже знакомы...
 Но у каждого своя производительность, в конце концов для потребителя важнее качество.

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 12:19:02 (ссылка)
Три часа - это два часа на фильм и час на обзор. :) В случае с боксами типа де пальмовского или забитого бонусами блю-рэя "Пиратов" общее время разгоняется раза в полтора-два.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 12:28:12 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Три часа - это два часа на фильм и час на обзор. :) В случае с боксами типа де пальмовского или забитого бонусами блю-рэя "Пиратов" общее время разгоняется раза в полтора-два.

 
 Вот час на обзор - это уже похоже на правду.
 А дразниться забитым бонусами (новыми?) блю-реем "Пиратов" нехорошо.

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 12:29:58 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
А дразниться забитым бонусами (новыми?) блю-реем "Пиратов" нехорошо.

 
Все то же самое плюс тривиа-трек новый. Я про первых "Пиратов".
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 12:36:38 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: Калигула
А дразниться забитым бонусами (новыми?) блю-реем "Пиратов" нехорошо.


Все то же самое плюс тривиа-трек новый. Я про первых "Пиратов".

 
 Тогда не так обидно!

RIP вам!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 13:00:07 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
А дразниться забитым бонусами (новыми?) блю-реем "Пиратов" нехорошо.

 
Импи, а кто те мешает тоже купить blu ray? Его же смотреть не обязательно. Достаточно просто купить.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 13:04:16 (ссылка)
Не, Хрю... Не согласный я. Чувство обладания - это здорово, но функциональность тоже играет роль. Грубо говоря, мне очень нравится Amicus'овский гробик от AB, но если бы я не мог посмотреть диски - это был бы дурацкий черный картонный гробик с пятью кругляшками. И какая радость?
 Это ты можешь поставить на полку и держать там год, а я пока все допы не посмотрю - не успокоюсь. ;-)

RIP вам!
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 13:50:03 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
ИМХО одно - составная часть другого в данном случае. Нельзя уметь хорошо писать и при этом не уметь вести ... назовём это жёсткой дискуссией.

 
Знаете, я, например, еще со времен фидо.ру.видео просто обожаю "жесткие дискуссии". :) Но надо учитывать правила форума, и то, что люди здесь в большинстве своем к таким дискуссиям отнюдь не привыкшие.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 15:31:54 (ссылка)
Знаете, я, например, еще со времен фидо.ру.видео просто обожаю "жесткие дискуссии".

Не заметил. Видимо, вы обожаете в них не участвовать, а наблюдать со стороны.

Live long and prosper!
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 17:24:25 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

Знаете, я, например, еще со времен фидо.ру.видео просто обожаю "жесткие дискуссии".

Не заметил. Видимо, вы обожаете в них не участвовать, а наблюдать со стороны.

+ 10.
 
Журнал лежал на работе, да он там и сейчас лежит, но то, что какие-то "300" ув. автор поставил "сразу за "Гладиатором"... Дело уже не во вкусах, а в том, насколько глобально человек мыслит... И - обобщает увиденное. Я вот сейчас пришел с просмотра "Трансформеров", фильм мне вполне нра, но - я его не собираюсь ставить сразу за "Инопланетянином" или, что было бы вернее, за "Терминатром 2". Совсем разные весовые категории...

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:09:19 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Не заметил. Видимо, вы обожаете в них не участвовать, а наблюдать со стороны.

 
Не удивительно. Каким образом вы вообще могли это заметить? :) Я обьяснил причины.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5