Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 18
Author
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:12:27 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Дело уже не во вкусах, а в том, насколько глобально человек мыслит... И - обобщает увиденное. Я вот сейчас пришел с просмотра "Трансформеров", фильм мне вполне нра, но - я его не собираюсь ставить сразу за "Инопланетянином" или, что было бы вернее, за "Терминатром 2". Совсем разные весовые категории...


К сожалению, эти категории существуют исключительно в вашей собственной голове, нигде более. Вот почему крайне удивительно слышать именно от вас о неком "глобальном мышлении".

PS Про "Транcфомеров" - это уже было "обьективное мнение", которое я должен принять во внимание?
post edited by Archer5 - 2007/07/06 18:13:37
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:13:20 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: niMANd
Не заметил. Видимо, вы обожаете в них не участвовать, а наблюдать со стороны.


Не удивительно. Каким образом вы вообще могли это заметить? :) Я обьяснил причины.

Вас сдерживают правила форума, так как Вы привыкли к гораздо большей "свободе слова"?! А аргументация в счет не идет?!
Специально полистал Ваши обзоры, и, в 80 % случаев, они весьма спорны... Совпадение?! Вряд ли.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:14:20 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Вас сдерживают правила форума, так как Вы привыкли к гораздо большей "свободе слова"?! А аргументация в счет не идет?!
Специально полистал Ваши обзоры, и, в 80 % случаев, они весьма спорны... Совпадение?! Вряд ли.

 
Расскажите, про 20 процентов, пожалуйста.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:17:04 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
Дело уже не во вкусах, а в том, насколько глобально человек мыслит... И - обобщает увиденное. Я вот сейчас пришел с просмотра "Трансформеров", фильм мне вполне нра, но - я его не собираюсь ставить сразу за "Инопланетянином" или, что было бы вернее, за "Терминатром 2". Совсем разные весовые категории...


К сожалению, эти категории существуют исключительно в вашей собственной голове, нигде более. Вот почему крайне удивительно слышать именно от вас о неком "глобальном мышлении".

PS Про "Транcфомеров" - это уже было "обьективное мнение", которое я должен принять во внимание?

Вы не обязаны принимать мое мнение во внимание, но - хотелось бы более ясного понимания того, о чем и для кого Вы пишите. В "Тотал Фильме" Ваши материалы были бы весьма к месту. В Total DVD - не уверен.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:20:08 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
Вас сдерживают правила форума, так как Вы привыкли к гораздо большей "свободе слова"?! А аргументация в счет не идет?!
Специально полистал Ваши обзоры, и, в 80 % случаев, они весьма спорны... Совпадение?! Вряд ли.


Расскажите, про 20 процентов, пожалуйста.

Договорились. Если найду время - у меня его не очень много, уж извините, то достану старые номера и подготовлю конкретную статистику. Но - не обещаю, что сделаю это быстро. Опять же - я могу судить лишь о тех фильмах, что посмотрел сам... Так что - и придется исходить только из них.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:21:51 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Вы не обязаны принимать мое мнение во внимание, но - хотелось бы более ясного понимания того, о чем и для кого Вы пишите. В "Тотал Фильме" Ваши материалы были бы весьма к месту. В Total DVD - не уверен.

 
То есть, ваше мнение более не "обьективное"? Какая жалость, никаких ориентиров не осталось...
 
Видите, вы сомневаетесь, вы не уверены. И это хорошо, ибо сон разума рождает чудовищ. Продолжайте сомневаться, возможно, мы найдем больше точек примирения и согласия.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:34:29 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
Вы не обязаны принимать мое мнение во внимание, но - хотелось бы более ясного понимания того, о чем и для кого Вы пишите. В "Тотал Фильме" Ваши материалы были бы весьма к месту. В Total DVD - не уверен.


То есть, ваше мнение более не "обьективное"? Какая жалость, никаких ориентиров не осталось...

Видите, вы сомневаетесь, вы не уверены. И это хорошо, ибо сон разума рождает чудовищ. Продолжайте сомневаться, возможно, мы найдем больше точек примирения и согласия.

Мое мнение - объективно и абсолютно только для, для всех остальных оно - субъективно априори. Но - мнение может и измениться. Причем - как по внутренним, так и по внешним причинам. И вот ради этих внишених причин и ориентиров я и покупаю Тотал ДВД. Надеясь на умные, небанальные и инересные мнения и - подсказки, где и что можно попробовать найти "для себя". А когда ты ходишь по невсегда верным адресам, куда тебя направляют, это, мягко говоря, печально.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:42:34 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Мое мнение - объективно и абсолютно только для, для всех остальных оно - субъективно априори.

 
Цитата из вашего творчества: "Все дело в том, что обективно слабый и пафосный фильм получил от Вас "пять бриллиантов"..."
 
Вот фильм, "обьективно слабый", это он "абсолютно и только" для вас такой, правильно? Правильно. Почему же вы от меня, другого человека ждете аналогичной реакции? Определитесь, Владимир.
 
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:49:03 (ссылка)
Ну что я могу поделать, если для меня он - объективно слабый?! По крайней мере - после однократного просмотра такое мнение сложилось, и - меняться не собирается. А диск я "утилизвал". Я не отрицаю того факта, что есть и "объективно слабые" фильмы, кторорые мне нравяться "не смотря на", но - это не значит, что их я буду увешивать бриллиантами и рекомендовать направо и налево как человек при исполнении (так же, как и вы - автор, а я - продавец, я тоже должен что-то рекомендовать, и подходить к этому ОТВЕТСТВЕННО). Иначе - от меня уйдет клиент. А Вам подобное не грозит.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:49:28 (ссылка)
Но фильм-то действительно "объективно слабый". Драматургии нет. Или она там таки есть? Мы же сейчас о художественной составляющей фильма "300"? Спецэффекты - это еще не драматургия.
post edited by Orlando - 2007/07/06 20:08:58

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 18:56:50 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Ну что я могу поделать, если для меня он - объективно слабый?!

 
Вынужден повториться, ключевое слово "для меня". За пределы вашего сознания эта "обьективность" не выходит.
 
Например, для меня фильм "Бэтмен" Бертона, "обьективно", шедевр. А мой любимый критик Роджер Иберт ставит ему всего две звезды. И кто тут прав?
 
Ответ прост: Правых и неправых тут нет. Это не матеметика. Это кино.   
 
 
 
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:04:14 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
Ну что я могу поделать, если для меня он - объективно слабый?!


Вынужден повториться, ключевое слово "для меня". За пределы вашего сознания эта "обьективность" не выходит.

Например, для меня фильм "Бэтмен" Бертона, "обьективно", шедевр. А мой любимый критик Роджер Иберт ставит ему всего две звезды. И кто тут прав?

Ответ прост: Правых и неправых тут нет. Это не матеметика. Это кино.   

 
Ох, я конечно уже давно не считаю себя большим знатоком и тонким ценителем кино, но - все же стараюсь разделять мнение "для себя" и мнение "для других". Повторюсь: - мне очень может нравиться... гм, что бы такого привести в пример?! - "Танцующая в темноте" или "Филадельфия" с "Джули Ньюмар", но - я не буду огульно их рекомендовать, потому как - это кино не для всех и каждого. Ту же самую "Крупную рыбу" мои знакомые, солидная супружеская пара, даже не досмотрели. И - это ничего не значит, так как фильм хорош. Но, как видите, не для всех...

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:12:24 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Ох, я конечно уже давно не считаю себя большим знатоком и тонким ценителем кино, но - все же стараюсь разделять мнение "для себя" и мнение "для других".

 
Лицемерить предлагаете?
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:16:30 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
Ох, я конечно уже давно не считаю себя большим знатоком и тонким ценителем кино, но - все же стараюсь разделять мнение "для себя" и мнение "для других".


Лицемерить предлагаете?

Что Вы! Всего лишь - думать о том, "как ваше написанное слово воспримиться и отзовется"!!!

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:20:59 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Что Вы! Всего лишь - думать о том, "как ваше написанное слово воспримиться и отзовется"!!!

 
Так я именно об этом писал еще в топике про "февральский номер" (не помню точно):
 
Каждому отдельному гражданину угодить нет никакой возможности. Поэтому проще писать как есть, а не лицемерить, создавая мнение "для других".
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:26:50 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
Что Вы! Всего лишь - думать о том, "как ваше написанное слово воспримиться и отзовется"!!!


Так я именно об этом писал еще в топике про "февральский номер" (не помню точно):

Каждому отдельному гражданину угодить нет никакой возможности. Поэтому проще писать как есть, а не лицемерить, создавая мнение "для других".

Хорошо. Делайте тогда больше аналогий и верных сравнений, дабы не пришлось все ваши оценки читать с коэффициэнтом... И так уже... Много не самых адекватных оценок бывало у журнала.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:28:39 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Владимир Шишокин
Ох, я конечно уже давно не считаю себя большим знатоком и тонким ценителем кино, но - все же стараюсь разделять мнение "для себя" и мнение "для других".


Лицемерить предлагаете?


Почему лицемерить? Можно, например, провозглашать  свое мнение с учетом знаний, степени развития и образа жизни других. Например, давать хар-ку кина для 9-летнего племянника и его мамы Свин будет по-разному. И это будет не лицемерие, а попытка донести свое свиное мнение в наиболее доступной для адресата форме. Конечно же, в журнале такое разделение невозможно, т.к. приходится писать не неизвестного усредненного казуала из целевой грцппы журнала.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:34:00 (ссылка)
ORIGINAL: Kaban
Конечно же, в журнале такое разделение невозможно, т.к. приходится писать не неизвестного усредненного казуала из целевой грцппы журнала.

 
О чем и речь.
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:35:53 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Хорошо. Делайте тогда больше аналогий и верных сравнений, дабы не пришлось все ваши оценки читать с коэффициэнтом... И так уже... Много не самых адекватных оценок бывало у журнала.

 
Владимир, вы сам обзор читали? Безотносительно оценки.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2007/07/06 19:40:17 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5

ORIGINAL: Kaban
Конечно же, в журнале такое разделение невозможно, т.к. приходится писать не неизвестного усредненного казуала из целевой грцппы журнала.


О чем и речь.

 
Но разве никогда не было разделения мнения о картине для себя и мнения, которое написано в журнал? Необязательно эти мнения д.б. противоположными, но они м.б. отличными. Кабаша порой для себя видит фильм одним, а для других может рассказать о нем немного по-другому. Разве это лицемерие?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5