Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Кино и DVD-рынок: друзья или враги?

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Author
Сергей Верейкин
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Joined: 2007/04/16 11:49:59
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/20 16:39:27 (ссылка)
Друзья, прием вопросов закончен, мы задали их представителям компании "Уолт Дисней Компани СНГ". В ближайшее время мы разместим на сайте расшифровку беседы Бориса Хохлова и его гостей.
#41
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/21 04:16:40 (ссылка)
ИМХО зачем прятать от нас представителя "Уолт Дисней Компани СНГ"? Для чего? Почему не сделать подобную конференцию, как в случае с Фоксом? Боитесь флейма - усильте модерирование. Ведь если ты не видешь с кем ты общаешься - это наталкивает на "некие" мысли...
#42
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/21 04:28:24 (ссылка)
ORIGINAL: Papa Dolphin

ИМХО зачем прятать от нас представителя "Уолт Дисней Компани СНГ"? Для чего? Почему не сделать подобную конференцию, как в случае с Фоксом? Боитесь флейма - усильте модерирование. Ведь если ты не видешь с кем ты общаешься - это наталкивает на "некие" мысли...

Хочу внести некоторую ясность. Конференция с Дисней это, если не ошибаюсь, специальная договоренность редакции. Обсуждения Fox и Sony, и вероятно в будущем не только, вообщем-то инициатива моя и представителей производителей, отсюда и более неформальная обстановка. Все это я к тому, что это разные вещи
#43
psaplin
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2006/10/28 17:13:42
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/22 15:56:35 (ссылка)
Скажите пожалуйста, это я слепой или сегодня 22 декабря, а обещанного отчета о конференции до сих пор нет? 
#44
Сергей Верейкин
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Joined: 2007/04/16 11:49:59
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/26 14:52:41 (ссылка)
Извините за задержку с отчетом - просто мы решили выложить сразу и видео. И не рассчитали время на монтаж. Отчет появится сегодня-завтра.
#45
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/26 15:20:54 (ссылка)
А вот и ответы – http://www.totaldvd.ru/post/20674/default.asp
#46
Питер
Зритель
  • Total Posts : 12
  • Joined: 2006/10/25 03:05:35
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/26 16:52:28 (ссылка)
Спасибо! Очень интересное интервью получилось.

И мы считаем, что бонусы являются неотъемлемой частью качественного предложения для зрителей DVD.
Вот все бы так...
#47
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/26 17:49:25 (ссылка)
Интервью содержательное. Радует, что пару раз Борис переспрашивал, когда ответ был неполным.

Жаль, не были заданы вопросы:
а) о причинах отсутствия оригинального звука на втором сезоне LOST'а, а также русских субтитров на первых сезонах LOST'а и "Отчаянных домохозяек";
б) о том, как связана фраза "Без бонусов материал будет некачественный." с релизом LOST'а и "Отчаянных домохозяек";
в) о планах по выпуску ДРУГИХ сериалов.

Также мне показалось, что два вопроса про упрощенные издания являются не столько вопросами, сколько предложением делать "кастраты". Например, вопрос про окно в полгода - "Почему?". Неужели журнал не знает о мировых сроках "окна"? Далее пример с ребенком нацелен подтколкнуть к положительному ответу.
#48
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/26 20:35:20 (ссылка)
А для "неудачников с модемом" печатный вариант будет?

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#49
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/26 20:42:46 (ссылка)
По ссылке Андрея и есть печатный вариант. Ждем видео
#50
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/26 23:22:45 (ссылка)
Спасибо. Прочитал про монтаж видео и ступил....

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#51
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 06:55:29 (ссылка)

ORIGINAL: Блинк

Также мне показалось, что два вопроса про упрощенные издания являются не столько вопросами, сколько предложением делать "кастраты". Например, вопрос про окно в полгода - "Почему?". Неужели журнал не знает о мировых сроках "окна"? Далее пример с ребенком нацелен подтколкнуть к положительному ответу.

Мне тоже не понравились подобные вопросы и "предложения" из уст главного редактора. Смахивало на провокацию.
Можно подумать, что в Штатах или в Европе дети не просят купить им диск сразу после просмотра фильма в кинотеатре... Но ведь там от их просьб не начинают выпускать кастраты!
#52
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 08:00:58 (ссылка)
Видео с пресс-конференции доступно по адресу – http://www.dvdexpert.ru/videos.php – где будет дополнятся в течение дня.
#53
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 10:56:06 (ссылка)
Хорошее интервью. Про "Зачарованную" много интересного узнал. Хороший релиз нам готовят

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#54
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 11:00:08 (ссылка)
Вообще-то предложение было не "выпускать кастраты", а, если такое возможно, делать два издания фильма - одно "быстрое" упрощенное, а второе "полное", дорогое, в том виде, в каком диски "Диснея" выходят сейчас.
#55
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 11:01:50 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Также мне показалось, что два вопроса про упрощенные издания являются не столько вопросами, сколько предложением делать "кастраты". Например, вопрос про окно в полгода - "Почему?". Неужели журнал не знает о мировых сроках "окна"? Далее пример с ребенком нацелен подтколкнуть к положительному ответу.

 
Все прекрасно журнал знает. Не только про мировые окна, но и про окна в России. Поэтому вопрос и был задан именно в таком виде.
#56
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 11:55:12 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вообще-то предложение было не "выпускать кастраты", а, если такое возможно, делать два издания фильма - одно "быстрое" упрощенное, а второе "полное", дорогое, в том виде, в каком диски "Диснея" выходят сейчас.

К чему приводит такая политика, мы все хорошо видим на примерах Фокса и Universal. То есть со временем выпуск нормальных изданий прекращается совсем. Практика выпуска "быстрых релизов" губительна. Нет уж, пусть Дисней остаётся Диснеем - единственным нормальным мейджором в России.
#57
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 11:55:44 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вообще-то предложение было не "выпускать кастраты", а, если такое возможно, делать два издания фильма - одно "быстрое" упрощенное, а второе "полное", дорогое, в том виде, в каком диски "Диснея" выходят сейчас.
Хотя лично я не против кастратов, есть у меня мысль, что кастраты зло в том плане, что после покупки их многие покупатели будут лениться приобретать полноценные (куда девать прежнюю покупку?). Скорее нужно развивать культуру похода в кинотеатр (качество облуживания, доступность, порядок в зале и т.д.), чем потакать зрителям, желающим всё и сразу. Всё таки DVD - это гораздо больше фильма. И ваши гости правы, говоря об увлекательности поиска кодов для доступа к бонусам, о скрытых бонусах и т.д. По-моему ваш журнал писал о кризисе полноценных релизов во Франции из-за дешевых упрощёнок.
#58
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 12:28:32 (ссылка)
Странные у вас аргументы - на предложение делать "и так, и так" от вас идут реплики, что, мол, "все равно и так, и так не будет, потому что у тех-то и тех-то этого нет". А вот может у Диснея было бы. Кроме того, о какой культуре идет речь? Предлагают не экранки голимые продавать, а нормальные издания без английской дорожки и бонусов ДОПОЛНИТЕЛЬНО к полноценному. Вот лично мне бонусы на "Зачарованной" не нужны и русским дубляжом я доволен - и нафиг не хочу ждать полгода, хочу прямо сейчас. Разумеется, есть другие люди, которые хотят полный комплект (и я хочу часто - но не в отношении конкретно этого фильма), но я с их потребностями в данном случае не пересекаюсь. А уж при чем тут кинотеатр, вообще не понимаю. Та же "Зачарованная" уже больше в кино не идет (а если и идет, то только на периферии), а релиз ждать еще четыре месяца.
#59
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 12:51:39 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Странные у вас аргументы - на предложение делать "и так, и так" от вас идут реплики, что, мол, "все равно и так, и так не будет, потому что у тех-то и тех-то этого нет". А вот может у Диснея было бы. Кроме того, о какой культуре идет речь? Предлагают не экранки голимые продавать, а нормальные издания без английской дорожки и бонусов ДОПОЛНИТЕЛЬНО к полноценному. Вот лично мне бонусы на "Зачарованной" не нужны и русским дубляжом я доволен - и нафиг не хочу ждать полгода, хочу прямо сейчас. Разумеется, есть другие люди, которые хотят полный комплект (и я хочу часто - но не в отношении конкретно этого фильма), но я с их потребностями в данном случае не пересекаюсь. А уж при чем тут кинотеатр, вообще не понимаю. Та же "Зачарованная" уже больше в кино не идет (а если и идет, то только на периферии), а релиз ждать еще четыре месяца.

UPR помниться издавая первое время упрощенки старались их переиздавать (Doom), но они быстро усекли, что смысла для них в этом нет. Ну какой резон париться ради 10-20 тысяч, когда упрощенка за 2 недели уходит в 100-200? А поскольку держать разные сегменты рынка у нас не принято, а те кто пытаются, у них это получается далеко не так хорошо, как надо (CP), то вероятность той самой идиллии от Диснея, о которой вы говорите, как показывает история мизерна, как выход пятидискового Blade Runner в кейсе Деккера в R5. То есть пока у издателя, в частности Диснея, есть установка свыше что подрывать продажи зарубежных территорий ради вшивой России нельзя, до тех пор мы получаем качественный продукт Европейского уровня. А когда это установка испариться, как произошло с большинством мейджеров, то никаких других изданий кроме упрощенных не будет. И это наглядно показывает нынешная ситуация на рынке.

Поэтому, исходя из горького опыта, не надо никаких упрощенок от Диснея ВООБЩЕ! И так все плохо.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5