Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 55 of 203
Author
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/31 09:56:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Mr. Swearengen
Немецкий амазон,обычно, снимает один евро при заказе?

Ясно, а то привык, что американский и английский снимают по одному своему тугрику при оформлении заказа.

Немецкий никогда не снимает.
Американский тоже нет.
Только английский.
И не снимает, а только блокирует (примерно через месяц размораживается и вновь доступен на счете).
Причем в смске пишут, что 1GBP, на самом деле - 1 USD (с долларовых карт) или по курсу в рублях тоже 1$ (для рублевых карт).
Для карт в евро - не в курсе...

ПС. Еще SеndIt теперь стал блокировать (а может, и снимать - х.з.) 0.01 GBP. Еще весной такого не было. 

 
До середины июля блокировали все, кроме немцев. Сейчас никто. Сам удивляюсь, что-то где-то изменилось.:)
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/31 11:34:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_
До середины июля блокировали все, кроме немцев. Сейчас никто. Сам удивляюсь, что-то где-то изменилось.:)

Допускаю, что это может зависеть от страны/банка/вида карты итд.
Потому что у меня (Россия/UniCredit Bank/Visa Classic) блокировали всегда только британцы, а вот сейчас еще и СендИт.
Ни амеры, ни немцы, ни французы никогда у меня не блокировали.
Х.з. Скорее всего - банк и вид карты.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/31 11:40:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN


Потому что у меня (Россия/UniCredit Bank/Visa Classic) ...

 
Беларусь/Приорбанк-Райфайзенбанк/Виза Электрон
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/31 12:02:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_
Виза Электрон

Может, с этим связано?
Хотя, мы гадаем на кофейной гуще...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/31 12:06:31 (ссылка)
0
Интересно, а как это у UPS понимать:
ВЫБРАННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ ДОСТУПНО ПО АДРЕСУ МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ / СНИЖЕН УРОВЕНЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ, НАПРАВЛЕН ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЮ, ВЫБРАННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ ДОСТУПНО

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
alps
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/07/07 17:00:30
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/31 12:13:06 (ссылка)
0
metatron
Было такое пару раз, при этом никаких задержек не было.
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/01 00:42:47 (ссылка)
0
пацифик вместо двухдискового издания экстендет едишн фантастик 4, прислал в однодисковом амарее только бонусный диск )) даж двухдисковую коробочку не положили ...

а вообще, это мне напоминает школьную практику, на заводе игрушек "кругозор" )) нас поставили на расфасовку наборов для пошива платьев для детских кукл ... воот мы там оттянулись (правда в перекладывании айтемов!!, посему, наши наборы были сверхкомплектные!!))))) тут тоже самое )) видать, в потоке двудисковых коробочек, попадается однодисковая )) и бедный фасовщик быстренько решает проблему какой диск туда класть )) первый или второй ))
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/01 21:01:17 (ссылка)
0
Возник такой вопрос:
Сколько ориентировочно может стоить доставка сюда из США гифтсетов навроде 300 с шлемом или этого нового Best Buy exclusive хрустального черепа? Каковы типичные/ориентировочные величины для продавцов с E-bay? Есть ли большая разница в стоимости доставки, если просто будет посылать частное лицо? Какой метод считается предпочтительным: Registered airmail, EMS?
А то зашёл на калькулятор USPS - выдает какие-то несусветные цифры, вроде 100-150 баксов.

Меня в общем-то интересует ситуация, когда отправляет обычное частное лицо.
post edited by MegaBee - 2008/08/01 21:18:29

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/01 22:17:58 (ссылка)
0

Есть ли большая разница в стоимости доставки, если просто будет посылать частное лицо?

Разница по сравнению с чем?
 

А то зашёл на калькулятор USPS - выдает какие-то несусветные цифры, вроде 100-150 баксов.

Если был указан правильный вес, то это правильные цифры.
И вообще это большая редкость, когда цифры предлагаемые за доставку и те, что указал калькулятор совпадают. Чаще пытаются надурить, естественно в свою пользу.
 
Там вообще еще радоваться надо когда продавец указывает цифры близкие к тому что калькулятор показал. Такое не так уж и часто случается. Они там за свой handling fee права качать начинают – типа в очереди в постофис стоять или ехать на машине чуть ли не полдня или через 4 штата чтобы отправить посылку и это деньги за бензин (5 долларов) и т.д.
Кстати, я например купил несколько десятков аудиодисков (не помню, что-то плюс-минус 30 штук) зимой, стоимость доставки что-то около 80 долларов (priority) если правильно помню, может больше. По калькулятору сумма примерно совпала с реальной и по лейблам тоже. Правда меня там по другому кинуть пытались.
 
Выбор между приорити и ЕМС связан с такой проблемой: платишь за ЕМС, а в итоге получаешь приорити – продавец сознательно идет на обман. Разница естественно ему в карман. Работа на авось – потому что многие потом требуют разницу в стоимости доставки назад по получении посылки. Видимо подбивает на это их то, что USPS указывает для этих двух методов доставки указаны приблизительно одинаковые сроки. Вдруг клиент не будет смотреть на коробку?
У меня сложилось частное мнение по данному вопросу, что многие селлеры искренне считают, что если они сами не разбираются в "тонкостях" видов отправки почтой, то никто сделать это в принципе сделать не способен, поэтому несут такую пургу, что порой просто не знаешь что им ответить на это. Поэтому в подобных случаях всегда за Priority платил.

Еще бывает заскок когда в почтовом отделении идет отказ в отправке EMC и говорят что в данном направлении могут отправить только приорити. Ну тогда уже ясно.

Вывод: в общем если заплатишь за доставку столько, сколько тебе показал юспэсовский кУркулятор, то считай повезло - и можно пойти напиться.
 

Каковы типичные/ориентировочные величины для продавцов с E-bay?

Типичного у них только то, что значительное их количество так или иначе (на большую или меньшую сумму) пытаются обмануть покупателя.
Отправная точка – упомянутый калькулятор usps (для США), на royalmail тоже калькулятор был ("...цены вас "приятно" удивят..."), вес можно у продавца или у владельца аналогичного объекта уточнить.
Не знаю как сейчас, бывало что для экономии на fee, продавцы изначально занижали стоимость лота и завышали стоимость доставки (расчет понятен). Там уже трудно что-либо понять и сориентироваться.
 
Случается еще один момент. В листинге указана одна цена за доставку, а когда лот выигран, то в счете рисуется уже другая –большая стоимость доставки. Бац. И все!  Правда, можно потом в фидбэке отомстить гадам.
Бывает даже так, что продавец заранее лично называет одну цену за доставку, а по выигрышу получаешь другую (опять большую) к оплате. Он типа "не подрассчитал" - рука дрогнула, кофе пролилось, любимое pet animal исдохло (20 лет назад) – короче, обстоятельства жизни изменились - и ты как представитель жЭстокого мира, убившего pet и пролившего кофе (пусть даже его собственными - руками продавца) должен за это заплатить!! Типа крестовый поход. Ну ладно, это отступление.
 
Но если это "buy now" и "best offer", то с этим легче бороться. Смотришь цену в листинге и идешь на вроде как на покупку, и там прежде чем факт покупки будет подтвержден, можно увидеть уже другую цену за доставку (во всяком случае какое-то время назад было видно ).

Вывод: мы донельзя развращены магазинными уменьшенными, усредненными, специальными ценами доставки. Встреча же с реальностью местами просто убивает .
post edited by Khmer Rouge - 2008/08/01 22:28:02
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/01 23:03:40 (ссылка)
0
Спасибо за столь подробный ответ. К счастью, у меня более простая ситуация - один очень хороший знакомый, с которым я учился, обьявился в виде гражданина сша. С ним всякие описанные тобой страшные фокусы исключены.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/01 23:33:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Спасибо за столь подробный ответ.

Пожалуйста.

С ним всякие описанные тобой страшные фокусы исключены.

В случае если он в магазине купит и отправит, а если он на ebay будет брать - проброс возможен - только последствия и масштабы иные могут быть. Там, как я понял, принцип "ворон - ворону..." не действует.
 
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/02 00:29:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Возник такой вопрос:
Сколько ориентировочно может стоить доставка сюда из США гифтсетов навроде 300 с шлемом или этого нового Best Buy exclusive хрустального черепа? Каковы типичные/ориентировочные величины для продавцов с E-bay? Есть ли большая разница в стоимости доставки, если просто будет посылать частное лицо? Какой метод считается предпочтительным: Registered airmail, EMS?
А то зашёл на калькулятор USPS - выдает какие-то несусветные цифры, вроде 100-150 баксов.

Меня в общем-то интересует ситуация, когда отправляет обычное частное лицо.


Для простоты понятия доставки скажу, что в среднем доставка с USA одного бокса USPS, неважно будь то LOTR или 300 или Кинг-Конг (размер бокса понятен) составляет 35-40$ Что как правило превышает цену самого бокса

ООР не бывает, бывает не хватает денег
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/02 01:43:33 (ссылка)
0
Спасибо. Проверил еще раз по ихнему куркулятору (немецкий амазон выдал для бокса 300 [нужного типа] вес в 1.7 фунта), для веса посылки в 3 фунта (возможно, здесь некий перезаклад и в реале будет чуть поменьше) стоимость в 28-35 баксов, что уже близко к ожидаемым величинам.
ORIGINAL: Khmer Rouge
Там, как я понял, принцип "ворон - ворону..." не действует.

Я в целом догадываюсь, что ушлого народа там пруд пруди, и им всё равно с кем устраивать "игры".
ORIGINAL: XeDoS
Что как правило превышает цену самого бокса

А куда деваться, если бокс - лимитированный эксклюзив? В лучшем случае, будет нечто похожее в другой зоне, но по цене непонятной. Доллар сейчас низкий, евро дорогой, а японцы просто ломят цены.
А LOTRы и Кинги-Конги можно и в обычных лабазах взять. Сегодня занесло в пурлег - там есть все три ЛОТРА, кинг-конг, два варианта спидермана (с двумя фигурами, с двумя бюстами) и т.д. На цены этих боксов даже не пробовал глядеть, просто эти боксы у них на виду стоят. Судя по опыту, на ebay, со всеми этими "ситуациями" от продавцов, всё равно дешевле получается.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Domine
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/08/31 08:53:16
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/03 21:33:24 (ссылка)
0
Скажите новичку в двух словах, пожалуйста...
 
Насколько реально и выгодно пользоваться американским Амазоном для заказа DVD первой зоны в Россию (Санкт-Петербург)?
 
Цены по сравнению с другими интернет-магазинами очень заманчивые (например на DVD Empire всё явно дороже).
 
Но. Почему-то написано, что в Россию действует только самый дорогой вид доставки, priority чего-то там, 29.99 долларов за заказ, 2-4 дня. Это действительно единственный вариант заказа?
 
Далее. 2.99 доллара per item это за один DVD релиз или за один DVD-диск (кторых, например, в режиссёрском Царстве Небесном аж четыре, а в Квадрилогии Чужих - девять)?
 
И последнее - до какой максимальной суммы я могу составлять один заказ, чтобы не было проблем с таможней и вообще, какие подвонеы камни могут быть?
 
Заранее спасибо за ответы, вы очень поможете тем, кто ещё только решается на заказ дисков из-за рубежа.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/03 21:35:10 (ссылка)
0
Новичок не желает воспользоваться поиском? Эти вопросы разжёвывались уже тысячи раз!!!
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/03 22:01:35 (ссылка)
0
Страниц 10 назад (ну или около того) все заново кому то объясняли

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24742
  • Scores: 17003
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/03 22:40:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Domine

Скажите новичку в двух словах, пожалуйста...



Да, только курьером, 30 долларов, но только с .com амазона. С остальных можно и обычным airmail'ом.
$3 за наименование, неважно сколько дисков.
Не больше 5000р курьером, 10,000р обычной почтой.
Лучше заказывай с DVDPacific.com, если очевидной выгоды, компенсирующей тридцатидолларового курьера, нет.

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/03 22:45:48 (ссылка)
0
Ленни стал добрым...
А я так и останусь злобным (надеюсь, с принятием новых правил начнут наконец наказывать за нежелание пользоваться ФАКом и поиском), поэтому пошлю этого новичка "в двух словах" [sm=1.gif]

2 Domine:
Прочитайте для начала ФАК и Свинарник - там все разжевано!
Потом полистайте последние 10-15 страниц топика про Буржумаги - и вопросов будет на порядок меньше.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/03 23:11:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
А я так и останусь злобным ...

 
Еще пара таких новичков и станешь ты - VLN-De-Mort. А Ленни кстати и раньше новичкам все подсказывал.
 
 

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 00:24:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Еще пара таких новичков и станешь ты - VLN-De-Mort.

Название нра. Может, ник сменить??? Правда, сам требовал от Блинка прекратить бесконечные переименования[sm=1.gif]
ORIGINAL: AVIS
А Ленни кстати и раньше новичкам все подсказывал.

Да подсказать не грех. Когда вопросы нужные.
Но когда чел ленится 5 минут потратить, чтоб почитать хотя бы ФАК, и спрашивает все подряд, это напрягает.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 55 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5