Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 56 of 203
Author
Domine
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/08/31 08:53:16
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 07:50:14 (ссылка)
0
Спасибо за столь оперативную ругань в мой адрес.
 
Замечу, что из трёх заданных мною вопросов в Кабаньем FAQ'е содержался ответ только на один, и то добавлен лишь недавно, после (как теперь уже выяснилось) мартовских изменений правил, о которых я не знал.
 
Два остальных вопроса (про итемы и максимальную цену) я вообще искал чёрт знает сколько, если бы не Lenny Nero (спасибо большое). А двух-трёх часов не перерывание всего форума у меня нет.
 
В общем, как всегда, один человек помог, пять других нафлудило.
 
Ещё раз большое спасибо Lenny Nero.
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 13:07:36 (ссылка)
0
Интересно, что бы ты сказал день на десятый, если б в твою квартиру хотябы раз в день кто-нить заходил и спрашивал бы тебя - как пройти в библиотеку?

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 13:37:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Domine
Замечу, что из трёх заданных мною вопросов в Кабаньем FAQ'е содержался ответ только на один, и то добавлен лишь недавно, после (как теперь уже выяснилось) мартовских изменений правил, о которых я не знал.
Два остальных вопроса (про итемы и максимальную цену) я вообще искал чёрт знает сколько, если бы не Lenny Nero (спасибо большое). А двух-трёх часов не перерывание всего форума у меня нет.

В общем, как всегда, один человек помог, пять других нафлудило.

Про лимиты и пошлины в Свинарнике очень подробно описано. Читать не пробовали?
А про курьерскую доставку и про айтемы многократно написано на форуме (Амазон айтемом считает весь релиз, а Пасифик - каждый диск и, иногда, даже буклет).
И не 2-3 часа нужно, а 5-10 минут на поиск.
В общем, как всегда, любой новичок, не пожелавший потратить эти 5-10 минут, чтоб самому прочитать написанное, предпочитает обос..ть тех, кто это для него же (в том числе и писал). Это чистейшей воды иждивенчество: "мне некогда самому читать, подайте мне на блюдечке!"
ПС. Скорей бы уже Блинк ввел новые правила, чтоб начали хоть иногда читать ФАКи.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

alps
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/07/07 17:00:30
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 14:20:23 (ссылка)
0
Пришла "потерянная" посылка от индусов и даже не сильно помятая. Поставлен очередной рекорд по срокам - 34 дня.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 14:27:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
В общем, как всегда, любой новичок, не пожелавший ...


Странные какие-то новички пошли, двухлетнего пошива. Уже второй такой. И формулировка не новая - у меня же нет двух-трех часов свободного времени. А кого волнует сколько у тебя есть?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 14:28:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: alps
Пришла "потерянная" посылка от индусов и даже не сильно помятая. Поставлен очередной рекорд по срокам - 34 дня.

 
Откуда ты взял что это рекорд?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 14:58:08 (ссылка)
0
Чего то увеличение сроков доставки заказов начинает сильно напрягать...Раньше заказ с Пасифика шел ровно 2 недели...Щас у меня в транзите 2 заказа:
 
1) отправка 13/06
2) отправка 18/07 (пересылка первого)....пока ничего нет(((
 
Да и с прошлыми заказами траблы были...Один пришел наполовину собранный...В общем по-ходу пора переходить на курьера

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
alps
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/07/07 17:00:30
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 16:01:43 (ссылка)
0
AVIS
Для меня это рекорд. До сих пор более 23 дней не шло. А здесь к тому же Англия, нормальный срок доставки должен быть недели 1.5 (2 максимум).
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 20:17:28 (ссылка)
0
для гуру AVISа сообщаю, что на запросы по поиску вываливается до 300 сотен ссылок на упоминание искомого слова. упоминание слова в посте, совсем не влечет за собой разъяснение искомой ситуации, посему, гуру VLN конкретно не прав, считая, что все можно найти за 5-10 минут ... наличие моря ссылок, не дает ответа на вопросы. и пока вся гурейная братва тут будет флудить по поводу нерадивости новичков, вместо того, чтобы всё вынести в начало топика, тут будут периодически появляться те, кто их будет раздражать )) вы сами создаете себе "проблемы". хотя может их, гурей, это и утсраивает.
 
и присоединюсь к благодарностям в адрес Ленни ))
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 20:26:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

для гуру AVISа сообщаю, что на запросы по поиску вываливается до 300 сотен ссылок на упоминание искомого слова. упоминание слова в посте, совсем не влечет за собой разъяснение искомой ситуации, посему, гуру VLN конкретно не прав, считая, что все можно найти за 5-10 минут ... наличие моря ссылок, не дает ответа на вопросы. и пока вся гурейная братва тут будет флудить по поводу нерадивости новичков, вместо того, чтобы всё вынести в начало топика, тут будут периодически появляться те, кто их будет раздражать )) вы сами создаете себе "проблемы". хотя может их, гурей, это и утсраивает.

и присоединюсь к благодарностям в адрес Ленни ))

 
 
гурей, это и утсраивает. Это не утсраивает фуфляндичей.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/04 20:42:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

для гуру AVISа сообщаю, что на запросы по поиску вываливается до 300 сотен ссылок на упоминание искомого слова.

Может не надо шутить?: поисковые запросы по словам "таможня лимиты" или "таможня пошлины" выдают не более одной страницы ссылок (два-три десятка или даже меньше), проглядев которые можно увидеть некоторые цифры и уточнить поисковый запрос.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 00:30:54 (ссылка)
0
2 MegaBee
зачастую новичка интересует более широкий список вопросов, нежели чем только лимиты таможни, посему, даже попользовав поиск он таки получает свои 300 ссылок ... что не одалеть ни за 10 минут, ни за 60. тем более, прочитав первые 20, зачастую уже перестаешь надеятся на нахождение искомого ответа.

2 AVIS
это из разряда того, как можно (нужно??) сделать "правильно" (это когда все всё находят сразу в первых 10 постах тематического топика и новички не мешают сторожилам обсуждать (флудить на тему) тонкости интернет магазинства) или сделать "как всегда", когда имеется возможность тем, кто тут давно и уже забыл как сам задавал глупые вопросы, зубоскалить и флудить на тему какие мы хорошие и какие все остальные плохие ))
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 08:36:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia
2 AVIS
это из разряда того, как можно (нужно??) сделать "правильно" (это когда все всё находят сразу в первых 10 постах тематического топика и новички не мешают сторожилам обсуждать (флудить на тему) тонкости интернет магазинства) или сделать "как всегда ...

 
Ну это точно про Кабана. Ну вы смотрите, сукин сын, это же не кабан, а козел какой-то! Из трех вопросов которые у псевдоновичка возникли , ответ только на один нашелся. Давай, копытный, рой землю, чтобы нам "новички" пофлудить не мешали. А так никто тебе спасибо не скажет, скажут: "Спасибо Ленни за наше счастливое невежество."
 
Да и поиск дрянь! Вбил сейчас слово "тамошня", ни черта не показывает!
 
Да и магазины оборзели донельзя. Это же куда годится? По тридцать дней посылки идут! Не должно такого быть! Не должно!

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 10:12:10 (ссылка)
0
ндя ... видимо, оскорбление здесь это норма ... но тогда модераторы, плиз, далее не стирайте мои посты, ибо я буду поступать так, как здесь принято.

"гуру" AVIS уже настолько притопился в своей желчи, что я даже как то не очень пойму как его ответ соотнести с моей, приведенной им же, цитатой, ибо написан какой то уж совсем несвязный бредовый текст ... хотя, понимаю, когда наступают на больное - на возможность пофлудить, то обозвать всех козлами это самое оно )) ибо все же флуд ))
 
а магазины ... да, магазины оборзели до нельзя )))
post edited by FufLandia - 2008/08/05 10:24:57
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 10:50:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

ндя ... видимо, оскорбление здесь это норма ... но тогда модераторы, плиз, далее не стирайте мои посты, ибо я буду поступать так, как здесь принято.

"гуру" AVIS уже настолько притопился в своей желчи, что я даже как то не очень пойму как его ответ соотнести с моей, приведенной им же, цитатой, ибо написан какой то уж совсем несвязный бредовый текст ... хотя, понимаю, когда наступают на больное - на возможность пофлудить, то обозвать всех козлами это самое оно )) ибо все же флуд ))

а магазины ... да, магазины оборзели до нельзя )))

 
Постараюсь мягко. Попробуй перечитать пост AVISa, может раза с пятого все же поймешь. А оборзели  некоторые покупатели с 1/6 суши, на  зарубежные магазины "молится" надо, по сравнению с нашими "совком" - это просто альтруисты какие-то.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 11:19:01 (ссылка)
0
При том что таки новички должны учится юзать поиск и тратить свое время на поиск ответов, они правы в одном: чем стройными рядами приходить и писать "достали" каждый раз на очередной поток вопросов лучше бы действительно вынесли самые популярные вопросы куда-нибудь где их хорошо видно. Я конечно понимаю что м это нафиг не нужно и т.п. Но ведь как получается: чуть что сразу начинается волна возмущений, а избавить себя от этого не хотят. Значит нравится.

In oldschool we trust! :)
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 11:39:33 (ссылка)
0
Если новички такие идиоты, что отказываются читать FAQ по разделу...
Если новички такие слепые, что не способны найти в FAQ ссылку на столь детально всё расписывающий кабашин сайт...
Если новички не могут найти на кабашином сайте ответы на все три своих вопроса (они там есть, все три)...
Если новички... Слушайте, а может им вообще не стоит браться за амазоны, если они сами ничего не могут?
Доходит до идиотизма: "Пожалуйста, скажите, что писать в жалобе амазону?". После третьей аналогичной просьбы хочется спросить, что ж вы там, сердешные, заказываете? Только музыку? Если нет, то какаим образом вы собираетесь всё это смотреть с таким-то знанием английского? Или всё это лень, великая и могучая?

Live long and prosper!
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 11:55:09 (ссылка)
0
Поддерживаю niMANdа. Т.е. спросить у новичков время есть, а самим искать ответы - его почему-то нет, потому как "некогда"... Вероятно, "старички" должны каждому вопрошающему выделять своё время, которого у этих старичков пруд пруди, иначе они бы не были тут старичками и старожилами. И даже не просто должны, а, по мнению тех же новичков, обязаны.
Не кажется ли новичкам, что они, мягко говоря, передёргивают?

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 12:26:56 (ссылка)
0
Не так давно сам только делал первый заказ на амазонах, с того момента и попал на этот форум. Почему-то, используя кабашин сайт, и почитав выборочно тему, даже не пользуя поиск, спокойно получилось всё заказать, без особых проблем. Первые вопросы появились только, когда разбирался через какой промежуток времени, по истечении ожидаемой даты доставки, надо писать в сапорт о потерявшейся посылке. Так что по своему опыту знаю, что найти простейшую информацию можно, если захотеть что-то найти. А вопрос о курьерской доставке c американского амазона решается в хелпе самого амазона. 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 12:44:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Orlando

Не кажется ли новичкам, что они, мягко говоря, передёргивают?


Неа, не кажется им. Есть такой тип людей - агрессивные невежды. В незнании чего-либо в большинстве случаев нет ничего зазорного. Отличие агрессивного невежды - в том, что он не только не знает, но и гордится этим. И в душе презирает тех, кто что-то знает. Отсюда и логика - "если я не знаю - этого нет", "а докажите, и не так, а вот так", "А ну ка быренько расскажите, и не так, а так как хочу я", "ах вы не хотите со мной возиться, высокомерные зажравшиеся лентяи"...
PS. Разумеется, под "новичком" я понимаю здесь не всех, кто недавно появился на форуме, а строго определенную часть этой публики.

RIP вам!
Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 56 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5