Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Кто хочет стать модератором?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 17
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25089
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 01:07:49 (ссылка)
Неожиданный выбор, но никого конкретного в уме все равно не было, а Papa Dolphin действительно вполне адекватный и уравновешанный форумчанин, так что рад за него!

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 02:49:46 (ссылка)
Я не против Папы, пусть трудится человек. Но, Блинк, у него 9 штрафных сейчас... Помнится, ты мне что-то говорил про чистоту и моральный облик... ну ну, двойные стандарты прям во плоти!


ORIGINAL: Mefisto from Hell

Согласен взять на себя функции модератора! Обсуждайте )))

ORIGINAL: Блинк

Обсуждать тебя? Хорошо. 5 предупреждений за последний месяц - отличный послужной список. [sm=be.gif]



Своя шайка лейка. А ещё говорите про непредвзятость...

И, кстати, у меня тогда было 4 предупреждения, и все как следствие одной разборки. Так что не надо ля ля.
Повторяю вновь, хочу быть модератором. Нарушений нет уже больше месяца... Завтра истекают последние 3 балла и я чист! Выходит вменяемый и адекватный, не так ли?
post edited by Mefisto from Hell - 2009/01/09 02:58:32
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 03:09:27 (ссылка)
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Повторяю вновь, хочу быть модератором. Нарушений нет уже больше месяца... Завтра истекают последние 3 балла и я чист! Выходит вменяемый и адекватный, не так ли?

Хе-хе.
Раз баллов нет, значит уже вменяемый и адекватный, говоришь?
Расскажи нам, что хочешь модерировать. Весь форум или какую часть?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 03:11:56 (ссылка)
Мне больше по душе раздел HD! Готов составить помощь Метатрону, заняться списками и прочим! Если, конечно, он не против...
Я просто почти всегда на связи с форумом, так почему не предложить свою помощь?

Хе-хе.
Раз баллов нет, значит уже вменяемый и адекватный, говоришь?


P.S. МегаЖаб, у тебя есть что-то против меня? Не нравится моя кандидатура?

Вообще-то я адресовал свои слова Блинку, в них ироничный тон, если ты не заметил...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 03:18:18 (ссылка)
ORIGINAL: Mefisto from Hell

P.S. МегаЖаб, у тебя есть что-то против меня? Не нравится моя кандидатура?

Вообще-то я адресовал свои слова Блинку, в них ироничный тон, если ты не заметил...

Заметил.
Против тебя ничего нет. Но, к сожалению, за тебя тоже особо ничего такого нету.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 03:21:40 (ссылка)
Да я как-то к любви всех форумчан и не стремлюсь. Мне это ни к чему! Так что никакого сожаления не испытываю.
А откажут, так и не расстроюсь, написал из принципа. А возьмут, так тоже не расстроюсь, прилежности хватит и мозгов тоже выполнять нехитрую работу модератора.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 07:29:37 (ссылка)
Спасибо (Рэнди особенно) и всем здрасте.

Теперь все покупать и продавать через меня. Ну и, соответственно, процент отстегивать.

Думаю, что под началом cir'a разгребу эти конюшни, а то смотреть противно. На одного человека по 20 тем, от апанья рябит в глазах, количестов топиков в разы превышает другие разделы.

Скоро все изменится, скоро будут правила.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 08:20:38 (ссылка)
Например, я сегодня что-то ляпну, но никто не заметит или не сообщит модераторам. Пройдет 5-6 месяцев, и в Июле какой-нибудь доброжелатель выкопает его и ткнет как пример.

 
Такого не будет. Наказание должно быть оперативным, иначе теряется весь смысл. Имхо, если сообщение с нарушением провисело неделю и больше, то это уже модераторская ошибка (и безразличие форумчан, которые не потрудились даже тикет создать). Стереть такое сообщение можно (и нужно), но наказывать за него некрасиво и неэффективно.

Live long and prosper!
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 10:07:02 (ссылка)
Согласен. Сейчас в правилах прописана только быстрота реагирования модератора на жалобы, на нарушения "срок давности" не ограничен. Так что по сути, модератор имеет законное право наказать за ошибки даже пятилетней давности.  Может нужно ограничить срок действия нарушения неделей или месяцем? И по истечении этого срока виновный "выходит на свободу" с чистой совестью.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:17:32 (ссылка)
Я вот что хотел сказать.

Против Папы не имею ровным счетом ничего. Но вот интересно, когда же вся ВИП-группа станет модераторами? :) Ибо прогресс происходит так, что человек соглашается на модерство, его назначают, он некоторое время прилежно, с энтузиазмом трудится, а потом все больше и больше начинает жаловаться на отсутствие тикетов.
А меж тем, "безразличие форумчан, которые не потрудились даже тикет создать" (с) niMANd - это совершенно нормальный и естественный ход развития форума (на то они и форумчане, а не модераторы, чтобы только читать существующие мнения и писать свои, и ничего кроме), а вот "модераторская ошибка" тот же (с) - это уже ошибка. Т.е. недосмотр. Разумеется не непростительный (все здесь люди, сидящие на голом энтузиазме, и у всех есть личное время), но не требующий того, чтобы перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.

Почему я это все пишу? Потому что с таким обилием модераторов требовать еще и тикеты от других - это уже несколько не комильфо. Тем паче, что форум не такой уж большой, чтобы 4-5-6 человек не могли самостоятельно просматривать обновленные темы. Ну а если кто-то не модерирует ввиду своей занятости или редкого появления на форуме (тот же cir, к примеру, хотя, как пользователь, он человек очень полезный и адекватный) - то и не нужна такому кнопочка delete в своем арсенале. 

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:22:00 (ссылка)
И еще (раз уж топик о проекте правил подзаглох, напишу сюда). Может быть, есть смысл внести в правила ремарку о том, что фанатичные споры о вкусах будут приравниваться к флейму? Потому что, во многих темах об очередном номере Тотала присутствуют споры о Топ-20 (а почему этого нет? а я бы обязательно поставил Такого-то на Такое-то место, а Эдакого вообще вычеркнул), причем они только сначала идут как выражения мнений, а потом начинается доказывание редакции, что она не права и некомпетентна. Со слюнебрызгами и обвинениями.
Ну и недавний случай с Алексом Мерфи (см. чуть выше) наглядно это продемонстрировал.

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:34:09 (ссылка)
Ферзь, всё так запущено с модерированием? По-моему, на форуме царит порядок, не вижу серьезных косяков модерирования.

По поводу тикетов. Безусловно, модератор должен сам читать форум и находить нарушения. Но продолжаю настаивать на том, что вполне могут быть топики, в которые модератор на зашёл и пост с нарушением "висит". В этом случае жалоба на модерирование от пользователя, который видит нарушение и не создаёт тикета, по меньшей мере нелогична.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:43:39 (ссылка)
А меж тем, "безразличие форумчан, которые не потрудились даже тикет создать" (с) niMANd - это совершенно нормальный и естественный ход развития форума (на то они и форумчане, а не модераторы, чтобы только читать существующие мнения и писать свои, и ничего кроме)

 
То есть, среднему форумчанину не лень накать многострочную жалобу на betancur'a в топике жалоб и предложений, но крайне трудно создать тикет одним кликом мышки и в двух словах описать свои претензии? Я правильно понял? Простите, но это позёрство.
P.S. Чтобы не быть голословным: за время моего модераторства в киноразделе было создано... 0 тикетов.

Live long and prosper!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:44:22 (ссылка)
Ферзь, всё так запущено с модерированием?

Неа. Сейчас как раз относительный порядок настал. А вышенаписанное мной относится только к страстному призвыу писать тикеты, которые сами по себе, безусловно, полезны, но которые не должны заменять модераторский осмотр, а должны только являться дополнением к оному.

В этом случае жалоба на модерирование от пользователя, который видит нарушение и не создаёт тикета, по меньшей мере нелогична.

Ну, пользователи разные бывают. Мало ли какие у кого причины? Кто-то считает эти тикеты стукачеством, и поэтому не создает, кому-то стало банально лень, решил отложить на попозже, а потом забыл, кому-то просто стрёмно этим заниматься по какой-то другой причине...
В любом случае, полагаться только на тикеты - не есть гуд.

А по поводу споров о вкусах что скажешь?

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:45:36 (ссылка)
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Согласен взять на себя функции модератора! Обсуждайте )))

ORIGINAL: Блинк

Обсуждать тебя? Хорошо. 5 предупреждений за последний месяц - отличный послужной список. [sm=be.gif]



Не буду скрывать, что подбор модератора осуществляется не только по формальной криминальной истории. Важно общее восприятие личности, лояльность к форуму. Кроме того, решение принимается совместно

При том, что я никому не отказываю "навсегда", в отношении тебя лично есть некоторые факты истории, по которым пока красный свет. Например, вот эти события.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:50:12 (ссылка)
А вышенаписанное мной относится только к страстному призвыу писать тикеты, которые сами по себе, безусловно, полезны, но которые не должны заменять модераторский осмотр, а должны только являться дополнением к оному.

В том количестве, в котором они создаются сейчас (напомню, в киноразделах за 3+ недели - 0), тикеты бесполезны.
Добавлю: тикеты - это не замена модерирования, а страховка. Модераторы тоже люди, а, как известно, errare humanum est. И, чтобы не возникало таких модераторских ошибок, и должны создаваться тикеты. В конце концов - всё это в интересах пользователей.

 При том, что я никому не отказываю "навсегда", в отношении тебя лично есть некоторые факты истории, по котормы пока красный свет. Например, вот эти события.


Имхо, с "Кодом Да Винчи" история показательнее.
post edited by niMANd - 2009/01/09 12:56:50

Live long and prosper!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 12:54:27 (ссылка)
То есть, среднему форумчанину не лень накать многострочную жалобу на betancur'a в топике жалоб и предложений, но крайне трудно создать тикет одним кликом мышки и в двух словах описать свои претензии? Я правильно понял?

Примерно.
Только средний форумчанин, не обладающий никакими управленческими полномочиями, один раз написал многострочный пост о стилях с указанием betancur'a как пример (могу и в третий раз повторить, что это не жалоба на конкретного человека), а вот средний модератор почему-то не смог вглянуться в любой пост вышеозначенного betancur'a и взять его стиль на заметочку до моей "жалобы".
Тем более, что тикеты создаются по конкретным нарушениям, а мой пост носил общий характер, тем более, что betancur в то время не особо-то где расписывался.

P.S. Чтобы не быть голословным: за время моего модераторства в киноразделе было создано... 0 тикетов.

Примечательный факт, между прочим. И говорящий о многом. В частности о том, что ВСЕ форумчане нашликакие-то свои причины (какие именно - не наше дело) не писать тикеты. Или просто не замечали нарушения. На что также имеют полное право.

Тьфу.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 13:02:31 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

....Кто-то считает эти тикеты стукачеством, и поэтому не создает, кому-то стало банально лень, решил отложить на попозже, а потом забыл, кому-то просто стрёмно этим заниматься по какой-то другой причине...

Абсолютно верно.
По поводу модерирования, оно меня по большому счету устраивает. То что некоторые жалуются на несправедливость, то так было, есть и будет при любой "власти", не зависимо от персоналий.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 13:18:27 (ссылка)
Только средний форумчанин, не обладающий никакими управленческими полномочиями, один раз написал многострочный пост о стилях с указанием betancur'a как пример (могу и в третий раз повторить, что это не жалоба на конкретного человека), а вот средний модератор почему-то не смог вглянуться в любой пост вышеозначенного betancur'a и взять его стиль на заметочку до моей "жалобы".

 
Перечитай внимательно своё сообщение. Там содержится конкретная жалоба на вполне конкретного betancur'a, к слову, получившего ещё за три дня до описанных событий вполне конкретное предупреждение за неграмотность. Проблема только в том, что модераторы - это не единый человек, который всё обо всех знает и помнит. Кто-то даёт betancur'y предупреждения, а кто-то того же betancur'a читает периодически, поскольку тот не заглядывает в подотчётные модератору разделы. И, для разрешений подобных ситуаций, были придуманы тикеты.
 

Live long and prosper!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2009/01/09 13:43:53 (ссылка)
Перечитай внимательно своё сообщение. Там содержится конкретная жалоба на вполне конкретного betancur'a

Формулировка "лично меня бесит стиль г-на Х" - это не жалоба на г-на Х, а констстация определенного факта. Подлежащее - "стиль", сказуемое - "бесит" - вот на что акцент.
Кстати, после этого идут точно такие же "конкретные жалобы" на metatron'a (не поленился, ткнул на три его последних сообщения - два предпоследних написаны в таком же стиле). А реакции - ноль. Хотя, признаюсь, metatron'a я не читаю, ибо аппаратурой для чтения блю-h'td я не владею, поэтому меня не напрягает.

Проблема только в том, что модераторы - это не единый человек, который всё обо всех знает и помнит.

Я уже предлагал решение для освежения памяти - возобновить "доску позора". Или хотя бы внутримодерский топик. И тогда любой, кто не помнит, может зайти и вспомнить. Вполне себе оптимизация работы.

И, для разрешений подобных ситуаций, были придуманы тикеты.

Да это-то понятно. И против самих тикетов я ничего не имею. Только не нужно их превозносить (особенно это замечалось раньше) как чуть ли не единственный рычаг к модерированию. Тем более, при таком обилии модераторов. Тикеты - это бонус, а не основной стимул. Есть тикеты - хорошо, модерам проще, нет тикетов - приходится разбираться самим.
А так - все верно.

Тьфу.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 17
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5